VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=948&t=63918
Страница 1 из 1
Автор:  Darina [ 17 июл 2009, 14:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

mama_to_be писал(а):
Здравствуйте! Вопрос стал теперь больным и для меня. Ну неужели у нас не существует никаких мер? куда обращаться? к участковому? у нас в песочнице нашли всевозможных гельминтов. Граждане носят своих собак гадить прям туда..слов нет :evil: Не далее как сегодня дама, на глазах у меня, соседки и наших детей выпустила с рук шавку прямо в песочницу, и та там облегчилась.Эх, на мобильник не догадалась снять - и на ТВ :x


Добрый день!
Закон Приморского края № 44-КЗ "Об административных правонарушениях в Приморском крае"
п.1 ст.5.1: Выпас и выгул домашних животных и птицы в неустановленных местах, повреждение или уничтожение ими деревьев, кустарников, газонов, цветников, посадок в черте населенных пунктов, на дачных или огородных участках -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Составлять протоколы об административных правонарушениях такого рода вправе должностные лица органов внутренних дел (п.1.ч.2 ст.12.5 44-КЗ), рассматривает дела о данных правонарушениях Административная комиссия района.
Если Вы знаете владельца животного, его адрес проживания, есть свидетели, то Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением к участковому инспектору, который обязан провести проверку и составить протокол об административном правонарушении.
Автор:  Женюсик [ 04 авг 2009, 14:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

У нас тоже такая ситуация. Мы сперва разговаривали, просили. Но нас не слышали и тогда мы решили наказать. :evil: Опрыскивали песочницу и детскую площадку в течении недели уксусом. Старались не гулять. Но запаха не было. мы не чувствовали а вот сабачки и кошачки видно траванулись. Теперь никто на площадку не заходит Собаки сами обходят дет.площадку стороной. :D
Автор:  Аврора [ 04 авг 2009, 14:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

mama_to_be
Женюсик писал(а):
У нас тоже такая ситуация. Мы сперва разговаривали, просили. Но нас не слышали и тогда мы решили наказать. Опрыскивали песочницу и детскую площадку в течении недели уксусом. Старались не гулять. Но запаха не было. мы не чувствовали а вот сабачки и кошачки видно траванулись. Теперь никто на площадку не заходит Собаки сами обходят дет.площадку стороной.
Автор:  МАртовская коШКА [ 04 авг 2009, 15:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

уксус вещь не вредная. просто остропахнущая. мы своим собачника пригрозили, что колбаску с мышьяком будем выкладывать, как отрезало))
Автор:  Инта [ 04 авг 2009, 15:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

mama_to_be
для собачников их питомцы как для нас дети...они уже бедные не знают как напормить их, чем развлечь и куда вывести пос*ать своего любимца и конечно, они уверенны, что не от их собачки в песочнице гельминты, они их травят и вообще сами едят с одной тарелки с ними, моются в одной ванне и спят вместе...
А вот теперь представьте, что на подъезде появилось объявление подобного характера про детей?! Какая у вас реакция будет?!...но это так ответ реторический вопрос зачем собачники так делают. (написано с сорказмом)
А вообще не понимаю и не примимаю собак на пляже...купающихся их же со мной в одном море....гуляющих без поводка....и уж тем более, гадящих в песочницу....
Мы с подобным беспределом (у нас с песочницы набираются банки с песоком для кошачьего туалета и собственно использованный для туалета песок туда же и высыпается...точнее высыпался) боремся так ...натягиваем тент на песочницу...конструкция такая в тенте есть прорези они одеваются на ушки (по всему периметру песочницы они есть) в эти ушки подевается цепь и замыкается замком. Ключи есть почти у всех гуляющих там мам. Пришлые с других дворов нас не интересуют, потому как песок заказывали за свои кровные деньги.
Автор:  Инта [ 04 авг 2009, 15:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

mama_to_be
не поймут...есть такие противные личности...для них же песочница это туалет для собак, а не место игры для детей...
не режут...за этож можно и по мордам получить...не дай бог кто увидит....
вообщем затраты не большие попробуйте...хоть какой-то вариант борьбы...
А вообще надо проследить кто пакости такие вам делает и где живет....собственно...у меня муж бы уже давно все узнал и поговорил по душам...насыпав той мадам под дверь детского дерьмица....с такими же их методами надо, или еще хлеще вымазав дверь дерьмом...но я думаю вам эти варианты как все выше перечислонные не подойдут...собственно было бы желание бороться методы найдутся :smile:
Автор:  Mouse [ 04 авг 2009, 16:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

mama_to_be,
офигеть :shock:
Может я конечно слишком резко счас напишу, но может стоит поставить владельцев собак в известность, что их собачки всего лишь ИМУЩЕСТВО и уничтожается это имущество легко.
А вообще я бы перцовый балончик с собой носила и подходящим к песочнице собачкам в морду пшикала, они очень этого не любят. А муж у меня сказал, что если бы увидел подобное на нашей площадке, то собачку бы просто прибил... Жестко, тем более что у нас у самих была собака, но... детка и его безопасность дороже.
Автор:  ELF [ 04 авг 2009, 16:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Инта писал(а):
боремся так ...натягиваем тент на песочницу....
на мой взгляд, вполне дипломатичный вариант. но есть совсем трудные люди, импохрену, они откроют тент, чтоб собачке гадить мягче было :x
у нас тож есть некоторые личности, которые водят своих блохастых шавок срать в детскую песочницу, однажды сделала даме замечание, её собачка носилась чуть ли не по головам детей, играющих там, она огрызнулась, сказала что её собачки там не гадят! а просто бегают!!! Предложила ей бегать с собачками в другм месте, иначе будет лечить своих собачек. тетя ушла. а ещё дядя, выводит своего здоровога пса без поводка и намордника туда-же, на замечания дядя реагирует неадекватно, выкрикивает что он капитан милиции или что-то там ещё, и что его собака сама боится наших детей, поэтому намордник он ей не оденет и поводок тоже! а мне финик кто он, мне здоровье ребенка дороже. Ну как бороться с такими людими???? я конечно понимаю что собака не виновата, что у неё такой хозяин... что ж теперь носить испачканые памперсы под дверь собачников??
Автор:  Приколка [ 04 авг 2009, 17:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

mama_to_be
Если Вы знаете владельца животного, его адрес проживания, есть свидетели, то Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением к участковому инспектору, который обязан провести проверку и составить протокол об административном правонарушении.
Чем вас не устраивает этот вариант?
Короче, собачников тех поименно не знаю и где живут тем более.
можно узнать, если объединить усилия. А если кроме вас в этом дворе эта проблема никого не интересует... сомневаюсь...
Общайтесь на эту тему не в интернете, а у себя во дворе. Уверена, что вы найдёте единомышленников. Бабушек, которые опознают в засранцах своих соседей и скажут ФИО и № квартиры. Пап, которые готовы уничтожать чужое имущество. В крайнем случае можно и проследить. Обратиться к участковому - он лучше знает где кто живёт, конечно больше толку будет если заявлений будет не 2, а 22. А потом можно вместо обьявления о глистах повесить обьявление с фото, что этот товарищ схлопотал штраф :twisted:
Какой бы вы метод борьбы не выбрали, успеху предшествует объединение и организация. (Женюсик респект :Bravo: )
Пока мы чувствуем свою беспомощность - они чувствуют свою безнаказанность :evil:
Автор:  зуец [ 04 авг 2009, 17:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

на песочнице у нас тент с лицом всеобщего женского любимца Федора Бондарчука :D
Старый банер привезди и присобачили.

Так что собички-кошечки в нашей песочнице в этом году лично мною замечены не были.

А что касается собичников, то это реально люди, воспнинимающие своих питомцев как мы своих детей.
У меня с одной собичницей был конфликт (водила собику без поводка и намордника). Однажды так дочь напугала, что я орала и не подозревала что маты такие знаю. Она мне говорит: водите ребенка за руку.

Муж ее вечерком встретил, сказал, что если еще раз собаку увидит без поводка, то спину ей сломает - подействовало. Четвертый день собака на поводке.
Автор:  Приколка [ 04 авг 2009, 17:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

mama_to_be писал(а):
мамы "ходунов"( тех, что бегают уже и везде лезут) боятся, что собачники в отместку раскидают таблетки или еще что, чтоб дети поднимали и отравились, по крайней мере мне на мой решительный настрой так заявили, когда я просила сказать имена и квартиры собачников их соседей - мамочек :unknown:

:mrgreen: что то мне это напоминает :oops: (но слоны и бегемоты закричали : что ты! что ты! (тараканище))
запомните этих людей и больше не разговаривайте
договаривайтесь с другими - с бабушками, например
в отместку за заявление на 1000р - детей травить (какой там срок за это?) :crazy: :crazy: :crazy: :fool:
Автор:  Приколка [ 04 авг 2009, 17:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

зуец писал(а):
Муж ее вечерком встретил, сказал, что если еще раз собаку увидит без поводка, то спину ей сломает - подействовало. Четвертый день собака на поводке.

вот-вот -не надо думать, что кто-то боится меньше нас :P
Автор:  olimpia [ 04 авг 2009, 17:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Наташ, это кто у нас думает, что собочатники будут детей травить???? Да бред ты что, да и глупо это бояться.....никто ничего разбрасывать не будет думаю.
А вот натянуть тент, это реально....
Просить, угрожатть бесполезно, пока мамашки гуляют на площадках, они и не поведут туда собак, а как никого нет, они сразу собак ведут на площадки... да что уж говорить, а как же бездомные собаки и кошки. которые гадят там же в песочнице и рядом....???? Думаю, только тент спасет нас!!!!!!
Автор:  Sandrin [ 04 авг 2009, 17:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

У нас во дворе одна женщина лет 40 двух своих пуделей специально в песочницу какать водит. Причем делает это либо рано утром, либо поздно вечером. К ней подошла бабушка и говорит:"женщина ну тут же детки маленькие играют, а вы собак своих в туалет водите!" А она ей отвечает:"А может мне собаки дороже детей". Видела я эту женщину несколько раз. Думаю сейчас подойдет хоть на метр к песочнице, я ей выскажу всё что о ней думаю, и песок этот зашиворот ей высыплю. Причем видимо эти мысли у меня на лбу бегущей строкой были - она их как будто прочитала и за 20 метров обошла меня.
Автор:  olimpia [ 04 авг 2009, 17:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

А с другой стороны ( я не на стороне конечно владельцев собак), именно в нашем районе и собак то выгулить негде, вот и тащаться на детские площадки их у нас 3 маленьких площадочки, там все гуляют и стар и млад и собаки с кошками....
Автор:  Sandrin [ 04 авг 2009, 17:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

olimpia
А у нас во дворе масса мест, где можно выгулять собак и куда дети не ходят, там много травы и деревьев. Нормальные собачники там всех собак и выгуливают. А есть несколько личностей, которые специально идут на детскую асфальтированную площадку и делают это дело прям там. :fool:
Автор:  ELF [ 04 авг 2009, 18:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

olimpia странные люди.....
и что раз выгулять собак негде, их надо на детскую площадку гадить водить?
Автор:  olimpia [ 04 авг 2009, 22:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Девы... ну что вы прям.... Конечно, если не полениться и хозяину собак отойдти от дома метров на 200, там есть возможно место где собак выгулить, так у нас народ ленивый ведь, с подъезда вышел и на площадочку детскую с собачонкой... Я не оправдываю их, просто рассуждаю, почему они так делаю... У самой была собака и также ее выгуливала, конечно на площадки в песочнице она не ходила, но около площадок шлындала и гадила, т.к. мест не было.
Я имею ввиду конечно только наш двор. О нем и писала автор
Автор:  Mouse [ 05 авг 2009, 01:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

olimpia писал(а):
народ ленивый ведь, с подъезда вышел и на площадочку детскую с собачонкой.


