Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1194 ]  Страница 36 из 60  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18357
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 7946 раз
Оливия77 писал(а) 26 июл 2016, 11:06:
на практике умысел водителя сложно доказать и никто не берется. Хотя при желании все возможно.


Мы же не знакомы с материалами дела и доводами подследственной?
К примеру,как доказать умысел,если она будет утверждать,что как неопытный водитель (что установлено) , от волнения перепутала педали,а так то хотела тормозить,ага.

Девы,пришла с очередного заседания.Подсудимый бодр и упитан,ничем не омрачен.Адвокат по назначению прям при мне убеждает его,что ничего особенного ему не грозит.Даже пыталась со мной это обсудить. Рассматривать начали в общем порядке,хотя подсудимый заявлял особый.
Еще его мама пыталась до меня донести,что это всего лишь несчастный случай,а не преступление.Она узнала о том,что пешеход умер только вчера,до этого сын ей говорил,что мама в реанимации до сих пор.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 4 Anna-MariamarussiaРегулЛельь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Токареночек писал(а) 26 июл 2016, 14:25:
Anna-Maria,
Вы с Нонной случайно не родственники? :du_ma_et:

я не родственни, но абсолютно согласна с Анной-Марией.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарили: 2 Be-bamarussia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оливия77, Вам смешно? В этой теме?
ЗЫ: Для меня это ДТП-ужасная драма без дополнительного "отягощение" :ti_pa: "умыслом на убийство прокурорской дочки" Никак не могу понять: почему, чтоб сострадать чужой беде, некоторым, и так страшную драму хочется сделать погорячее?



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 marussiaколесова-н
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Т.е. можно предположить, что подобных Нонне водителей ездит по городу (да и вообще, видимо, по стране) немало. Просто кто-то крадется вдоль бордюра(что тоже плохо), кто-то , типа я выучился, а значит-"газ до отказу", как следствие - при определенных стечениях обстоятельств -тяжелое дтп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8382
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2558 раз
Поблагодарили: 2855 раз
Читала все время из кустов. Но хочу сказать. Господа юристы, поймите. Вы так погружены в свою терминологию, что вообще забыли об изначально бытовом, жизненном значении слов. В УК нет определения слова сволочь, подонок, стерва. Определение убийцы там есть, и даже написано, когда можно называть убийцей, а когда нет.
Но никакой УК не помешает людям называть человека, лишившего другого жизни - убийцей - без ознакомления с материалами уголовного дела и до вступления решения суда в силу.
Нонна - убийца. По тугоумию, по безалаберности или по умыслу - не важно. Она - убийца. УБИЙЦА. Да, не дай бог оказаться на ее месте. Но только страх оказаться по ту сторону - не помешает называть убийцу убийцей.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 5 AdobeСоткана из цветовОЛЬ.КАSay CHEESEЛельь
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anna-Maria писал(а) 26 июл 2016, 15:12:
Для меня это ДТП-ужасная драма без дополнительного "отягощение" "умыслом на убийство

Вот поэтому то у нас такое лояльное отношение к виновникам подобных аварий и, соответственно, так много водителей, позволяющих себе такие нарушения ПДД. Если бы закон изменил отношение - да о чем говорить, все знают, к чему может привести езда на крейсерской скорости, это не тайна, значит человек осознанно становится потенциальным убийцей. И относится надо к нему не как к бедняжке, который покатался чутка с огромной скоростью и вот случайно так, не думая не гадая вьехал в людей. А относится на уровне закона надо именно как к потенциальному убийце, который знал что делал. Тогда и бояться будут так лихачить. А иначе у нас ничего не изменится.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Лельь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3996
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Anna-Maria писал(а) 26 июл 2016, 15:12:
чтоб сострадать чужой беде, некоторым, и так страшную драму хочется сделать погорячее


Сострадая чужой беде,хочется верить, что завтра с тобой не случится ничего подобного. Не случится, потому, что та "неопытная" девочка, которая не убийца нет, просто неосторожная девочка, не нажмет на педаль газа в центре города. Не нажмет, тк будет осознавать, что послетствия могут быть серьезными и наказание неотвратимо. В голове не укладывается, что какая-то .... может убить тебя вот так неосторожно, обтряхнуться и идти дальше. А вокруг будут ходить гуманисты, желающие показать обществу, какое оно убого-жестокое.


Последний раз редактировалось Lenaavr 26 июл 2016, 22:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Lenaavr поблагодарили: 8 БаSяняАсимкаAloebelladonnaNorth starOliсaSinguЛельь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
БаSяня писал(а) 26 июл 2016, 14:06:
Anna-Maria писал(а) 26 июл 2016, 10:32:
т.е.Вы не можете дать ссылки на конкретные немногие приговоры?

