Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1189 ]  Страница 58 из 60  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60След.

Чем закончится процесс?
Получит реальный срок от 5 до 12 лет 18%  18%  [ 54 ]
Получит реальный срок до 5 лет 33%  33%  [ 98 ]
Отделается условным наказанием 40%  40%  [ 118 ]
Избежит наказания по любой причине 8%  8%  [ 24 ]
Всего голосов : 294

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
belladonna,
по уголовному делу финансовые вопросы все решены, исков нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Виза,
Удобно сейчас поделить имущество и получать из части бывшего мужа алименты в твёрдой денежной сумме
Гораздо удобнее, чем распоряжаться оставшимся имуществом и средствами для покрытия потребностей мужа на зоне
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11189
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
':roll:'
«Для Миши это станет ударом»: жена Ефремова решила развестись с ним
Жена артиста по профессии звукорежиссер, однако Софья посвятила себя мужу и троим детям от артиста. Она поддерживала Ефремова во время судебного процесса, но когда он уже уехал в колонию, приняла решение о расставании.

Друг Ефремова рассказал о планах его жены. «Софья собралась разводиться. Принципиальное решение принято, теперь это вопрос времени. Для Миши, конечно, это станет ударом, актом предательства. Ведь если даже Соня, которая всегда смотрела на него снизу вверх, отвернется, он просто сойдет с ума и потеряет остатки веры в себя», — поделился мужчина с «КП«.

Источник из окружения осужденной звезды рассказал, что Софья не смогла простить мужу измену с молодой актрисой Дарье Белоусовой. О любовнице актера фильма «День выборов» стало известно сразу после ДТП, в котором по вине Ефремова погиб человек.
«Пока Миша за решеткой, его имущество легче поделить. Если собрать все накопления, недвижимость и прочее, набежит очень приличная сумма. Десятки, если не сотни миллионов рублей. Сейчас всё это находится во владении Софьи. Редкая оскорбленная женщина в таком случае не жаждала бы мести», — заявил друг Ефремова.

Юристы отметили, что в случае с артистом, который отбывает наказание, брак может быть расторгнут даже без его согласия, а имущество суд поделит пополам.

При этом сама Софья не стала опровергать намерения развестись. “Я не комментирую ничего СМИ”, — сказала Кругликова РИА Новости.
https://www.cosmo.ru/stars/news/24-11-2 ... tis-s-nim/

Слух о разводе не оставил равнодушными даже тех, кто никогда не выступал в защиту Ефремова. Так, артистка и бывшая завлит МХТ Чехова Татьяна Бронзова, которая не раз пеняла актеру за пьянство и распущенность, очень надеется, что Софья Кругликова одумается.

- Михаила сейчас никак нельзя бросать, - посетовала в разговоре с kp.ru Татьяна Васильевна. - Человек в большой беде, среди матерых преступников, и ему очень важно знать, что где-то дома его ждут. Я верю, что Соня благородный, верующий человек, и не оставит Мишу.

По словам Бронзовой, Михаила Олеговича никогда нельзя было назвать примерным семьянином. Но если раньше адюльтеры артиста знали только в тусовке, то роман с Дарьей Белоусовой стал достоянием общественности.

– Вся эта ситуация с любовницей крайне некрасивая. Господи, мне так жаль его жену! – говорит актриса. - Столько лет прожить с Мишей, воспитывать детей, принять его старшую дочь Анну-Марию… Конечно, она догадывалась о неверности мужа, она же не глупая женщина в конце концов. Знала, но прощала. Так делали все жены Ефремова, а потом терпение лопалось, и они уходили. Видимо, чаша терпения переполнилась и у Софьи. Почему сейчас? Наверняка, есть веская причина, которой мы не знаем. Может, она имела серьезный разговор с мужем или адвокаты научили…

При этом Татьяна Васильевна уверена: ради молодой актрисы Белоусовой Михаил Ефремов никогда бы не ушел из семьи.

- Она вообще мне неприятна. Зная, что он женат, что у него трое детей… А кроме того, он бы с ней не был, если бы она не пила или не принимала наркотики, - считает Бронзова.

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

Пока муж в тюрьме, развестись можно тайно

- Легко, для этого нет никаких ограничений, - заверила kp.ru адвокат Виктория Дергунова. – А в том случае, если супруг осужден более, чем на три года, ЗАГС расторгает брак даже без его согласия. Не исключено, что вторая половина узнает об этом уже по факту. Однако, если есть спор о разделе имущества, тогда заявитель должен подать иск в районный суд. Вторая сторона, находящаяся в местах лишения свободы, может участвовать в процессе по видеосвязи или нанять адвокатов, которые будут отстаивать его интересы.