Т.е. собачку завести не лень, а гулять с ней лень? :evil: И еще и ленью прикрываться... это вообще-то не добродетель, особенно если из-за Вашей лени страдают другие.
У вас самой маленькая дочка, вы бы порадовались, если бы она в песочнице наелась какашек собачкиных потому что кому-то 200 метров пройти лень?
Автор:  Инта [ 05 авг 2009, 07:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

ELF
я же написала с непонятливыми надо бороться их методами или тихо терпеть их "выходки" другого варианта нет....имхо....
Автор:  olimpia [ 05 авг 2009, 08:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Mouse
Повторюсь еще раз... я собачников не защищаю и т.д. прсто сама пытаюсь их понять почему они выгуливают своих собак на площадках, может из-за лени, может специально, конечно надо с этим бороться :x , вот о чем я.... а причем тут МОЯ лень, из-за нее еще никто не постадал, да у меня ребенок тоже периодически играет в песочнице, да и даже ели этот песок...
И ненадо на меня так накидываться будто я тут хожу с собакой и с...у на площадках!!!!
Я писала выше уже, с домашними все понятно тут хозяин виноват полностью... а как же быть с бездомными!!!!! У нас кошки подвальные ходят справлять нужду в песочницы, да и собаки пробегая мимо обязательно нагадят, да и бомжики у нас любители посидеть на площадочке и покакать в домиках....
Автор:  olimpia [ 05 авг 2009, 10:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Наташ, блин ты че????? я тебя ни в чем не обвиняю, просто спрашиваю, кто такой бред говорит, что хозяива собак будут отыгрываться на детях. Да и никто в нашем дворе чесаться по поводу песочниц и штафов и т.д. не будет. Думаю максимум это купить тент и натягивать его
А глистов и без песочниц нахвататься можно
Автор:  olimpia [ 05 авг 2009, 11:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

mama_to_be
Я тебя поняла... один в поле не воин
Автор:  Norochka [ 05 авг 2009, 11:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Да уж, неприятная история. Я сама владелец собаки и не маленькой. Никогда себе не позволю отвести свою псину на детскую площадку. Потому что это не наша территория, так скажем. Да, собачников обделили с площадками. Но в любом случае, при желании место выгула для собаки найти можно. Просто все зависит от человека. И не только собачники "гадят" в песочницах и на детских площадках, но и сами мамочки (имеется в виду, банки пива, окурки и т.д.), выгуливающие своих детей тамже. А это так вообще непонятно становится.... Автору темы в данной ситуации могу лишь посоветовать действительно натянуть тент. Потому что уж больно много у нас "глухих" собачников. А вообще вариант угрозы с отравлением вполне может сработать.
Автор:  Sandrin [ 10 авг 2009, 12:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Девчонки, а может кто-нибудь знает как заставить конкретного человека, чтобы он свою собаку на поводке водил? Просто нашему ребенку 2 года. Он обычных собак не боится. Может подойти и погладить их. Но та собака она с хозякой без поводка гуляет. Она на него бежит и прыгает. Сегодня в лифте ехали, двери лифта открываются и тут на нас эта собака резко выпрыгивает. Я собак не боюсь, но даже я от неожиданности испугалась, а ребенок аж закатился в истерике. С хозякой разговаривать бесполезно. Она говорит:"Собака не кусается".
Автор:  ELF [ 10 авг 2009, 13:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Sandrin
хозяйка бабуля???
у меня приятельница узнала дом. телефон и позвонила такой бабуле, сказала что из какого-то там комитета по защите собачников, что типа на неё поступила жалоба от соседей в администрацию и они поручили провести проверку, ну типа чего там такое, а-ля" Мы за вас, не хотим чтоб у вас собаку отобрали и в приют отдали, так что водите пока на поводке, чтобы жалобы не поступали борльше."
бабуля повелась, водит псину на поводке.
Но мне кажется не каждой бабуле так ушки зас**ть можно, есть такие что сами презеденту дозвонятся....
Автор:  Dj ZaЙкО [ 10 авг 2009, 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

кошмар!
собака в песочницу :o
у нас тоже проблемы с какашками в песочнице,но только в песочек какают в основном коты :wink:
и еще,это каким надо быть дебилом,что собаку в песочницу вести какать?? :x им же пофиг где,это коты любители песка!
Автор:  Dj ZaЙкО [ 10 авг 2009, 13:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Sandrin
так припугните кем-нибудь!какая разница кусается или нет,детки то боятся!я б на вашем месте как наорала бы на нее,с предьвой о милиции))
Автор:  HoroShaya [ 10 авг 2009, 13:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Norochka писал(а):
Да уж, неприятная история. Я сама владелец собаки и не маленькой. Никогда себе не позволю отвести свою псину на детскую площадку. Потому что это не наша территория, так скажем. Да, собачников обделили с площадками. Но в любом случае, при желании место выгула для собаки найти можно. Просто все зависит от человека. И не только собачники "гадят" в песочницах и на детских площадках, но и сами мамочки (имеется в виду, банки пива, окурки и т.д.), выгуливающие своих детей тамже. А это так вообще непонятно становится.... Автору темы в данной ситуации могу лишь посоветовать действительно натянуть тент. Потому что уж больно много у нас "глухих" собачников. А вообще вариант угрозы с отравлением вполне может сработать.

Полностью поддержу - и среди собачников и среди мамаш есть разные по воспитанию люди. Если человек так себя ведет, соответственно, внушать что - то и просить бесполезно. На мой взгляд нужно привлекать соответствующие инстанции, составлять акты искать в этом вопросе поддержки у соседей и т. п. Такиз зас*анцев надо наказывать =@
Автор:  Mouse [ 10 авг 2009, 14:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Sandrin писал(а):
Девчонки, а может кто-нибудь знает как заставить конкретного человека, чтобы он свою собаку на поводке водил? Просто нашему ребенку 2 года. Он обычных собак не боится. Может подойти и погладить их. Но та собака она с хозякой без поводка гуляет. Она на него бежит и прыгает. Сегодня в лифте ехали, двери лифта открываются и тут на нас эта собака резко выпрыгивает. Я собак не боюсь, но даже я от неожиданности испугалась, а ребенок аж закатился в истерике. С хозякой разговаривать бесполезно. Она говорит:"Собака не кусается".


Может быть действительно припугнуть хозяев? Или электрошокером собачку ударить, вреда не причинит, но на время обездвижит, может если хозяйка будет знать, что каждый раз когда ее собака выскакивает ее шокером оглушают, то задумается о поводке?
Автор:  HoroShaya [ 10 авг 2009, 14:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Mouse писал(а):
Sandrin писал(а):
Девчонки, а может кто-нибудь знает как заставить конкретного человека, чтобы он свою собаку на поводке водил? Просто нашему ребенку 2 года. Он обычных собак не боится. Может подойти и погладить их. Но та собака она с хозякой без поводка гуляет. Она на него бежит и прыгает. Сегодня в лифте ехали, двери лифта открываются и тут на нас эта собака резко выпрыгивает. Я собак не боюсь, но даже я от неожиданности испугалась, а ребенок аж закатился в истерике. С хозякой разговаривать бесполезно. Она говорит:"Собака не кусается".


Может быть действительно припугнуть хозяев? Или электрошокером собачку ударить, вреда не причинит, но на время обездвижит, может если хозяйка будет знать, что каждый раз когда ее собака выскакивает ее шокером оглушают, то задумается о поводке?


Мне кажется, что это не вариант - тогда у них будет основание подать на Вас жалобу. Даже если и не окажутся правы, понервничать все таки заставят. Уж лучше самой выступать инициатором разборок, а не оправдываться и пояснять свои мотивы.
А не дай Бог собака окажется проворнее, чем Вы с шокером??? :shock:
Автор:  Dj ZaЙкО [ 10 авг 2009, 14:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Mouse
ты чего!а собака тут причем :shock: это хозяйку шокером надо! за такое они точно в суд могут подать!собака считается частной собственностью,и за пречинение вреда ей можно не хило пострадать!
Автор:  Sandrin [ 10 авг 2009, 15:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

ELF
Собака двух женщин. Одна среди них злая старушенция-сплетница, а вторая неудовлетворенная жизнью её дочка лет 35. Они вместе живут. Вдвоем абсолютно неадекватные. Они спокойно и рассудительно разговаривать не могут. Сразу переходят на личности и оскарбления. Они вообще не слышат. Ты им одно слово - а они тебе уже тысячу слов и еще проклятия в спину. Могут еще какую-нибудь гадость сделать. Поэтому разговаривать с ними абсолютно бесполезно, орать тем более, так как до их уровня я опускаться не хочу,да и не смогу, так как мое воспитание мне не позволит.
БеСка*
Да вот хочу припугнуть. А чем? Это только заявление надо ехать писать или можно куда-нибудь позвонить? У нас есть такие заведения, которые по этой части специализируются?
Mouse
Собака американский кокер-спаниель. Они вообще не кусаются. Это очень добрые собаки, поэтому не хочется ей причинять боль. Проблема тут в хозяине. Если бы они держали её на поводке она бы не выскакивала резко из-за углов и в лифт и не прыгала на ребенка.
Автор:  какушонок [ 10 авг 2009, 15:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

HoroShaya писал(а):
Mouse писал(а):
Sandrin писал(а):
Девчонки, а может кто-нибудь знает как заставить конкретного человека, чтобы он свою собаку на поводке водил? Просто нашему ребенку 2 года. Он обычных собак не боится. Может подойти и погладить их. Но та собака она с хозякой без поводка гуляет. Она на него бежит и прыгает. Сегодня в лифте ехали, двери лифта открываются и тут на нас эта собака резко выпрыгивает. Я собак не боюсь, но даже я от неожиданности испугалась, а ребенок аж закатился в истерике. С хозякой разговаривать бесполезно. Она говорит:"Собака не кусается".


Может быть действительно припугнуть хозяев? Или электрошокером собачку ударить, вреда не причинит, но на время обездвижит, может если хозяйка будет знать, что каждый раз когда ее собака выскакивает ее шокером оглушают, то задумается о поводке?