Anna-Maria писал(а) 26 июл 2016, 10:35:
Голословные утверждения-крайне непрофессиональный прием

в чем проблема взять и САМОСТОЯТЕЛЬНО поискать практику, а не троллить людей

Я не знаю практики, в которой нарушение ПДД квалифицировано как убийство. И любезно просила поделиться человека, знакомого с такой практикой. В чем проблема?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 26 июл 2016, 15:21:
Для Вас это невероятная новость?

Не новость. Только, если следовать логике, проверят права нужно у все, попадающих в дтп. А еще устраивать показательные порки и травли.
В связи с этим дтп мне впомнилось другое. На БАМе года 3 назад ( может позже или раньше) пьяная водительница сбила девушку, у кторой осталось 2 деток. Эту тему так же активно обсуждали. Какое наказание понесла пьяная, но опытная автомобилистка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12057
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2731 раз
как по мне , кто бы тут что не писал , это именно неосторожность , умысел это когда человек садится за руль с четкой мыслью - я собью этих людей.
сегодня проходила мимо столба с цветами , очень жутко стало , ужасная трагедия ...
но и рассуждений судить Нонну по 105 не понимаю, как и разговоров о том ,чья она дочка , тут как то писали о том , что если бы такое произошло в своей семье , то валялись бы в ногах у родителей погибшей , так откуда кому знать , что там происходит на самом деле
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Последний раз редактировалось make_my_day 26 июл 2016, 15:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора make_my_day поблагодарили: 5 AmazingAnna-MariaBe-baколесова-нТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
Генератор случайных чисел писал(а) 26 июл 2016, 14:44:
полгода как мышь мускусная из Рикки-Тики-тави кралась вдоль обочин

тоже по факту создание аварийной ситуации
Be-ba писал(а) 26 июл 2016, 15:15:
Т.е. можно предположить, что подобных Нонне водителей ездит по городу (да и вообще, видимо, по стране) немало. Просто кто-то крадется вдоль бордюра(что тоже плохо), кто-то , типа я выучился, а значит-"газ до отказу", как следствие - при определенных стечениях обстоятельств -тяжелое дтп.

я бы даже не предполагала,а была уверена
Oliсa писал(а) 26 июл 2016, 15:20:
человек осознанно становится потенциальным убийцей.

Oliсa писал(а) 26 июл 2016, 15:20:
именно как к потенциальному убийце, который знал что делал

согласна на 100% . Если не отказали тормоза,то все остальное результат осознанных действий человека.Какие могут быть оправдания? не знаю..болела голова? сел за руль-отвечаешь значит за плохую реакцию и последствия. Для меня -виновна и не имеет значения сколько ей лет,сколько за рулем,что болело и прочее-это лирика.
Человек знает что виновен,просто в тюрьму не хочется ей+ родители (кто бы они там не были) будут защищать свою дочь.
То, что отучилась в Уссурийске странно конечно..Уссурийск,Арсеньев,Хабаровск-города, где большинство водителей соблюдает правила.Это во владе можно лезть со второстепенки в наглую,ездить непристегнутым и даже если тебя останавливают-дпсников это не интересует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenaavr писал(а) 26 июл 2016, 15:24:
Anna-Maria писал(а) 26 июл 2016, 15:12:
чтоб сострадать чужой беде, некоторым, и так страшную драму хочется сделать погорячее


Сострадая чужой беде,хочется верить, что завтра с тобой не случится ничего подобного. Не случится, .

Мы в этом никогда не сможем быть уверены. Никогда. По целому ряду причин, а не только по тем, что Вы перечислили. И большинство из них-не в нашей власти. Остается следовать совету "живите каждый день как последний-и однажды не ошибетесь" (с)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18357
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 7946 раз
Lukolle,
я с вами согласна со стороны своей объективной реальности,я переживаю сейчас похожее по другую сторону баррикады,потерпевшей.
Но мы же говорим о конкретном преступлении и будущем наказании?

Наказание будет,как за неумышленное преступление и хоть голову разбей от обиды,горя и безысходности,несправедливости,все упирается в мягкий,лояльный закон.А слова они просто слова,от них ничего не поменяется.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Лельь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52316
Благодарил (а): 4565 раз
Поблагодарили: 3963 раза
Виза писал(а) 26 июл 2016, 15:40:
Наказание будет,как за неумышленное преступление

ну ведь оно разным может быть, как реальный срок, так и условный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6552
Благодарил (а): 2638 раз
Поблагодарили: 1398 раз
Меняли законодательство, чтоб "как в Европе". Теперь требуем ужесточения. Поменяем, а потом станем кричать "полицейское государство"?
Вон в параллельной теме и на vl.ru упрекают полицейских, что "загнали мотоцикликлиста на тот свет". А они всего лишь выполняли свои служебные обязанности.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)



За это сообщение автора ТМvl поблагодарил: Капуцин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8382
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2558 раз
Поблагодарили: 2855 раз
Виза писал(а) 26 июл 2016, 15:40:
Lukolle,
я с вами согласна со стороны своей объективной реальности,я переживаю сейчас похожее по другую сторону баррикады,потерпевшей.
Но мы же говорим о конкретном преступлении и будущем наказании?

