Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1194 ]  Страница 5 из 60  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Читала в интернете, что ей вроде как справку делают шепетовскую, что-то у нее там не все дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Не, ну у нас правосудие отжигает по своему конечно-убил двух людей-домашний арест! Ездит на машине с трубой превышающий уровень шума-десять суток ареста. :nez-nayu:
Я не понимаю как можно быть лояльным к таким преступлениям? Да, я считаю, что это преступление. Убийство. И уж точно- не по неосторожности...
я люблю тебя...



За это сообщение автора MIRNAYA поблагодарили: 4 БархатнаяleyOreshkaSandrin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Anna-Maria писал(а) 19 июл 2016, 08:53:
Какое наказание за неосторожное преступление, по мнению требующих суровой кары, будет адекватным?

Вы издеваетесь? неосторожное преступление и то, что видим на видео - разные вещи ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anna-Maria писал(а) 19 июл 2016, 08:53:
Какое наказание за неосторожное преступление, по мнению требующих суровой кары, будет адекватным?

Это нельзя назвать неосторожным преступлением, это осознанное нарушение правил ПДД. Ряд машин остановились перед пешеходным переходом, они же не просто так в ряд выстроились, а она понеслась. И явно она ехала по городу, не соблюдая скоростной режим - это осознанное действие, которое как всем известно может плохо закончиться. Поэтому о какой неосторожности идет речь, не понимаю.
Петтция создана для того, чтобы папа-прокурор не отмазал дочурку. Чтобы она, уверившись в том, что ей все дозволено и, благодаря папе, она - хозяйка жизни, не убила еще кого-нибудь. Пока девушка явно уверена, что ее отмажут и папа ее не бросит. Раз уж планирует учиться в меде, где как известно заочно не учатся.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Oreshka писал(а) 19 июл 2016, 08:54:
Читала в интернете, что ей вроде как справку делают шепетовскую, что-то у нее там не все дома.


давайте не будем нести в эту тему домыслы из интернета. слишком трагическое происшествие для сплетен из агентства ОБС!

впредь подобные опусы буду считать провокацией!

давайте выкладывать все-таки реальную информацию :-(
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарили: 2 GAIKA84ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3489
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 436 раз
Почему многие не видят разницы между трагической случайностью и намеренным грубейшим нарушением ПДД?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 423 раза
два дня уже в шоке от новости этой....сил родным ....жаль нельзя как на видео перемотать назад и изменить сценарий....нет слов... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора katyshka86 поблагодарил: Бархатная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Oliсa писал(а) 19 июл 2016, 09:07:
Раз уж планирует учиться в меде, где как известно заочно не учатся.

Блин! Ну вот как к этому относиться? Почему две вырванные жизни ничего не значат, и у кого то жизнь будет бить ключом и он даже не почувствует ЧТО натворил!
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
MIRNAYA писал(а) 19 июл 2016, 09:03:
Ездит на машине с трубой превышающий уровень шума-десять суток ареста. :nez-nayu:

Как раз вспоминала этот случай... Большой вопрос возник. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 19 июл 2016, 08:53:
Какое наказание за неосторожное преступление,
неосторожное преступление, это если у машины отказали тормоза, девушка пыталась уйти от удара и все таки сбила людей. Вот это неосторожное преступление. А когда водитель со стажем 1 месяц несется в центре города перед пешеходным переходом даже не притормаживая, то это осознанное нарушение ПДД сопровождаемое с риском для жизни других участников движения. И прошу Вас, не разочаровывайте, и не пытайтесь оправдать ее. Единственное, с чем согласна, с тем что все эти петиции не имеют никакого толку, они лишь создают общественный резонанс и более широкую огласку делу, не более того.
За такое преступление, когда на высокой скорости, без тормозного пути, на пешеходном переходе водитель сбивает на смерь двух людей преступление должно быть лет 5 тюрьмы, не меньше. Про домашний арест спорить не буду, потому что с одной стороны в ситуации с молодой девушкой, которая не маньяки, не рецидивист, сидеть в одной камере с закоронелыми преступниками вроде бы не совсем правильно. С другой стороны: по закону она совершила преступление со смертью людей и должна нести наказание, к тому же ее вина там очевидна и камера наружного наблюдения показала это очень хорошо.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 5 Diavona*LenaavrleyК.О.ВЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
MIRNAYA писал(а) 19 июл 2016, 09:15:
Почему две вырванные жизни ничего не значат, и у кого то жизнь будет бить ключом и он даже не почувствует ЧТО натворил!