Мне кажется, что это не вариант - тогда у них будет основание подать на Вас жалобу. Даже если и не окажутся правы, понервничать все таки заставят. Уж лучше самой выступать инициатором разборок, а не оправдываться и пояснять свои мотивы.
А не дай Бог собака окажется проворнее, чем Вы с шокером??? :shock:

для подобных проблем существует участковый! Не знаю как у вас, а в нашем районе он не только существо реальное, но и действенное! У на соседский кобелющка(микро) все стены и двери в поъезде обссыкал - ни разговоры, ни угрозы не помогали! Написали жалобу, пришел участковый и наказал хозяина штрафом. Теперь псинка на прогулку выходит сидя на руках и злобно обссыкает дерева:)))
А моя собака терпит до парка, а это не малое расстояние. Так что дело не в собаке, а в хозяине!
Автор:  какушонок [ 10 авг 2009, 15:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

что-то никак в голову не уложится, что собаки в песочницу гадят... это ж кошачиьи причуды... Это надо просто вынудить собаку на ровное место сходить, там где нет травы, снега... опять же понюхать - самое главное удовольствие прогулки, а что кроме кошачьего дерьма(и своего в данном случае) нанюхать можно?! Ведь запах чужого дерьма - для собаки письмо из прошлого! Хотя это мои личные выводы владельца лайки, мелочь может быть совсем уж вырожденцы...
Автор:  ELF [ 10 авг 2009, 15:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

os68
Речь о том что собаки гадят на дет. площадке в принципе, не только в песочницу, около, а так же на песочницу мочаться, и вообще по всей территории дет. площадок.
Автор:  Evgeshka* [ 10 авг 2009, 15:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

mama_to_be
Как вариант навкапывать лавочек и завлечь туда пенсионеров. У нас как раз тенек на площадке, меня всегда бесит, сидят кучами и трещат, попу негде посадить, пока сын в песочнице. Но после вашего поста поняла, что пусть сидят, там если кто даже голубей хлебом кормит, такой хай поднимут, что дети могут этот хлеб в рот потащить, мама не горюй! И тентами у нас все закрыто, я вчера уходила последняя, закрывала на обеих песочницах. Просто по краю тента прибиты бруски не очень легкие, может поленятся поднимать? :evil:
Автор:  какушонок [ 10 авг 2009, 15:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

mama_to_be писал(а):
os68
у наших собачников ТАКИЕ собаки, которые прицельно гадят именно в песочницу и на голый тратуар :unknown: г"вно постоянно прям на дорожках, г"вно собачье, и как они это делают, я видела(только я, а сколько мам еще видело - о) раз пять.
Кстати, недавно паркуем возле дома машину, вижу, девушки идут, с ними чау - чау, псина остановилась и давай какать прям на тра-туар..муж давай на нее ругаться, я ему говорю, собака не ви-нова-та, а вот хозяева должны убрать..и девушка взяла пвакет и пошла и убрала(матерясь на псину :D )
Так что - пример!

я к стати, тоже с пакетом и совком хожу, на всяк случай:) (но пока только один раз за год воспользовалась, и то когда щенку было 4 мес. и она не утерпела) - это для меня закон!
А с владельцами подобного рода разбираться нужно по закону - есть закон, есть блюститель оного. Пиште письмо или просто звоните участковому вашего района, он придет и разберется. С каждым владельце по очереди или скопом - как ему будет удобно! Будет ходить и вычислять, пока не застанет всех нарушителей и не выпишет штраф - это его работа! Только жалоба должна быть конкретная и без гнева-эмоций. Но прежде желательно не бумажку повесить на площадке, а краской выполненное объявление(можно даже от имени ЖЭУ, с их ведома)
Автор:  какушонок [ 10 авг 2009, 15:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Evgeshka* писал(а):
mama_to_be
Как вариант навкапывать лавочек и завлечь туда пенсионеров. У нас как раз тенек на площадке, меня всегда бесит, сидят кучами и трещат, попу негде посадить, пока сын в песочнице. Но после вашего поста поняла, что пусть сидят, там если кто даже голубей хлебом кормит, такой хай поднимут, что дети могут этот хлеб в рот потащить, мама не горюй! И тентами у нас все закрыто, я вчера уходила последняя, закрывала на обеих песочницах. Просто по краю тента прибиты бруски не очень легкие, может поленятся поднимать? :evil:

лавочками скорее только пивоманов ночных и подростков привлечь можно:))) Они заценят заботу!
Автор:  Evgeshka* [ 10 авг 2009, 15:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

os68 писал(а):
Evgeshka* писал(а):
mama_to_be
Как вариант навкапывать лавочек и завлечь туда пенсионеров. У нас как раз тенек на площадке, меня всегда бесит, сидят кучами и трещат, попу негде посадить, пока сын в песочнице. Но после вашего поста поняла, что пусть сидят, там если кто даже голубей хлебом кормит, такой хай поднимут, что дети могут этот хлеб в рот потащить, мама не горюй! И тентами у нас все закрыто, я вчера уходила последняя, закрывала на обеих песочницах. Просто по краю тента прибиты бруски не очень легкие, может поленятся поднимать? :evil:

лавочками скорее только пивоманов ночных и подростков привлечь можно:))) Они заценят заботу!

Ну эти хоть ночью или вечером сидят, бутылки за ними и бычку у нас оперативно сметают во дворе, от этих у...в тоже никуда не денешься, но в песочницу не гадят! :mrgreen:
Автор:  какушонок [ 10 авг 2009, 16:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

грустно как-то... даже в обсираемом дворе нет союзников?! Тогда только тент! У нас натянут тент, но часто его подростки дырявят - скачут и валяются на нем по-вечерам. Я живу как раз над песочницей - и так иной раз хочется иметь ружбайку и справку от психиатора...
Автор:  Dj ZaЙкО [ 10 авг 2009, 16:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

а у нас было специально место для выгула собак!прям табличка висела!а сейчас..какие то сволочи все перекапали и чего там сторить собрались..и чего теперь..срать собакам прям там?
Автор:  какушонок [ 10 авг 2009, 16:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

mama_to_be писал(а):
os68
тут во дворе уже поговаривают, что я трех собак отравила :shock:

собак часто травят - это суровая правда жизни! Но путать детей и собак местами - это опасное заблуждение некоторыхлюбителей животных, может привести к конфликту. Будте осторожны в высказываниях.
Насчет бумажек - напишите масляной краской на фанере и вкопайте на столбике. Текст самый простой:
Распитие спиртого и
Выгул собак воспрещен,
Штраф 500 р
.
Не носят же своих собачек в магазин гадить эти особи... из вредности. Значит, что то их раздражает в Вашем обращении, может лучше так нейтрально - и к ним и к любителям пива... не так заедать будет.
Автор:  Зелёнка [ 10 авг 2009, 16:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Если союзников нет и двор не ваш, нашли бы вы себе другое место для прогулок, в такой ситуации вы будете крайние чуть что случиться...
Автор:  Sandrin [ 10 авг 2009, 17:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

os68
Какой участковый..я вас умоляю.. :smile: У нас участковый как и куратор в университете - все знают, что он должен быть, но его никто так ни разу и не видел.. :wink: Под нами соседи три ночи с 22.00 до 10 утра подряд такую ТУСУ устраивали, что у нас в квартире аж кружки на столах подпрыгивали. Музыка гремела ужас. Когда мы на третьи сутки не выдержали и позвонили в милицию, то они сказали, что они не приедут, пока мы сами к ним не приедим и не напишем заявление. А уже после написания заявления они приедут и накажут негодяев.
Автор:  Mouse [ 11 авг 2009, 02:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

БеСка* писал(а):
Mouse
ты чего!а собака тут причем :shock: это хозяйку шокером надо! за такое они точно в суд могут подать!собака считается частной собственностью,и за пречинение вреда ей можно не хило пострадать!


Только на стоимость собаки, если есть документы, т.к. это частная собственность представляющая опасность окружающим ;) Не помню хоть одного пострадавшего пешехода, которого бы обвинили в том, что машина пострадала от того, что на него наехала. Тем более есть правила содержания собаки, которые нарушены.

Мой знакомый выгуливал маленькую собачку, на нее напал достаточно большой пес, знакомый что-то собаке (нападавшей) повредил серьезно, когда ее оттаскивал. Хозяйка избегала все инстанции, но ему абсолютно ничего не было, а ей обешали штраф за то что собака была в общественном месте без поводка и намордника.
Автор:  Mouse [ 11 авг 2009, 02:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Sandrin писал(а):
Mouse
Собака американский кокер-спаниель. Они вообще не кусаются. Это очень добрые собаки, поэтому не хочется ей причинять боль. Проблема тут в хозяине. Если бы они держали её на поводке она бы не выскакивала резко из-за углов и в лифт и не прыгала на ребенка.


Ну хозяин то считает, что вашего ребенка пугать можно и переубедить его боюсь невозможно.
Автор:  Зелёнка [ 11 авг 2009, 10:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

mama_to_be писал(а):
Cxfcnmt писал(а):
Если союзников нет и двор не ваш, нашли бы вы себе другое место для прогулок, в такой ситуации вы будете крайние чуть что случиться...

да и так уже..
вот еще недавно та бабка со своими 2мя псинами идет, и ведет их прим в песочницу.2 мамы с дочками стоят смотрят.
Бабка грит"ну и че так смотрите?"
и собака садится ср"ть рЯдом с песочницей, одна мама цыкает на нее - псине пофиг, тогда она кинула в нее песком.бабка как заорет - ах ты бл..дь такая!да моя собака чище твоего рта.. за выродком своим смотри"
Так что, думаю, кроме меня еще крайние найдутся после такого - то :%)

Ой, у меня такое поведение вообще в голове не укладывается, мы с мужем насколько спокойные, но такую бабку душили бы вдвоем :%) , ну детенка бы только сначала спровадили. И все-таки ищите более спокойное место для прогулок, нервы то дороже.
Автор:  какушонок [ 11 авг 2009, 11:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Sandrin писал(а):
os68
Какой участковый..я вас умоляю.. :smile: У нас участковый как и куратор в университете - все знают, что он должен быть, но его никто так ни разу и не видел.. :wink: Под нами соседи три ночи с 22.00 до 10 утра подряд такую ТУСУ устраивали, что у нас в квартире аж кружки на столах подпрыгивали. Музыка гремела ужас. Когда мы на третьи сутки не выдержали и позвонили в милицию, то они сказали, что они не приедут, пока мы сами к ним не приедим и не напишем заявление. А уже после написания заявления они приедут и накажут негодяев.

у с есть и работает:) И сам лично по квартирам ходит раз-два в полугодие и интересуется чего и как! Телефон свой раздал всем бабуськам, чтоб звонили если что - типа народные наблюдатели(и любимым делом занимаются - высматривают, и обществу помогают)
Так что не в милицию надо звонить, а с участковым контакт наладить... это про песочницы. А про пьянки-гулянки под окнами - это телефон ППС нужно знать. Милиция по уголовным делам выезжает, а ППС - дежурит по городу имненно для профилактики подобных бесчинств.
Автор:  Kolbasa [ 24 авг 2009, 13:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

mama_to_be писал(а):
Здравствуйте! у нас в песочнице нашли всевозможных гельминтов.

кто нашел-то??? сами на анализ носили. какашки в коробочку и в лабораторию??? и еще речь идет о песочнице на верхней площадке или рядом с 12 этажкой, в "городке"???
Автор:  Kolbasa [ 24 авг 2009, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

mama_to_be, а, понятно. мы сталкнулись с такой проблемой на верхней площадке. еще год назад из песочницы убирала тааакие кучи, что сложно представить какой же должна быть собака. так что, если чего,, чем смогу, тем помогу :smile:
Автор:  ANIK [ 26 окт 2009, 22:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Я хозяйка собаки! Никогда в жизни не позволю своей псинке гадить рядом с детской площадкой!!!!!!!! :evil: А вот по моим наблюдениям в песочницах чаще всего гадят дворовые кошки, собакам знаете ли кустики милее! Есть в нашем городе проблема- нет отведённых мест для выгула питомцев! Мне честно говоря трудно представить, как я бы повела свою собаку ср.ть на детскую площадку! Брееееееед! Сочувствую всем деткам и мамочкам, которые теперь предвзято будут относиться к братьям нашим меньшим!
Автор:  @ня [ 22 апр 2010, 14:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Я умом понимаю, что сабаки нивчем не виноваты, а виноваты неродивые хозяева.
Но меня теперь вид редактировано собаки выводит из состояния покоя. Первое, что я делаю выходя из подъезда, начинаю разгонять собачников с дет. площадки. Мне очень часто отвечают, что здесь не только они какают :shock: Железная логика.
Автор:  Лека [ 11 май 2010, 10:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Как хозяйка собаки, мама ребенка и юрист скажу и свое мнение.

