Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 30 из 99  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 61
Откуда: г. Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
aws писал(а):
violet wallet писал(а):
aws писал(а):
девочки, хелп!
ситуация: работала до беременности на 2-х предприятиях. В одном месте - основное, другое по совместительству. ушла в декрет.
вопрос: могу ли я, находясь в отпуске по б. и р. поменять дислокацию... т.е. там где было основное место работы, перевестись по совместительству и наоборот???


Вопрос для чего? пособие по БиР получаете по обоим местам работы у всех страхователей, пособие до 1.5 лет по выбору, если будете получать где совместительство то берете справку с основного места о неполучении.


единовременную выплату по рождению ребенка нет возможности получить по основному месту работы. В банке инкассовое на 600 тыс. Сумма для предприятия неподъемная. На мой вопрос о судьбе денег, поступивших на соц обеспечение в банке ответили... дословно: пофигу откуда и на какие цели поступили деньги, их спишем на инкассо. Ситуация для меня малорадостная.. почему это мои денежки кто-то получит???? :cry:
Посоветовалась с директором (один и тот же человек в обоих предприятиях), он не против моих "перебежек" с совместительством. Осталось только знать наверняка, возможен ли такой ход конем..?


А кто сказал что выплачивается только по основному месту работы? из законадельной базы это не следует.

«Единовременное пособие при рождении ребенка»:

Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2010 года составляет 10988 рублей 85 копеек. Если хотя бы один из родителей трудоустроен, пособие выдается по месту работы. Для его получения необходимы: свидетельство о рождении ребенка, справка органа ЗАГС, справка с места работы о неполучении пособия другого родителя (либо справка из службы занятости, если другой родитель не трудоустроен).

Если оба родителя не трудоустроены, то пособие выплачивается в РУСЗН при представлении документов: свидетельства о рождении ребенка, справки органа ЗАГС, трудовых книжек обоих родителей с записями об увольнении, дипломов или аттестатов (для ранее не работавших).
Позвоните консультанту ФСС и спросите возместят ли они расходы организации где Вы работаете внешним совместителем. Справка ведь в одном экземпляре выдается.

Письмо ФСС на эту тему от 7 июня 2007 г. № 02-13/07-4837.:

http://www.klerk.ru/doc/80101/

из него следует что по одному из мест работы, но лучше уточнить в ФСС.

Вот еще совет дельный:

http://www.klerk.ru/cons/ostrovskaya/154087/

Непонятна взаимосвязь между выдачей пособия и картотекой на счете. Работодатель выдает вам из кассы пособие, и на это пособие уменьшает платежи в ФСС. Не выплачивая пособие он бремя погашения долгов фирмы ложит на ваши плечи. А в кассу может принять любую сумму от контрагентов и тут же выдать, при условии что фирма действующая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
violet wallet
из законодательной базы не следует, это следует из внутренних инструкций фсс. Для этой девушки я специально обращалась в фсс в отдел камеральных проверок и в ревизионный отдел к юристам. И там, и там мне отказали в возможности выплаты единовременного по рождению по месту работы по совместительству.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 61
Откуда: г. Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
Все это можно в суде оспорить конечно, ведь ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет можно с 2010 года получать по любому месту работы.
Но если нет времени возиться, то как вариант восле отпуска по БиР уволиться первым днем с основного места работы, а по совместительству выйти на полный день, сделать изменения в трудовом договоре и уйти до 1.5 лет.

По этому вопросу Роструд давал разъяснения следующего характера (Письмо № 4365-6-1 от 26 октября 2007 г.):

