Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 737 ]  Страница 20 из 37  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Конечно, бывают ситуации, мимо которых просто пройти мимо очень сложно, особенно когда в них участвуют дети. Но тот, кто находит в себе смелость противостоять неадекватным лицам, кто способен физически их утихомирить, должен быть готов к тому, что впоследствии может оказаться не защитником и борцом за мир и покой граждан, а, к сожалению, виновником и отвечать за это по закону.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky
ну вы прям вдохновили сейчас всех неравнодушных :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
Я думаю, это и так все знают, тем более неравнодушные.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Посмотрела первый раз вчера, ужас какой-то, как дети плачут, не смогла понять, что там случилось. Сегодня пересмотрела и как-то вопросы возникли:
Девушка, которая сделала замечание (записи нет, как она его сделала, есть последующее "общение") - разговаривает довольно агрессивно.
Мать передала ребенка подруге и сказала- забери ре, я не выйду, буду заявление писать. Разговаривала она спокойно, никаких резких движений (кроме как кидалась чем-то в девушку после ее очередной фразы) не совершала. Следовательно, она уверена, что ее оскорбили.
Парень повел себя ужасно. Ладно, посчитал необходимым высадить, сначала вроде напирал к выходу, мать не трогал, мать отступала, но когда она передала ребенка и повернулась, уцепилась за поручень, хотя и камера отъехала, самого пинка не было видно, но видно, как она отлетела, это однозначно был удар в живот - ногой или рукой, необходимо разбираться. Матери было больно, это видно, она стала живот зажимать рукой, и заметьте, даже после этого она не орала, не дралась, она просто пыталась остаться в автобусе, ее опять этот парень пытался вышвырнуть.
Мои выводы: парень однозначно не прав, подпадают ли его поступки под действие УК, зависит от последствий удара в живот.
Состояние алкогольного или еще какого-то опьянения у матери и ее подруги не вижу, что было перед записью, не знаю, но на записи она очень осторожно ведет себя, мне кажется боится испугать детей еще больше. Выходить из автобуса она собиралась до того момента, пока ее не ударили, ведь когда парень на нее пока еще напирал, она спокойно шла к выходу, чтобы высадить ребенка. Затем, скорее всего ее действия были продиктованы тем, чтобы задержать автобус до приезда полиции, ее ударили, результат удара неизвестен, но очень больно, автобус уедет и как искать его и людей из этого автобуса?
Не знаю, но так как она себя ведет на видео, в такой же ситуации, которую я вижу на видео, я бы поступила также. Что было до видео - народ рассказывает несколько вариантов, какому доверять, пусть разбирается полиция.




За это сообщение автора Каришка поблагодарил: Егор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Каришка
Такое впечатление, что мы разные видео смотрели. :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
СОМ писал(а) 29 дек 2015, 11:00:
Каришка
Такое впечатление, что мы разные видео смотрели. :sh_ok:

Первый раз когда я смотрела, тоже подумала как Вы, но дети плакали, я заранее была против нее настроена. Сейчас пересмотрела внимательно, стараясь плач не слушать, и увидела то, что написала.




За это сообщение автора Каришка поблагодарил: Егор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3996
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Каришка
Специально, после Вашего поста пересмотрела. Вы просто фантазерка. Какое-то извращение увиденного. Я явно слышу, что девушка говорит, что та с ребенком уже достала всех и обратила внимание на то, в каком состоянии мамаша.
Кстати, парень не с девушкой сидел, а стоял. С девушкой сидела другая пассажирка . Возможно, парень не с ней, а пассажир, которого тоже достали. А еще, парень, снявший видео, абсолютно четко рассказывает о поведении участниц конфликта.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарил: ley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33319
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Каришка
Я первый раз вообще без звука смотрела и не увидела, что она спокойно шла сама. И когда ее парень выталкивал, не пинал, а именно выталкивал как она упиралась
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Каришка писал(а) 29 дек 2015, 11:02:
Первый раз когда я смотрела, тоже подумала как Вы, но дети плакали, я заранее была против нее настроена. Сейчас пересмотрела внимательно, стараясь плач не слушать, и увидела то, что написала.

+1, такого же мнения.
Первый раз в третий класс!