Первый год жизни нашей собаки мы гуляли с пакетиком и все "каки" туда собирали. Собака, к слову, не маленькая. Сейчас окружающее безобразие нас расслабило, но в туалет собаку водим подальше от детей и площадок.

Сравнение с Москвой не в нашу пользу, все с пакетиками, совками, в перчаточках. Значит,с этим бороться можно.
Есть з-н Прим.края Об адм.правонаруш. и тп. Штраф предусмотрен. Фоткаешь - и участковому. Не принял мер - заявл в прокуратуру на участкового. Если 5 заявлений к одному участковому принесут, а по городу - 100, наметится "тенденция", может и сдвинем это дело с мертвой точки, а? А то один в пол не воин...
Автор:  Розка [ 11 май 2010, 12:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Лека писал(а):
Как хозяйка собаки, мама ребенка и юрист скажу и свое мнение.

Первый год жизни нашей собаки мы гуляли с пакетиком и все "каки" туда собирали. Собака, к слову, не маленькая. Сейчас окружающее безобразие нас расслабило, но в туалет собаку водим подальше от детей и площадок.

Сравнение с Москвой не в нашу пользу, все с пакетиками, совками, в перчаточках. Значит,с этим бороться можно.
Есть з-н Прим.края Об адм.правонаруш. и тп. Штраф предусмотрен. Фоткаешь - и участковому. Не принял мер - заявл в прокуратуру на участкового. Если 5 заявлений к одному участковому принесут, а по городу - 100, наметится "тенденция", может и сдвинем это дело с мертвой точки, а? А то один в пол не воин...

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Надо фотик на прогулку брать. Главное чтоб потом его об мою голову эти же собачники не разбили.
Автор:  Мукаррамма [ 19 май 2010, 20:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

А кто подскажет как воздействовать на собак со стоянки? У нас площадка рядом со стоянкой, так оттуда собаки частенько прогуливаются поблизости. Как-то был случай, погода солнечная, соотв-но мамаш с ребятишками много собралось, и один ребетенок отбежал на неск.метров от площадки, ближе к дому, и как раз в это время шел стоянщик со своими собаками, естественно без поводков и намордников и одна псина налетела на ребенка, ребенок у пал на землю и закрыл лицо руками, не испугался, потому что в деревне часто с собаками играл. Все мамаши просто онемели от такой наглости, потом закричали, чтоб собак этих здесь больше не видели, но я их видела с окна неоднократно спокойно прогуливающихся по дет.площадке и близ лежащим территориям.
Автор:  kitti [ 28 июл 2011, 00:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак в песочнице - можно ли пресечь?

Розка писал(а):
Есть з-н Прим.края Об адм.правонаруш. и тп. Штраф предусмотрен. Фоткаешь - и участковому. Не принял мер - заявл в прокуратуру на участкового. Если 5 заявлений к одному участковому принесут, а по городу - 100, наметится "тенденция", может и сдвинем это дело с мертвой точки, а? А то один в пол не воин...

во! точно, спасибо
с этого пожалуй и начнем :a_g_a:
Автор:  Belosneghka27 [ 27 авг 2012, 21:12 ]
Заголовок сообщения:  Выгул собак на детской площадке

Подскажите, ибо нет моих сил уже и злости, постоянно приходится гонять выгуливающих собак своих на детской пощадке, они могут пускать их в песочницу, где дети копают! Сегодня картина, прихожу с ребенком, гуляет дама с собачкой , прямо среди горок и песочницы, ее милая собачка делает дела прямо на детскую горку, я ей настоятельно посоветовала убрать свою собаку, на что мадам мне ответила, ваши дети лижут эти горки и жрут песок с песочницы!Если кто знает, есть ли какие то штрафы за это, или как можно бороться с хозяевами...
Автор:  Солнечный денек [ 27 авг 2012, 21:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Изображение
Автор:  Scary Sgt [ 27 авг 2012, 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Belosneghka27 писал(а):
есть ли какие то штрафы за это, или как можно бороться с хозяевами...

Есть. ч.1 Ст. 5.1 Закон Приморского края об административных правонарушениях в Приморском крае. №44-КЗ.
Автор:  Belosneghka27 [ 27 авг 2012, 21:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Boldness писал(а):
Belosneghka27 писал(а):
есть ли какие то штрафы за это, или как можно бороться с хозяевами...

Есть. ч.1 Ст. 5.1 Закон Приморского края об административных правонарушениях в Приморском крае. №44-КЗ.

Спасибо, почитаю, может у кого то был личный опыт борьбы, видела таблички ставят, что выгул запрещен....дественно ли это.Простите, сумбурно пишу, просто кипит во мне все(((
Автор:  SHAKIRA [ 27 авг 2012, 21:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

моё мнение: это дохлый номер, борьба вот с такими людьми! что про собак, у нас люди бухают возле детской площадки...и что "полисмэнам" нет никакого дела до них!
в вашем случае, остаётся только взывать к совести той мадам, но я так понимаю у неё нет совести!
Автор:  Scary Sgt [ 27 авг 2012, 21:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Belosneghka27

Видите-звоните 02, просите составить протокол. Приедет полиция, заберет в отдел вместе с собакой.
Автор:  Comandante Che Guevara [ 27 авг 2012, 21:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Boldness писал(а):
Видите-звоните 02, просите составить протокол. Приедет полиция, заберет в отдел вместе с собакой.

никто ни кого никуда не заберет, и даж профбеседу не проведет, ни с собачниками, на с пьющими :de_vil: Можно просто пригрозить, и попытаться вызвать полиции. Вас спросят полное ФИО,место прописки и спросят что вы делаете по данному адресу, куда вызываете наряд.
А вот мои пара историй :-(
Одна милая мамочка пришла на детскую площадку с питбультихой (знаете, такая как крыса собака) без намордника и поводка, когда ее попросили покинуть площадку она так удивилась - вы что!! моя собака никого в жизни еще не укусила. В том случае прям на площадку вызывали уасткового, дама быстро слиняла и на площадке больше не появлялась. Другая милая бабушка пришла на площадку с пинчером, когда ее попросили уйти с площадке, потому что это детская площадка, а не лужайка для выгула собак, она тож удивилась - да что там она накакает??? она же такая маленькая :sh_ok:
а летом на нашей площадке пьют пиво, курят, ругаются матом все кому не лень, и даже те же мамочки со своими малышами, потому как в округе больше нету лавочек, кроме как на площадке.
Автор:  Lakk [ 27 авг 2012, 21:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Boldness писал(а):
Видите-звоните 02, просите составить протокол. Приедет полиция, заберет в отдел вместе с собакой.

аха- и приклейте эту невоспитанную пусю на ее кучку (а то как потом доказать что именно эта пуся наложила именно эту кучку?!) , пока доблестная полиция спешит на помощь с мигалками ;;-))) представила картину :-)
да на нападения/грабежи они так оперативно не доезжают :)-(: тем более что сейчас у них другие совсем задачи.

попробуйте наклеить объявления (сейчас в ЛС напишу)
Автор:  Ulyana* [ 27 авг 2012, 21:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Boldness писал(а):
Приедет полиция, заберет в отдел вместе с собакой.


Вы серьезно верите, что на выгул с собачкой в неположенном месте приедет милиция :sh_ok:??!?!
Она (милиция) отказывается на драку с мордобоем в несколько человек приезжать( дословный ответ " вот когда убьют кого-нить, тогда и вызывайте!" :men: ), а тут .... собачка :ps_ih:
Автор:  Comandante Che Guevara [ 27 авг 2012, 21:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Belosneghka27
Можно договориться со всеми мамами с площадке, и просто выгонять таких вот гулятелей, объединившись у вас что-нибудь да выйдет. Да и действительно повесить таблички, что это детская площадка - мусорить, курить,распивать спиртные напитки и гулять с собаками ЗАПРЕЩЕНО!!!
Автор:  Alivia [ 27 авг 2012, 21:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

дежавю :ps_ih: ща опять все предупры получат
Автор:  Ulyana* [ 27 авг 2012, 21:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Все-таки острая это тема - СОБАЧКИ :)-(:
Автор:  Солнечный денек [ 27 авг 2012, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Alivia писал(а):
ща опять все предупры получат

я ваще малчу...изо всех сил малчу :za_da_va_la: :-)
Автор:  Котяра [ 27 авг 2012, 21:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Alivia писал(а):
дежавю :ps_ih: ща опять все предупры получат

Не шуми, начальнег :ps_ih:
Автор:  Ulyana* [ 27 авг 2012, 21:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Alivia писал(а):
дежавю :ps_ih: ща опять все предупры получат


шож вы так сразу - а вдруг у собачников от прочитанного что-нибудь щелкнет в головушке :ti_pa:
Автор:  Джейси [ 27 авг 2012, 21:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

у меня попкорн стынет...
Автор:  Ulyana* [ 27 авг 2012, 21:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Солнечный денек писал(а):
я ваще малчу...изо всех сил малчу :za_da_va_la: :-)



громчи молчи - не все слышат ;;-))) ;;-)))
Автор:  Belosneghka27 [ 27 авг 2012, 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Ulyana* писал(а):
Все-таки острая это тема - СОБАЧКИ :)-(:

ох правда, острая... Про полицаев, ну правда не приедут, у нас тоже пьют и курят и плюют ругаются,их мы тоже пытаемся прогнать, и кстати нужно сказать, что полицаи приезжали, когда мы их вызывали...
Автор:  horticia [ 27 авг 2012, 21:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Всех Пусь на Баржу и в море. Перед саммитом можно :a_g_a:
Автор:  Scary Sgt [ 27 авг 2012, 21:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Ulyana* писал(а):
дословный ответ " вот когда убьют кого-нить, тогда и вызывайте!" :men:

Это в 90е годы так было?
Konditer писал(а):
и спросят что вы делаете по данному адресу, куда вызываете наряд.

Мне очень интересно, ЧТО нужно говорить дежурному, чтоб получить такие ответы :nez-nayu: :du_ma_et:
Полицию вызываю редко, когда совсем припечет. Дольше 15 минут не едут.
Автор:  Alivia [ 27 авг 2012, 21:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Джейси писал(а):
у меня попкорн стынет...

я свой вообще съела уже :-(
Автор:  Belosneghka27 [ 27 авг 2012, 22:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

horticia писал(а):
Всех Пусь на Баржу и в море. Перед саммитом можно :a_g_a:

:smile:
Автор:  Котяра [ 27 авг 2012, 22:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

horticia писал(а):
Всех Пусь на Баржу и в море. Перед саммитом можно :a_g_a:

Репрессии в саммит? :ps_ih: Тогда возникнет вопрос, куда подевались все ваши дворники из бывших стран СНГ :men:
Автор:  Джейси [ 27 авг 2012, 22:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

horticia писал(а):
Всех Пусь на Баржу и в море. Перед саммитом можно

ну фу, они ж там будут плавать и вонять, акулы вон в этом году к нам с гастролями отказались ехать.
Автор:  horticia [ 27 авг 2012, 22:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Котяра писал(а):
Репрессии в саммит?