По закону, все нажитое супругами в браке делится пополам, даже все богатства заработал только один из них. Например, попавший на нары муж – именно так обстоят дела в семье Ефремовых.
https://www.dv.kp.ru/daily/21712091/432 ... ticle_link
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Если сестрица отрицает,значит точно разводятся :-)

"Это бред какой-то": сестра Михаила Ефремова прокомментировала слухи о разводе актера

"Это известно только тем, кто читает желтую прессу. Мне об этом ничего не известно, потому что это бред какой-то", – заявила Ефремова
https://www.m24.ru/news/obshchestvo/251 ... ce=CopyBuf


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Михаила Ефремова перевели из СИЗО в колонию

Актер будет отбывать наказание в исправительной колонии № 4 в Белгородской области. Он сможет после обучения работать на пошиве одноразовых медицинских костюмов или пекарем. Работа или освоение новой специальности в колонии является важным фактором для условно-досрочного освобождения.

В этой колонии, кроме пошива медицинских костюмов, заключенные также производят дезинфицирующие средства, стиральный порошок, делают стеклянные сувениры и деревянные поддоны, изготавливают муку, отруби и шлифованный горох. Осужденные могут освоить специальности токаря, каменщика, электромонтера, электросварщика, машиниста компрессорных установок, оператора котельной, оператора швейного оборудования и повара.
https://tass.ru/proisshestviya/10137161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Ефремов написал жене погибшего в ДТП Захарова письмо с извинениями

В своем письме (его текст имеется в распоряжении ТАСС) Ефремов говорит, что пытался его написать сотни раз, но "никак не мог подобрать верные слова". Он выразил глубочайшие соболезнования и попросил прощения. После аварии его жизнь "разделилась на до и после". "Я не знаю, как мне дальше жить. Конечно, я ежедневно молюсь за упокой души Сергея. Я не могу простить себя за то, что произошло, - пишет актер. - Того веселого, ироничного и безалаберного Михаила Ефремова, которым я был, больше не будет никогда. Даже если вы простите меня за тот смертный грех, который я совершил, мне все равно придется отвечать перед Богом".

Ефремов просит Захарову дать ему возможность "стать нормальным отцом своим детям" и обещает сделать для нее все, что в его силах.

Также актер просит Захарову простить его за выбор адвоката (Эльмана Пашаева). По его словам, он неоднократно просил защитника не высказываться о семье погибшего. "Но было такое ощущение, что он меня не слышал и продолжал говорить хамские вещи в адрес Вашей семьи", - пишет Ефремов.
https://tass.ru/obschestvo/10139787


«Он ради свободы мать родную продаст!» Пашаева возмутило письмо Ефремова

Защищавший актера Эльман Пашаев в комментарии «360» сказал, что его бывший клиент пойдет на все для получения свободы.
«Он ради свободы мать родную продаст! Я никогда против его воли шагу не делал. Он же сам умолял, что оставайся, защищай меня. Сегодня он готов любой труп перешагнуть, чтобы выйти на свободу.»

Пашаев добавил, что у него было много клиентов из шоу-бизнеса. Он считает, что для публичных людей ничего святого нет —« в любую минуту сдадут с потрохами».

"Я был такой… А что сам [Михаил Ефремов] был агрессивный в зале суда с потерпевшей стороной? Почему со мной повторно заключил [договор], если такой плохой я? Он не был готов сесть в тюрьму. Я специально всегда говорил, что он готов. Надо настолько быть подлым человеком… Я ради него какой прессинг выдержал, я его не предал. Статус [адвоката] прекратили, я его не предал. Его поступки как у женщины с пониженной социальной ответственностью», — считает адвокат.

Пашаев опроверг слова Ефремова о просьбе к адвокату не говорить ничего в адрес потерпевшей стороны.

«Врет как Троцкий просто. Он сам злился, что что это за клоунада, что за потерпевшие».

По его словам, жена Ефремова консультировалась еще с шестью адвокатами. Она им показывала наработки Пашаева, но никто лучше ничего предложить не смог.
https://360tv.ru/news/znamenitosti/on-r ... -efremova/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Мосгорсуд не установил фактов давления на Ефремова со стороны его бывшего адвоката Пашаева

Мосгорсуд не установил фактов оказания давления на Михаила Ефремова со стороны его бывших адвокатов Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской, вопреки доводам жалобы самого артиста и его новых защитников. Об этом говорится в апелляционном определении.