Наказание будет,как за неумышленное преступление и хоть голову разбей от обиды,горя и безысходности,несправедливости,все упирается в мягкий,лояльный закон.А слова они просто слова,от них ничего не поменяется.

Да, поэтому все просто выпускают пар, у всех своя боль, свой страх. Закон действительно слишком мягок. Видимо, потому, что законотворцы вот так рассуждают - это может коснуться каждого. И т.к. в роли пешеходов они и их отпрыски намного реже бывают - коснуться как раз со стороны "нечаянно спутал педали".
У меня есть дальний родственник. Его уже второй раз лишили прав за пьянство за рулем. А сколько раз он в таком виде садился за руль - не посчитать. Несколько раз становился виновником мелких ДТП, "решал" на месте. Вот он так рассуждает - если кто-то по его вине погибнет - значит случай, судьба. А он отмажется ну и вообще - сроки смешные, колония-поселение - не такой уж страшный зверь.
И глядя на него, я понимаю, как много таких товарищей, верящих в "судьбу".
Интересно, они так же лихачили бы, если б знали, что если кто-то по их вине погибнет - их судьба 10-ку отмотать от звонка до звонка?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3996
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
belladonna писал(а) 26 июл 2016, 15:45:
ну ведь оно разным может быть, как реальный срок, так и условный?

ТМvl писал(а) 26 июл 2016, 15:46:
Меняли законодательство, чтоб "как в Европе". Теперь требуем ужесточения.

Мне кажется, что нас в дискуссии увели куда-то не туда. Мы не требуем ужесточения. По мне, так статья, по которой будет привлечена Лепехна, и так не мягкая. Она предусматривает реальный и немалый срок. Пусть расследуют и судят. Возможно и появилась петиция об ужесточении наказания за подобные преступления, но мы рассуждаем в рамках существующего. И вот в рамках существующего наказания я не понимаю, почему практически всегда применяют нижнюю границу и почему гумманисты призывают нас простить и принять. более того, меня возмущает,что из-за такого подхода к наказанию за это преступление, потерпевшая сторона, если хочет хоть какого-то возмездия за совершенное преступление, должна нанимать своих представителей в суде. А иначе и постоять за них будет некому. Онижедети ведь не специально. Просто пошалили. Пошалили и наняли адвокатов.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарили: 2 belladonnaКак|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6552
Благодарил (а): 2638 раз
Поблагодарили: 1398 раз
Lenaavr, а мы уже точно знаем, каким именно будет наказание?
Да и не узнаем. Потому, как пока пройдут положенные сроки, все забудут про это ДТП. Журналисты получат другие горячие темы.
Только с родными и близкими останется это горе.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18357
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 7946 раз
belladonna писал(а) 26 июл 2016, 15:45:
ну ведь оно разным может быть, как реальный срок, так и условный?

Может.
Мало того,огромное число уголовных дел по 264 ст.УК прекращается примирением сторон.То есть прекращается всякое преследование,как будто ничего и не было.
Для этого потерпевшая сторона должна заявить ходатайства и заявляют,даже на стадии следствия,то есть до суда дело не доходит.
И не факт,что в данном случае не заявят.
Многое зависит от поведения виновного,когда искренне раскаивается,предлагает всякую помощь,возмещает вред и ущерб.Ну все как ты говорила,что делала бы на месте родителей той девушки.
Бывают обстоятельства у потерпевших,когда деньги нужны здесь и сейчас ,на лечение,операцию,восстановительный период,содержание детей погибшего,когда не до "справедливого возмездия".Кто их будет осуждать за то,что простили смерть близких? Я не возьму такое на себя,хотя в моем случае у меня выбор не стоит,уже легче.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 3 Anna-MariabelladonnaТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3996
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
КаДочкина писал(а) 26 июл 2016, 15:56:
По-вашему мнению сколько времени, после получения прав, человек должен продолжать ездить с инструктором?

По мне так ни сколько. Я не ездила ни секунды. Ехала тихонечко с испариной на лбу и на знаки глядела. А Лепехиной вообще был никто не нужен. Она ведь асс. Дружок рядом, педаль в пол и вперед навстречу судьбе. А судьба он вещь темная. Вот и приходится проживать каждый день как последний. Вдруг Лепехина на дороге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1194 ]  Страница 36 из 60  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]