Перед саммитом..
Хотя сейчас у нас штормовое..Все баржи на приколе :ny_tik:
Автор:  Ulyana* [ 27 авг 2012, 22:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Boldness писал(а):
Ulyana* писал(а):
дословный ответ " вот когда убьют кого-нить, тогда и вызывайте!" :men:

Это в 90е годы так было?


Начало 2000 -х (2002-2004 примерно) :men:
Автор:  Belosneghka27 [ 27 авг 2012, 22:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Девочки, спасибо всем, кто в личку написал советы!!!!
Автор:  Comandante Che Guevara [ 27 авг 2012, 22:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Boldness писал(а):
Мне очень интересно, ЧТО нужно говорить дежурному, чтоб получить такие ответы Полицию вызываю редко, когда совсем припечет. Дольше 15 минут не едут.

приехала домой после работы, подъезжая к дому, увидела что с ребенком мы не сожем погулять, потому как на площадке расположилась шумная компания, я набрала прям не выходя их машины 02, и на эмоциях сказала, что на детской площадке пьет компания. Меня начали спрашивать все вышеперечисленое. Я спросила зачем? Мне ответили - ну выж вызов делаете, сообщайет о себе полную поднаготную... Меня это сильно возмутило, потому как я вызывала полицию не к себе домой, пили в общественном месте, а не у меня на балконе, и пили в открытую, ничего не стесняясь на детской площадке :shout:
а реально вызывала полицию тока один раз, когда в окно лезли, и я просто орала в трубку от страха, приехали через 5 мин, но от моего визга там все обратно через тоже окно вылезли сверкая пятками :nez-nayu:

Добавлено спустя 48 секунд:
Belosneghka27
поделитесь советами, может хоть тоже что то поможет остальным
Автор:  Scary Sgt [ 27 авг 2012, 22:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Ulyana*

Жуть какая. Ну, времена меняются и люди тоже. А в полиции еще чаще, там пенсия раньше чем везде и многие дотягивают до минималки и уходят. Так что работники тех годов либо уже на пенсии, либо на низком старте перед ней)))))))
Автор:  Belosneghka27 [ 27 авг 2012, 22:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Konditer писал(а):
Boldness писал(а):
Мне очень интересно, ЧТО нужно говорить дежурному, чтоб получить такие ответы Полицию вызываю редко, когда совсем припечет. Дольше 15 минут не едут.

приехала домой после работы, подъезжая к дому, увидела что с ребенком мы не сожем погулять, потому как на площадке расположилась шумная компания, я набрала прям не выходя их машины 02, и на эмоциях сказала, что на детской площадке пьет компания. Меня начали спрашивать все вышеперечисленое. Я спросила зачем? Мне ответили - ну выж вызов делаете, сообщайет о себе полную поднаготную... Меня это сильно возмутило, потому как я вызывала полицию не к себе домой, пили в общественном месте, а не у меня на балконе, и пили в открытую, ничего не стесняясь на детской площадке :shout:
а реально вызывала полицию тока один раз, когда в окно лезли, и я просто орала в трубку от страха, приехали через 5 мин, но от моего визга там все обратно через тоже окно вылезли сверкая пятками :nez-nayu:

Добавлено спустя 48 секунд:
Belosneghka27
поделитесь советами, может хоть тоже что то поможет остальным

Мы живем возле моря и у нас тоже постоянно пьют, сейчас стали как то поменьше ... Я вызывала два раза, недавно они так напились, что двое валялись под скамейкой прямо на детской площадке , полицаи приехали минут через 20-30, но уроды уже ушли, их было человек пять- шесть, видимо утащили собутыльники...
Автор:  Scary Sgt [ 27 авг 2012, 22:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Konditer писал(а):
а реально вызывала полицию тока один раз, когда в окно лезли, и я просто орала в трубку от страха, приехали через 5 мин, но от моего визга там все обратно через тоже окно вылезли сверкая пятками :nez-nayu:

Да Вам и сигнализацию ставить не надо :-) Вы своими силами прекрасно обходитесь :co_ol:
Konditer писал(а):
Меня начали спрашивать все вышеперечисленое. Я спросила зачем? Мне ответили - ну выж вызов делаете, сообщайет о себе полную поднаготную

Закон такой, правила такие. Звоните в полицию, они должны у Вас спросить кто Вы а Вы им ответить.
Автор:  Belosneghka27 [ 27 авг 2012, 22:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

У меня не спрашивали совсем ничего, кроме фамилии....
Автор:  Блэк Черри [ 27 авг 2012, 22:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Изображение
Автор:  Scary Sgt [ 27 авг 2012, 22:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Belosneghka27 писал(а):
полицаи приехали минут через 20-30, но уроды уже ушли, их было человек пять- шесть, видимо утащили собутыльники...

Видимо была пятница или другой выходной, и собутыльники оказались резкие и сообразительные :-) Плохо конечно, что ответственность для алконавтов и бестыжих хозяев пусь такая никакая. Может хоть какой порядок был, если б минимальная санкция 15 суток была б.
Автор:  Азарина [ 28 авг 2012, 10:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Konditer писал(а):
она тож удивилась - да что там она накакает???

:-)
Джейси писал(а):
у меня попкорн стынет...

тоже люблю такие темы. ))
Автор:  Мура непревзойдённая [ 06 сен 2012, 14:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Цитата:
В Находке бойцовский пес напал на трехлетнего малыша
06 сентября 2012 14:41
Всем известно, что закон требует выгуливать крупных собак в наморднике и на коротком поводке. Отпустить собачку порезвиться можно в специально отведенных для этого местах или на пустырях, в малолюдных местах. Но не все хозяева собак выполняют это правило.

Так, в Находке 14-летний мальчик регулярно выгуливал стаффордширского терьера без поводка и без намордника во дворе своего дома. Во время очередной прогулки неспокойная бойцовская собака, не отличающаяся мягким характером, напала на трехлетнего малыша. Испуганного до смерти ребенка удалось отвоевать у терьера. Серьезных травм малыш не получил, но ссадины и царапины остались на теле надолго, а воспоминания о случившемся навсегда.

- Наказывать в данном случае подростка нельзя. Владельцы пса теперь заплатят родителям юноши штраф - тысячу рублей. Также родители пострадавшего ребенка могут обратиться в суд с целью взыскать с хозяев пса компенсацию за моральный и материальный ущерб, - рассказали в пресс-службе администрации Находки.
Автор:  мыФка [ 06 сен 2012, 15:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Газовый балончик. Прям на нем написано, что от собак в том числе. вот достаешь такую штуковину перед носом тупорылого собаковода - и на всякие там охи и вопросы об умалишенности говоришь как зомби: здесь гулять не положено, не положено, не положено...а я - нервная...
Автор:  Азарина [ 06 сен 2012, 15:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Цитата:
Отпустить собачку порезвиться можно ... или на пустырях, в малолюдных местах.

Да и это тоже небезопасно.
Откуда знать, что на пустыре не появится случайный прохожий?
А малолюдные места - это вообще бред. :ps_ih:
Автор:  Яна27 [ 06 сен 2012, 15:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

в первую очередь все зависит от хозяина собаки. Вчера пошла с младшей (1,8) в садик за сташей. на встречу собака бежит без повадка и намордника, а хозяин недалнко прогуливается. я ему говорю ваша собака не могли бы подержать ребенок боится да и я сама (во время первой беременности была сильно покусана). На что он мне отвечает не могу она гуляет. :sh_ok: я просто в ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!! P.S. а сабака далеко не пудель, большая кило 80 весит.
Автор:  Котяра [ 06 сен 2012, 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Мура_ Princess Airja
Цитата:
Владельцы пса теперь заплатят родителям юноши штраф - тысячу рублей

Так "юноше" три года или больше? И смех, и грех, чесслово...
Автор:  Пирлипат [ 06 сен 2012, 15:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Яна27 писал(а):
в первую очередь все зависит от хозяина собаки. Вчера пошла с младшей (1,8) в садик за сташей. на встречу собака бежит без повадка и намордника, а хозяин недалнко прогуливается. я ему говорю ваша собака не могли бы подержать ребенок боится да и я сама (во время первой беременности была сильно покусана). На что он мне отвечает не могу она гуляет. :sh_ok: я просто в ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!! P.S. а сабака далеко не пудель, большая кило 80 весит.

Ну вот, сново здорово! Сколько уже было говорено, что нечего ходить там, где собаки гуляют. Увидели пусеньку - обойдите ее, не мешайте животинке моцион совершать :ni_zia:
А то, ишь, наразводили дитев, собаку выгулять негде :de_vil:
Автор:  Фарагонда [ 06 сен 2012, 15:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Я как мама троих детей, один из которых был покусан собакой (ротвейлером без намордника и с хозяином), а двое напуганы (другими собаками) лицезрею постоянно кучи. Решила завести собаку, может взгляну на мир другими глазами, а может подам пример своим детям, как правильно содержать собаку в городе.

Однажды наблюдала картину, правда в Хабаровске, как молодой парень убрал кучу совочком за своим доберманчиком. А люди шли и хихикали. Видимо убрать за собой у нас не круто.
Автор:  Котяра [ 06 сен 2012, 16:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Фарагонда писал(а):
Однажды наблюдала картину, правда в Хабаровске, как молодой парень убрал кучу совочком за своим доберманчиком. А люди шли и хихикали

Люди - самые странные животные из всех, которые существуют :ps_ih:
Автор:  Balaklava [ 16 сен 2012, 01:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Я лично общалась с участковым на тему: "А можно-ли как-то привлечь и наказать людей, которые выгуливают своих собак в детском саду?" (Просто практически каждый день гуляю с детьми в дет саду и наблюдаю как люди выгуливают там собак).
На что мне ответили: "По закону-выгуливать собак необходимо в специально отведенных местах. У нас в городе их нет, поэтому гуляй где хочу. Привлечь их можно только в том случае, если собака на вас кинулась". Вот такие у нас законы.
Автор:  БаSяня [ 16 сен 2012, 22:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

OSVETA
Вам участковый так ответил, видимо, потому, что не хочет по таким жалобам дела вести :no:
Автор:  Scary Sgt [ 16 сен 2012, 23:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

А может потому что OSVETA не единственная подходит с этим вопросом, люди с собачками неоднократно предупреждались, штрафовались, либо их никто не знает и установить их иначе как сидеть в детсаду караулить никак. Вот реально, ну что можно сделать с хозяевами собак: в тюрьму посадить? Собаку конфисковать? НИЧЕГО. Только штрафовать. А все у нас штрафы платят честно и вовремя? Так что ЗАКОННЫХ действенных способов нет. Хотя есть: огородить территорию детсада и не пускать туда чужих, территорию запирать. Разве в детских садах территория не должна быть закрыта?
Автор:  Belosneghka27 [ 17 сен 2012, 01:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

OSVETA писал(а):
Я лично общалась с участковым на тему: "А можно-ли как-то привлечь и наказать людей, которые выгуливают своих собак в детском саду?" (Просто практически каждый день гуляю с детьми в дет саду и наблюдаю как люди выгуливают там собак).
На что мне ответили: "По закону-выгуливать собак необходимо в специально отведенных местах. У нас в городе их нет, поэтому гуляй где хочу. Привлечь их можно только в том случае, если собака на вас кинулась". Вот такие у нас законы.

