Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 380 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Лёля Анатольевна
cтатья ниочём. никаких новшеств. только название как способ привлечь внимание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 430
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
belladonna
Почему ни о чем? В статье есть ссылка на определение Конституционного суда, в котором:
Цитата:
2.3. Конституция Российской Федерации не препятствует установлению особых правил в отношении специальных деликтов и бремени ответственности за причинение вреда, а пункт 2 статьи 1064 ГК Российской Федерации прямо их допускает.
Положения статьи 1064 во взаимосвязи с другими положениями главы 59 ГК Российской Федерации не освобождают от ответственности потерпевшего, который одновременно сам виновен в неосторожном причинении вреда чужому имуществу, представляющему собой источник повышенной опасности, т.е. не устанавливают для него исключений из общих правил об ответственности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
S.M.Stacy
Эта норма действовала всегда.Никакой новеллы нет.Да, раньше водители практически не обращались с исками к пострадавшим пешеходам.Сейчас- обращаются.Формируется новая судебная практика.Однако, водитель, в любом случае, не освобождается от возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью пешехода.И суд, при вынесение решения, может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.Так что много не взыщут с покалеченного инвалида, даже за ламборджини.
ЗЫ: опять законы копирую из интернета :smu:sche_nie: Ничего, можно? Или тут только эмоционизировать позволено?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 984
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 154 раза
Слежу за темой…сама водитель с большим стажем…удивляюсь некоторым водителям, которые не понимают элементарных вещей,то что зебры и оборудованные пешеходные переходы обозначаются в местах наибольшего скопления людей, для того чтобы водитель мог ездить в этих местах без риска для жизни пешехода,а не стоять и ждать когда освободится дорога…но зебры и светофоры то везде не поставишь,иначе придётся везде тормозить( кто помнит зебру на Стройматериалах без светофора или кольцо Первой речки без светофора),но людям- то тоже обходить десятой дорогой до следующей зебры порой не хочется,потому что действительно далеко или не можется,а порой действительно муторно( Баляевский мост тому пример)..вот представляем ребёнка или бабулю,которые идут не по зебре,но по “народной “ тропе и водителя,едущего на них без страха за свою ответсвенность в данном случае,водителю пофиг ,если с него снимут ответственность,а жизнь или здоровье не вернёшь…многие люди блюдут закон,потому что боятся наказания,их не муки совести пугают…и пока водитель боится,он лишний раз перестрахуется и притормозит,потому что пешеходом может оказаться чей-то ребёнок,или мама или другой родственник.

У нас на базе Аксо раньше не было пешеходного перехода,народ бегал по сложному перекрёстку...я ездила и было по барабану,пропускала и не задумывалась как это страшно бежать и оглядываться...когда родила,стала пешеходом,гулять то надо,вот и на базу пешочком стала ходить ...а с коляской перебегать дорогу страшно...написала письмо и зебру поставили...тормозят перед зеброй и пропускают...а по логике некоторых здесь высказывательниц, дорога эта вместе с перекрёстком уже давно должна быть кровавого цвета с венками вдоль дороги...


Последний раз редактировалось innsarr 04 дек 2012, 00:04, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора innsarr поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
innsarr

Ежели переходите дорогу по "народным тропам" смотрите по сторонам внимательнее.
Полжизни прожила на Баляева и в те моменты, когда необходимо было ходить пешком, ни разу не переходила по дороге. Всегда по мосту. И родственников своих к этому приучила.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 984
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 154 раза
Лена_П писал(а):
Ежели переходите дорогу по "народным тропам" смотрите по сторонам внимательнее.

вы даже не внимательно мой пост прочитали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
innsarr
Мне кажется тут так жестко никто не высказывался
Просто очень часто пешеходы даже не смотрят куда идут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 984
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 154 раза
Alenka21 писал(а):
Мне кажется тут так жестко никто не высказывался

иногда в таких случаях нужны такие сравнения,потому что часто такие случаи заканчиваются смертью

Alenka21 писал(а):
Просто очень часто пешеходы даже не смотрят куда идут

водители тоже не всегда смотрят куда едут,иначе как объснить въезд в задний бампер впереди едущей машины...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
innsarr писал(а):
че как объснить въезд в задний бампер впереди едущей машины.

:-) как будто на дороге больше некуда смотреть, кроме как на бампер впереди идущей машины)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
Alenka21 писал(а):
innsarr
Мне кажется тут так жестко никто не высказывался
Просто очень часто пешеходы даже не смотрят куда идут

зачастую у многих пешеходов безосновательная агрессия на всех водителей. потому что они пешком.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
innsarr писал(а):
иначе как объснить въезд в задний бампер впереди едущей машины...

Это можно объяснить элементарным несоблюдением дистанции.
innsarr писал(а):
вы даже не внимательно мой пост прочитали...

Я Ваш пост прочитала внимательно. Фразу свою написала В ОБЩЕМ, а не применительно к Вам.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Нанна писал(а):
зачастую у многих пешеходов безосновательная агрессия на всех водителей. потому что они пешком.

