Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 21 янв 2016, 15:26:
А по работе в 90-х у многих "зияющие дыры".

Будем поднимать доки с 84 г.,но з/ п в те годы была мизер ,другого выхода не вижу..чую ждет меня соц .пенсия :de_vil: По закону предприятие должно сдать доки в архив ,но как это отслеживается - вопрос


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Мира

Справку оформят. и пенсию начислят. В ПФ даже если с опозданием подошли, расчитывают пенсию с дня рождения. Мой свёкр то же поздно пошел. Пока все бумаги пиши и оформились, уже три месяца как пенсионер был. Получил сразу пенсию за четыре месяца. Переживали все..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Сидоровна писал(а) 21 янв 2016, 15:36:
Мира

Справку оформят. и пенсию начислят. В ПФ даже если с опозданием подошли, расчитывают пенсию с дня рождения. Мой свёкр то же поздно пошел. Пока все бумаги пиши и оформились, уже три месяца как пенсионер был. Получил сразу пенсию за четыре месяца. Переживали все..

Будем ждать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
А на этом предприятии, которое по налоговой 2002г. зарегистрировано , что говорят? Однофамильцы они что ли с тем предприятием, где вы работали?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Регул писал(а) 21 янв 2016, 16:30:
А на этом предприятии, которое по налоговой 2002г. зарегистрировано , что говорят? Однофамильцы они что ли с тем предприятием, где вы работали?

Они понятия не имеют, регистрация в Уссурийске.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 21 июл 2015
Сообщений: 96
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Наталья, надеюсь я вам помогла в поиске вашей организации.
К сведению, для интересующихся, даю информацию. Если вы не знаете где сейчас находится та организация, где вы раньше работали, не знаете действует она или нет, где находятся их документы, советую, в первую очередь заглянуть на сайты наших архивов: Госархив Приморского края http://www.arhiv-pk.ru, архив города Владивостока http://old.vlc.ru/docs/archive.htm. На сайтах этих архивов есть справочные системы, а также перечень/перечни документов (по личному составу), хранящихся в этих архивах. Далее если организация находится /находилась в том или ином населенном пункте нашего края - Пишем запрос в архивную службу того муниципального образования где находилась ваша организация http://primorsky.ru/authorities/executi ... omstva.php
Формы запросов можно найти на сайте архива Приморского края. Если же в этих архивах нет документов, то они дают ответ куда вам следует обратиться



За это сообщение автора Natysia8 поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Наталья,огромное спасибо за помощь , многие нюансы стали понятны . Запрос на предприятие отправлен,жду ответа.Девочки ,и еще вопрос . Как влияет на пенсию года ? Заказала справку о заработной плате с 1984 г,с другого предприятия ,совершенно уже не надеясь найти концы 1992 г.В случае если на расчет пенсии ни чего не влияет,если смысл дальше добиваться справки 1992 -1997гр?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Мира

вроде как опять влияет :du_ma_et:
а вы в ПФ уже ходили со своей трудовой? обычно они, если трудовая идеальная (все читаемо: и печати, и записи, нет помарок, исправлений, ошибок/описок в дате рождения, заполнения трудовой относительно первой записи. соотношение дат увольнения/приема и соответствующих им приказов и т.п.), то они этот стаж засчитывают без подтверждения дополнительного. по зарплате там все сложно. если человек работал с 2000 по сегодняшнее время и у него получается нормальная пенсия, соответствующий коэффициент имеется (что это такое не спрашивайте, толком не знаю, когда работаю с ПФ по справкам, они иногда говорят, что им нужна старая зарплата потому что в эти года не получается какой-то коэффициент, поэтому у человека маленькая пенсия), то старая зарплата их не интересует. все сведения по зарплате они видят с 1998г. поэтому и насчитывать пенсии начинают по этим годам, если не получается, то начинают делать запросы уже сами.
последнее время участились случаи подтверждения даже просто производственной практики (месяц), собирают люди все свои крохи, если мало трудового стажа. сегодня работала над запросом... в документах ошибка в дате рождения, если не докажет человек...потеряет полтыщи к пенсии ежемесячно :-( . (а все почему....кадровик неправильно заполнил трудовую, человек в ней расписался под неправильной строчкой и все.... все документы с ошибкой пошли)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Регул писал(а) 26 янв 2016, 18:36:
Мира