А мне учатсковый сказал, что отреагирует, если только я предоставлю много фото на котором будет запечатлена какающая собачка и ее замечательный хозяин или видео снять и еще два свидетеля!
Автор:  Natasha8 [ 17 сен 2012, 10:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Котяра писал(а):
Фарагонда писал(а):
Однажды наблюдала картину, правда в Хабаровске, как молодой парень убрал кучу совочком за своим доберманчиком. А люди шли и хихикали

Люди - самые странные животные из всех, которые существуют :ps_ih:

У нас никто не хихикает. Это нормально: ходить всегда с пакетиком и убирать за своим псом. :a_g_a:
Автор:  Котяра [ 17 сен 2012, 15:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Natasha8
У нас тем паче никто не хихикает :-) , скорее, смотрят недоуменно на тех, кто выгулял и не убрал :ps_ih:
Автор:  Natasha8 [ 17 сен 2012, 16:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Котяра писал(а):
Natasha8
У нас тем паче никто не хихикает :-) , скорее, смотрят недоуменно на тех, кто выгулял и не убрал :ps_ih:

У вас, по идее, вообще круто штрафовать должны. :du_ma_et: Нэ?
Автор:  Darling) [ 17 сен 2012, 16:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

я уже как-то рассказывала...
мы на общедомовом собрании предупредили любителей животных, что собачки, гуляющие на детской площадке и кошечки, писающие в подъездах будут отравлены... видимо, достучались-таки - помогло)))...

к слову о пьянках на детской площадке... правление нашего ТСЖ собрало справки, написало кучу заявлений и нашу площадку включили в маршрут ночного патрулирования сотрудниками полиции... это муторное дело, больше полугода все длилось, зато порядок наведен...
Автор:  Natasha8 [ 17 сен 2012, 19:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Darling)
Цитата:
и кошечки, писающие в подъездах

Ну, домашние кошечки кагбэ в подъезд и не ходят. :du_ma_et: Или у вас там выгуливают?
Автор:  Darling) [ 18 сен 2012, 15:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Natasha8
Natasha8 писал(а):
Ну, домашние кошечки кагбэ в подъезд и не ходят. Или у вас там выгуливают?

у нас есть домашние кошечки, которые выходят на улицу "воздухом подышать".... теперь они выходят на улицу на руках их хозяев))))
Автор:  Moulin Rouge [ 18 сен 2012, 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Belosneghka27 писал(а):
OSVETA писал(а):
Я лично общалась с участковым на тему: "А можно-ли как-то привлечь и наказать людей, которые выгуливают своих собак в детском саду?" (Просто практически каждый день гуляю с детьми в дет саду и наблюдаю как люди выгуливают там собак).
На что мне ответили: "По закону-выгуливать собак необходимо в специально отведенных местах. У нас в городе их нет, поэтому гуляй где хочу. Привлечь их можно только в том случае, если собака на вас кинулась". Вот такие у нас законы.

А мне учатсковый сказал, что отреагирует, если только я предоставлю много фото на котором будет запечатлена какающая собачка и ее замечательный хозяин или видео снять и еще два свидетеля!


Оборзевший ваш участковый!
Рассказываю свой опыт. Выхожу на площадку, сидят в центре на лавочке две дамы лет 45-50 в легком подпитии с болонкой и кадебо (похожа на мастифа) без намордника, разве что на поводке. Попросила вежливо покинуть площадку, так как 6 детей (5-11лет )просто играли на дороге и боялись подняться на площадку. Дамы уперлись рогом, типо мы тут живем, где хотим, там и гуляем. Меня тоже перемкнуло, рядом была соседка с внучкой 5 лет и мои двое внизу бегали. Полчаса я их вежливо увещевала, кадебо поссал на песочницу, потом перешла на повышенные тона, дальше мы вызвали полицию. Обратились в отделение Советского района. Минут за 15 приехали 2 дежурных сотрудника, с автоматами, стали разбираться. Вникнув в ситуацию, стали убеждать собачниц, каким образом те нарушают закон, предложили им два варианта: либо вы с пониманием покидаете площадку, либо мы все вместе проедем в отделение, я пишу заявление, с ними проходит разбирательство и оканчивается выплатой штрафа. Дамы очень быстро заткнулись и погавкивая как шавки ушли с площадки.
Правда , так же по-сучьи, хозяйка кадебо вывела его утром на площадку во время прогулки :de_vil: Мне видно с окна.
Мои данные и соседки сотрудники записали ( как бы такой порядок), дали нам телефоны и сказали, чтобы мы не стеснялись обращаться. Вот так новое лицо полиции :bra_vo:
А по части личных данных, у них анонимные сообщения не принимаются, может это и правильно.
Вообще диву даюсь, как у баб вырастают собственные дети и они становятся этакими сучками, у которых главная ценность в жизни это кобелина :de_vil: Демонстративно вытирают ноги о чужих детей. Аргументация потрясающая - "он у меня добрый и не кусается".
Автор:  Мятный бриз [ 18 сен 2012, 17:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Moulin Rouge
Браво! :co_ol:
Автор:  Лесавка [ 18 сен 2012, 18:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Natasha8 писал(а):
Ну, домашние кошечки кагбэ в подъезд и не ходят.

вы серьезно? :ps_ih: буквально пару недель назад мы с собаками возвращались с прогулки, в подъезде встретили красивого явно домашнего кошака. решив спасти его от участи быть загрызенным, я привязала собак внизу и отнесла его на несколько этажей выше, в процессе чего была жестоко расцарапана злобно шипящей, перепуганной пушистой сволочью :de_vil: Этот случай потряс мою ранимую психику даже больше, чем калоссальные свидетельства пребывания котика в подъезде.
Автор:  Котяра [ 18 сен 2012, 18:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Лесавка
Есть такое :a_g_a: , домашних частенько выпускают погулять-пометить-погадить-поразмножацца :ps_ih:
Автор:  Natasha8 [ 18 сен 2012, 19:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

До меня не доходит, честно. Что кошке делать в подъезде? - Пачкать лапы, ловить блох, быть, возможно, кем-то пнутой? :ps_ih: :ps_ih: Для чего её туда пущать... :nez-nayu: :nez-nayu:
Автор:  Лесавка [ 18 сен 2012, 19:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Natasha8
ну изначально котик идет на улицу гулять, но а) не доходит, т.к. кто-то закрыл дверь в подъезд б) возвращается домой, но хозяева не спешат пускать в квартиру. Вот и сидит. Причем помимо моих у нас в подъезде ещё 2 собаки, чем думали хозяева этого рыжего красавца, вообще не понятно.
Автор:  Котяра [ 18 сен 2012, 19:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Natasha8 писал(а):
До меня не доходит, честно. Что кошке делать в подъезде? - Пачкать лапы, ловить блох, быть, возможно, кем-то пнутой? :ps_ih: :ps_ih: Для чего её туда пущать... :nez-nayu: :nez-nayu:

Панимаешь, есть такие особые жалостливые личности, которые не кастрируют своих котегов в силу разных причин, например, муж запрещает "из мужской солидарности" (где он кастрированных мужиков видел - история умалчивает, но отчикать две пушистые горошинки не позволяет до пены изо рта :ps_ih: ), или средневековые поверья мешают это сделать, типа, кот-кастрат перестанет мышей ловить и вымахает в холке в метр, а в ширину - в два, а потом начнет на хозяев глаз косить, ну и всякая тому подобная ересь :a_g_a: . Кот, ясен пень, живность творческая, может абасцать в доме всю обувь исключительно из любви к искусству, ну и процесс размножения ему ой как даже нравицца, поэтому чё мудрым хозяевам насиловать свободу котячьей личности, когда можно выпустить живность и дать ей порезвицца на просторе?? Падумаешь, на пару-тройку десятков котят увеличится в местном подвале хвостатое поголовье, падумаешь, что любимая тварюшка по дороге на улицу и обратно переметит все соседские двери и под какой-то даже оставит ароматную кучку, главное, что это все не дома, что яйца на месте, что кот доволен :-ok-: , все остальное - вторично :a_g_a:
Автор:  Natasha8 [ 18 сен 2012, 19:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Лесавка писал(а):
Natasha8
ну изначально котик идет на улицу гулять, но а) не доходит, т.к. кто-то закрыл дверь в подъезд б) возвращается домой, но хозяева не спешат пускать в квартиру. Вот и сидит. Причем помимо моих у нас в подъезде ещё 2 собаки, чем думали хозяева этого рыжего красавца, вообще не понятно.

Во-во. К моим перечисленных "непоняткам" ещё и опасность быть загрызанным. Капец, у бедной живности хозяева.

Котяра
Да вижу я таких жалостливых. Была б моя воля - самих бы кастрировала, чёб не размножались. :de_vil:
Автор:  НЕЗ@БУДК@ [ 18 сен 2012, 20:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Насколько мне известно,то нужно заснять на камеру выгуливавшего своё животноё хозяина, со своим писающем питомцем и зная его адрес, пойти и написать заявление.
У нас на площадке была дама,которая выгуливала свою собачку регулярно,мы с ней ругались,она приходила,на мой взгляд,даже специально,чтобы поднять своё настроение,когда я её дочке сказала,что сделаю,как написала выше,что штраф за выгул собак на дет.площадке 1000 руб.,то пока,всё прекратилось.
Автор:  SKVO [ 23 апр 2013, 14:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Госдума приняла в первом чтении проект о штрафах за неправильное содержание кошек и собак
Для физических лиц штраф по этой статье составит от 500 до 1000 рублей, для должностных — от 1 до 3 тысяч рублей. При причинении ущерба здоровью или имуществу штрафы для физических лиц составят от 1 до 3 тысяч, а для должностных — от 5 до 10 тысяч рублей.

http://www.newsvl.ru/society/2013/04/17/111240/
Автор:  Natasha8 [ 23 апр 2013, 17:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

SKVO
Да слышали уже. :-) Кто бдить то будет:?
Автор:  Noorita [ 24 апр 2013, 17:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Вчера поругалась с одной дамой на площадке. Причем всегда были с ней в нормальных отношениях, а вчера накипело. Сидел мой ребенок с друзьями на бетонной плите и на веревке спускал камни вниз. Криминал? Так эта дама выскочила из подъезда ( с пудельком) и стала на меня орать, что эти ненормальные дети сорят на детской площадке, орут и пр... :sh_ok: . На что я спокойно ответила: А ваша собачка сейчас какает на детской площадке. (Собака действительно делала свои дела). На что эту даму перекосило так, что надо было видеть. А сегодня мне сказали, что она возмущалась, что ей сделали замечание, так ее собачка не какает на детской площадке. В общем обычная банальная история. Завтра хочу позвонить в нашу УК. Буду просить, чтоб поставили табличку: Выгул собак запрещен. :de_vil:
Автор:  Macau [ 13 июл 2013, 15:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

НЕЗ@БУДК@ писал(а):
Насколько мне известно,то нужно заснять на камеру выгуливавшего своё животноё хозяина, со своим писающем питомцем и зная его адрес, пойти и написать заявление.
У нас на площадке была дама,которая выгуливала свою собачку регулярно,мы с ней ругались,она приходила,на мой взгляд,даже специально,чтобы поднять своё настроение,когда я её дочке сказала,что сделаю,как написала выше,что штраф за выгул собак на дет.площадке 1000 руб.,то пока,всё прекратилось.

