Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
мамуля-катюня
будем ждать хороших новостей :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 82
Откуда: владивосток
выернулись из отауска - отписываюсь. сразу не успела - участкового пришлось все таки вызывать, как я и думала. приехал очень быстро. часик посидел, ждал. ре бегал, стучал по полу, носился и кричал- на удивление очень комфортно вел себя при чужом дяде. соседи-молчком. я все плдробно объяснила-на что он посоветовал одно - раз они стучат только до 22, применить штраф он не может - даже если свидетелей нет-бороться с ними только их же методами - стучать им в ответ и посильнее, включать очень громко музыку, когда уходите гулять, еще посоветовал найти диск "месть соседям" и включать часиков так в 7-8 вечера, а самим уходить прогулять ре перед сном. говорит, что очень действенно!!!!! после нескольких прослушиваний таких треков обычно ходьба ре становится совсем неслышной для соседей. диск купить не успела, поэтому ничего пока сказать не могу - то соседи уехали, то мы елетели. теперь все дома, ждем возвращения соседей из деревни - скоро щкола начнется -тетя наша приедет детей музыке учить. думала , что сегодня заявится - у меня как раз муж на дежурстве, но что то тихо.
на след неделе буду испытывать все советы нашего опытного участкового- посмотрим, к чему такая терапия приведет - напишу. но он уверено мне заявил, что с такими товарищами только их же методами бороться стоит. вроде убедил. дальше видно будет- он мне много советов надовал. но так хочется верить, что применять их не придется..... мне через пару месяцев рожать уже, а таут такие нервы.....тратить на них...они мне самой нужны!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
может,кто каким своими интересными и оригинальными методами справился с таким соседями- поделитесь опытом-буду очень благодарна!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
О, наши славные полицейские дают прекрасные советы!!! :de_vil: мамуля-катюня, если собираетесь вступить в затяжную войну на все время Вашего проживания в этом доме- купите диск, или стучите по батареям.А я хочу дать цивилизованный совет.
Во- первых, как я поняла, Вы живете в новострое?Сплошь и рядом, в связи с нарушением строительных норм в новостроях действительно повышенный уровень слышимости.Кроме того, ошибку могли допустить и Ваши отделочники, укладывая полы.Ударный шум- а именно такой шум слышат Ваши соседи- отличается от другого шума тем, что шумопоглатитель должен быть именно у Вас в квартире.Так что я не стала бы сбрасовать со счетов то, что Ваши соседи действительно могут страдать от ударного шума.Мы тут на днях на турбазе отдыхали, поздно вечером, когда мы уже пытались спать, этажом выше заехала приличная семья с двумя детьми и стали распаковываться, передвигать кровати и ПРОСТО ХОДИТЬ.Я очень недобрыми словами вспоминала строителей этой базы, потому, что в нашем номере было ощущение непрекращающегося камнепада.У меня проснулись и муж, и дочь.С полчаса мы ждали, когда люди устроятся, а потом я все же пошла к ним, причем два раза поднималась и возвращалась- за дверью было тихо, и я надеялась, что все уже закончено, но спускалась вниз и вновь попадала :ti_pa: под обвал шума- вот такая особенность ударного шума, и они там действительно не делали ничего особенного- просто весело ходили и кровати на свой вкус переставляли, ложки роняли, детки пяточками по полу колотили в восторге, а у нас осыпался потолок :ny_tik:.Вот так бывает из-за строительных ошибок.Мы с ними договорились, что сегодня они лягут спать, а на завтра мы уезжали- не представляю, как там можно жить при наличии соседей. Если Вы 100% уверены, что со звукоизоляцией в Вашей квартире все Ок- то есть она соответсвует техническим ГОСТАм и СНиПам- договаривайтесь с соседями и вызывайте для замера уровня шума в их квартире специалистов РОСПОТРЕБНАДЗОРа.Если я не ошибаюсь, в соответствии с санитарными нормами уровень шума около зданий в дневное время не должен превышать 55 дБА, а ночью (с 22 до 7 ч утра) — 45 дБА, в квартирах — соответственно 40 и 30 дБА. если уровень шума в их квартире от Ваших пяточек ниже- может, они успокоятся ну или у Вас на руках будет доказательство их неадекватности и тогда их действительно можно будет пытаться привлечь к адм. ответственности за нарушение правил проживания в многоквартирных домах и тем самым успокоить; если выше- надо будет переложить пол.
ЗЫ: и самое главное, берегите себя и свое пузико.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
а нам участковый сказал - ждите пока умрёт, ведь и я ждал от своих соседей этого. ':roll:' полицай, былин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Не понимаю, как могут мешать дети, я вообще шум от детей отношу к звукам природы. Не мешает же пение птиц, шум моря, звуки дождя :smile:
Но мне тоже попался сосед внизу которому мешал мой ребенок. Одинокий мужчина лет 40, недавно купил под нами квартиру, и начались хождения к нам каждый день, видите ли мой ребёнок мешает ему отдыхать :ps_ih: Мой муж популярно ему объяснил, что ребёнок не делает ничего сверх шумного, при том у нас ковролин и ходим мы все дома босиком. Этот мужчина пожаловался вахтёру, и в ТСЖ, но его там как видно не поддержали, так как нам ничего не сказали. Тогда он в своей квартире сделал звукоизоляцию потолка :-)
Но видно это не помогло, потому, что через некоторое время он сдал свою квартиру и уехал :ya_hoo_oo: вот это я понимаю решение проблемы. Теперь там живёт дедушка и ему ничего не мешает ;;-)))

