Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 12 из 99  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Алю писал(а) 31 май 2016, 18:53:
не, на адвоката учиться долго и нудно.. 6 лет, как минимум, в университете на юр.факе.. А потом еще и еще ииии, короче, долго

зато потом можно сидеть и воздух пинать)))) Гонорар-то ведь вперед должен быть... адвокат не имеет права работать без предоплаты. И возвращать деньги, в случае неудачи, никому не обязан.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5122
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 828 раз
A_1960,
Не все адвокаты так работают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Надежда С. писал(а) 31 май 2016, 19:13:
Не все адвокаты так работают

если они работают не так, то это для них чревато неприятностями, если эта информация каким-либо образом дойдет до коллегии. Адвокат таким образом может лишиться профессии. Исключат из коллегии запросто.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Мне кажется, адвокату нужно взять пример с подзащитного ... сменить фамилию
ИМХО, это дело, на его практике, будет отпечатком кирзовых сапог :hi_hi_hi:
Не знаю как он выглядет на суде, но в Сталкере он выглядел так, как будто сам виновен :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
A_1960 писал(а) 31 май 2016, 19:15:
если они работают не так,

не так это как? Как Михалев?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
A_1960 писал(а) 31 май 2016, 19:15:
если они работают не так, то это для них чревато неприятностями, если эта информация каким-либо образом дойдет до коллегии. Адвокат таким образом может лишиться профессии. Исключат из коллегии запросто

Думаю Надежда С., имела ввиду не то о чем вы подумали.
Она писала именно про
A_1960 писал(а) 31 май 2016, 19:10:
зато потом можно сидеть и воздух пинать))))


Достойных адвокатов, любящих свою профессию и качественно ее выполняющих достаточно.
Ну а халтурщики в любой профессии есть )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алю писал(а) 31 май 2016, 19:17:
не так это как? Как Михалев?

не так - это не по предоплате... и за оплату по результату.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5122
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 828 раз
Prospere,
Совершенно верно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2016
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 233 раза
Я не знаю..сколько получают обычно адвокаты..Но сумма этого гонорара..для меня лично..не малая..и мне кажется.. за такие деньги должна быть бабочка..и соловьиные песни..с заламыванием рук и закатыванием глаз..как минимум ))
Есть ещё предположение..что у парня резко обострилось хронзаболевание челюстного..речевого аппарата.. И Витек вещает после чтения записок первого :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Олег
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 604
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 287 раз
A_1960 писал(а) 31 май 2016, 19:10:
адвокат не имеет права работать без предоплаты. И возвращать деньги, в случае неудачи, никому не обязан.

Глупости-то зачем пишете? Может, в 19 веке так и было, но из 21-го нам этого не видно.
Во-первых, имеется масса случаев, когда адвокат возвращает деньги клиенту.
Во-вторых, предоплата не является обязательным условием работы адвоката (но ее наличие существенно повышает уровень доверия к клиенту :smile: ).



За это сообщение автора Kuzmich поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kuzmich писал(а) 31 май 2016, 19:39:
Глупости-то зачем пишете? Может, в 19 веке так и было, но из 21-го нам этого не видно.

я не исключаю, что некоторые адвокаты могут работать не учитывая требования ФЗ-63 от 31.05.02 г.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Kuzmich писал(а) 31 май 2016, 19:39:
Во-первых, имеется масса случаев, когда адвокат возвращает деньги клиенту.

хозяин - барин... но законодательно это не предусматривается. И каким же образом адвокат будет возвращать деньги, которые уже внесены в кассу адвокатской конторы? Из своего кармана что ли?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Kuzmich писал(а) 31 май 2016, 19:39:
Во-вторых, предоплата не является обязательным условием работы адвоката (но ее наличие существенно повышает уровень доверия к клиенту )

это как? Разве не наоборот? Рассуждая по-вашему - работа в долг повышает уровень доверия К КЛИЕНТУ со стороны адвоката.
Только вот ничего не мешает клиенту кинуть адвоката, если адвокат сразу не внесет деньги по заключенному соглашению в кассу адвокатской конторы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Подсудимый Виктор Коэн считает, что аргументы обвинения не поддаются никакой логике
Во Владивостоке завершается второй процесс по делу Виктора Коэна. Сегодня подошли к концу прения по громкому уголовному делу. На заседании присутствовал корреспондент РИА «Восток-Медиа».

