Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Feya
Спасибо! Не люблю идти на "авось", но сейчас другого выхода нет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Feya писал(а):
Это касается и доверенностей на старую фамилию, ее менять не нужно.

у меня будет в паспорте стоять новый адрес прописки, по идее получается что доверенность выдана лицу которое не проживает по адресу, указанному в доверенности, значит уже несоответствие получается.... просто не хотелось бы однажды прийдя куда-нибудь обломиться из-за этого :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Ksenya001
Нет, доверенность выдается не лицу, проживающему по адресу, а просто лицу, адрес это еще один из способов вашей идентификации, так сказать.
Я ходила с такой доверенностью, плюс паспорт, плюс свидетельство о браке. Неудобно, но что делать :)
В ГК на счет места регистрации при выдаче доверенности ничего не сказано! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 64
Если строго следовать букве закона, то в течение тридцати дней гражданин обязан сдать документы и личные фотографии для замены паспорта в органы Федеральной миграционной службы (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ….»)
Ответственность за пропуск указанного срока предусмотрена ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, в которой указывается, что проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, - влечет наложение административного штрафа в размере от 15 до 25 минимальных размеров оплаты труда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Feya писал(а):
Нет, доверенность выдается не лицу, проживающему по адресу, а просто лицу, адрес это еще один из способов вашей идентификации, так сказать.
Я ходила с такой доверенностью, плюс паспорт, плюс свидетельство о браке. Неудобно, но что делать
В ГК на счет места регистрации при выдаче доверенности ничего не сказано

ой, че-то я очкую обломиться в самый неподходящий момент :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
я хотела сделать новый паспорт типа по утере старого, но времени мало - надо срочно прописаться в другом месте, а со старым паспортом пользоваться этой доверенностью - никто же не будет проверять есть ли у меня новый паспорт..............ладно буду че-нибудь думать как вывернуться из ситуации :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
ivv
Вот, во время поправили мея про 30-ти дневный срок :)
Однако ответственность не за незамены паспорта, а за проживание без такогого...хотя по сути это одно и тоже. Гражданин - должен иметь прописку - должен иметь паспорт, одно без другого невозможно.
Бедные девушки, столько мороки с этой сменой фамилии.. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 217
Kisanna, а по какой именно причине Вы не можете паспорт поменять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
ДОТНАРА
Какое это имеет значение? Не могу не потому, что не поменяют, а потому что есть другие заморочки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Когда я после свадьбы участвовала в каких-либо сделках, кающихся меня косвенно, всё равно просили принести свид. о браке.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 217
Kisanna, Вы в розыске наверное? Других заморочек не бывает, чтоб паспорт не менять :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
да уж кто на что горазд!!!
Kisanna по закону у вас сейчас нет документа удостоверяющего личность гражданина РФ. У вас есть просто красная книжка которая раньше удостоверяла вашу личность когда вы носили другую фамилию, но сейчас вы другой человек. По закону единственные установочные данные лица это полные ФИО, дата и место рождения (к вопросу про адрес, это не имеет значения, его в доверенности можно и не писать), у вас Kisanna они сейчас какие? и вы можите это подтвердить документально? Нет. А если вы по своей красной книжке что то оформите то все это будет незаконно, вернее законно но на другого человека которого не существует (что то же не законно).
Если ваш вопрос можите ли вы что либо оформить по старому не действительному паспорту с вашей фотографией? то да можите чисто с практической точки зрения, но с юридической - ваша сделка будет ничтожной. Если вы захотите продать свой гараж и ваши махинации всплывут, то у вас ничего не получится, да же если вы его продадите, то все равно эта сделка будет недействительной, а если вы после продажи к примеру второму лицу предьявите вновь права на гараж, то это уже уголовная ответственность причем по ряду статей УК РФ. А если хорошо покапаться так и просто в оформлении права собственности по документам заведомо не действительным (все зависит об обстоятельств, ваших я не знаю, вы их не говорите) то тоже можно усмотреть признаки составав преступления предусмотренных УК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 217
Kisanna, для регистрации права собственности на гараж, не важно какая будет у Вас фамилия. Если так уж хотите, регистрируйте на несуществующего человека. Важно, когда право собственности на гараж возникло. Если Вы пай выплачивали, во время первого брака, тогда собственниками гаража являетесь Вы и бывший супруг. Опишите ситуацию поконкретнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
ДОТНАРА писал(а):
Kisanna, Вы в розыске наверное? Других заморочек не бывает, чтоб паспорт не менять :)

Ага :D . висю на стенде "Их розыскивает милиция" :mrgreen: .
Пай выплачивали мои родители. Хотят оформить гараж на меня, чтобы в будущем не делать лишних телодвижений. Бывший супруг не причем.

Аделина
Почитав Ваш пост сижу и воспринимаю себя этакой мошенницей :mrgreen: ... махинации...уголовная ответственность :mrgreen:.

В ситуации нет никаких махинаций, никакой подоплеки. Даже если когда-либо буду продавать, то предьявлять претензии владельцам не собираюсь. Вопрос только в паспорте.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Kisanna
Странно, обычно пай выплачивает член кооператива, если уж строго формально. т.е. ВЫ (а не ваши родители, или все таки членом гск был кто-то и родителей? ) вопрос о совместной собственности (если вы были в браке на момент выплаты пая) все равно стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Kisanna писал(а):
АделинаПочитав Ваш пост сижу и воспринимаю себя этакой мошенницей ... махинации...уголовная ответственность .В ситуации нет никаких махинаций, никакой подоплеки. Даже если когда-либо буду продавать, то предьявлять претензии владельцам не собираюсь. Вопрос только в паспорте.

(я вашей ситуации не знаю, бывает всякое)

тогда меняйте пачпорт регистрируйте право собственности и будет вам счастье и спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Feya писал(а):
Kisanna
Странно, обычно пай выплачивает член кооператива, если уж строго формально. т.е. ВЫ (а не ваши родители, или все таки членом гск был кто-то и родителей? ) вопрос о совместной собственности (если вы были в браке на момент выплаты пая) все равно стоит.

да же если, пай выплачивали родители, то они могу этот пай передать дочери (конечно законно это можно сделать было до 1996 года), сейчас любая передача пая, если гаражи построены, происходит через оформление собственности и купчую, но на практике пайщик подходит к председателю и за мзду тот старой датой пишет что пай платила дочь, главное что бы на момент якобы выплаты пая дочерью ей было 18 лет или старше. А вообще это выход, если родители на самом деле платили пай, то пусть и оформляют на себя свидетельство, а потом Вам гараж сразу подарят, а Вы к тому моменту уже и паспорт поменяете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]