Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восстановление документов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
девочки, сегодня у меня выдернули из сумки паспорт (с ним права, снилс, полис)..



всем девочкам спасибо за поддержку! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Последний раз редактировалось Faioli 23 фев 2011, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Faioli
забейте и получите новый, штраф в три раза меньше, если мне память не изменяет
или в милицию на него заявите
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Вы пойдите поговорите с ним, надавите на жалость, или пригрозите милицией, скажите что заявление на него напишите, что типа он украл если не захочет так отдавать. Тысячу ещё куда ни шло дать в благодарность, но не больше. Спекулянт блин. Вы же его не потеряли, у вас его украли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Faioli
Что значит - вознаграждение "полагается"? Я б за так вернула, иначе - свинство. У моего мужа как-то сумку свистнули, потом позвонил крендель, мол, нашел документы на дороге, хочу 400 зеленых. Я мужа убедила (еще до звонка) в милицию пойти, там ему сказали, что и как делать, в итоге он пошел на встречу типа с деньгами, паренька задержали. Ясен пень, ему ничего не пришьешь - нашел, и все тут, может, и правда нашел, но вместо ночного клуба он поклубился в отделении ночку, и то хлеб. А насчет гулять с детьми - просто мужика предупредить, что в случае чего не поздоровится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Faioli

с участковым своим знакомы? позвоните и объясните ситуацию, он должен посоветовать, как грамотно ситуацию решить.
просто, если вначале грозить милицией будете, то к их визиту он уже подготовится - может выкинуть ваши документы или спрятать :nez-nayu: лучше уж придти сразу с участковым.

если паспорт украли, то сосед ваш явно причастен - может у него способ заработка такой, но и если вы сами потеряли - некрасиво поступает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
была на рынке, дернули сумку - а бумажник был в кармане. паспорт то ли выдернули, то ли выпал сам пока дергали. на жалость давить - гордость не позволяет:-) шучу конечно, но завтра пойду с мамой торговаться. ибо она себя ему описала. типа подходит к точке Х, он ей звонит и видит из окошка как она машет ему рукой. шпиЁн, блин. а по поводу суммы я ей так и сказала - что мне дешевле восстановить - 500р паспорт + 200 права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
калина писал(а):
Faioli

с участковым своим знакомы? позвоните и объясните ситуацию, он должен посоветовать, как грамотно ситуацию решить.


участкового не в курсе, к сожалению.. но ментам завтра с утра позвоню, на всякий случай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Faioli писал(а):
типа подходит к точке Х, он ей звонит и видит из окошка как она машет ему рукой.

:-)
надо же какой продуман) я бы послала лесом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
Приамурская писал(а):
Faioli
Что значит - вознаграждение "полагается"? Я б за так вернула, иначе - свинство.

А насчет гулять с детьми - просто мужика предупредить, что в случае чего не поздоровится.


я б тоже за так вернула. но люди разные. вот человек - позвонил, время потратил, извольте оплатить-с..

а предупреждать.. хех.. когда меня беременную возле дома парень пинал, никому дела не было. даже мужику, который возле подъезда курил. в общем, боюсь неадекватных, их предупреждай - не предупреждай..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
у меня у мужа барсетку со ВСЕМ дернули из машины, сам дурак. Вызвал милицию, все как положено. На самом лица нет - как представил, что все восстанавливать - и паспорт, и права, и ЗП, и телефоны в телефоне (это самое простое:)) . Когда утром позвонили в домофон и сказали, что нашли сумку с доками - радости не было предела. Мужик поднялся, муж проверил документы, даже ключи от сейфа были на месте. Не было только телефона. Мужик ничего не просил - муж ему сам пятерку дал. Просто восстановление стоит гораздо дороже с смысле времени, нервов и прочего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
надо же какой продуман) я бы послала лесом[/quote]

вот я сейчас сижу и переживаю не за доки, а за маму - как бы она раньше времени 300$ своих ему не отдала. по мне так восстановить проще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Faioli
ну и все тогда, пусть лесом идет - главное, заявление написать, что паспорт украден, чтоб потом какой-нибудь кредит, на вас оформленный, не всплыл


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
Тилана писал(а):
у меня у мужа барсетку со ВСЕМ дернули из машины, сам дурак. Вызвал милицию, все как положено. На самом лица нет - как представил, что все восстанавливать - и паспорт, и права, и ЗП, и телефоны в телефоне (это самое простое:)) . Когда утром позвонили в домофон и сказали, что нашли сумку с доками - радости не было предела. Мужик поднялся, муж проверил документы, даже ключи от сейфа были на месте. Не было только телефона. Мужик ничего не просил - муж ему сам пятерку дал. Просто восстановление стоит гораздо дороже с смысле времени, нервов и прочего.


дык. я ж не против вознаградить доброго человека. а не шпиЁна этого ушлого:( зло берет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
Приамурская писал(а):
Faioli
ну и все тогда, пусть лесом идет - главное, заявление написать, что паспорт украден, чтоб потом какой-нибудь кредит, на вас оформленный, не всплыл


да, я тож про кредит подумала.. если доки не отдаст - поеду заяву писать... а с этим товарищем мы еще встретимся.. зря что ли одном дворе живем..

а может тогда вообще - ну их нафиг? вдруг копии успел снять? и оформит какой-нить кредитец?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
согласна, такого козла хочется проучить.
Ну тогда плюньте и маме скажите, чтоб не раскошелилась раньше времени. В смысле вообще с ним не контактируйте. Но надо сразу написать заявление о краже. Никаких там штрафов нет. Я теряла, писала, через несколько дней записку в дверях обнаружила с телефоном, позвонила, люди адрес сказали, приехала и забрала. Сказала спасибо и бутылку шампанского:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Faioli писал(а):
вдруг копии успел снять? и оформит какой-нить кредитец?

мне кажется, что это ошибочное мнение, что так можно взять кредит. Сама сколько раз брала, да и однажды перекредитовать хотели, а муж паспорт потерял, так вот наш же кредит по нашим же копиям не перекредитовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Faioli на вашем месте я бы:
1) написала заявление о потере паспорта (и др. документов)
2) уплатила штраф
3) восстановила доки
На мой взгляд - это проще и безопасней.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 34
Откуда: undefined
Тилана писал(а):
согласна, такого козла хочется проучить.
Ну тогда плюньте и маме скажите, чтоб не раскошелилась раньше времени. В смысле вообще с ним не контактируйте. Но надо сразу написать заявление о краже. Никаких там штрафов нет. Я теряла, писала, через несколько дней записку в дверях обнаружила с телефоном, позвонила, люди адрес сказали, приехала и забрала. Сказала спасибо и бутылку шампанского:)


хочется с глаза этому му... мужчине посмотреть. так. с укором. а потом гордо развернусь и уйду восстанавливать документы:-)

штрафов за утерю нет, но пошлина выше:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Faioli писал(а):
штрафов за утерю нет, но пошлина выше:)

а Вы скажите, что не утеря, а кража. Или все равно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Faioli писал(а):
вдруг копии успел снять? и оформит какой-нить кредитец?

По копиям? Не оформит.
Идите в милицию и пишите заявление о вымогательстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]