«Исходя из определения совместительства, данного в статье 282 Трудового кодекса Российской Федерации, работа по совместительству - это работа по другому трудовому договору в свободное от основной работы время. Для того, чтобы работа по совместительству стала для работника основной, необходимо, чтобы трудовой договор по основному месту работы был прекращен, с внесением соответствующей записи в трудовую книжку. В этом случае работа по совместительству становится для работника основной, но «автоматически» это не происходит. В трудовой договор, заключенный на работе по совместительству, необходимо внести изменения (например, о том, что работа является основной, а также в случае, если у работника изменяется режим работы и другие условия). Кроме того, исключительно с согласия работника возможно расторжение трудового договора о работе по совместительству (например, по соглашению сторон, по собственному желанию), а затем заключение трудового договора с другими условиями. При этом в трудовую книжку работника производятся соответствующие записи».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 67
:unknown: подскажите, пожалуйста правильно ли я понимаю:ежемесячное пособие на ребёнка до 16лет матерям -одиночкам-составляет 740руб, но для получения этих денег, мне необходимо прописать ребенка по своей прописке и соответственно платить( комун.пл) :+ 1человек?
куда надо обращаться для получения пособия?
какие необходимы док-ты?
моему реб 9 мес.-я еще ничего не получала,могут ли мне пересчитать и выплатить за эти 9 мес? :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 276
Откуда: край России
Поблагодарили: 9 раз
ёжик домашний
Сумма пособия 720р.
Прописать придётся.
Вот здесь почитайте Статус матери-одиночки. Объединена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марусенька
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 1009
Изображений: 1
Откуда: Первая-Вторая речка
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза
ёжик домашний писал(а):
:unknown: подскажите, пожалуйста правильно ли я понимаю:ежемесячное пособие на ребёнка до 16лет матерям -одиночкам-составляет 740руб, но для получения этих денег, мне необходимо прописать ребенка по своей прописке и соответственно платить( комун.пл) :+ 1человек?
куда надо обращаться для получения пособия?
какие необходимы док-ты?
моему реб 9 мес.-я еще ничего не получала,могут ли мне пересчитать и выплатить за эти 9 мес? :) :)

Пособие до 16 лет не пресчитывается,оформляется в соц.защите,назначается с последующего месяца после подачи заявления и смотрится по доходам(зарплата,пенсия,ЕДВ и льгота по ЖКХ льготным категориям граждан,алименты) всех прописанных членов семьи.Ребенок должен быть обязательно прописан с тем,кто оформляет на себя пособие.Размер пособия одинокой матери(в графе отец прочерк) 720р.
Пакет документов: -форма 10 о сотаве семьи(от паспортистов);
-копии паспортов родителей;
-копия свидетельства о рождении;
- копии трудовых книжек (для безработных)
- копия страхового пенсионного свидетельства
-справки о доходах всех прописанных членов семьи за 3 предыдущих месяца на момент обращения;
-копия сберкнижки;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 4502
Откуда: из моря :)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 283 раза
violet wallet писал(а):
Все это можно в суде оспорить конечно, ведь ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет можно с 2010 года получать по любому месту работы.
Но если нет времени возиться, то как вариант после отпуска по БиР уволиться первым днем с основного места работы, а по совместительству выйти на полный день, сделать изменения в трудовом договоре и уйти до 1.5 лет.


так у меня вопрос: а во время отпуска я это могу сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 4502
Откуда: из моря :)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 283 раза
violet wallet писал(а):

Непонятна взаимосвязь между выдачей пособия и картотекой на счете. Работодатель выдает вам из кассы пособие, и на это пособие уменьшает платежи в ФСС. Не выплачивая пособие он бремя погашения долгов фирмы ложит на ваши плечи. А в кассу может принять любую сумму от контрагентов и тут же выдать, при условии что фирма действующая.


эх, если на предприятии была бы касса, проблем вообще бы не возникло... В том то и трабл, что все поступления от покупателей только по б/налу. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
aws

Вообще-то банк не прав в том,что ему-Банку-По-барабану!.Поскольку Для списания Инкассо и/или по решению суда есть оговорки. Списывают поступления,сопределенной очередностью платежа. Очередность платежа поступивших средств указывается в платежном поручении. В ФСС, конечно,надо узнавать с какой очередностью они теперь пересылают расходы на страховые случаи. Если очередность в их платежном поручении -1,то банк не имеет права.Это- персонифицированная выплата ФСС. ЧТо за банк у Вас?
Еще,Ваше предприятие в связи с арестом счетов в ФСС писали что-нить? Как ФСС сможет помочь в ситуации?И я не оч поняла.. почему отец ребенка не может получить единовременное... он есть... он работает официально?
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Юшка писал(а):
Девочки, подскажите, а что мне положено на второго ребенка,у меня одна бер-ть за другой, я не работала, сразу после учебы. какое пособие и размер?