31 мая в Ленинском районном суде Владивостока прошла завершающая часть прений по громкому делу Виктора Коэна. На сегодняшнем процессе с репликой выступили сам обвиняемый, а также его адвокат. Виктор Коэн представил в ходе прений довольно объёмную речь, в которой вновь сообщил о применении к нему незаконных методов дознания и раскритиковал доводы обвинения. По мнению подсудимого, совокупность фактов не позволяет обвинить его в совершении преступления. Кроме того, Коэн отметил - в его показаниях, на которых основывается обвинение, нет важнейших деталей. Без них вся картина преступления просто разваливается. По словам Виктора, этих деталей он не мог знать, так как не совершал убийства. «Например, из моих показаний совершенно непонятно, какие инструменты я якобы использовал для расчленения тела Галины Колядзинской. То есть этой информации там просто нет. Я говорил о неком расчленении, но не более. Я что, делал это руками? Рвал мясо на части? Кроме того, нет никаких слов о том, что я мылся или менял одежду. Далее - как отмечал ранее эксперт Грабовский, полностью расчленённое тело не влезло бы в три ведра. Оттуда торчали бы ноги или руки. То есть, если брать только факты из моей речи, я, в лучших традициях фильмов ужасов, вышел из дома, перемазанный кровью, с вёдрами, из которых торчали части трупа, и спокойно куда-то поехал. Это не поддаётся никакой логике».

В своей речи Виктор Коэн заметил, что обвинением до сих пор не установлен факт причинения смерти Галины Колядзинской. Следователи не обнаружили ни тела, ни каких-либо улик. Коэн подчеркнул, что во время проверки полиция запрашивала информацию о Галине только в краевых инстанциях. «Она могла спокойно уехать на маршрутке. Вполне возможно, сейчас Галина где-то в другом регионе страны. Получается, что любого человека, который вышел из своей квартиры и, руководствуясь какими-то своими желаниями, взял и куда-то уехал, можно признать убитым. Точно таким же образом любого человека, который видел его последним, можно обвинить в убийстве», - рассказал обвиняемый. Также, по его мнению, одно из главных доказательств обвинения – проверка на месте – имеет ряд несоответствий. Обвинение не раз утверждало, что место предполагаемого сожжения тела Галины Колядзинской указано подсудимым примерно. Это, по мнению Виктора, делает проведённые на месте экспертизы бессмысленными и не относящимися к делу.

Следующим в прениях выступил адвокат Виктора Коэна Иван Михалёв. Он отметил, что на данный момент у стороны обвинения нет ни одной прямой улики или каких-либо свидетельских показаний (за исключением характеризующих личность обвиняемого). Факт убийства, по мнению адвоката, в суде доказан не был. Именно поэтому Михалёв попросил суд оправдать своего подзащитного.

Прокурор Андрей Камболин вступил в полемику со стороной защиты. По мнению гособвинителя, факт убийства Галины Колядзинской является полностью доказанным. «Такие вещи, как запросы в психиатрические больницы, пограничные пункты и так далее, были нужны просто для уточнения имеющегося факта. Они являются именно уточнением», - сообщил Камболин.

Следующим этапом судебного заседания станет последнее слово Виктора Коэна. Оно будет озвучено в середине июля. За ним последует приговор.

Ранее РИА «Восток-Медиа» подробно писало об этом судебном процессе. Молодого человека обвиняют в убийстве его бывшей девушки — Галины Колядзинской, тело которой так и не нашли. У обвинения в отсутствие неопровержимых улик один козырь — явка с повинной и признание. Коэн же утверждает, что это признание полиция выбила из него под пытками.


http://www.vostokmedia.com/n288083.html

а 14.06 это июль?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: A_1960
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а) 31 май 2016, 20:04:
а 14.06 это июль?

