Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Кошкина,
Могут дать до 10 лет,это потолок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
A_1960,
нуууу,пока вон как защищают,как сына родного.
Но недавнее дело Шаворнаева как пример,на МЖ в одну струю слезы лили родители девочки с бабушкой убийцы, и в обнимку на шоу сидели,а после приговора моментально иск подали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза,
я знаю целую вереницу примеров, когда, например, по 264-ой суд устанавливал, что водитель не виновен в ДТП, но это не мешало родственникам пострадавших в ДТП пассажиров (которые, одновременно, являлись ТАКЖЕ и родственниками водителя), трясти с водителя ПО СУДУ деньги, в качестве морального ущерба, а также деньги на ДЛИТЕЛЬНУЮ реабилитацию пассажиров, оставшихся инвалидами. Причем, суд выносил решение о СОЛИДАРНОЙ ответственности ОБОИХ водителей, но родственники предпочитали взыскивать деньги с невиновного в ДТП родственника, т.к. этот родственник был человеком состоятельным, чем трясти деньги со второго водителя (являющегося ВИНОВНИКОМ ДТП), у которого не было ни гроша за душой...

Так что даже РОДНЫЕ люди иногда плюют на мораль, когда дело касается денег



За это сообщение автора A_1960 поблагодарил: Ноябринка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
A_1960,
так это закон так трактует,управляешь источником повышенной опасности, будь готов нести ответственность при причинении вреда пассажиру или пешеходу, пострадавшим в результате ДТП, независимо от вины самого водителя.
А при инвалидизации не до морали,нужны средства и закон позволяет их взыскать и без вины водителя.

Тема ДТП для меня сейчас вообще тяжкая,готовлюсь к процессу по 264.3,не знаю,где силы черпать.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 A_1960Ноябринка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 28 май 2016, 00:34:
так это закон так трактует,

это понятно, что для ГК при взыскании сумм за моральный вред вина водителя значения не имеет. Я немного про другое: решение суда было по обоим водителям-участникам ДТП: солидарно выплачивать ущерб. Но племянники решили взыскивать с тетки (родной сестры пассажира), которая в ДТП не виновата... Причем признают тот факт, что им так проще, т.к. они осведомлены обо всем имуществе родственницы и могут содействовать приставам в конфискации и реализации (наложении ареста) на это имущество. А вот второго участника ДТП (который, собственно, признан судом в уголовном процессе виновником ДТП) племянники вообще никак не трогают, заявляя при этом, что с его им сложнее деньги стрясти.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Виза писал(а) 28 май 2016, 00:34:
готовлюсь к процессу по 264.3,не знаю,где силы черпать.

здесь главное - правильно настроить подзащитного. А то в народе ходит мнение, что адвокат нужен в процессе для того, чтобы "порешать" с судьей... и на этом основании требуют от адвоката чуть ли не волшебства в виде прекращения УД.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2015
Сообщений: 89
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 44 раза
A_1960, ну вообще действия родственников логичны. С кого можно что-то получить - с того и пытаются. Толку тратить время и деньги на суд, если ничего не получат с "чужого водителя"? Да, он виновен, но если взять нечего, что поделаешь?

К слову, не очень понятно из истории, почему "сестра-водитель" не помогает пострадавшей сестре добровольно, по-родственному? Глядишь бы и судиться тогда не пришлось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ЛедиУ писал(а) 28 май 2016, 02:53:
К слову, не очень понятно из истории, почему "сестра-водитель" не помогает пострадавшей сестре добровольно, по-родственному? Глядишь бы и судиться тогда не пришлось...

из той истории: сестра-водитель тоже пострадала... она ИП, но работать сейчас не может... Кроме того, в автомобиле виновника аварии тоже были пассажиры (2 чел.), один из которых в весьма тяжелом состоянии, и родственники ТЕХ пассажиров тоже подали в суд на возмещение вреда здоровью и морального вреда. И, судя по всему, они тоже обратят свои требования на невиновного водителя, хотя бы потому, что виновный получил 2 (или 3 - не помню точно) года посёлка и платить ему в данный момент не из чего...


а у невиновной водительницы есть "лишняя" недвижимость... есть земельный участок... есть свои дети, которым тоже нужно помогать...

Такая вот история. Это моя давнишняя знакомая, которая, зная, что я когда-то получал юридическое образование, обратилась ко мне с возмущениями: "мол как это так - я не виновата, а платить заставляют". С трудом растолковал ей, что для гражданских правоотношений ее невиновность в ДТП не важна, и что законодатель стоит на стороне пострадавших пассажиров (пешеходов), обеспечивая им БЫСТРОЕ возмещение вреда с ЛЮБОГО из собственников ИПО.

Не знаю, как она потом с родней разруливала эту ситуацию, но то, что в их отношениях прошла глубочайшая трещина - это точно...



