Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ситуация в следующем. В нашем спальном ауле все друг друга знают, но, иногда, это не освобождает ни от чего. Жвет одно семейство с отягощенной наследственностью. И психически и морально. В анамнезе - дурковая бабушка+невестка, кидающая котят с 4-го этажа. При этом все семейство на любое с ними общение реагирует одинаково - ненормативно и агрессивно. И вот, сегодня создался прецедент: целый день под окнами субъект мужского пола под грохот динамиков чинит свою машину (обратите внимание - чинит). Ему как только замечаний не делали - всех посылает. одна женщина не выдержала, спустилась и осмелилась к этому ...подойти и лично сделать замечание. на что получает мат и удар в лицо. Падает. Женщина в шоке (в свете последних событий, даже не знаю к счастью или как - падает без особых травм). Поднимается и под сопровождение матов и претензий по поводу затрат на ремонт машины (якобы женщина - вандал и угробила ему только что отремонтированную машину вдрызг), уходит домой. Через некоторое время это...в сопровождении своей глубоко беременной жены к ней приходит и начинает требовать деньги. сказать, что женщина в шоке - ничего не сказать. Ее муж, поняв суть, посылает товарища в суд. Через некоторое время приходит участковый. Дело выставлено так, что: женщина голыми руками разгромила машину ни в чем неповинного работяги у которого теперь нечем кормить малолетнего ребенка и беременную жену. Участковый в ответ на то, что был факт физического нападения на женщину разводит руками и посылает всех в суд - не их юрисдикция. Собственно такая вот ситуация.
Вопрос - что делать женщине, упала она удачно - переломов нет (завтра поедет на освидетельствование). Свидетели есть. Я, конечно, понимаю, что у нас правовое государство, но неуж то сделав замечание и получив в лицо ты еще и виновным окажешься?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
После Лазо писать заяву в отдел полиции по району, только так. Многие так и делают, хорошо, что еще свидетели есть, в заяве указать телефоны свидетелей. И потом уже с этим особо умным будут общаться участковый, и далее по списку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
только сам участковый послал ее в прокуратуру - мол - тяжких телесных нет - и дела нет. а вот за порчу машины (вот ведь - не смотрела, куда после удара падала) - это назначат экспертизу и ежели ущерб будет больше 2500 - то уголовное дело. (это дословно слова участкового)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
IrmaAsher
не придумали еще такой экспертизы, которая бы достоверно установила, причинно следственную связь, между падением женщины и порчей авто :a_g_a: если она конечно сама не признала сей факт и не дала соответствующих объяснений участковому.
Я бы, на месте этой женщины, зафиксировала побои и обратилась в Суд, в порядке частного обвинения. Участковому, давала бы объяснения, что вражда давняя, сосед неадекват и вообще вымогает деньги у меня :smu:sche_nie:
Результат был бы, участковый оставил бы заявление без рассмотрения, т.к. имеет месть личная неприязнь и т.д. хам поостыл бы, потому подобные особи "сильного полу" панически боятся Судов и все что с ними связанно.

Нападение на человека- не усматривается, имеет место бытовой конфликт, который слегка вышел за рамки :nez-nayu:
пы.сы. если конечно ситуация была именно такой, как вы ее описали.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Фаина Тапочкина
да в том то и дело - меня там не было - все со слов этой женщины и свидетельницы-соседки. Но то, что сосед неадекват - факт. Посмотрим, чем закончится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
IrmaAsher писал(а) 26 май 2014, 08:09:
Фаина Тапочкина
да в том то и дело - меня там не было - все со слов этой женщины и свидетельницы-соседки.

вы излагаете историю с третьих слов и просите дать юридическую оценку?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Отвественность, уголовная или административная, в зависимости от размера ущерба, может наступить только при УМЫШЛЕННОМ повреждение чужого имущество. Неосторожное причинение вреда не содержит ни состава преступления, ни административного правонарушения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Anna-Maria
именно так. Вы ее и дали - именно то, о чем я и думала -основное слово "умышленное". Лично мне стала интересна ситуация по сугубо личным причинам: прошлым летом у меня с женой этого субъекта был конфликт - она "неумышленно" швырнула котенка с 4 этажа, который разбился под ногами у меня и моей 2 летней тогда дочери. Я вызывала участкового, но, к сожалению, на этом и закончилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Всем доброго времени суток. Ситуация продолжается.
Попросили узнать стоит ли нанимать адвоката и если да, то цена вопроса. Адвоката ищет семья ударенной женщины.

на сегодняшний день: Автолюбитель написал на женщину заявление об умышленной порче имущества. Женщина написала встречное заявление, прикрепив к нему результаты томографии (в анамнезе сотрясение мозга)+ заключение судмедэкспертизы (подтверждены ссадины и ушибы мягких тканей головы). Свидетели нападения есть.
Упавшая женщина переживает....
Сориентируйте пожалуйста в необходимости адвоката (я понимаю, что с ним лучше, чем без него). Просто семья пенсионеры, особо больших денег нет...не верят они в торжество справедливости (женщина так вообще боится на улицу выходить)


Последний раз редактировалось IrmaAsher 03 июн 2014, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
IrmaAsher
почему пострадавшая сама первая не написала заявление на этого агрессора?
ключами если царапала должна была краска остаться на ключах,мелкие частички хотя бы.
если в анамнезе именно сотрясение мозга,то удар сильный был(прям достаточно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
IrmaAsher
Не нужно дублировать, пишите в одном месте. Равноценность: нападение на человека=царпина машине


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Я ее спрашивала...она не помнит события после падения (ни как упала, ни как потом домой шла) - я так понимаю - последствия сотрясения? и мужу сразу ничего не сказала (вот уж не знаю точно почему). Ключи никто на экспертизу не брал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 20 янв 2012
Сообщений: 3610
Изображений: 10
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 2476 раз
Поблагодарили: 1216 раз
IrmaAsher
вопрос - а участковый чем занят ваш? Неужели он не в курсе, что у него на участке такое "сокровище" есть?
Пы.сы. Царапину на машине пусть идет еще докажет, а справка у женщины на руках имеется и свидетели, я так понимаю есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
просто смотрите бывают бью сильно и со следами и не ставят диагноза-сотрясения,а тут так написали ':roll:'
её уже вызывали к следователю?вообще дело идет-то?может зря боится?и вообще она хочет наказать агрессора или просто уже забыть этот случай?
фото делали царапин на машине?ключи надо было сразу сфотографировать(желательно при свидетелях).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ибица
участковый работает - говорит, что отнес дело в суд, надо ждать (я исполнительное судебное производство не особо знаю). Участковый в начале дела по 2 раза приезжал. Про "типчика" знает, сделать ничего не может - это первое на него заявление, все боятся. Он после этого случая в тот же день то ли напился, то ли что - всю ночь бегал вокруг дома и орал (сама я, к счастью...или к несчастью(жила бы там - сама ночью полицию вызвала), живу в другом доме). Никто никуда не заявил. Психология у населения...совковая какая-то, вернее испуганно-перестроечная
Viki
наказать. Участковый сказал, что он мужику посоветовал хотя бы извиниться - реакция ноль. Насчет фото царапины честно не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
IrmaAsher
Так как мы соседи то можно в личку в каком доме это произошло? :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
пишу тут, чтоб не дублировать темы. Подскажите пожалуйста адвоката по этой ситуации для составления грамотного заявления в суд и консультации (платной). Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]