Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2013 ]  Страница 79 из 101  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
margosha2010 писал(а) 09 мар 2020, 13:57:
seLЁDka,
у подруги мужу звонили неделю назад с 900.Он ответил ДА :-( .Тоже самое говорили,что с карты пытаются снять деньги.Он их послал.Тут же пришли ему три смс с каким то кодом.Он ничего не отправлял,ничего вообще не отвечал больше.Но через 5 минут с карты снялось сперва 5000 рублей.Попозже еще 5000 и потом еще 5000((..Хотя он карту заблокировал через минут 5 после смсок.

ощущение, что все таки, возможно случайно, когда смс пришло, нажал не туда


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анжелика
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: VVO
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 38 раз
Мне как-то давно приходила СМС якобы от сбера не с номера 900, а с 9ОО (вместо нулей буквы О),потом в инете прочитала совет: в адресной книге присвоить номеру 900 - имя, например Сбербанк :smile: , чтоб понятно было, когда банк звонит/пишет, а когда мошенники.



За это сообщение автора Alegna поблагодарили: 2 ИнквизицияЛалафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Alegna писал(а) 10 мар 2020, 08:40:
Мне как-то давно приходила СМС якобы от сбера не с номера 900, а с 9ОО (вместо нулей буквы О),потом в инете прочитала совет: в адресной книге присвоить номеру 900 - имя, например Сбербанк :smile: , чтоб понятно было, когда банк звонит/пишет, а когда мошенники.

Кстати дельный совет, обязательно воспользуюсь! Тогда, при звонке с 900, не буду судорожно соображать, Сбербанк это или мошенники.

А как это сделать? Попыталась и не понимаю, с 900 приходят сообщения СМС, а номера телефона такого нет. Есть контактный центр с телефоном 88005555550, но это ведь не то пальто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Spring,
просто создайте контакт с именем Сбербанк и номером 900,все ранние сообщения тоже будут под этим именем



За это сообщение автора Виза поблагодарил: valentina54
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1953
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 246 раз
как то недавно в сбербанке была - и девушка предложила мне подключить идентификацию по голосу, я, разумеется , отказалась...но у многих подключена эта услуга - вот тогда и могут мошенники, записав ваш голос - снять у вас со счета средства...у кого этой услуги нет - то записи вашего голоса и сказанное вами ДА - ничем не грозит...вроде так, я понимаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Вредиска,
с идентификацией голоса тоже не смогут.
Подключенная идентификация лишь ускоряет опознание вас,как клиента для сотрудника колл центра.Одного да там недостаточно.

Мне кажется уже сто раз писали,что это фейк и ,как правило,пострадавшие -"младший брат знакомой моей соседки".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Как крадут деньги с карт россиян

41% случаев успешного мошенничества приходится на сценарии, при которых пострадавший самостоятельно переводит деньги злоумышленникам, с начала 2019 года их доля выросла почти в два раза (с 23%). Средний чек кражи — 17 тыс. руб.
В 29% случаях клиенты банков сами раскрывают мошенникам данные банковской карты и коды, с помощью которых осуществляются несанкционированные списания средств. Средний чек кражи — 27 тыс. руб.
12% мошеннических случаев приходится на так называемый friendly fraud, когда друзья или родственники клиентов обманным путем получают доступ к данным их карт или смартфонам. Средний чек кражи — 10 700 руб.
11% — это операции без присутствия карты, которые проводятся в торговых точках и не требуют коды для проведения платежей. Средний чек кражи — 4300 руб.
7% — случаи мошенничества с украденными или утерянными картами. Средний чек кражи — 10 тыс. руб.
Около 1% приходится на скимминг (копирование карты с помощью специальных технических устройств, которые считывают ее данные).

Исследование полностью
https://www.rbc.ru/finances/10/03/2020/ ... =from_main


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
seLЁDka писал(а) 10 мар 2020, 00:05:
Смешно, что консультанты у терминалов в отделениях даже не в курсе лимитов снятия наличных с карт без комиссии.


