Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Сентябринка*** писал(а):
в человеческом плане абсолютно не понятна позиция директора. Она не человек? робот? неужели такие убытки несет учредитель и так скрывающий половину дохода? жалко оплатить больничный в 100% объеме от фактической ЗП и ЗАСТАВИТЬ мужчину (который толкнул) извиниться и принять участие в оплате расходов на лечение?

Интересно, а дверь- прозрачная? Если нет- то почему он должен извиниться- я по-человечески понимаю, а вот доказать его обязанность оплачивать лечение будет сложно.

Да и трудовая инспекция дает крайне странные консультации. Что значит- составить акт, чтобы не ставили прогулы? Если человек на больничном, то ему в любом случае прогулы не поставят. Другой вопрос- размера оплаты больничного


Последний раз редактировалось Эльдорадо 08 июн 2013, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Sirena писал(а):
Можно ли убедить инспектора прийти вместе к работодателю и защитить её интересы "на месте"?

к сожалению в его обязанности это не входит. И таже если ТИ проявит собственное желание и придет к работодателю, ему покажут на дверь :smu:sche_nie:
Чисто по человечески понимаю и разделяю, НО по закон ?!..
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
По-человечески маму жаль, ее толкнули да еще нахамили. Угрозы здоровью сейчас нет никакой абсолютно - ушиб мягких тканей (ушиб костей - нет такого диагноза) не требует больших затрам материальных - максимум это разогревающая мазь или мазь, рассасывающая гематомы. Оплату больничного по "черной" зарплате как вы можете требовать? Это же смешно. Оплата будет "по белой". То, что не извинились и нахамили, - с этим, к сожалению, мы встречаемся чуть ли не каждый день, трудовая инспекция здесь никак не поможет. Лично я бы маму свою поберегла в данной ситуации тем, что не накручивала ее и не затевала бесполезных действий, т.к. кроме потраченных нервов ничего не добьетесь. Успокоиться, пойти на больничный (который вообще-то если дали при ушибе, уже хорошо), дальше работать, если работа эта важна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
Всем спасибо за комментарии, дважды спасибо всем, кто находит в себе силы проявить сострадание.

Эмоции схлынули, из всего очевидно (в том числе и из большинства комментариев), что никто никому ничем не обязан, каждый сам себе волк. Сможешь за себя физически постоять - хорошо, не сможешь - терпи хамство и пинки, никто тебе не поможет. Закон такой закон. Кроме потраченных нервов, действительно, ничего не добиться.
Хорошо, что всё так обошлось, здоровье потихоньку восстанавливается.

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
Сентябринка*** писал(а):
в человеческом плане абсолютно не понятна позиция директора. Она не человек?

Она не человек, это абсолютно точно. Как и толкнувший мужик. Я много эпитетов им могу предложить, но это не люди.

Neta писал(а):
По-человечески маму жаль, ее толкнули да еще нахамили. Угрозы здоровью сейчас нет никакой абсолютно - ушиб мягких тканей (ушиб костей - нет такого диагноза) не требует больших затрам материальных - максимум это разогревающая мазь или мазь, рассасывающая гематомы.

Не забывайте про возраст, мы сильно перепугались, что рука первое время вообще не двигалась, не сгибалась. Повезло всю жизнь прожить без переломов и сильных ушибов, поэтому я никак не могу назвать состояние, когда 2 недели невозможно руку как-то даже минимально нагрузить - пустяшной травмой. Утверждать про отсутствие угрозы здоровью... а если полностью не восстановится подвижность?..

Это нам ещё, действительно, счастливые звёзды помогли, что "легко" отделались. Вся ситуация отчетливо показывает, что случись что-то более серьезное, от перелома и к худшему, всё было бы так же. Гавнюк ходил бы лыбу давил, директриса его прикрывала, трудовая советовала бы из реанимации акты составлять до потери пульса... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Sirena
Всю тему не читала. Ваша мама была официально трудоустроена? Есть трудовая и договор? Если да, то обязательно необходимо составить акт формы Н-1. В 3-х экземплярах. Один маме, другой работодателю и третий обязательно в ФСС. Бывает так, что люди ломают палец, а через несколько лет становятся инвалидами, потому что наступают всякие осложнения. Так вот, имея на руках акт Н-1 можно установить процент утраты трудоспособности и получать выплаты от ФСС.
Мама двух сыновей



За это сообщение автора Noorita поблагодарил: Sirena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
В понедельник доехала до работы, запарковалась на нашей парковке, время было 9.05 (рабочее время с 9.00-18.00), на крыльце подскользнулась на льду (прям на входе у нас все что таяло, когда было тепло, превратилось в ледовую лепеху) и ударилась головой об дверь. Сразу пошла в травму, там дали направление в тыщу. Съездила туда. Результат - сотрясение ГМ, ушиб лобной кости слева. Сказали лечиться по месту прописки. В поликлинику уже обратилась, лечение выписали.

Вопрос: считается ли это производственной или бытовой травмой? И если это все таки производственная, то как оплачивается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Expiry
если ничего не изменилось то травма полученная по пути на работу и с работы - производственная травма. Я так помню ногу ломала, после работы, мне как производственную в травме написали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Eva Tu
и как выплачивали вам?
сейчас же как то больничные выплачиваются, что если на новом месте работы, то нужно справку за последние 2 года с предыдущих мест работы о зарплате.
А последние 2 года я работала неофициально, т.е. по документам типа вообще не работала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Чтобы оплатили производственную травму, надо было акт составить. У нас в городе где- то была комиссия по трудовым спорам, они бесплатно консультировали. Любой работодатель будет отмазываться от производственной травмы, их трясут за это.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Декабристка писал(а):
Чтобы оплатили производственную травму, надо было акт составить. У нас в городе где- то была комиссия по трудовым спорам, они бесплатно консультировали. Любой работодатель будет отмазываться от производственной травмы, их трясут за это.

а сейчас акт поздно составлять?
директор с замом сразу после того, как я навернулась пошли лед долбить.

(работаю в МКУ, которое относится к ГОЧС и администрации города).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Думаю, что поздно. Лично я не сталкивалась, мои знакомые попадали в серьезные переделки. Знакомый в трюм упал, поломался весь, так старпома еле заставили акт составить. Там еще выплаты какие- то должны быть, может, сейчас что- то поменялось. Погуглите в инете, найдете что- нибудь.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Expiry

не проще ли будет договориться с руководством, производственная травма это геморр. знаю по себе (попадала в аварию на служебной машине) потом еще кучу отчето и отписок было, которые сама же по этой аварии и составляла :-)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
тем более если вы не работали бл из МРОТА, не лучше договоимтся пусть "восьмерки" ставят и всё


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Опал
я б с радостью договорилась, но там, я так поняла, не собираются шевелиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Акт никогда не поздно составить.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Помогите, пжлст. Человек до начала рабочего дня (рабочий день с 8.00) споткнулся о порог в раздевалке упал и сломал руку. Считается ли это производственной травмой



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Zoenka, согласно ТК РФ, Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету, расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события произошедшие в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;
Так что да, это производственная травма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]