Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 41 из 100  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 950
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 43 раза
Миронка писал(а):
YMZ писал(а):
oksuta85

Конечно можно, это единственный случай, когда вы можете воспользоваться капиталом до достижения ребенком 3-х лет. Но после снятия обременения с квартиры, нужно будет оформить так же на всех членов семьи включая детей.

Это если квартира приобретена до 31 декабря 2010 года!!

Дату убрали из текста очередным ФЗ.Цитирую:
Государственная Дума внесла в ФЗ №256-ФЗ ряд поправок в Закон о материнском капитале, которые начинают действовать с 2011г.

- Предоставлена возможность направить средства материнского капитала 2011 на выплату основной суммы и процентов по кредитам и займам, полученным на приобретение или строительство жилья, независимо от сроков заключения кредитных договоров. Ранее это разрешалось только по кредитам(займам), полученным до 31 декабря 2010г. ФЗ № 440-ФЗ вносит в Закон о материнском капитале поправки, которые исключают указанный срок и полностью снимают временные ограничения на сроки получения кредитов(займов).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 838
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, сейчас разговаривала с юристом ПФ Яной Анатольевной 2208917 так она мне сказала что готовится закон ,о том что будут проверять квадратные метры в покупаемой квартире , что должно быть по 18 кв.м на человека если это не так то матер капитал не дадут , вот такое у нас щедрое государство

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Лично я шоке хотела ихз однушки выехать в двушку мало того что этого мат капитала не хватает даже на это приходится все равно добавлять , то скоро получается , что даже это не сможем сделать покупай мол большую и еще больше влазь в кредиты :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 757
Поблагодарили: 16 раз
а если квартира с пущенным капиталом туда уже продана, на детей не оформлялись доли, куплена новая, то что делать теперь?вроде как обязательство уже не выполнено, а так как квартира другая, то и не выполнится :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 20 окт 2010
Сообщений: 577
Откуда: Артем,Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
тетра
То есть гостинку уже не купить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 838
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
наруто

пока еще не принята поправка , но уже речь идет об этом пока еще не считают кв м но уже хотят

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Kozlysha
а можно в личку как у вас так получилось мож и мне чем поможет ваша ситуация, идею подкинете , как обойти обязательства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Девочки. расскажите плиз как проще/выгодней оформлять квартиру. чтоб потом меньше замутов было с этим мат.капиталом и оформлением детей. Читала -читала - запуталась :zvez_ochki:
Как я поняла - есть 2 варианта: сразу квартиру оформить в совместную собственность, но тогда при выделении детям долей получится так: что у мужа 1/2. у меня 1/2 - и я из своих 1/2 выделяю детям! в итоге у - мужа половина, а у нас на троих половина. Кто сталкивался - это так?
Второй вариант - оформлять кв. полностью на мужа, а он потом выделяет равные доли мне и детям - от здесь немного не понимаю - как процесс происходит, реально ли это :du_ma_et:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Lesic писал(а):
сразу квартиру оформить в совместную собственность, но тогда при выделении детям долей получится так: что у мужа 1/2

если вы оформите общую совместную а не долевую то с чего вы взяли что у мужа будет 1/2 ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
celica
вот тогда недопонимаю я - что значит совместная собственность. Вот как я поняла (как говорит риэлтор), что если совместная на двоих - это автоматически именно пополам. А долевая на двоих - это может быть как угодно - 1/3 и 2/3 например и т.д. Не так чтоли?
Мне в соседней ветке в консультации по вопросам недвижимости тоже так написали:
Мама37 писал(а):
Если Вы квартиру оформите как совместную, а потом будете часть гасить материнским капиталом, то Вам придется с мужем заключать соглашение о выделении долей и Вы со своей доли будете детям выделять доли. Поэтому Ваша доля автоматически уменьшится очень сильно. Поэтому договор нужно сразу оформить правильно, Если Вы хотите быть в равных долях со всеми члена семьи. Сразу оформить в долевую и большую долю себе. Например, если у Вас двое детей. То, ипотека на себя и мужа в долевую собственность, Вам 3/4, ему 1/4. Потом когда Вы погасите ипотеку полностью, снимете обременение, то сможете выполнить обязательство данное в пенсионное фонде при получении материнского капитала, выделить долю детям, т.е. подарите по 1/4 доли каждому ребенку. И в итоге у всех будет по 1/4 доли. Примерно так.


Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:
YMZ писал(а):
Мы кредит оформляли на мужа и соответственно он и является покупателем квартиры. Перед использованием капитала составили обязательства, о том что квартиру оформим и на детей тоже. Сейчас сняли обременение и хотим делать 3 дарственные на меня и на детей, а потом подавать на регистрацию документы.

а вот точно можно оформлять кв. только на мужа, если второй ре уже есть и планируешь гасить ипотеку мат.капиталом? Точно не обязательно оформлять часть на мать? мат. капитал то ее ':roll:'
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Lesic
вас запутали.
существует две формы собсвенности:
общая совместная собственность идет без определния долей. общая и все тут. когда будете доли выделять тогда и детям и себе с мужем доли определите.

