Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 7 из 13  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 29 окт 2018, 12:57:
Зато у нас все просто: в 1 день на два мес.крайнего закатали и будьте нате.

О том и речь((((
У меня душа рвется и за девочек погибших и за водителя(((( А по факту виноваты то совсем не они((( А знаменитое русское:И так сойдет! Вовкина фраза с мультика известного(



За это сообщение автора Монишна поблагодарил: Viki
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Скажем честно, водитель своими действиями повлек смерть двух людей, грубо нарушив правила пдд. Далее будет работать адвокат и следственные органы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Как и тысячи водителей до него, проехавших по этому мосту.
И да, со знаком-таки история мутная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
tigra писал(а) 29 окт 2018, 12:15:
Как и тысячи водителей до него, проехавших по этому мосту.
И да, со знаком-таки история мутная.

Ну да, сотни по встречке через сплошную обгоняют, а один в лоб выскочил... Это к примеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
хасами писал(а) 29 окт 2018, 12:18:
Это к примеру.

Не тот пример.
Действия обгоняющий по встречке не имеют накопительного эффекта. Это разовое действие, осознанное нарушение из каприза и не везение.
С мостом все не так.
Прямой персональной вины водителя нет. А косвенных виновных тысячи.
Настоящие виновники есть, но они сейчас дружно отмазываются и недостающие знаки вкапывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Сегодня в сводке дорожных происшествий показали сюжет, где водитель лады сбил пьяного чудака, который перебегал дорогу которая огорожена леерами вдоль и поперёк. Чудаку штраф за неположенное место перехода, а водителю ремонт машины и наказание решит комиссия-управлял средством передвижения повышенной опасности... Вот так как то.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
tigra писал(а) 29 окт 2018, 12:21:
хасами писал(а) 29 окт 2018, 12:18:
Это к примеру.

Не тот пример.
Действия обгоняющий по встречке не имеют накопительного эффекта. Это разовое действие, осознанное нарушение из каприза и не везение.
С мостом все не так.
Прямой персональной вины водителя нет. А косвенных виновных тысячи.
Настоящие виновники есть, но они сейчас дружно отмазываются и недостающие знаки вкапывают.

Прямая вина что въехал на мост с ограничением тоннажа. А вот вкапывание знаков пока не доказано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 29 окт 2018, 12:15:
И да, со знаком-таки история мутная.

Меня прям вот это совсем выбило. Люди которые там живут пишут что знак с одной стороны и тот в кустах, а тот что появился- появился уже после обрушения, но нет))) Всезнающие которые ездят там раз в месяц, а так же отдельно взятые которые там вообще никогда не ездила, и не смотрят на знаки для большегрузов (Оля, прости друг, но как так?) утверждают что знак был. В инстах же видео запилили(((

Добавлено спустя 53 секунды:
хасами писал(а) 29 окт 2018, 12:26:
Сегодня в сводке дорожных происшествий показали сюжет, где водитель лады сбил пьяного чудака, который перебегал дорогу которая огорожена леерами вдоль и поперёк. Чудаку штраф за неположенное место перехода, а водителю ремонт машины и наказание решит комиссия-управлял средством передвижения повышенной опасности... Вот так как то.

Да, законы для автолюбителей у нас из категории обнять и плакать(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
хасами писал(а) 29 окт 2018, 12:14:
Скажем честно, водитель своими действиями повлек смерть двух людей, грубо нарушив правила пдд

мдэээ... водитель фуры - терпила и только... на которого повесят всех собак, причастных и непричастных....

мост в Осиновке построен в 65 году, с расчетной грузоподъемностью в 20т, КАМАЗ выпустил первый многотонный грузовик для нужд гражданского населения лет через 10 после строительства моста. те мост проектировался с учетом развития автомобилестроения и тп и тд...
военная техника тех лет вполне себе вписывалась в рамки дозволенного...
но вот грянули 90е, и из заграницы валом поперли многотоннажные автомобили... Кто в этот момент вспомнил что мост на это не рассчитан? никто... мост стоял, подмывался грунтовыми водами, разрушался бетон от морозов... еще почти 30 лет...
а теперь просто стечение обстоятельств... фуровоз - терпила, девчонкам вечная память.... а действительно виновных искать и не будут, тех в чьих обязанностях постоянный мониторинг за тех.состоянием этих сложных конструкций...
Хозяина в крае нет и давно... еще и не такое случится...
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!



За это сообщение автора BabaЯga поблагодарил: пташечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
хасами писал(а) 29 окт 2018, 12:26:
Чудаку штраф за неположенное место перехода, а водителю ремонт машины и наказание решит комиссия-управлял средством передвижения повышенной опасности... Вот так как то.

Что "так-то"?
Водителю будет назначено оплатить лечение чудаку, потому что он управляет средством повышенной опасности. Если чудак заполучит инвалидность в результате ДТП, может быть назначен даже ежемесячный платеж ему, либо в случае смерти потерпевшего его несовершеннолетним детям и такие случаи есть.
Если шел без превышения и нарушений, административки и уголовки не будет.
В свою очередь водитель вправе (если вина пешехода будет доказана, а так же причиноследственная связь повреждений авто от действий пешехода) обратиться за компенсацией материального ущерба к тому самому пешеходу.
ГК, в этой части дают в автошколах.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
хасами писал(а) 29 окт 2018, 12:26:
Прямая вина что въехал на мост с ограничением тоннажа. А вот вкапывание знаков пока не доказано.