"Судебная коллегия не может согласиться с доводами осужденного и его защитников, изложенных в апелляционных жалобах об оказании Пашаевым давления на Ефремова и о введении его в заблуждение адвокатами, осуществлявшими его защиту в суде первой инстанции, так как находит их несостоятельными и опровергающимися представленными материалами. В ходе судебного разбирательства у Ефремова участники процесса неоднократно интересовались, согласована ли с ним позиция его защитников, является ли линия защиты отражением его собственных взглядов на обстоятельства, исследуемые в судебном заседании, в том числе в части признания вины, на что осужденный отвечал утвердительно", - сказано в тексте.

Судебная коллегия отметила и то обстоятельство, что адвокаты Пашаев и Шаргородская активно участвовали в исследовании доказательств, осуществляли их сбор и представление, заявляли ходатайства, пользовались всеми иными полномочиями защитника, предусмотренными законом.

"Кроме того, в ходе судебного заседания 21 августа 2020 года Ефремов М. О. отказался от услуг адвокатов Пашаева Э. М. и Шаргородской Е. Г., в связи с чем ему было предоставлено время для заключения соглашения с новым защитником, однако по прошествии времени осужденный вновь заключил соглашение об оказании юридической помощи с адвокатами Пашаевым и Шаргородской, что свидетельствует о его доверии к данным защитникам", - говорится в документе.

В тексте апелляционной жалобы Ефремов указал, что его позиция во время разбирательства в первой инстанции была связана с оказанием на него давления со стороны Пашаева.

В свою очередь представитель потерпевших Александр Добровинский уверен, что высказывания Пашаева в Пресненском суде были согласованы с Ефремовым. "Апелляционный суд прямо указывает на все, что я всегда и говорил: Михаил Олегович на суде лично мне во время слушания в Пресненском суде подтвердил, что все, что говорит адвокат Пашаев в отношении потерпевших, согласовано с ним", - сказал Добровинский. Он напомнил, что сам Ефремов что-либо комментировать отказывался. "Кроме того, я сразу сказал, что отказ от адвокатов [в Пресненском суде] - это только игра с правосудием. И Пашаев с Шаргородской вернутся. Так и произошло. А вот сейчас эту игру с правосудием подтвердил Мосгорсуд", - заключил Добровинский.

Текст апелляционного определения



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Изумрудинк@*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Да просто однозначная деградация личности при длительном алкоголизме. Будет как уж на сковородке вертеться, ни принципов, ни морали, всё пропито :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Понеслось по трубам.....

Пашаев назвал Ефремова "подонком"
Бывший адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев в разговоре с РЕН ТВ назвал своего экс-подзащитного "подонком" и заявил, что тот был готов "продать жену", чтобы не попасть в тюрьму.
"Он мне говорил, что даже жену готов отдать, чтобы его не посадили. Я после этого перестал его уважать как мужчину.Если это не так, пусть подает в суд, я полиграф пройду", — сказал он.

Пашаев подчеркнул, что считает Ефремова великолепным артистом, но не уважает как человека.
"Он как актер — гениальный, никто не спорит. А как личность — я не могу слова подобрать", — отметил бывший адвокат.
По словам Пашаева, его экс-подзащитный боялся тюрьмы "до смерти" и утверждал, что не сможет оттуда выйти "из-за своего языка".
"Он же очень наглый, очень борзый", — заключил он.

Пашаев и Ефремов не в первый раз обмениваются оскорблениями и упреками. Так, в октябре актер заявил, что хотел признать вину в смертельном ДТП на Смоленской площади, но адвокат переубедил его и предлагал подкупить свидетелей, Пашаев эти обвинения опроверг. Ефремов также называл назначение этого юриста своим защитником ошибкой.
https://ria.ru/20201207/pashaev-1588096141.html

Семья Михаила Ефремова предлагала адвокату Эльману Пашаеву "подключить" людей, которые "помогут решить вопрос" по делу о смертельном ДТП на Садовом кольце в Москве.

В эксклюзивном интервью РЕН ТВ юрист отметил, что предупреждал Ефремовых о том, что дело актера "у всех руководителей на столе".

"У меня был разговор очень неприятный, особенно с Соней. Совала свой нос везде... Каждый умничал. Вы знаете, мне не первый день таких людей предлагали, якобы они готовы "вопросы решать". Я говорю: "Вы вообще в своем уме?". Материал у кого на столе", - пояснил Пашаев.

По его словам, с семьей пытались связаться очень много аферистов. При этом актер ошибся, когда давал показания против себя.