а совместная долевая идет сразу с указанием долей, и если собственника два - тот автоматически по 1/2 на каждого.
таким образом, после исполнения обязательства будет долевая собственность.
но купить можно и в совместную (без долей)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Lesic писал(а):
Точно не обязательно оформлять часть на мать? мат. капитал то ее

точно можно на мужа. :a_g_a: :a_g_a:

Добавлено спустя 46 секунд:
Lesic писал(а):
мат. капитал то ее

капитал не матери. :-) капитал семейный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
celica писал(а):
общая совместная собственность идет без определния долей. общая и все тут. когда будете доли выделять тогда и детям и себе с мужем доли определите.

интересно, а если абстрагироваться от детей и маткапитала - как такую собсвенность в случае развода делят? :-) ведь все равно же наверное пополам? то есть все равно не вижу разницы с этим:
celica писал(а):
а совместная долевая идет сразу с указанием долей, и если собственника два - тот автоматически по 1/2 на каждого.


Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
в общем в конечном итоге - если все равно потом будет обязательсво выделить доли на всех членов семьи - то по сути без разницы, как и на кого оформляется кв. сейчас. так же? Нам будет выгодно, если налоговый вычет полностью получит муж весь на своей работе, т.е. нам лучше оформить сейчас кв. полностью на мужа. правильно?
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Lesic писал(а):
то есть все равно не вижу разницы с этим:

а разница в получении налогового вычета. каждый на свою долю или один может передать право другому.
а в случае развода не обязательно пополам тк ребенок имеет право на долю тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Lesic писал(а):
сейчас кв. полностью на мужа. правильно?

я тоже так думаю



За это сообщение автора celica поблагодарил: Lesic
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Lesic писал(а):
celica писал(а):
общая совместная собственность идет без определния долей. общая и все тут. когда будете доли выделять тогда и детям и себе с мужем доли определите.

интересно, а если абстрагироваться от детей и маткапитала - как такую собсвенность в случае развода делят? :-) ведь все равно же наверное пополам? то есть все равно не вижу разницы с этим:
celica писал(а):
а совместная долевая идет сразу с указанием долей, и если собственника два - тот автоматически по 1/2 на каждого.


Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
в общем в конечном итоге - если все равно потом будет обязательсво выделить доли на всех членов семьи - то по сути без разницы, как и на кого оформляется кв. сейчас. так же? Нам будет выгодно, если налоговый вычет полностью получит муж весь на своей работе, т.е. нам лучше оформить сейчас кв. полностью на мужа. правильно?

А разве налоговый вычетом действует на квартиру с используя. МК?мне сказали нет :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Dannaa писал(а):
А разве налоговый вычетом действует на квартиру с используя. МК?мне сказали нет

всмысле как нет? :sh_ok: первый раз такое слышу. кто вам такое сказал? :sh_ok: . а как оно связано то. По идее. этот налоговый вычет вообще можно сделать в первые несколько лет, а только потом погасить оставшееся мат. капиталом.
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Dannaa писал(а):
А разве налоговый вычетом действует на квартиру с используя. МК?мне сказали нет

использование МК налог вычет не отменяет. просто эту сумму вычтут из расходов на покупку жилья.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
а учитывая что вычет 2млн.р. а квартира как правило нааааамного дороже то это ничего не меняет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
celica писал(а):
а учитывая что вычет 2млн.р. а квартира как правило нааааамного дороже то это ничего не меняет

главное чтоб не вычли именно с этих 2 млн р :ps_ih:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Lesic
такого в принципе быть не может. из общей стоимости вычитают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
celica писал(а):
Dannaa писал(а):
А разве налоговый вычетом действует на квартиру с используя. МК?мне сказали нет

использование МК налог вычет не отменяет. просто эту сумму вычтут из расходов на покупку жилья.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
а учитывая что вычет 2млн.р. а квартира как правило нааааамного дороже то это ничего не меняет :-)

мои знакомые квартиру только на МК купили в другом городе.вот им сказали что вычета не будет
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Dannaa писал(а):
мои знакомые квартиру только на МК купили в другом городе.вот им сказали что вычета не будет

у них что квартира 365000 стоит?? :sh_ok: :sh_ok:
а я и говорю что эту сумму из расходов убирают! вы ж читайте что написано. вычет дается по собственным расходам на приобретение жилья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
celica писал(а):
Dannaa писал(а):
мои знакомые квартиру только на МК купили в другом городе.вот им сказали что вычета не будет

у них что квартира 365000 стоит?? :sh_ok: :sh_ok:
а я и говорю что эту сумму из расходов убирают! вы ж читайте что написано. вычет дается по собственным расходам на приобретение жилья.

:-) да в поселке 3х комн.,а 2 х -200тысяч
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 21 янв 2008
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток, Котельникова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Девочки объясните плз. Если я возьму ипотеку и буду единственным собственником, после рождения второго ре я смогу использовать МК для погашения ипотеки и мне надо будет выделять всем доли?!! я правильно понимаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 41 из 100  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]