Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 737 ]  Страница 9 из 37  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52432
Благодарил (а): 4577 раз
Поблагодарили: 3976 раз
Be-ba писал(а) 28 дек 2015, 16:10:
Может реал но проще было бы сказать: извините, я пытаюсь, но немогу успокоить ребенка?

для этого нужно дорасти во многих смыслах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
figu писал(а) 28 дек 2015, 16:16:
не правы оба

Однозначно, не правы оба!

Одна уже оскотинившаяся, недомать. Второй горе-герой. Про таких моя бабушка говорила: заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
figu

какого мужчину? который вашего ребенка обидным для вас словом назвал?
Кто считает? не заметила :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Как|тус писал(а) 28 дек 2015, 16:18:
Зевана писал(а) 28 дек 2015, 16:15:
я на днях почти матом курящих на лестничной площадке гоняла

почему почти :-) надо было просто матом :-)

Каюсь, стыжусь :smu:sche_nie:
Обещаю исправиться :ot_riad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
по первому посту и просмотренному видео. мораль такова: напилась (укололась) - веди себя прилично. там два существа женского пола пытались качать права в общественном месте, будучи сами в полном неадеквате. неадекват настолько, что про своих детей, выйдя из автобуса забыли совсем и пошли искать и добиваться правды (вернее добивать обидчицу) обратно в салон. то, что им была сказана в лицо правда (скорее всего) их и выбесило (правда глаза колет). парень, все же, тоже не прав. нужно было вытурить хамок ( а в норме это делается водителем автобуса, т.е. автобус останавливают и сообщают, что он больше никуда не едет, пока в нем такие пассажиры), но наверное, мягче. парня жаль, но драться с пьяными бабами последнее дело, видимо его плохо воспитали, за что и пострадал. вообще хам трамвайный уже давно эволюционировал и сел в автобус. хамство и со стороны бабенок и со стороны парня.но с его стороны и рукоприкладство еще. жальче всего детей, о которых забыли матери и которые могли сильно пострадать. ну и психику их поберечь тоже могли бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Be-ba
Я сразу начала успокаивать своего ребенка, когда он мне он сказал " сделайте что-нибудь со своим ребенком" я ему ничего не ответила, и он видел , что я пытаюсь успокоить, при чем и первая и вторая фраза была сказана в весьма хамском, властном тоне, на втором его высказывании я не сдержалась.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 28 дек 2015, 16:19:
figu писал(а) 28 дек 2015, 16:16:
не правы оба

Однозначно, не правы оба!

Одна уже оскотинившаяся, недомать. Второй горе-герой. Про таких моя бабушка говорила: заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет.

Вот уж точно горе-герой.
Пинок действительно ужасно, даже по отношению к оскотинившимся
А все остальное - выпроваживание этой компании из автобуса, сама бы так сделала. Да и муж мой бы взял за шкварник и вывел. Еще бы снегом лицо намылил, чтобы в чувства пришла



За это сообщение автора Зевана поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
figu писал(а) 28 дек 2015, 16:24:
на втором его высказывании я не сдержалась.

любой человек в принципе имеет право лезть на рожон.
можно бросаться грудью на амбразуру, можно перебегать дорогу перед носом у несущихся машин, прыгать с нелицензированной тарзанки - куча бесплатных способов хапнуть адреналинчику.

только родитель, держащий ребенка на руках - не имеет такого права.