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Радистка Кэт писал(а):
С нашими соседями у нас были проблемы только когда мы их заливали - ну тут уж наш косяк -мы их раз 5 заливали, пока муж не сделал спец. пол в ванной, который к соседям не пропустит и капли.

Вот просто интересно, как можно так часто заливать, какая причина? Краны не закрываете или трубы прорывает. Я так поняла вы и сейчас заливаете, только уже свою квартиру. Полом вы убрали лишь следствие, т.е. к соседям не поподает, а почему бы не убрать причину и вообще не заливаться. Я это к тому, что у меня за свою жизнь не разу небыло заливов впринципе, поэтому интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
lantsepup
У моей свекрови такие соседи - в кои то веки мы к ней в гости придём,внуков приведём - сразу начинался конец света.И по батареям стучали,и домой скандалить прибегали.Так им дети мешали.И свекрови постоянно замечания делали,она по полу ходить посмела,когда все воспитанные люди давно летать научились.
Так скандалили до тех пор,пока собственный ребёнок не родился.девочка нервная и скандальная.Такие истерики закатывает - весь подъезд в обморок падает.Причём,любит повизжать именно ночью,часика в 3 - и успокоить не могут.
Теперь им весь подъезд делает замечания.С наслаждением.Тоже все резко нетерпимыми стали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
lantsepup писал(а):
Вот просто интересно, как можно так часто заливать, какая причина? Краны не закрываете или трубы прорывает. Я так поняла вы и сейчас заливаете, только уже свою квартиру. Полом вы убрали лишь следствие, т.е. к соседям не поподает, а почему бы не убрать причину и вообще не заливаться. Я это к тому, что у меня за свою жизнь не разу небыло заливов впринципе, поэтому интересно.

В основном это стиралка, вначале она была не подключена стационарно и периодически срывался шланг с крана, куда его цепляли. Пойдешь в инет - возвращаешься - а там потоп. Потом подключили стационарно, оказалось, что в самый неожиданный момент у нашей машинки вылетает фильтр, который где-то внизу и тогда опять - залив.
А когда уже и фильтр очищаем чуть не через день, заливку пола сделали герметичную, тогда ребенок опрокинул лейку в кухне, лейка на 0.5 литра, не больше. И соседка прибежала с криками, что мы ее топим. Не знаю, как эти поллитра могли вообще до нее дойти. Перекрытия, наверное, совершенно полые.


Последний раз редактировалось Радистка Кэт 18 сен 2011, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Так скандалили до тех пор,пока собственный ребёнок не родился.девочка нервная и скандальная.Такие истерики закатывает - весь подъезд в обморок падает


какие родственники, такая и девочка. жаль ребенка :men:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]