мдаааааа...
А потом удивляемся и справедливости ищем.
А "ответственные" всех чинов и мастей макарену на развалинах мостов пляшут, делая скорбные хари. На свободе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 29 окт 2018, 12:37:
В свою очередь водитель вправе (если вина пешехода будет доказана, а так же причиноследственная связь повреждений авто от действий пешехода) обратиться за компенсацией материального ущерба к тому самому пешеходу.
ГК, в этой части дают в автошколах.

Ну вот, а я не знала этого(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Я училась 20 лет назад. Срок обучения - 2 мес. Нам давали основы права, большой блок был.
А вот вождения практически не было )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Монишна писал(а) 29 окт 2018, 11:42:
Ужасная катастрофа. Но! Никто, ни обслуживающая организация, ни водители, ни строители не понесли наказания.

Так рано еще. Сколько еще будет экспертиз и обследований... Если найдут виновных, накажут, конечно же.
Зато у нас все просто: в 1 день на два мес.крайнего закатали и будьте нате.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 12 секунд:
Монишна писал(а) 29 окт 2018, 13:03:
К теме, то по Находкинской трассе есть указатели перед мостом: Внимание! Аварийный мост! И объезд.

Возле БК по той же трассе есть такой же знак, но объезда нет. Совсем нет. Это единственная дорога из Находки во Владивосток, (есть через Партизанск еще, но там с мостами примерно то же самое).
То есть подъезжаешь, и ВНИМАНИЕ на этом все. :ps_ih:
Вот мне всегда интересно: когда мост подо мной обрушится, будет ли играть какую-то роль, внимательна ли я была в момент падения или нет? Поскольку избежать переезда данного места я ну никак не могу, можно разве что не ехать вовсе. Оставить машину перед мостом и пешкарусом до Находки км 100.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 29 окт 2018, 12:39:
Я училась 20 лет назад. Срок обучения - 2 мес. Нам давали основы права, большой блок был.
А вот вождения практически не было )))

Аааа. Я училась в 2011, нас учили как сдать вождение. Теория была, а вот про законы как то особо не было(

К теме, то по Находкинской трассе есть указатели перед мостом: Внимание! Аварийный мост! И объезд. В данном случае, как я понимаю, не было такого знака, таким образом, он не признан аварийным.

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
Re: Обрушение моста в Осиновке.Кто виноват и что делать?
tigra писал(а) 29 окт 2018, 12:57:
Возле БК по той же трассе есть такой же знак, но объезда нет. Совсем нет. Это единственная дорога из Находки во Владивосток, (есть через Партизанск еще, но там с мостами примерно то же самое).
То есть подъезжаешь, и ВНИМАНИЕ на этом все.

:ne_vi_del:
Знаю одно, и без того боялась фур на дороге и дистанцию держала, теперь так совсем уж буду их отпускать на максимум впереди...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
Монишна,Вы знаете, я думаю, что знание «основ права», вам бы не помогло, это бессмысленно, иначе при изменении в законодательстве, вам бы пришлось переучиваться.
Самому главному, вас научили читать и соблюдать правила. Это основная обязанность водителя.
Был ли знак, следствие разберётся и к ответственности будет привлечено виновное лицо, кем бы оно не было.



За это сообщение автора BarbariSSka поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
BarbariSSka писал(а) 29 окт 2018, 14:23:
кем бы оно не было.

сомневаюсь в этом, привлекут водителя, посадят и всё на этом успокоится :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Гражданское право в части ответсвенности за средство повышенной опасности вряд ли изменится. Не на нашем веку точно. Как и ответственность за намеренную или случайную порчу чужого имущества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
Как|тус,А вдруг у следствия будут неопровержимые прямые доказательства вины водителя? Подтдвердится наличие знака и будет установлено, что он действительно ради заработка и работы (от выполнения которой он мог отказаться по ТК), причинил смерть двумя людям.
Если же знака не было, то следствию будет ещё сложнее « найти концы».
В любом случае, эта паника и танцы на костях, которые сейчас происходят в соц. сетях мне непонятны. Вместо беготни с камерами по мостам, взяли бы да засняли для ГАИ факты правонарушений, когда транспортное средство следует с превышением тоннажа.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Никто 20 лет назад не думал, что ОСАГО придумают. Тем не менее, гражданская ответственность участников дорожного движения круто изменилась в 2003 году. Давайте каждый останется при своём мнении, :ro_za: :ro_za: :ro_za: я полагаю, что знание «основ права» водителям совершенно не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
BarbariSSka писал(а) 29 окт 2018, 15:03:
Вместо беготни с камерами по мостам, взяли бы да засняли для ГАИ факты правонарушений, когда транспортное средство следует с превышением тоннажа.


а как это сделать стесняюсь спросить? :du_ma_et:
BarbariSSka писал(а) 29 окт 2018, 15:03:
и будет установлено, что он действительно ради заработка и работы (от выполнения которой он мог отказаться по ТК), причинил смерть двумя людям.

вот уж точно говорят, что сытый голодному не товарищ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
Как|тус,
Все слова о том, что по мостам идёт Техника с превышением тоннажа, а именно, как мне попадалось, груженые лесовозы, можно зафиксировать на средство видеофиксации. И отправить через сайт ГАИ. Не ответить они не могут, а обращение уже будет. Чем больше будет обращений, тем большая вероятность, что обратят внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Как|тус,
Вот правда, если развалится старая хрущевка в которой людям было тесно и они стены снесли, кого винить? Правила для всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 7 из 13  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]