Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Вопрос следующего порядка: в организации требуют, чтобы каждый сотрудник подписал документ, в котором указывается, что каждый сотрудник согласен, чтобы все его личные данные были опубликованы в инете и были в открытом доступе: паспортные, страховые, ИНН, сведения о предыдущем месте работы и т.д. Это где-то прописано законом? Зачем это требуют? И могу ли я отказаться? На работе настаивают в добровольно-принудительном порядке. То есть заставляют!!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На работе требуют...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Имеете право отказаться. Ваши кадровики не могут не знать, что в данном случае речь идет о нарушении закона о защите персональных данных. Их нельзя без согласия человека публиковать не только в Инете, но и делать достоянием гласности даже внутри вашей компании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На работе требуют...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
полный бред, а что за работа такая :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На работе требуют...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8455
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Нас тоже заставляли такое подписывать, только написано было по умному, как то так " разрешаю публиковать свои данные в открытом доступе третьим лицам..... " И ещё много разных букв на двух листах.
Я не подписала , как бы забыла сдать документы и сейчас не требуют. Народ активно подписывал не читая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На работе требуют...
Сообщение Добавлено:  
animarum писал(а):
Вопрос следующего порядка: в организации требуют, чтобы каждый сотрудник подписал документ, в котором указывается, что каждый сотрудник согласен, чтобы все его личные данные были опубликованы в инете и были в открытом доступе: паспортные, страховые, ИНН, сведения о предыдущем месте работы и т.д. Это где-то прописано законом? Зачем это требуют? И могу ли я отказаться? На работе настаивают в добровольно-принудительном порядке. То есть заставляют!!!!

Может вы что-то не так поняли? Вообще, персонифицированные данные не могут быть опубликованы в открытом доступе, заявляйте в прокурату.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На работе требуют...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
нет, господа, я думаю дело тут в другом. Простая формальность. Скорее всего это согласие нужно компании для налогового учета, для того, чтобы иметь возможность работать с вашими персональными данными во время взаимодействия с налоговыми и др. органами. Сегодня способы обмена информацией меняются, раньше это делалось по старинке - в бумажном варианте, сегодня это делается через Интернет, по электронной почте.
Я не думаю, что речь идет о публикации в открытом доступе. Может быть, кадровики не совсем корректно выразились, или animarum не так поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На работе требуют...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 авг 2010
Сообщений: 23
законом это не определено, поэтому работодатель и требует Вашего письменного согласия. Если есть сомнения, то ничего не подписывайте, если вам предоставят данный документ на подпись, напишите что не согласны, дата, подпись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На работе требуют...
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ЮЦ Бизнес и Право писал(а):
законом это не определено, поэтому работодатель и требует Вашего письменного согласия. Если есть сомнения, то ничего не подписывайте, если вам предоставят данный документ на подпись, напишите что не согласны, дата, подпись

Спасибо, так и сделаю.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На работе требуют...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Дарданелла писал(а):
нет, господа, я думаю дело тут в другом. Простая формальность. Скорее всего это согласие нужно компании для налогового учета, для того, чтобы иметь возможность работать с вашими персональными данными во время взаимодействия с налоговыми и др. органами. Сегодня способы обмена информацией меняются, раньше это делалось по старинке - в бумажном варианте, сегодня это делается через Интернет, по электронной почте.
Я не думаю, что речь идет о публикации в открытом доступе. Может быть, кадровики не совсем корректно выразились, или animarum не так поняла.


+++111111100000000000000

Вы совершенно правы. Обработка в налоговой через интернет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На работе требуют...
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ромашка И, нет, в документе речь шла об открытом доступе всех твоих данных. На сайте должно было быть типо портфолио каждого сотрудника компании. В документе все четко прописано насчет инета. Но я уже написала отказ.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На работе требуют...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
animarum писал(а):
Ромашка И, нет, в документе речь шла об открытом доступе всех твоих данных. На сайте должно было быть типо портфолио каждого сотрудника компании. В документе все четко прописано насчет инета. Но я уже написала отказ.


Если так , то конечно не подписывать. Но вообще есть такая штука как согласие на обработку персонльных данных. т.е. мы данные подаем в пенсионку и в налоговую.
Знаю такой сайт где выкладывают информацию о качестве работе сотрудников. Типо характеристика. Но не более того.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На работе требуют...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Глава 14 ТК. там все о персональных данных. Я думаю, что работодатель просто страхует себя от своей безалаберности и безолаберности работников, имеющих доступ к персональным данным. Для интереса почитайте ст. 90 ТК "Ответственность за нарушение норм, регулирующих обработку и защиту персональных данных работника"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]