Консультанты они повсеместно такие. Сколько звоню в какие то службы, всегда консультант/оператор (?) на мой вопрос говорит: "минуту" и уходит узнать ответ на мой вопрос у "старшего". Не понимаю, зачем держать в штате такой тупой персонал? :no:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
seLЁDka писал(а) 10 мар 2020, 00:05:
Смешно, что консультанты у терминалов в отделениях даже не в курсе лимитов снятия наличных с карт без комиссии

А консультанты должны знать? Я думала это держателю известно,лимиты от статуса зависят.
Есть лимит снятия в сутки,есть в месяц.Есть бизнес карты,где лимит устанавливаешь сам.

Цель консультанта-подключить какую нибудь услугу,на это план есть,остальное ему второстепенно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Виза писал(а) 10 мар 2020, 16:47:
seLЁDka писал(а) 10 мар 2020, 00:05:
Смешно, что консультанты у терминалов в отделениях даже не в курсе лимитов снятия наличных с карт без комиссии

А консультанты должны знать? Я думала это держателю известно,лимиты от статуса зависят.
Есть лимит снятия в сутки,есть в месяц.Есть бизнес карты,где лимит устанавливаешь сам.

Цель консультанта-подключить какую нибудь услугу,на это план есть,остальное ему второстепенно :a_g_a:

Не ну то что их цель подключать нам услуги это даже не оспаривается :-) особенно какие нибудь платные.
А на счёт карт, ну а почему они не должны знать лимиты снятия с карт своего банка мне не понятно.
Я может быть их и знала, но забыла, не каждый день снимаю такие суммы. Раньше вроде было 50, сейчас кажется 150, но это не точно. Кроме того, у меня не одна карта и не две, что мне теперь все лимиты помнить :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Только на днях где то почитала, что появился новый развод: приходит сообщение, якобы от Сбербанка, "дарят" 1000 рублей, и за это надо пройти какой то опрос по предлагаемой ссылке. Было предупреждение по ссылке не ходить (там не дарят, а снимают деньги :-) ).

И вот мне сегодня сообщение пришло в ВК (страница закрыта, но фото,типа, Сбербанк - его логотип):


Маргарита
Маргарита 12:41

Сбербанк желает Финансового благополучия,всегда иметь возможности и средства на все свои идеи!Дарит 1000 рублей на (дебетовую или кредитную) карту !Для получения подарка пройдите опрос!Акция проводится при поддержке Генеральных спонсоров Сбербанка России!
(тут ссылка, я ее убрала)

Акция от СберБанка
17-03-2020.site


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
Ой, да-да)) какой заботливый Сбербанк))) все деньги раздает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 122 раза
Звонок с незнакомого номера(МТС),запись женским голосов вещает о том ,что в нашем городе совершенно бесплатно врач стоматолог проведет осмотр моих зубов и сделает панорамный снимок и бла-бла-бла. Обычно я кладу трубку,а тут решила послушать,и далее говорит-"если вам интересна информация дальше и вам больше 26 лет ,то нажмите любую цифру",ну тут я отключилась и нажимать ничего не стала.Кто знает -почему именно больше 26 лет,кредит вроде с 21 года дают или они считают,что после 26 лет человек более платежеспособный?
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
Натали 69 писал(а) 18 мар 2020, 12:22:
Кто знает -почему именно больше 26 лет,

Может это личное предпочтение стоматолога?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
ЦБ предупредил о новых схемах кражи денег у клиентов банков на фоне коронавируса

Банк России фиксирует новые мошеннические схемы для хищения денег с банковских счетов с применением социальной инженерии, при этом преступники активно используют тему коронавирусной инфекции, сообщил регулятор во вторник.

