Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
У на у соседей кухня перенесена, и находится над нашей спальней... это конечно жуть... Вечером поздно у нас постоянно кто то трется гна кухне, у них такая же история, вроде и не шумят спецально, и не топают нарошно, но в тихой спальне это все очень слышно!!! А утром, когда ты спишь, а они уже на работу встали и в раковине начинают над кроватью посуду мыть, завтракать, телевизор смотреть, все это очень напрягает!!! Еще у них в этой кухне стоит стиральная машинка!!!! Вот это реальный кошмар, они ее на ночь загружают, и когда она отжимает, то об ламинат так долбит, что у меня потолок трясется... Но я никому не жалуюсь, люблю своих соседей, и в принципе готова это терпеть, т.к. это единственный их минус, а так как люди они мне очень нравятся!! Дружим мы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
зуец писал(а):
poli-kiri писал(а):
зуец писал(а):
"Мокрая" зона не может быть над жилой

А что делать с новостроями, где нет стен, кроме несущих? У меня ванна там, где у соседей ниже - кладовка, не исключаю, что соседи надо мной имеют кухню там, где у меня спит ребенок.


Коммуникации тем не менее подведены даже в новостроях в определеную точку в квартире, так что наметки по поводу расположения санузлов и кухонь имеют место быть.
Ясно дело, что можно через всю квартиру протянуть трубы во время ремонта, но если соседи будут жаловаться, то придется перепланировать обратно :ne_vi_del:

мокрая зона не может быть над жилой? :men: ага, как же..
а у нас именно так, и у нас не новострой. дом конца 80х годов прошлого века
живем на 6м этаже, а над нами, и до последнего этажа начинается совсем уже другая планировочка.под нами кухня, а над нашей кухней - ванная. Не перенесенная, а изначально так и было, вот такая фигня ':roll:' слушаю, как сливается унитаз и плюхается кто-то в ванне..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Fairlady*



веселуха :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
мы из-за этой планировки - с обоих сторон кухни - зашитые трубы - одни верхних этажей, другие наши и ниже.. после свого ремонта не можем никак диван купить, никакой угловой не встает..а мы согласовывали свою перепланировку по превращению кухни и прихожей в кухню-гостиную..
мл?ин, постоянно добрым словом вспоминаю тех, кто эту фигню проектировал.. :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 922
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 93 раза
Мокрые зоны всегда определены, даже в новостроях со свободной планеровкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 922
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 93 раза
Fairlady*Кухня и сан.узел -являются мокрой зоной.Поменять их местами вполне законно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
poli-kiri писал(а):
Вот у нас в доме из-за чьих-то выкрутасов на верхних этажах нарушена вентиляция И в моем туалете запахи всех близлежащих аналогичных помещений плюс их же освежители воздуха, иногда вонь такая, что глаза режет. Я б лучше рыбку жареную услышала, чесслово.

у нас тоже. завтра напишу бумажку в свое ТСЖ на проверку вентканала, делается это быстро и просто. Если кто-то заложил вентиляцию, должен вернуть все взад. Ибо запах в моем туалете по вечерам - как будто у меня там столовка общепита на роту солдат варит. СОбственно, я в тему, что я - злая соседка снизу.
И еще меня раздражает, как сверху после 23 часов дите (или взрослое?) гонзает - видимо скачет с препятствиями или прыгает с дивана на пол на пятки.

а кстати кто-то жаловался на стиралку на кухне. А многие располагают ее именно там (у кого место на кухне позволяет). А некоторые еще и посудомойку на ночь включают, она тоже шумит... и обычно стоит на кухне.

А вот вспомнила, у нас в доме 1комнатные кв. переделывают таким образом, чтона кухне - детская комната, а на лоджии - кухня. Не знаю, правда, согласовано это у них или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
klop писал(а):
соседи с нижнего этажа постоянно на протяжении 2-х лет ( с тех пор как научился ходить мой трехлетний ребенок, к ужасу тети 40-ка лет), угрожают мне вызвать милицию, участкового и видимо других представителей власти (я не успеваю дослушать).
И как только 19-20 часов (ходит днем в сад) просто третируют меня. Я вроде адекватный человек и не позволяю своему ребенку нарошно бегать и прыгать, но подбежать или подпрыгнуть к игрушке это же неизбежно! По сравнению с детьми которые приходят ко мне в гости мой ребенок вообще приклеен к полу.
Посоветуйте как быть? Доводы- отдыхайте в другой из трех комнат не действуют....

