Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс
Туша та килограмм 80-90 не меньше :a_g_a:
Девочки. Спасибо вам всем за советы. Я очень люблю животных, но детей я люблю еще больше. Наверное сначала заявление напишу. Надо сначала с хозяевами разобраться. Если не поможет. Уже тогда к собаке меры применять.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Natasha8 писал(а):
Прям.

Я бы не была такой уверенной на вашем месте. у меня были собаки в разное время первый пес - метис - мухи за всю жизнь не обидел. Второй стаф (я взяла его по объявлению, уже взрослого годовалого) . Теперь стаф охраняет рынок, т.к. не любит он ни людей, ни животных. Мужчина охранник хотел зимой его домой забрать (пес очень хорошо к нему относился). В итоге мужчина был дома покусан (руку ему сломал). Кинологи рекомендовали его забить ногами связанного и в темноте, дабы сломать ему психику. В итоге принято решение жить ему в будке, на цепи, на рынке.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мятный бриз писал(а):
Жемчужный микс
Туша та килограмм 80-90 не меньше :a_g_a:

Итить... Мне вообще не понять тех хозяев, которые с такой коровкой :ps_ih: гуляют в многолюдное время суток, про детские площадки просто мАлчу уже. У нас был немец в свое время, ну очень крупный собабак, гуляли с ним утром часов в 6 и не раньше 9-10 вечера, когда народу почти никого не было - чё людей зря нервировать :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра
Все владельцы крупных собак в нашем доме гуляют , так чтобы не напрягать окружающих. Тфу-тфу-тфу.
Кроме этого чудовища. Они ведут гулять ребенка и собачку заодно прогуливают.


Последний раз редактировалось Мятный бриз 17 июл 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Котяра
Цитата:
чё людей зря нервировать

А чё нервировать - намордник/поводок и прошла мимо. :a_g_a: Если культурно и адекватно - можно. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 39 секунд:
Мятный бриз
Здесь уже хозяевам в морду лучше пшикать. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Мятный бриз писал(а):
Кинологи рекомендовали его забить ногами связанного и в темноте, дабы сломать ему психику.

:sh_ok: я бы таких "кинологов" самих подобным образом воспитывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Natasha8 писал(а):
Котяра
Цитата:
чё людей зря нервировать

А чё нервировать - намордник/поводок и прошла мимо. :a_g_a: Если культурно и адекватно - можно. :mi_ga_et:

Это-то да, но все равно ж были, есть и будут такие, кого сам вид большой собаки в ступор вгоняет, без разницы, в наморднике она или без :-) Ну, а наш еще и довольно суровый пёсег был, разок гавнет - и страдающие запором тут же переставали мучиться :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Natasha8 писал(а):
Если культурно и адекватно - можно.

конечно можно... у нас тоже гуляют с грооомандной собакой, тоже какая то бойцовая, там такааая машина, но они всегда в строгом ошейники, наморднике....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Жемчужный микс писал(а):
тоже какая то бойцовая, там такааая машина, но они всегда в строгом ошейники, наморднике....

о, у нас тоже рядом такая :-) 4 года живем - ни разу не было претензий к собаке, потому что хозяин там адекватный, и с псом гуляет всегда сам, прекрасно понимая, что домашние могут не удержать, а напугать можно и в наморднике.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лесавка писал(а):
Мятный бриз писал(а):
Кинологи рекомендовали его забить ногами связанного и в темноте, дабы сломать ему психику.

:sh_ok: я бы таких "кинологов" самих подобным образом воспитывала.

Кинологи были разные. Совет один. Т.к. такая порода. Я сама была в шоке, что бывают собаки терминаторы, т.к. всегда судила о собаках по моему добрейшему Флинту. Но он был охотники. Помесь лайки и спаниеля. По молодости кошек гонял, получив внушение перестал это делать.
Жил во дворе частного дома, поэтому не мешал ни людям, ни детям. Бегал по двору.
А стаф оказался совсем не таким.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Мятный бриз
профессионализм этих советчиков вызывает большие вопросы. Тут либо усыплять, либо корректировать дрессировкой, либо на цепь (хотя зимой с такой шерстью стаффу будет очень плохо). После такой "темной" жить с этим животным - всё равно, что с бомбой замедленного действия, т.к. невозможно знать, в какую сторону надломилась и без того уже расшатанная психика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лесавка
Об этом нам тоже сказали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
профессионализм этих советчиков вызывает большие вопросы.

Профессионализм там и рядом не лежал. :de_vil:
Мятный бриз

Сообщите о вашей проблеме участковому. Соседи в своё время пожаловались на соседнеднего пита (стаффа - не разбираюсь), гулявшего без намордника и весьма отмороженного. Теперь надевают. Правда только в пределах подъезда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]