Пашаев подчеркнул, что делал для Ефремова вещи, которые не делал ни для кого из клиентов. Например, привозил ему шашлык, так как ему было жалко актера, находившегося под домашним арестом. Но артист "со второго дня хотел избежать ответственности" и даже "предлагал нарушить закон".

"Он готов был на все, чтобы не сесть в тюрьму", - сказал адвокат, не уточнив подробностей.

По его словам, Софье не выгодно, чтобы актер избежал тюрьмы.

"Я же видел многие вещи. Да она мне когда сказала, что "мне лучше быть вдовой" - я чуть не охренел! Я говорю: "Боже, что за семья"... Потому что все имущество достанется, ячейка (в банке)", - пояснил актер.

Отвечая на вопрос, достаточно ли средств на счету Ефремова, чтобы жить безбедно, Пашаев заявил "это мало сказано".

Кроме того, адвокат вспомнил, что жена артиста отказывалась вызывать ему скорую помощь.

"Меня очень поразила Соня. Даже ему когда было плохо, скорую не вызывали... Я звоню Соне: "Сонь, вызывайте срочно "скорую" ему". Она говорит: "Я пока нахожусь в этом доме - здесь скорой не будет. Нет, я не хочу, чтобы мои дети видели это", - приводит ее слова Пашаев.
https://ren.tv/news/v-rossii/780192-pas ... -posle-dtp
https://ren.tv/news/v-rossii/780190-pas ... a-okhrenel



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Пуфочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Жесть...
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Kioko,
еще раз подтверждает, что Ефремов и Пашаев-близнецы братья и судьба не случайно их свела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Это точно.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 185 раз
понравилось интервью с Добровинским
https://lenta.ru/articles/2020/12/11/dobrovinskiy/
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
В октябре/сентябре в метро крутили ролик про Ефремова, такого со всех сторон положительного, основоположника театра, бла, бла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Смотрели интервью в двух сериях сестры Ефремова?

Я не понимаю, зачем вываливать семейные скелеты уже ушедших людей? Олег Ефремов, его жены и любовницы. Все белье перетрясла, старалась, согласно гонорара?
А про свою мать рассказывает, что была истеричка, склонная к публичному суициду и изменяла Олегу на его глазах. Кубло какое то, а не семейка. Единственная достойная женщина -Покровская, но и та терпила.

Когда перед глазами такой пример блудливого папы, всех его жен и любовниц, которому пофиг было на детей и жен с такими же картинами мира и выросли дети.
Кроме не высовывающегося Никиты все остальные порочные .
Сестрица для меня прям мерзкая бабенка.
Ее мнение,что Ефремов алкашом стал из за короновируса и до сих пор не верит, что за рулем в тот день был именно он. :ps_ih:

ч.1
https://www.youtube.com/watch?v=VuqKqmD ... %B8%D1%8F1
ч.2
https://www.youtube.com/watch?v=f-JZk-_qth0&t=828s


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Виза писал(а) 14 дек 2020, 12:08:
Смотрели интервью в двух сериях сестры Ефремова?

Сгорел сарай - гори и хата. Раз уж репутации брата конец, можно все остальное вываливать. Прикончить фамилию окончательно.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Ну, теперь будут по всем каналам её таскать. Бабла нарубит, у нас же любят, когда помои льют на известных людей, чем они грязней, тем шоу краше. :ps_ih: Сестра Михаила мне очень неприятна, я даже выключила телек, не смогла на нее смотреть.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Kioko,
сестра Михаила,Олег у них отец.
Ну,никто и не знал ее,а сейчас будет глаза пучить по шоу пока брателла сидит

Перед кем следующим будет выкручиваться ? Я желаю, чтобы его кассационная жалоба даже не была принята к рассмотрению

Ефремов извинился перед Добровинским за высказывания в суде в его адрес
"Неожиданно для себя я получил письмо от Михаила Ефремова с извинениями в мой адрес. В нем он сообщил, что осознал, что его поведение и высказывания на суде по отношению ко мне и моей команде недостойны взрослого и сознательного человека", - сказал Добровинский.
https://tass.ru/obschestvo/10249829


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 989 раз
Виза писал(а) 14 дек 2020, 21:09:
глаза пучить

В точку. :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Виза писал(а) 14 дек 2020, 21:09:
сестра Михаила,Олег у них отец

Да, конечно, думаю про Михаила, пишу про отца, исправила

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: Ефремов ДТП. Приговор вступил в силу 7.5 лет общего режима.
И про "пучить" точно. :hi_hi_hi:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1189 ]  Страница 58 из 60  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]