За это сообщение автора figu поблагодарил: Егор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Жемчужный микс писал(а) 29 дек 2015, 11:07:
Каришка
Я первый раз вообще без звука смотрела и не увидела, что она спокойно шла сама. И когда ее парень выталкивал, не пинал, а именно выталкивал как она упиралась

В смысле не видели? Она подняла ребенка с сиденья, направила его к выходу и вроде сказала пошли, потом она шла, парень на нее напирал, но если Вы не заметили, то впереди шел ее ребенок и она упиралась, чтобы идти не быстро, не налететь на своего ребенка. Парень слишком активно ее толкал. А на выходе там ребенок встал и она его уговаривала выйти, потом сказал подружке - Лейла, забери ребенка... А что, в этой ситуации ей еще надо было своего ребенка с ног сбить для полного счастья? Парень реально ее тащил, а впереди, заметьте, маленький ребенок шел, ей надо было его пихать? Она тормозила, чтобы не испугать его еще больше.



Последний раз редактировалось Каришка 29 дек 2015, 11:21, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Каришка поблагодарил: Егор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
Дополню свои слова для ясности. В ситуации открытого физического конфликта всегда есть риск оказаться виновным. Но это не значит отказаться от действия, промолчать или пройти мимо. Это означает, что нужно действовать обдуманно так, чтобы в случае возможных разбирательств и претензий действия "защитника" были в рамках закона.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Егор
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Каришка
По вашему сообщению так там идеальная мать и мужик -садист :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Alenka21 писал(а) 29 дек 2015, 11:20:
Каришка
По вашему сообщению так там идеальная мать и мужик -садист :ps_ih:

Я не знаю, какая она мать, идеальная или нет, но в ситуации, повторюсь, записанной на видео, я бы тоже упиралась, чтобы не задавить своего ребенка




За это сообщение автора Каришка поблагодарил: Егор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33319
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Каришка
Ребенок был уже на земле, а онацеплялась за поручни, он ее выпихнул, она развернулась и обратно..... это до того как он ее пнул
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 771
Поблагодарили: 11 раз
Женщина - судя по всему наркоманка, и на ребенка ей плевать, главное было что-то там кому-то доказать, а мужик ее вышвыривал потому что она в автобусе нападала на девушку, сделавшую ей замечание. Создала скандал, из-за которого ее и поперли из автобуса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky
да я согласна с вами.
просто если действовать обдуманно, то безопаснее всего, действительно, закрыть глаза и уши и проскочить мимо.
потому что законы наши все еще несовершенны, а трактуют их настолько же несовершенные судьи. я уж молчу про СМИ и непредсказуемое общественное мнение.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Жемчужный микс писал(а) 29 дек 2015, 11:23:
она развернулась и обратно

И не один раз. Были бы это мои внуки, я бы ее собственными руками придушила. Со словами Т.Бульбы.
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 29 дек 2015, 11:27:
Жемчужный микс писал(а) 29 дек 2015, 11:23:
она развернулась и обратно

И не один раз. Были бы это мои внуки, я бы ее собственными руками придушила. Со словами Т.Бульбы.

может именно поэтому и заявления в полицию от нее все еще нет? :ps_ih: и уже не будет...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Lenaavr писал(а) 29 дек 2015, 11:06:
Каришка
... Я явно слышу, что девушка говорит, что та с ребенком уже достала всех и обратила внимание на то, в каком состоянии мамаша....
Кстати, парень не с девушкой сидел, а стоял....А еще, парень, снявший видео, абсолютно четко рассказывает о поведении участниц конфликта.

Дети, бывает, ведут себя не так, как хочется окружающим, это дети. Состояние матери - ее личное дело, как пишут в сетях, она спала, то есть не мешала окружающим, пока ее не задели.
Судя по тому, как разговаривает девушка, она сделал замечание типа такого - "да уймите вы уже своих детей, задолбали", а дальше конфликт по нарастающей...

Я не писала, что этот парень сидел рядом с девушкой, видно же, что он стоит.

Парень, снявший видео - один из свидетелей, не единственный




За это сообщение автора Каришка поблагодарил: Егор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33319
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
СОМ писал(а) 29 дек 2015, 11:27:
И не один раз

Ага, малые рыдают мама пойдем, а ей все равно, она в бой рвётся!
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 737 ]  Страница 20 из 37  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]