А у нас не прекратилось. У нас у мужики 3 больших собаки и он отпускает их бегать по придомовой территории без намордников и ошейников. На детскую площадку они тоже любят прибежать. Уже каждый жилец ему сказал, он игнорит. Я написала участковому, собрала подписи жильцов, которые все видели, отнесла. Было дело в мае. Так и выгуливает.
Автор:  M|A|R|I|N|A [ 13 июл 2013, 15:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Macau писал(а):
Я написала участковому

Позвонить или прийти и напомнить о своей жалобе.
Нет - так выше написать на бездействие этого участкового
Автор:  Сфера [ 13 июл 2013, 16:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Я вывожу детишек гулять на детскую площадку и сразу говорю:"детки,внимательно смотрим под ножки" А сама площадка напоминает минное поле,я ношусь с совком,все это великолепие выкидываю за ограждение,чуть проворонила- приходим домой,а от прихожей так несет,все ароматы Франции на детской обуви,одеваю резиновые перчатки и вперед-обувь мыть с доместосом,а ведь могли рисовать в это время,или книгу читать.Уважаемые владельцы пусь,будьте так любезны гулять их подальше от детских площадок,оностадоело уже в икстриментах ваших любимцев ковыряться(p.s. Животных очень люблю)
Автор:  Elena_PRO [ 13 июл 2013, 22:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

У нас во дворе друга беда:бездомные собаки, сами выгуливаются на детской площадке. Песочница-особо излюбленное место для их игр. Их трое, все с одного помёта (кажется так это называется :smu:sche_nie: короче братья/сестры), им еще года нет, и вот они играются, двое закапываются в ямки, которые себе там вырыли, а третий их типа ищет, находит и все дальше по площадке носятся и типа радуются :-) со стороны смешно...но ребенка в песочницу уже не посадишь играть :de_vil: вот на них точно управы не найдешь...
Автор:  Darling) [ 13 июл 2013, 23:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

у нас ТСЖ, огороженная площадка, объявления о запрете выгула и прочее, но помогает не всегда... поэтому буквально завтра мы заканчиваем установку камер наблюдения, а уже с записями будем обращаться в милицию... кстати, следующий шаг - установка на площадке фонаря с датчиком движения, чтобы отвадить компании молодежи...
Автор:  Macau [ 14 июл 2013, 08:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Darling)
Вот меня что удивляет, у нас тоже ТСЖ. Забор должны поставить, думаю уже стоит, я просто в отъезде. Но собачники прямо на площадке гуляют, а управляющая бездействует. Хотя имеет полнле право замечание сделать как старшая. А с сидящими на лавочках у нас проблемы исчезли. Силиция каждый вечер патрулирует наш район.
Автор:  Natasha8 [ 14 июл 2013, 10:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Macau
Не представляю собачников на площадке. :du_ma_et: С маленькими гуляют?
Автор:  Macau [ 14 июл 2013, 17:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Natasha8 и со средними и с большими. Обычно они идут "мимо". Собака без поводка. Делает свои дела, а они разводят руками, мол это же собака. Захотелось ей. Про разговоры о том, где совок, пакет, уберите за собакой, вообще бесполезно говорить. Они разводят руками, отмалчиваются, не один на моей памяти не убрал.
Летом перед отъездом с парнем сцепилась. Ищут мимо. К гаражам, около которых обычно выгуливают собак местные собаководы. Но идут через площадку. Отойдя от подъезда, парень отстегивает поводок, собака радостная присаживается посреди площадки. Меня начинает уже трясти от злости, так как понимаю, что ну бесполезно, хоть бей. На руках ребенок, дочка рядом. Я ногой пытаюсь собаку отодвинуть, помешать ей, парень вообще просто идет к гаражам. Собака, по его мнению, видимо за ним бежать должна. Я окликаю его, начинаю свою речь. Он так пофигистически глянул на меня и показал на какашки какие-то. Мол тут ВСЕ гадят, я при чем?
Остается ждать, когда он обзаведется семьей и детьми. Потом, возможно, мнение изменится. У нас есть такие пару девочек на площадке. Еще года три назад они выгуливали своих пусь и хлопали ресничками, мол какает псинка мало, смотрите, какая она милашка. А сейчас зверски смотрят на собачников. Пусь своих они отдали бабушкам или еще не знаю кому, так как оказывается, животное это и шерсть и слюни и запах, а лялечки важней.
Автор:  M|A|R|I|N|A [ 14 июл 2013, 17:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Macau писал(а):
Обычно они идут "мимо"

У нас целенаправленно ходят гулять туда. И на стадион с исскуственным покрытием. Берут с собой палочку, другие развлекушки для собаки. И в детских садах гуляют.
Говорят, ну она ж не писает и не какает.
Автор:  Лесавка [ 15 июл 2013, 13:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Darling)
напишите потом, поможет или нет. Вообще капец какой-то, у нас люди так любят мечтать о жизни как в Европе, а чтоб самим с себя начать - "ну все же гадят", "тут и так грязно" и т.д. И всего это касается - детских площадок, парков, мест на природе, пляжей, тротуаров, подъездов и лифтов. Неужели самим приятно жить в дерьме? Смотрю недавно - вроде приличная симпатичная женщина вывела собаку гулять, собака гадит на дорогу, потом машины это раскатали :ze_le_ny: Будь моя воля, такие штрафы бы вкатала за любое засирание, плюс общественные работы! :de_vil:
Автор:  Macau [ 15 июл 2013, 14:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Лесавка
Согласна с Вами. Мы в субботу вышли на площадку. Она новая, лавочки две поставили. А урна далеко. Школьники на каникулах. Фантики от сахариков, мороженого и прочего лакомства прямо под лавочку бросали. Дворник придет только в понедельник. Я начала по фантику все это собирать. Ребенок на руках, нагибаться неудобно. Думала мне мамы помогут, чтоб быстрее и качественнее убрать, так мне пальцем у виска покрутили. Дворнику же платим :za_da_va_la: :ps_ih:
Автор:  lelya1976 [ 16 июл 2013, 23:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Macau писал(а):
Natasha8 и со средними и с большими. Обычно они идут "мимо". Собака без поводка. Делает свои дела, а они разводят руками, мол это же собака. Захотелось ей. Про разговоры о том, где совок, пакет, уберите за собакой, вообще бесполезно говорить. Они разводят руками, отмалчиваются, не один на моей памяти не убрал.
Летом перед отъездом с парнем сцепилась. Ищут мимо. К гаражам, около которых обычно выгуливают собак местные собаководы. Но идут через площадку. Отойдя от подъезда, парень отстегивает поводок, собака радостная присаживается посреди площадки. Меня начинает уже трясти от злости, так как понимаю, что ну бесполезно, хоть бей. На руках ребенок, дочка рядом. Я ногой пытаюсь собаку отодвинуть, помешать ей, парень вообще просто идет к гаражам. Собака, по его мнению, видимо за ним бежать должна. Я окликаю его, начинаю свою речь. Он так пофигистически глянул на меня и показал на какашки какие-то. Мол тут ВСЕ гадят, я при чем?
Остается ждать, когда он обзаведется семьей и детьми. Потом, возможно, мнение изменится. У нас есть такие пару девочек на площадке. Еще года три назад они выгуливали своих пусь и хлопали ресничками, мол какает псинка мало, смотрите, какая она милашка. А сейчас зверски смотрят на собачников. Пусь своих они отдали бабушкам или еще не знаю кому, так как оказывается, животное это и шерсть и слюни и запах, а лялечки важней.


Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Выходите гулять с баллончиком аэрозолью (освежитель, , тд тп)
Собака присела в песочнице- спрей в нос, они боятся жутко!
Хозяину - пошел на фиг, еще раз увижу - еще получишь.
А вообще лучше ТСЖ напрячь - огородить дет площадку, у нас во дворе так сделали, удобно очень.
П.С. - у меня тоже соба, маленький цверг. девочки, за 1,5 года что он у меня ни разу мысль не посетила выгулять на площадке, сама в свое время материлась на какашки в песочке!!
ходим мимо,где выгулять собу - всегда можно найти!! моего даже с клумбы возле дома сгоняю, он уже и не метит туда - это же собака, ее приучить можно к чему угодно! своего мелкого таскала до первого куста на пригорке (типа склон неухоженный) , но ни на дорогу, на асфальт - ни разу не сходил!!
он у меня в 4 мес написал возле лифта- не утерпел, так я с доместосом коридор мыла, перед соседями стыдно было, ну не понимаю я по другому!
Автор:  Кюкочка [ 17 июл 2013, 00:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Девочки,ну мне не понять,у нас вся страна обосрана вы из за каких то собачек себя накручиваете,двоих детей вырастила,не замечала этой проблемы. :ro_za:
Автор:  Macau [ 17 июл 2013, 08:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Кюкочка писал(а):
Девочки,ну мне не понять,у нас вся страна обосрана вы из за каких то собачек себя накручиваете,двоих детей вырастила,не замечала этой проблемы. :ro_za:

Я не накручиваю. Месить какашки по весне или зимой на снегу их наблюдать мне не нравится. А летом и того "лучше" сразу на подошве домой приносишь.
Автор:  Мятный бриз [ 17 июл 2013, 11:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Девочки, как повлиять на неадекватных людей, которые проходя мимо детской площадке отпускают с поводка собаку породы бордосский дог. Мотивируя тем что она не опасна для детей, т.к. у них самих ребенок 4-*х лет.
Это чудовище носится по площадке, кто успевает хватает детей под мышки и убегает. Все молчат потому, что когда на тебя несется это:
Изображение
просто не успеваешь что либо сказать. ноги в руки и бежать. Я ей уже несколько раз замечание делала, бесполезно.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Можно в полицию заявление на них написать?
Автор:  Джейси [ 17 июл 2013, 11:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Мятный бриз
Участковому не писали еще?
Автор:  Мятный бриз [ 17 июл 2013, 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

А что писать?

Добавлено спустя 15 секунд:
Еще не писали

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Я просто уверена, если им придет штраф. Они его не оплатят. Такие товарищи, пивас каждый вечер пьют. На лавочке, на детской же площадке.
Автор:  Sahara [ 17 июл 2013, 11:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Кюкочка писал(а):
двоих детей вырастила,не замечала этой проблемы.

Как Вам повезло. :smile: Зато я никогда не забуду, как сорвалась одна поездочка. :hi_hi_hi: Ребенок просто прошел от подъезда до машины несколько метров, и успел прицепить к сандалям нехилый кусок *омна. А так как дети впереди планеты всей, пока я следом шла и этого не заметила, он успел залезть в машину и перепачкать все что можно, включая себя...Пришлось возвращаться, мыть ребенка, а что в машине творилось, мама дорогая, запах был чудный, муж чуть ли не убил :ny_tik: Никому не пожелаю....
Автор:  Shellow [ 17 июл 2013, 11:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Мятный бриз писал(а):
А что писать?

ну напишите, что данная собака выгуливается без повадка и намордника рядом с детской площадкой и может представлять угрозу для гуляющих там детей, на замечания хозяева собаки не реагируют и продолжают выгуливать ее не надлежащим образом (без поводка и наморднике), прошу принять меры.
Еще можно адрес и ФИО хозяев собачки оставить ну и фото приложить да и подписями можно закрепить данный документ.
Автор:  Жемчужный микс [ 17 июл 2013, 11:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Мятный бриз
можно в полицию.... правда толку мало... мы уже писали на соседей, у них боксер кидается на мелких собак, эффекта ноль (но может у нас такой участковый). поэтому муж подошел к хозам этой псины и сказал, что если он ее еще раз увидит без поводка, то пшикнет ей в морду из балона (есть такие специальные собачьи) и они собаку потеряют, т.к есть подобные баллоны оч. опасные для собак. нам помогло. попробуйте припугнуть "своих", обычно хозы знают чем чреваты подобные баллоны для здоровья собак и боятся.
Автор:  Джейси [ 17 июл 2013, 11:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Мы писали участковому, приходил и штрафовал. Штрафы они оплачивали, но, поскольку для них эти деньги некритичны, пес продолжал выгуливаться без поводка с намордником и жрать все, что видит. По итогу, разбираться самим все же пришлось.
Автор:  Жемчужный микс [ 17 июл 2013, 11:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Джейси писал(а):
Мы писали участковому, приходил и штрафовал. Штрафы они оплачивали, но, поскольку для них эти деньги некритичны, пес продолжал выгуливаться без поводка с намордником и жрать все, что видит. По итогу, разбираться самим все же пришлось.