п.с. не увидела, кто считает парня героем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Жаль мужчин, кидаются такие неадекватные девушки-женщины на них, а ответить нельзя, иначе осудят :du_ma_et:
Вспоминаю садик, когда мой сын неделю приходил избитый - девочка на него кидалась и била, дошло до того, что на прогулке камнем в голову прилетело, а он ответить не мог, типа девочек обижать нельзя. Разговоры с ее родителями ни к чему не привели. В итоге пришлось настоять, чтобы сын в следующий раз дал сдачи, после этого битым перестал приходить.
И да, я перестала говорить, что девочек бить нельзя - лезут с кулаками, давай сдачи сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31863
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2650 раз
Dasha писал(а) 28 дек 2015, 16:31:
Жаль мужчин, кидаются такие неадекватные девушки-женщины на них, а ответить нельзя, иначе осудят
Вспоминаю садик, когда мой сын неделю приходил избитый - девочка на него кидалась и била, дошло до того, что на прогулке камнем в голову прилетело, а он ответить не мог, типа девочек обижать нельзя. Разговоры с ее родителями ни к чему не привели. В итоге пришлось настоять, чтобы сын в следующий раз дал сдачи, после этого битым перестал приходить.
И да, я перестала говорить, что девочек бить нельзя - лезут с кулаками, давай сдачи сразу.

следующий к порицанию готов :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Верса писал(а) 28 дек 2015, 16:30:
только родитель, держащий ребенка на руках - не имеет такого права.

Может вы и правы!
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Женщина дала мужчине пощечину? Заслужил! Жена встретила своего загулявшего благоверного с пресловутой скалкой в руке и огрела ею хорошенько? И поделом, так ему и надо!

«За дело» — вот как воспринимается акт агрессии со стороны женщины в отношении мужчины.

При этом мужчина не вправе даже ответить. Потому как с его стороны это в любом случае будет порицаться и считаться не самозащитой, а насилием.
Мужчина — сильный пол, женщина — слабый. Этим все сказано. И этим все оправдывается.
В обществе постоянно обсуждается проблема бытового насилия над женщинами. Создаются специальные приюты для женщин, открываются «горячие линии», привлекаются опытные психологи, ведутся дискуссии в СМИ…
Оно и понятно, женщины все-таки гораздо чаще становятся жертвами. Но! Проблема бытового насилия над мужчинами не просто уходит на второй план — она вовсе не поднимается.
Хотя сильный пол нуждается в защите никак не меньше. Ибо, во-первых, мужчине при постоянном бытовом насилии некуда обратиться. Во-вторых, ему просто-напросто стыдно это сделать и хоть кому-то что-то рассказать.
«Как?! Ты, сильный и здоровый мужчина, не можешь совладать с женщиной?!» И в-третьих, от бытового насилия при всей кажущейся парадоксальности страдает гораздо больше мужчин, чем это может показать официальная статистика.
Ведь насилие — это не только побои и физическое воздействие. В первую очередь — это унижение личности.
Вообще, выделяют несколько форм бытового насилия: физическое, психологическое, сексуальное и экономическое
Так вот, согласно опросу, проведенному в 2010 году в нашей стране, 22,1% мужчин хоть раз подвергались физическому насилию, 12,5% — экономическому, 5,7% — сексуальному и 79,7% — психологическому.
ообще, сказать, что женское насилие появилось только в современном обществе - нельзя, оно было и во времена домостроя. Однако, в наши дни всё приобрело плачевный характер. Женщины в борьбе за права и равноправие с мужчинами, перестали должным образом уважать мужчин, а без уважения, отношения между мужчиной и женщиной просто не могут строиться нормально.

Мы с детства учим наших мальчиков, что обижать девочек плохо, что девочек надо защищать, что настоящие мужчины не плачут, не жалуются и не выставляют свои обиды напоказ.
А девочкам внушаем, что мальчики должны их защищать, что мальчики сильнее. Девочкам мы позволяем гораздо больше, чем мальчикам, и многие шалости спускаем на нет. При этом абсолютно забываем воспитывать в девочках их женское начало и прививать уважение к мужчинам.
Следствием этого является неправильный подход к мужчинам в целом, а также неумение строить отношения с мужчинами.
Однажды к нам обратилась мама за помощью. Ситуация следующая: У неё двое детей мальчик десять лет и девочка шесть лет.
Воспитание, как описано выше. В результате, девочка часто била старшего брата по любому поводу, и тем, что под руку попадётся.
В работе с этой девочкой выяснилось, что она считала, что раз она маленькая и слабенькая, то может позволить себе выплеснуть свою ярость на сильного брата. Ведь брат большой и может потерпеть, так как он - будущий мужчина. Об уважении к брату со стороны девочки речи вообще не шло.
Конечно, родители не добивались такого результата своим воспитанием, но то, что они расставили акценты неправильно, дало такой результат.
К счастью, они обратились за психологической помощью, но сколько матерей и женщин этого не делают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
СОМ писал(а) 28 дек 2015, 12:22:
Фрау Фарбиссина
Даже если кругом одни дураки, это не позволяет вам нарушать правила поведения в общественных местах.