"Мошенники обзванивают граждан, обещая отсрочки по выплате кредитов, разного рода компенсации, пособия, возврат денег за авиационные билеты, услуги по диагностике заражения коронавирусной инфекцией, волонтерство. Все в итоге сводится к тому, что человек должен под тем или иным предлогом сообщить данные своей банковской карты, пароль из СМС либо самостоятельно осуществить платеж на некий счет", — говорится в сообщении.

По данным ЦБ, преступники также рассылают письма со ссылками на фишинговые сайты. "Для того чтобы выманить у граждан данные банковских карт и убедить человека открыть вложение или перейти по ссылкам на зараженные сайты, они часто подделывают бренд и фирменный стиль известных организаций (Министерство здравоохранения, Роспотребнадзор, Банк России, Всемирная организация здравоохранения и другие). Всплески аналогичных атак фиксируются и в других государствах", — предупреждает регулятор.

Банк России рекомендует не сообщать посторонним людям и не вводить на неизвестных сайтах данные своей банковской карты, пароли из СМС-сообщений, под каким бы предлогом эти данные ни пытались узнать.
https://www.audit-it.ru/news/finance/1010706.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Мошенники начали обманывать граждан, предлагая компенсировать ущерб от коронавируса. Об этом говорится в сообщении Роскачества.

"Человеку приходит письмо или СМС о том, что ему полагается государственная материальная поддержка в связи с эпидемией. Все, что остается, чтобы получить деньги, - ввести персональные данные и данные карты для зачисления компенсации. В итоге сервис попросит вас оплатить налог на доход от суммы компенсации (или комиссию) или и вовсе похитит ваши платежные данные, а затем спишет произвольную сумму", - отмечается в сообщении.

Еще одной схемой мошенничества является звонок из медучреждений по поводу теста на коронавирус. В этом случае мошенники звонят на сотовые номера граждан и представляются служащими медучреждений. Они сообщают потенциальной жертве о контакте с зараженным и необходимости срочного проведения теста на коронавирус. Жертве необходимо оперативно оплатить услугу по проведению анализа онлайн, а после оплаты, как правило, ничего не происходит.

По данным Роскачества, мошенники также могут использовать для своих схем подложное письмо со штрафом за нарушение режима карантина или самоизоляции. В этом фальшивом документе сообщается об обязательстве оплатить штраф в ограниченное время. Однако, как напомнил заместитель главы организации Илья Лоевский, в любом штрафе, выписанном государственными органами, должен быть номер постановления, который можно проверить через сайт государственных услуг. "Все остальное является не более чем мошенническими рассылками, которые необходимо игнорировать", - подчеркнул он.
https://tass.ru/obschestvo/8291907


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Натали 69 писал(а) 18 мар 2020, 12:22:
Звонок с незнакомого номера(МТС),запись женским голосов вещает о том ,что в нашем городе совершенно бесплатно врач стоматолог проведет осмотр моих зубов и сделает панорамный снимок и бла-бла-бла. Обычно я кладу трубку,а тут решила послушать,и далее говорит-"если вам интересна информация дальше и вам больше 26 лет ,то нажмите любую цифру",ну тут я отключилась и нажимать ничего не стала.Кто знает -почему именно больше 26 лет,кредит вроде с 21 года дают или они считают,что после 26 лет человек более платежеспособный?

Эти козлы мне сегодня в 5 утра позвонили, по московскому времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
ЦБ, наконец-то, озаботился телефонным мошенничеством с подменой номеров
https://ria.ru/20200723/1574793138.html
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
А мне интересно, сколько у них в запасе телефонных номеров? :du_ma_et: Я вчера порядка 20 московских заблокировала и парочку сотовых. Вечером установила программу блокировки, так сегодня с утра уже она ещё пять вызовов отклонила, а один сотовый, по виду похожий на местный, прорвался. Всё тот же массаж. Ну вот как их отвадить? :shout:
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4053
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Мама Алененка,
Я честно сказала,что у меня грудной ребёнок,больше массаж не звонит :-)
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2013 ]  Страница 79 из 101  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]