Вы встали на учет в Фонде Занятости? Дело в том,что там могут выплачивать поБиР на основании больничного листа.300р с месяц..смешные деньги..... Ну а Единовремееное на рождение и до 1,5л- по месту регистрации вашей и ребенка
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
aws
А еще.. кого-нить из покупателей можно уговорить на внесение налом? Дело в том,что с01/09/09 применение ККМ обязательно не для всех! Обязательно ККМ только для реализации подакцизных товаров(алькоголь-табаки) Ваша компания- субъект малого предпринимательства или упрощенщик ? Ранее почему не связывалисьс налом- ККМ нужнабыла......а теперь-то все намного проще!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 4502
Откуда: из моря :)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 283 раза
Vorobey
компания находится на ОСНО. ККМ не применяют ток плательщики ЕНВД (насколько я помню).
Банк - сбербанк... 05 отделение, на Станюковича.
Муж есть конечно, но официально не работает :oops:
в ФСС я не присала по поводу ареста счетов, я звонила.. мне сказали, что ни чем помочь не могут. Я хотела рассмотреть вариант перечисления выплаты напрямую мне на сберкнижку... но это как оказалось сделать нельзя. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 61
Откуда: г. Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
aws писал(а):
violet wallet писал(а):

Непонятна взаимосвязь между выдачей пособия и картотекой на счете. Работодатель выдает вам из кассы пособие, и на это пособие уменьшает платежи в ФСС. Не выплачивая пособие он бремя погашения долгов фирмы ложит на ваши плечи. А в кассу может принять любую сумму от контрагентов и тут же выдать, при условии что фирма действующая.


эх, если на предприятии была бы касса, проблем вообще бы не возникло... В том то и трабл, что все поступления от покупателей только по б/налу. :cry:


Все решается очень просто, на Ваше имя открывается зарплатная карта, либо Вы пишите заявление о перечислении средств на любой лицевой счет, а руководство пишет письмо котрагентам с просьбой оплатить сумму на лицевой.

Согласен, на картотеке очередь есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
а могу я получить единовременное в собесе?
или обязательно на работе?
муж работает.я нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марусенька
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 1009
Изображений: 1
Откуда: Первая-Вторая речка
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза
Mitaho писал(а):
а могу я получить единовременное в собесе?
или обязательно на работе?
муж работает.я нет.

Единовременное получает один из работающих (официально) родителей!!!В вашем случае получает ваш муж.Соц.защита вам не назначит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Melanie
спасибо.очень жаль((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
violet wallet У меня вопрос тоже возникает на основании чего они требуют зарегистрировать ребенка, это во первых поднимет квартплату, а во вторых есть люди без регистрации (БОМЖ), они тоже граждане РФ и в правах ущемлены не могут быть.
Спросите у них. Деньги выделяет ФСС, а он у уполномоченного органа не требует данных действий. :unknown:[/quote]


Спасибо Вам за интерес к этому вопросу! Сегодня звонили в управление соц. защиты и они сослались на http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 62125.html пункт 54 :(


Последний раз редактировалось Альвианка 19 апр 2010, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Melanie
Mitaho
В случае, если оба родителя либо лицо, их заменяющее, не работают
(не служат) либо обучаются по очной форме обучения в образовательных
учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и
высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского
профессионального образования, единовременное пособие при рождении
ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты

населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического
проживания) одного из родителей, либо лица, его заменяющего.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Девочки, а какой должен мой быть мой доход, чтобы мне как матери-одиночке получать эти 720 рублей,квартира моя в собственности матери, но она тут не прописана, только я, дочь 16 лет (ученица ср.школы) и мой сын. :)
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
lipka*
спасибо,у нас папа работает,а такая работа :twisted: что проще мне в соцзащите получить,чем у мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 30 из 99  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]