За это сообщение автора A_1960 поблагодарил: ЛедиУ
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2015
Сообщений: 89
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 44 раза
Очень грустная история. И по-человечески непонятно, конечно, почему невиновный человек должен возмещать ущерб, если он сам по сути является таким же пострадавшим. Вот этого закона я не понимаю :-(



За это сообщение автора ЛедиУ поблагодарил: Ladie Di
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
A_1960,
Так она по суду невиновна или там обоюдка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
A_1960 писал(а) 28 май 2016, 02:08:
здесь главное - правильно настроить подзащитного.


я-потерпевшая,по 264.3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
я чувствую, что конь от адвоката откажется лишь бы самому на прениях вещать
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Предположение,что в столь сложное время для бывшего и так горячо отстаиваемого перед общественностью мужа Таня Крапивная-Коэн обойдется скромной регистрацией,не подтвердилось.
Свадьба состоялась с размахом.
Таня стала Большаниной.

Изображение



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 Уран-238Лунышка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Витин лексус у нового хозяина.Как видим,не продан для оплаты адвокату,как утверждала Таня,в новом хозяйстве неплохой сувенир от бывшего.

Изображение



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Уран-238
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Аха-ха, слов даже нет. :-) Ну что, счастья молодым, ну а бумеранг всегда возвращается. Вся та грязь, что она вылила на людей, которые выполняют качественно свою работу, обличая убийц, преступников, выльется ведь на неё в скором времени. :ti_pa:
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарили: 2 A_1960Виза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 19 май 2016
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз
Хасаночка,
Виза,
у нас в прениях подсудимый участвует, даже если и защитник выступал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
СахалинкаЯ,
Участвует,если положительно разрешено ходатайство по этому поводу.

Ст.292 УПК РФ
2. В прениях сторон могут также участвовать потерпевший и его представитель. Гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, подсудимый вправе ходатайствовать об участии в прениях сторон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо писал(а) 28 май 2016, 07:44:
Так она по суду невиновна или там обоюдка?

невиновна... Второй участник (виновник) уехал на посёлок (года на 2 вроде бы)... у него часть 2 ст. 264. Там было несколько пассажиров. Двое в тяжелом состоянии + невиновная водительница (которая теперь будет платить в силу СОЛИДАРНОЙ ответственности) тоже в тяжелом состоянии была. И это всё по закону...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Виза,
ясно((((((( сочувствую(((((

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Виза писал(а) 28 май 2016, 10:35:
Таня стала Большаниной.

я не Ламброзо, но что-то ... не очень хорошее в ее взгляде есть


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
Виза писал(а) 28 май 2016, 10:35:
Свадьба состоялась с размахом.Таня стала Большаниной.


Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Виза писал(а) 28 май 2016, 10:49:
Витин лексус у нового хозяина.

Какая-то высшая степень безнравственности и цинизма. Я как-то даже слов не подберу. Я про Татьяну. Хочет зачеркнуть одну страницу, а с новой - с чистого листа жить? Да не получится так, не бывает так в жизни. Видимо, в силу молодости не понимает этого еще. Я не про то, что замуж теперь нельзя и детей рожать. Но снова широкое торжество и снова белое платье, как будто полгода назад не митинговала и по ТВ-каналам не прыгала - это, как минимум, не комильфо. И с лексусом этим - тоже. Что за мужик такой? Сел в чужую тачку и улыбка "шире хари"... Да еще и на виду у всего интернета. Мелочно все это и некрасиво... Нечистоплотно как-то



За это сообщение автора OlgaRozh поблагодарили: 12 gerlaleyRakshasisnezhana79ХасаночкаУран-238ВизаЛедиУНоябринкаЭлеонор и ещё 2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OlgaRozh писал(а) 28 май 2016, 14:27:
Да не получится так, не бывает так в жизни.

Тут вот в чем дело: если бы расплата происходила сразу же (по факту свершенного), то люди имели бы больше возможностей связывать свои деяния с наступившими последствиями. Но, зачастую, ответные меры начинают "прилетать" спустя годы... иногда даже очень большие годы. Поэтому не каждый может понимать эти причинно-следственные связи...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 19 май 2016
Сообщений: 36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз
OlgaRozh,
С учётом поведения Татьяны во время расследования и рассмотрения уголовного дела, можно не удивляться свадебному торжеству с размахом, не делает она никаких выводов, и уж точно не стыдиться произошедшего. Оправдывать или объяснять её поведение молодостью нельзя. Она бесстыдная, беспринципная особа, которая мягко говоря "на костях" создала семью Коэн. И ничего она никогда не поймёт и не осознает :ne_vi_del:



За это сообщение автора СахалинкаЯ поблагодарили: 6 БархатнаяA_1960gerlaУран-238ВизаНоябринка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]