есть люди, которые считают, что для нее ОСОЗНАНИЯ того, что сбила (не убила ':roll:' ) двух людей - это наказание! куда катимся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Anna-Maria,
Жизнь за жизнь



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Лебедь белая писал(а) 19 июл 2016, 09:16:
За такое преступление, когда на высокой скорости, без тормозного пути, на пешеходном переходе водитель сбивает на смерь двух людей преступление должно быть лет 5 тюрьмы, не меньше.

7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
MIRNAYA писал(а) 19 июл 2016, 09:15:
Почему две вырванные жизни ничего не значат, и у кого то жизнь будет бить ключом и он даже не почувствует ЧТО натворил!

Вот вот. Только пожалеют, по головке погладят - ах, бедняжка, так неосторожно неслась по городу как угорелая, так неосторожно не притормозила перед пешеходным переходом и нечаянно сбила насмерть двух человек на пешеходном переходе.
Откуда после этого у нее взяться раскаянию.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2915
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 256 раз
natie77 писал(а) 19 июл 2016, 01:20:
Все подписавшие уверены, что не окажутся в подобной ситуации? Она, естественно, должна ответить за содеянное, но только крови иажиотажа не надо. сколько бы она не отсидела, две молодые жизни не вернуть.
одно дело пьяный сел за руль и убил людей, другое дело дура молодая, больше чем она себя наказала, вряд ли суд сможет. не представляю, как жить с таким грузом.... Мы не требовали наказывать того человека по всей строгости, который лишил жизни мою бабушку. мы видели, что человек искренне раскаялся, что он действительно переживал о содеянном. мы все ходим под Богом и никто ни от чего не застрахован.
и да, про скорость, когда-то машина вневедомственной охраны предприняла маневр, не убедившись в его безопасности, я, конечно, в них въехала (свернуть некуда было). по сводке передали, что моя машина неслась на большой скорости и снесла машину ОВО. Так в протоколе и хотели написать, только тормозной путь был на скорость +/-40 км/ч.

Все подписавшиеся бояться оказаться в другой ситуации. Наказывать надо строго, чтоб другие знали что отвечать придется и находясь за рулем, к машине относились как к предмету повышенной опасности, а не как к игрушке.
И что вы про скорость имели ввиду, вы видео посмотрели??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Лебедь белая,
Статьи такой нет-за осознанное нарушение, вот и все. А 2 года или 5 лет- и то, и другое будет очень непросто для человека-нерецидивиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бархатная,
Колония?или общий?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Я подписала петицию (хотя обычно этого не делаю, прохожу мимо таких просьб).
Считаю, что она убийца, понятно, что неумышленно. Надо наказывать по всей строгости.
Пыталась найти, кто папа, кроме как везде на форумах пишут, что прокурор-не нашла, отчество ее не пишут.
Скорей всего дадут ей пару лет колонии-поселения.
Ей с этим жить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
homka писал(а) 19 июл 2016, 09:20:
А 2 года или 5 лет- и то, и другое будет очень непросто для человека-нерецидивиста.
я согласна, но разве просто теперь родителям этих молодых людей? Разве просто тем, кто потерял своих близких в таких ситуациях? Почему потерпевшие должны думать о комфорте человека, убившего их близких?
Правильно привели выше пример: если человек убил действительно по какой-то случайности, неосторожности (из серии отказали тормоза) и он РАСКАИВАЕТСЯ в этом, он не думает о поступлении сейчас в институт и не просит домашний арест, а молит прощения, то это одно. И совсем другое когда виновный ведет себя вот так: просят домашний арест для подготовки к вступительным экзаменам.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Таким сбивающих людей- наказание в виде лишения свободы и полный запрет на вождение после срока. Вот я так думаю. А жизнь за жизнь- это просто эмоции. Маруся136, кто будет выносить приговор и лишать жизни, вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1194 ]  Страница 5 из 60  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]