я ж говорю писать плохо помогает.... а вот самостоятельные разборки и угрозы сделать плохо собаке лучше подействовали :men:
Автор:  Natasha8 [ 17 июл 2013, 11:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Мятный бриз
Вы не на БАМе случайно обитаете?
Автор:  Джейси [ 17 июл 2013, 11:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Жемчужный микс
Ну, это смотря какие хозяева :-) с другими помогло, например, с первой попытки.
Написать можно и нужно, все способы хороши.
Автор:  Мятный бриз [ 17 июл 2013, 11:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Natasha8
Нет. На Змеинке. А что и на БАМе добрая собачка бегает?
Автор:  Жемчужный микс [ 17 июл 2013, 11:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Мятный бриз
купите действительно баллон, они продаются в спец. магазинах типа "Снайпера", собаку жаль конечно, но ни чего другого не остается, т.к вам ребенка как то надо защищать, а хозы не вменяемые :ps_ih:
Автор:  Мятный бриз [ 17 июл 2013, 11:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Жемчужный микс
Так и сделаю.
Автор:  Natasha8 [ 17 июл 2013, 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Мятный бриз писал(а):
Natasha8
Нет. На Змеинке. А что и на БАМе добрая собачка бегает?

Бегает. :a_g_a: Добрая. Правда, это ничего не меняет, собственно.
Автор:  Жемчужный микс [ 17 июл 2013, 11:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Джейси писал(а):
Ну, это смотря какие хозяева с другими помогло, например, с первой попытки.

я согласна... но если б с нашими не помогло, мы б реально купили баллон, т.к собака у нас мелкая, а боксер кидался не по детски, нам наша собака дорога, поэтому в расход пошла бы их псина... муж был настроен решительно, они решили поостеречься..
Мятный бриз писал(а):
А что и на БАМе добрая собачка бегает?

к сожалению такие собаки есть во всех районах :ny_tik:
Автор:  Джейси [ 17 июл 2013, 11:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Жемчужный микс
Мы не баллоном, мы шокером :-) оченна помогает.
Автор:  Жемчужный микс [ 17 июл 2013, 11:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Джейси
можно и шокером :a_g_a:
Автор:  M|A|R|I|N|A [ 17 июл 2013, 11:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Жемчужный микс писал(а):
к сожалению такие собаки есть во всех районах

Это точно.
Два питбуля у нас бегали, "детей любят" хозяева сказали. Не бойтесь.
На него как глянешь, так уверенность такая прям сразу, что точно любит, не тронет
Автор:  Мятный бриз [ 17 июл 2013, 11:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Natasha8 писал(а):
Мятный бриз писал(а):
Natasha8
Нет. На Змеинке. А что и на БАМе добрая собачка бегает?

Бегает. :a_g_a: Добрая. Правда, это ничего не меняет, собственно.

Вот и эта добрая. Хотя я от ее одного вида впадаю в ступор. Вроде и пшикать ее жалко. Ведь не сделала ничего. А вдруг сделает. Эта ведь не просто покусает, она же убьет сразу.
Автор:  M|A|R|I|N|A [ 17 июл 2013, 11:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Мятный бриз писал(а):
Эта ведь не просто покусает, она же убьет сразу.

Да даже если и не покусает, а просто напугает ребенка! Напрыгнет со своими добрыми намерениями на ребенка! И он испугается!
Автор:  Мятный бриз [ 17 июл 2013, 12:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

M|A|R|I|N|A
Она если случайно взрослого заденет, с ног собьет, заикой на всю жизнь останешься. А тут 3-х летки.
Автор:  Natasha8 [ 17 июл 2013, 12:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Мятный бриз
Цитата:
Ведь не сделала ничего. А вдруг сделает. Эта ведь не просто покусает, она же убьет сразу.

Прям. :-) Просто собачке там в принципе не место.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Мятный бриз писал(а):
M|A|R|I|N|A
Она если случайно взрослого заденет, с ног собьет, заикой на всю жизнь останешься. А тут 3-х летки.

С ног легко собьёт. :a_g_a: Мой пару раз валил с ног.
Автор:  Лесавка [ 17 июл 2013, 12:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Мятный бриз
пишите заявление участковому. Может он с ними разъяснительную беседу проведет. Ну и баллончиком я бы для начала пригрозила хозяевам, типа в след. раз пшикну.
Автор:  Жемчужный микс [ 17 июл 2013, 12:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Мятный бриз писал(а):
Вроде и пшикать ее жалко. Ведь не сделала ничего. А

жалко.... вот и предупредите хозов, что сегодня вы просто говорите, а завтра, если их :ti_pa: добрая собака подойдет к вашему ребенку вы пшикните, ибо у вас нет другого выхода...
собака бойцовой породы и вы не знаете, что у нее на уме и их уверения в доброте собаки вам до одного места :men: вы предупредили, пусть думают сами, это совсем не сложно не спускать собаку с поводка на дет. площадке...
у меня мелкая псина и то когда мимо детей идем делаю совсем короткий поводок, она не укусит никогда, но может подбежать и начать тявкать, ребенок испугается.... а тут туша 50 кг :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Natasha8 писал(а):
Прям.

да кто ее знает? разве мало случаев когда такие собаки и хозяев загрызали?
а если хозы воспитанием не занимались и она росла сама по себе? или били колотили, мало ли, что у нее с психикой :ps_ih:
Автор:  Мятный бриз [ 17 июл 2013, 12:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Жемчужный микс
Туша та килограмм 80-90 не меньше :a_g_a:
Девочки. Спасибо вам всем за советы. Я очень люблю животных, но детей я люблю еще больше. Наверное сначала заявление напишу. Надо сначала с хозяевами разобраться. Если не поможет. Уже тогда к собаке меры применять.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Natasha8 писал(а):
Прям.

Я бы не была такой уверенной на вашем месте. у меня были собаки в разное время первый пес - метис - мухи за всю жизнь не обидел. Второй стаф (я взяла его по объявлению, уже взрослого годовалого) . Теперь стаф охраняет рынок, т.к. не любит он ни людей, ни животных. Мужчина охранник хотел зимой его домой забрать (пес очень хорошо к нему относился). В итоге мужчина был дома покусан (руку ему сломал). Кинологи рекомендовали его забить ногами связанного и в темноте, дабы сломать ему психику. В итоге принято решение жить ему в будке, на цепи, на рынке.
Автор:  Котяра [ 17 июл 2013, 12:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Мятный бриз писал(а):
Жемчужный микс
Туша та килограмм 80-90 не меньше :a_g_a:

Итить... Мне вообще не понять тех хозяев, которые с такой коровкой :ps_ih: гуляют в многолюдное время суток, про детские площадки просто мАлчу уже. У нас был немец в свое время, ну очень крупный собабак, гуляли с ним утром часов в 6 и не раньше 9-10 вечера, когда народу почти никого не было - чё людей зря нервировать :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Автор:  Мятный бриз [ 17 июл 2013, 12:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Котяра
Все владельцы крупных собак в нашем доме гуляют , так чтобы не напрягать окружающих. Тфу-тфу-тфу.
Кроме этого чудовища. Они ведут гулять ребенка и собачку заодно прогуливают.
Автор:  Natasha8 [ 17 июл 2013, 12:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Котяра
Цитата:
чё людей зря нервировать

А чё нервировать - намордник/поводок и прошла мимо. :a_g_a: Если культурно и адекватно - можно. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 39 секунд:
Мятный бриз
Здесь уже хозяевам в морду лучше пшикать. :-)
Автор:  Лесавка [ 17 июл 2013, 12:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Мятный бриз писал(а):
Кинологи рекомендовали его забить ногами связанного и в темноте, дабы сломать ему психику.

:sh_ok: я бы таких "кинологов" самих подобным образом воспитывала.
Автор:  Котяра [ 17 июл 2013, 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Natasha8 писал(а):
Котяра
Цитата:
чё людей зря нервировать

А чё нервировать - намордник/поводок и прошла мимо. :a_g_a: Если культурно и адекватно - можно. :mi_ga_et:

Это-то да, но все равно ж были, есть и будут такие, кого сам вид большой собаки в ступор вгоняет, без разницы, в наморднике она или без :-) Ну, а наш еще и довольно суровый пёсег был, разок гавнет - и страдающие запором тут же переставали мучиться :hi_hi_hi:
Автор:  Жемчужный микс [ 17 июл 2013, 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Natasha8 писал(а):
Если культурно и адекватно - можно.

конечно можно... у нас тоже гуляют с грооомандной собакой, тоже какая то бойцовая, там такааая машина, но они всегда в строгом ошейники, наморднике....
Автор:  Джейси [ 17 июл 2013, 12:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Жемчужный микс писал(а):
тоже какая то бойцовая, там такааая машина, но они всегда в строгом ошейники, наморднике....

о, у нас тоже рядом такая :-) 4 года живем - ни разу не было претензий к собаке, потому что хозяин там адекватный, и с псом гуляет всегда сам, прекрасно понимая, что домашние могут не удержать, а напугать можно и в наморднике.
Автор:  Мятный бриз [ 17 июл 2013, 12:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Лесавка писал(а):
Мятный бриз писал(а):
Кинологи рекомендовали его забить ногами связанного и в темноте, дабы сломать ему психику.

:sh_ok: я бы таких "кинологов" самих подобным образом воспитывала.

Кинологи были разные. Совет один. Т.к. такая порода. Я сама была в шоке, что бывают собаки терминаторы, т.к. всегда судила о собаках по моему добрейшему Флинту. Но он был охотники. Помесь лайки и спаниеля. По молодости кошек гонял, получив внушение перестал это делать.
Жил во дворе частного дома, поэтому не мешал ни людям, ни детям. Бегал по двору.
А стаф оказался совсем не таким.
Автор:  Лесавка [ 17 июл 2013, 12:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Мятный бриз
профессионализм этих советчиков вызывает большие вопросы. Тут либо усыплять, либо корректировать дрессировкой, либо на цепь (хотя зимой с такой шерстью стаффу будет очень плохо). После такой "темной" жить с этим животным - всё равно, что с бомбой замедленного действия, т.к. невозможно знать, в какую сторону надломилась и без того уже расшатанная психика.
Автор:  Мятный бриз [ 17 июл 2013, 12:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Лесавка
Об этом нам тоже сказали.
Автор:  Natasha8 [ 17 июл 2013, 13:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выгул собак на детской площадке

Цитата:
профессионализм этих советчиков вызывает большие вопросы.

Профессионализм там и рядом не лежал. :de_vil:
Мятный бриз

Сообщите о вашей проблеме участковому. Соседи в своё время пожаловались на соседнеднего пита (стаффа - не разбираюсь), гулявшего без намордника и весьма отмороженного. Теперь надевают. Правда только в пределах подъезда.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.