у нас такие же были соседи у родителей
помню новоселье отмечали - пришли гости - танцы устроили (нормальная обстановка - все как положено :-) ) они прибежали и стали орать что у них люстра падает :sh_ok: :-) :-)
короче бегали они долго, пока я не выросла и не послала однажды :smu:sche_nie: :-) :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 7
klop писал(а):
соседи с нижнего этажа постоянно на протяжении 2-х лет ( с тех пор как научился ходить мой трехлетний ребенок, к ужасу тети 40-ка лет), угрожают мне вызвать милицию, участкового и видимо других представителей власти (я не успеваю дослушать).
И как только 19-20 часов (ходит днем в сад) просто третируют меня. Я вроде адекватный человек и не позволяю своему ребенку нарошно бегать и прыгать, но подбежать или подпрыгнуть к игрушке это же неизбежно! По сравнению с детьми которые приходят ко мне в гости мой ребенок вообще приклеен к полу.
Посоветуйте как быть? Доводы- отдыхайте в другой из трех комнат не действуют....

О, я такая же плохая соседка, только я не скандалю с жильцами с верхнего этажа, один раз сказала, они тоже сослались на закон. Не вопрос, закон так закон.
У меня дома аппаратура стоит - -закачаешься и свалишься от грохота, когда муж все это смотрит и слушает. Поэтому ЭТО теперь слушают соседи. с 8-00 до 10-00 и с 19-00 до 22-00.
Удивляют люди, которые не желают идти на комромисс. Теперь сами просят потише.
Но теперь Я не хочу тишины. :-)


Последний раз редактировалось свияга 25 мар 2011, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
[quote="klop"]соседи с нижнего этажа постоянно на протяжении 2-х лет ( с тех пор как научился ходить мой трехлетний ребенок, к ужасу тети 40-ка лет), угрожают мне вызвать милицию, участкового и видимо других представителей власти (я не успеваю дослушать).
И как только 19-20 часов (ходит днем в сад) просто третируют меня. Я вроде адекватный человек и не позволяю своему ребенку нарошно бегать и прыгать, но подбежать или подпрыгнуть к игрушке это же неизбежно! По сравнению с детьми которые приходят ко мне в гости мой ребенок вообще приклеен к полу.
Посоветуйте как быть? Доводы- отдыхайте в другой из трех комнат не действуют....[/quot
e]

ой это прям про наших соседей. Мама и дочка молодая живут. Когда детей не было звонили постоянно, то музыка громко, то телевизор сделайте по тише. Когда старшему было года 2 , утром звонит эта девушка и говорит"сделайте что нибудь с вашим ребенком!!! Суббота, 9 утра а он у вас громко смеется". Когда у нас был ремонт, все время жаловались на нас. Когда ремонт закончили , в одном месте пол скрипит, так опять звонит с требованием переделать ремонт! Им скрип мешает! Мыла окна, вода видимо попала им на стекла-звонит! А в последнее время все время стучит по батарее каждый день когда старший чуть пробежит или не дай бог прыгнет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Эфа писал(а):
А в последнее время все время стучит по батарее каждый день когда старший чуть пробежит или не дай бог прыгнет!

постучите в ответ :-) :-)

свияга писал(а):
Но теперь Я не хочу тишины

:-) :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Ksenya001 писал(а):
постучите в ответ