Ну это же естественно. Разъежают тут на машинах буржуи, а им пешеходные переходы иди ищи...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 984
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 154 раза
Сейчас машина не является средством обозначения материального статуса...у многих,кроме этой машины вместе с кредитом на неё,ничего за душой нет...потому сравнение с буржуями уже давно не комильфо...сейчас буржуи это Скрынник и Сердюков...уж сколько показывалось про водителей дорогостоящих авто с огромными долгами,поэтому к водителю пешеход зачастую относится как к человеку равному себе,а потому адекватному и понимающему.

Я сама мама мальчика и пока вожу его за руку...придет время—будет гулять без меня...естественно объясню и про правил перехода,и повторю,и ещё раз повторю...но дети это дети...некоторые владмамы говорят,что не надо делать замечания и поучения их детям,они сами справятся с воспитанием...рядом с дорогой может не оказаться взрослого или наоборот оказаться взрослый,который побежит,а деть за ним...всё что угодно может произойти...не всегда всё усмотришь а иногда и переусердствуешь...но пока водитель соблюдает ПДД и боится за пешехода тогда всё сбалансировано...


Последний раз редактировалось innsarr 04 дек 2012, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
innsarr писал(а):
но пока водитель соблюдает ПДД и боится за пешехода тогда всё сбалансировано...

НЕ понимаю, почему водитель должен бояться ЗА пешехода? Ему больше делать нечего, да? Правила есть правила и их надо выполнять неукоснительно! А пешеход никогда не поймёт водителя, как "голодный сытого" - это однозначно. Водитель бывает пешеходом, а вот безлошадный пешеход не бывает водителем!!!
Лично я сама водитель с приличным стажем и боюсь переходить дорогу, увереннее себя чувствую в машине. У подруги был такой случай - загорелся зел. свет , она тронулась и ЗА пеш. переходом на машину кидается мол. человек, падает, она, естественно тормозит, он головой стекло припечатывает, ломает лодыжку. Вызывает она милицию, скорую, в шоке... Позже выяснилось, что этот подросток таким образом, кидаясь на машины, подрабатывал себе на жизнь... Даже дело в Гаи не завели, т.к. не было состава преступленияю. Подруга из жалости дала небольшую сумму денег на лечение, навестила парня в больнице, так вот мамаша начала её третировать и говорить "Да мы тебя засудим и по миру пустим"... Суда не было. Полгода подруга за руль боялась сесть, плюс помятое крыло, замена стекла.Вы в данном случае тоже на стороне ЭТОГО пешехода?Причём, кидаются под дорогие машины, а не под средние...Кстати, недавно общалась с женщиной из Мурманска - она с удивлением говорила "Ой, как у вас во Вл-ке, пока пешеход не перейдёт обозначенный переход, машины стоят, у нас не так"...Да и в Китае не заморачиваются - идёт пешехо, так вот ему посигналят в лучшем случае и ещё газа прибавят...там только скоростные трассы огорожены, а так на пешеходов плевать хотели...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
innsarr писал(а):
пока водитель соблюдает ПДД и боится за пешехода тогда всё сбалансировано...

Что называется, с больной головы на здоровую :hi_hi_hi:
Может безлошадных, да безголовых ещё и до дома довозить, шоб их никто не сбил по дороге? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
В нашем городе 80% процентов пешеходов- это водители, которые только что припарковали свои машины и идут по делам.Какая тут может быть :ti_pa: классовая вражда?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
У нас очень добрые водители, вы просто в других городах не видели))) поэтому мне очень смешны топы про пешеходов и водителей-монстров)))
и да, если я припарковала машину и хочу перебежать на другую сторону в внеположенном месте, то обязательно какой-нибудь добрый водитель остановится и любезно меня пропустит.. На переходах тоже никогда ддолго не стою - я так иду, что сразу понятно, что я либо пройду, либо меня придеся давить))) У меня знакомые из других городов приезжают и удивляются ты чего его пускаешь, он ведь не по переходу идет! Да я по Ебургу за рулем езжу и пускаю всех, мне сзади сигналят постоянно)))) так что проблема высосана из пальца)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
Астра писал(а):
У нас очень добрые водители, вы просто в других городах не видели))) поэтому мне очень смешны топы про пешеходов и водителей-монстров)))

в Санкт Петербурге вообще лучше вне пешеходного перехода на проезжую часть не выходить ...носятся и фиг кто остановится ...если дже успеешь до середины дороги добежать ,так и простоишь там...никто не пропустит ...вот тебе и культурная столица ...народ ходит только по зебере :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
kerri писал(а):
вот тебе и культурная столица ...народ ходит только по зебере

ходят по зебре именно потому, что культурные? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Астра писал(а):
вы просто в других городах не видели

видели, везде заграницей видели,исключение - Китай, где жизнь людей не ценится, практически. В Европе, например, как мне показалось, намерение перейти дорогу расценивается как движение по ней. а у нас другой уровень культуры: "чё прешь, где тут зебра..."
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После ДТП у мамы травмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
Верса писал(а):
kerri писал(а):
вот тебе и культурная столица ...народ ходит только по зебере

ходят по зебре именно потому, что культурные? :-)

ходят ...а то культурно сбить могут :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 380 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]