вроде как опять влияет :du_ma_et:
а вы в ПФ уже ходили со своей трудовой? обычно они, если трудовая идеальная (все читаемо: и печати, и записи, нет помарок, исправлений, ошибок/описок в дате рождения, заполнения трудовой относительно первой записи. соотношение дат увольнения/приема и соответствующих им приказов и т.п.), то они этот стаж засчитывают без подтверждения дополнительного. по зарплате там все сложно. если человек работал с 2000 по сегодняшнее время и у него получается нормальная пенсия, соответствующий коэффициент имеется (что это такое не спрашивайте, толком не знаю, когда работаю с ПФ по справкам, они иногда говорят, что им нужна старая зарплата потому что в эти года не получается какой-то коэффициент, поэтому у человека маленькая пенсия), то старая зарплата их не интересует. все сведения по зарплате они видят с 1998г. поэтому и насчитывать пенсии начинают по этим годам, если не получается, то начинают делать запросы уже сами.
последнее время участились случаи подтверждения даже просто производственной практики (месяц), собирают люди все свои крохи, если мало трудового стажа. сегодня работала над запросом... в документах ошибка в дате рождения, если не докажет человек...потеряет полтыщи к пенсии ежемесячно :-( . (а все почему....кадровик неправильно заполнил трудовую, человек в ней расписался под неправильной строчкой и все.... все документы с ошибкой пошли)

По трудовой ,конечно не идеально , предложили два варианта именно пять лет до 1998 г,беспрерывного,тоже про какой то коэффициент говорили,но ни чего не поняла :du_ma_et: стаж в совокупности около 30 лет.Принесу две справки,там пусть объяснят ,что ,куда,зачем. Но,как я поняла больше 8700 не будет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформить пенсию, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Мира
у моих родителей тоже примерно такая сумма, по сорок лет уже отработали :du_ma_et:
беспрерывный нужен для нормального подсчета. из тридцати лет возьмут для расчета пенсии 60 месяцев, лучше брать чуть больше зарплату, не за пять, а за лет 6. у них будет возможность для маневра так сказать. удачи Вам :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформить пенсию, как?
Сообщение Добавлено:  
Регул писал(а) 26 янв 2016, 19:53:
Мира
у моих родителей тоже примерно такая сумма, по сорок лет уже отработали :du_ma_et:
беспрерывный нужен для нормального подсчета. из тридцати лет возьмут для расчета пенсии 60 месяцев, лучше брать чуть больше зарплату, не за пять, а за лет 6. у них будет возможность для маневра так сказать. удачи Вам :ro_za:

Спасибо :ro_za: они бы для маневра мою зарплату за последние 10 лет взяли ,мне было бы в разы приятней :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформить пенсию, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Мира писал(а) 26 янв 2016, 21:00:
Регул писал(а) 26 янв 2016, 19:53:
Мира
у моих родителей тоже примерно такая сумма, по сорок лет уже отработали :du_ma_et:
беспрерывный нужен для нормального подсчета. из тридцати лет возьмут для расчета пенсии 60 месяцев, лучше брать чуть больше зарплату, не за пять, а за лет 6. у них будет возможность для маневра так сказать. удачи Вам :ro_za:

Спасибо :ro_za: они бы для маневра мою зарплату за последние 10 лет взяли ,мне было бы в разы приятней :smu:sche_nie:

а почему не берут? :du_ma_et: моим родителям по последним и считали :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформить пенсию, как?
Сообщение Добавлено:  
Регул писал(а) 26 янв 2016, 21:01:
Мира писал(а) 26 янв 2016, 21:00:
Регул писал(а) 26 янв 2016, 19:53:
Мира
у моих родителей тоже примерно такая сумма, по сорок лет уже отработали :du_ma_et:
беспрерывный нужен для нормального подсчета. из тридцати лет возьмут для расчета пенсии 60 месяцев, лучше брать чуть больше зарплату, не за пять, а за лет 6. у них будет возможность для маневра так сказать. удачи Вам :ro_za:

Спасибо :ro_za: они бы для маневра мою зарплату за последние 10 лет взяли ,мне было бы в разы приятней :smu:sche_nie:

а почему не берут? :du_ma_et: моим родителям по последним и считали :du_ma_et:

Мне же почему то предложили именно до 1998г :ne_vi_del: .Судя по всему придется задавать и задавать вопросы ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформить пенсию, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Мира

у них там масса тонкостей, с которыми я не знакома. лучше все расспрашивать подробно :a_g_a: может они думают, что у вас там зарплаты выше, может не получается по последним зарплатам нужная сумма. все лучше уточнять, чем въедливее, тем меньше желания у них возникнет сделать "как попало" :hi_hi_hi:
хотя у них с этим вроде как строго, проверки тоже постоянно :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформить пенсию, как?
Сообщение Добавлено:  
Регул писал(а) 26 янв 2016, 21:10:
Мира

у них там масса тонкостей, с которыми я не знакома. лучше все расспрашивать подробно :a_g_a: может они думают, что у вас там зарплаты выше, может не получается по последним зарплатам нужная сумма. все лучше уточнять, чем въедливее, тем меньше желания у них возникнет сделать "как попало" :hi_hi_hi:
хотя у них с этим вроде как строго, проверки тоже постоянно :a_g_a:

Буду выедать мозг ложками , ПФ темный лес . Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформить пенсию, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Я в Ленинском оформляла. Тоже были неувязки. Попадала к инспекторам-умничкам. Выдержанные, поясняли, как решить проблему. Максимальный коэф-т получила. Правда, сумма, конечно, не обрадовала. :-) Но, больше не давали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформить пенсию, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Мира писал(а) 26 янв 2016, 21:15:
Буду выедать мозг ложками

вы нам потом рассказывайте :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
а у кого-нибудь есть табличка с коэффициентами чтобы понять какие лучше года выбрать до 1998 года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформить пенсию, как?
Сообщение Добавлено:  
Interes писал(а) 26 янв 2016, 21:19:
Мира писал(а) 26 янв 2016, 21:15:
Буду выедать мозг ложками

вы нам потом рассказывайте :ro_za:

Обязательно,мое метание кому нибудь пригодиться. Вот одного понять так и не смогла - " Почему ПРФ самостельно не делает запросы?"

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
СОМ писал(а) 26 янв 2016, 21:18:
Я в Ленинском оформляла. Тоже были неувязки. Попадала к инспекторам-умничкам. Выдержанные, поясняли, как решить проблему. Максимальный коэф-т получила. Правда, сумма, конечно, не обрадовала. :-) Но, больше не давали.

И я в Ленинском, инспектор попросила взять с первого места работы историческую справку ,в связи с тем ,что предприятие переименовывалось несколько раз,так в отделе кадров были дико удивлены,что сама пришла за ней.

Добавлено спустя :
СОМ писал(а) 26 янв 2016, 21:18:
Я в Ленинском оформляла. Тоже были неувязки. Попадала к инспекторам-умничкам. Выдержанные, поясняли, как решить проблему. Максимальный коэф-т получила. Правда, сумма, конечно, не обрадовала. :-) Но, больше не давали.

И я в Ленинском, инспектор попросила взять с первого места работы историческую справку ,в связи с тем ,что предприятие переименовывалось несколько раз,так в отделе кадров были дико удивлены,что сама пришла за ней.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформить пенсию, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
в Ленинском хорошие девочки :a_g_a: . я с ними часто работаю.
ну вообще-то ПФ часто сам делает запросы. мне за месяц из 50-60 запросов от частных лиц приходит максимум 10, остальные все от ПФ. по закону они не обязаны сами делать запросы, я как-то у них спрашивала об этом... сказали не обязаны :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформить пенсию, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Мира
Ну, запросы по справкам ПФ не делает. Организация в настоящее время отправляет персонифицированные данные и отдельный отчет по уходящим на пенсию в следующем году. А раньше брали справки о заработке. Но, это было до персонифиц.учета. Я понимаю, что в 00-10х у вас не было официального заработка или необходимого периода. Поэтому, они вас за справкой и послали.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Регул
А вот запрос в другой район (там в личном деле у моей коллеги была справка нужная мне) они делали сами. Я только назвала район и ФИО.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]