иногда стучу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Та же история. Переодически, встречая меня в подъезде, эта ненормальная тётка начинала мне выговаривать:"Нам слышно АБСОЛЮТНО всё!!! (это с намёком на наш секс :-) )Сделайте что-нибудь со своим ребёнком, он постоянно бегает, смеётся или плачет! Мы будем обращаться в службы соцподдержки! " Я вот не понимаю, её дочь не бегала что ли , не смеялась и не плакала? Мои попытки сказать ей, что это нормально для ре - бегать, смеяться и плакать ни к чему не приводят. У меня, например, сосед сверху - большой любитель выпить, а после поскандалить с домашними - с битьём посуды, поломкой мебели и т.д. Но вот мне он почему-то совершенно не мешает!!! У нас в квартире течёт своя счастливая (ТТТ) жизнь и до звуков чужих квартир мне никакого дела нет!!! Кстати, службу так и не дождались, а жаль :-) Было бы интересно увидеть их выражение лица. Вроде как ожидали асоциалку увидеть, а это всего лишь происки сумасшедших соседей :ps_ih: Это я сейчас уже как-то с юмором, а по-началу эта стерва мне нормально так кровинушки попортила. У них, кстати, тож три шавки, которые засрали всю площадь придомовую. По дельному совету одной мамочки скоро начну ей эти самые фикалии под дверь складывать :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
девочки а вобще это ерунда - соседи снизу :-)
вот у нас тут дамочка одна жила прибабахнутая :ps_ih: померла на днях :ps_ih: так она всех кто не так на нее глянул, не так чё сказал - таскала по судам :sh_ok: :ps_ih: :ps_ih:
фабриковала какие-то левые дела, приводила 2-х подружек всегда одних и тех же в свидели :men: достала и местных ментов и судью и всех жильцов :ps_ih: :ps_ih:
вот только незнаю как она уживаласьс верхними своими жтльцами - они наверно босиком и на цыпочках ходили ;;-))) ;;-)))
делоФ она конечно не выигрывала но кровь изрядно всем подпортила :ps_ih: :ps_ih:
грех такое говорить - но видать бог наказал :men:
она косила под адвоката , попрактиковавшись на жильцах - начала с народа деньги брать за свои услуги :sh_ok: :-) и сейчас люди ходят - незнают как вернуть свои деньги - которые она взяла якобы что работать будет с ними :sh_ok: :men: :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
Цитата:
она косила под адвоката , попрактиковавшись на жильцах - начала с народа деньги брать за свои услуги

вот это размах :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Да, наши "картонные" дома это нечто! Живу в панельном доме. Первый год - без проблем. А потом..... Я на 7 месяце беременности. И тут соседнюю квартиру сдали студентам.... Вот ЭТО было да! Они мне такое устраивали по ночам, закачаешься! То праздник Нвовоселье, то гости, то чемпионат мира по футболу!!! Да, забыла сказать, квартира в соседнем подъезде и ходить ругаться ночью в ноябре месяце, как-то не айс. За 2,5 месяца было все: и милиция, и участковый, и управление ТСЖ. Пришлось ремонт делать, ставить звукоизоляцию. Итог - потеря и без того "огромной" площади комнат. Правда, к концу моего ремонта студентов не стало. :hi_hi_hi:
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
А по поводу шума до установленного времени. Конечно, можно делать то, что захотите с 7-00 до 22-00. Но, почему забывают о допустимом уровне шума? Почему люди считают, что можно слушать музыку на всю катушку целыми днями? А то, что соседи хотят отдохнуть и, элементарно, за грохотом музыки не могут даже разговаривать друг с другом? Вопрос в том, как зафиксировать эту катавасию? Как определить уровень дицибел шума?

ИМХО, нужно уважать других.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
точно такая же ситуация, но у меня еще и квартира съемная. считайте, если достанут участкового он меня может оштрафовать за житье без прописки. (прописка по другому адресу, но в этом же НП) говорят штраф 1500.
каждый раз, как встретит меня бабка, начинает выговаривать, что топаем, что белье вешаем, ей свет не попадает. я ее спрашиваю, что ваш ребенок маленьким не бегал. она уверяет, что так много с ним гуляла, что он падал, когда с гулянки приходил. Слабенький наверное очень, дохленький :de_vil: Часто в потолок шваброй стучит, а периодами, когда сонный час у детей, начинает долбить в стену (в спальной), что спать невозможно. иногда ее "отпускает" и тихо, но чаще все-таки .......даже не знаю как выразиться, чтоб не грубо. Каждый день ровно в 2 устраивает "ремонт".
Сестра приехала и увидела, что я напрягаюсь: "не бегайте, не топайте, не орите" говорит, чего ты их гоняешь, хай бегают - забей, ну не привязывать же их. Короче я подумала, что ж, если у чела маразм, я должна своих детей мучить. все равно она не успокоится, говорят она воще всех ненавидит. ментов думаю не вызовет, только пугает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 557
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 20 раз
[quote="Парасолька"]точно такая же ситуация, но у меня еще и квартира съемная. считайте, если достанут участкового он меня может оштрафовать за житье без прописки. (прописка по другому адресу, но в этом же НП) говорят штраф 1500.


могу конечно ошибаться, но насколько знаю штраф не за проживание без прописки а за проживание без регистрации а она у вас в этом же НП


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: злые соседи с нижнего этажа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
да, есть в этом НП, но мне один знакомый участковый сказал, что 1500, если не по адресу живешь, без регистрации именно в той кв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]