06 следует сразу за 05. А если 05 - это май, то 06 - это июнь, а июль - это 07. Я тоже иногда путал эти два месяца, но не по их порядковым номерам, а по похожести в написании ... это началось у меня вместе с ухудшением зрения. Поэтому в переписке я старался либо указывать порядковый номер месяца, либо печатать предпоследние буквы заглавными... например: июНь, июЛь)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Хасаночка писал(а) 31 май 2016, 20:04:
Подсудимый Виктор Коэн считает, что аргументы обвинения не поддаются никакой логике


Зато его показания поддаются :-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Виктор Коэн сегодня, 31 мая ответит прокурору, попросившему для него 9 лет и 10 месяцев
В Ленинском районном суде Владивостока продолжаются прения сторон, на очереди сторона защиты

Владивосток, 31 мая, PrimaMedia. Виктор Коэн, обвиняемый в убийстве свой бывшей девушки Галины Колядзинской, и его адвокат выступят в прениях сторон в Ленинском районном суде Владивостока сегодня, 31 мая. Накануне прения начались с позиции прокурора и потерпевшей матери Галины, которая, хоть и является формально стороной обвинения, попросила оправдать Коэна. Как рассказал адвокат Иван Михалев, прокурор попросил для Виктора 9 лет и 10 месяцев колонии строгого режима.

Напомним, во Владивостоке идет пересмотр дела Коэна, который был ранее осужден на 9 лет 10 месяцев за убийство своей бывшей девушки Галины Колядзинской. Апелляционный суд вернул дело на пересмотр.

— Вчера выступала сторона обвинения. Прокурор попросил для Виктора 9 лет и 10 месяцев колонии строгого режима. Мать Галины, хоть и является формально стороной обвинения, просила оправдать Коэна. Если же суд сочтет это невозможным, попросила о снисхождении, — рассказал Михалев.

Сегодня в 14.00 начнется очередное заседание суда, на котором выступит сторона защиты: сам Виктор Коэн и его адвокат.

Как ранее писало РИА PrimaMedia, в сентябре 2015 года 26-летний Виктор Коэн был осужден на 9 лет и 10 месяцев за убийство в 2011 году своей сожительницы Галины Колядзинской. По версии суда, парень задушил девушку, тело расчленил и сжег. Однако в эту версию не верят даже родители Гали, считая, что она уехала за границу, а Виктора, по их мнению, сделали "крайним", чтобы не вести поиски. В декабре суд второй инстанции отменил приговор и направил дело на пересмотр. Сейчас в Ленинском районном суде повторно допрашиваются свидетели, представители сторон.

Помимо сторонников невиновности Виктора, у четы Коэнов было и немало недоброжелателей, которые считают Виктора убийцей, а Татьяну упрекают во лжи. Как ранее рассказала сама Татьяна, в феврале 2016 года они с Виктором официально развелись. Виктор подписал все необходимые документы, находясь в СИЗО №1 Владивостока. А вот по поводу ее позиции относительно невиновности бывшего мужа после развода Татьяна стала отвечать весьма уклончиво, несколько раз не явилась на заседания суда, ссылаясь на болезнь, а теперь и вовсе отказалась выступать в роли свидетеля. Недавно стало известно, что она снова вышла замуж.

История Виктора стала одним из самых известных в России судебных дел. О ней уже рассказали федеральные телеканалы. До развода Татьяна Коэн выступила в нескольких популярных шоу, в том числе в "Битве экстрасенсов", участники которой почти в один голос заявила, что Галина Колядзинская жива.

Популярность владивостокского сюжета сподвигла группу активистов заняться съемкой сериала по мотивам этого уголовного дела. Его тизер был опубликован в начале 2016 года.

http://primamedia.ru/news/society/31.05 ... -i-10.html



За это сообщение автора Виза поблагодарил: A_1960
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
A_1960,
что-то мне подсказывает, что для журналиста это не комильфо путать так
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Хасаночка,
Так это ж восток медиа :ps_ih:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Что вы так на адвоката, дамы? Сегодня между прочим день адвокатуры, праздник у человека, а вы "воздух пинал, воздух пинал" ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а) 31 май 2016, 20:15:
что-то мне подсказывает, что для журналиста это не комильфо путать так

так это журналист напутал? А я ведь подумал, что это Вы не знаете, как называется месяц с порядковым номером 6)))))) и терпеливо Вам растолковывал)))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
A_1960,
неее у меня ДР в июне. я путать не могу :-)
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 12 из 99  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]