Ну, а если правила нарушил (чего, кстати, со стороны матери на видео не наблюдается), значит, можно и выкинуть с детьми из автобуса на праве сильного?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Volna писал(а) 28 дек 2015, 12:37:
Она не просто ругалась, она могла причинить физический вред кому то из невинных людей.


Любой встречный может причинить физический вред кому-то из невинных людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Егор
Вы вообще видите, что В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае со стороны особей женского полу абсолютный неадекват?
Они опасны и для общества, и для своих же детей.
Не надо выворачивать ситуацию от частного к общему, здесь это вообще неуместно.
Детей да, жалко. по-хорошему их изымать от таких недомамаш надо, пока не случилось чего.
А случиться может всякое, послушайте хотя бы истории детей, которые в Парус попадают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31863
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2650 раз
Егор
Как это не нарушили правила? То есть я могу стоять в автобусе и в вас мусор кидать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
Чармиан писал(а) 28 дек 2015, 13:47:
.зачем она стала бросаться на людей?

Чармиан писал(а) 28 дек 2015, 13:53:
она о чем думала когда кидаться начала?

Видео не показывает начала конфликта, то есть, возможно, парень или девушка спровоцировали действием (в отношении женщин или детей) конфликт.
карапузик L писал(а) 28 дек 2015, 14:01:
так я столько дерьма услышала,

Правда неприятно?
А представьте, если бы он ещё и выкинул Вас из магазина, что бы Вы чувствовали?
При этом, его бы приятель заснял всё на видео - едва ли Вы повели бы себя смиренной овцой, то есть, выглядели бы неадекватно, при его полном спокойном физическом превосходстве.
Это не личный выпад, просто поставьте себя на место матери с ребёнком, которую выкидывают из автобуса, пусть даже и за то, что она неправильно отреагировала на замечание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Егор
Я вы почему так яростно защищаете особу из видео? Вам она кем-то приходится?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Егор
зато видео прекрасно показывает что,, дама,, не в адеквате.
Вы считаете что дети этой особи женского пола могли творить что угодно в автобусе?и даже если видео не показывает начала конфликта,ее реакция по вашему достойная?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3996
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Егор
Вы спросили мнения или решили всех поучить?
Я не знаю с чего все началось, поэтому не берусь ничего утверждать. Но то, что вижу -это парень, пытающийся вывести за руку даму и даму, которая плевать хотела на своих детей, отстаивая право вцепиться парню в физиономию. Я даже понять не могу , какой из детей ее. Они ей оба фиолетовы. Кстати вторая дама вышла добровольно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Егор
я давно в этом городе живу.
и у меня нет прав, так что катаюсь на автобусах.
это на моей памяти первый подобный случай.
вы правильно делаете, что не проходите равнодушно мимо этой ситуации.
НО!!!
далеко не все пассажиры автобусов читают этот форум.
и, если подобная недомама в нашем городе единственная, то было бы гораздо действеннее направить ваш воспитательный пыл именно на нее.
потому что свинья грязь везде найдет.

а детишек ее жалко...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Егор писал(а) 28 дек 2015, 17:39:
просто поставьте себя на место матери с ребёнком, которую выкидывают из автобуса, пусть даже и за то, что она неправильно отреагировала на замечание.

Вот при всем желании, на ЕЕ место никакого желания ставить себя нет.
Хотя бы потому, что это не мать.
И женщина ли, большой вопрос. Оскотинилась до предела, что ее, расцеловать? Или старательно "не обращать внимания" онажемать. Не мать она.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 737 ]  Страница 9 из 37  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]