Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 28 из 100  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 220
Изображений: 2
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 20 раз
celica писал(а):
Сэриндэ
я имею в виду в сравнении со стоимостью жилья... ведь как мы понимаем человек остальную сумму на руках имеет и платит со своего кармана.. а это, согласитесь, не менее 2 лямов. думаю у кого столько есть, то и 300т.р. наскребсти могут..


Не всегда. У нас продажа была двушки, а покупали трешку, так вот как раз этих 350 и не хватало... пришлось взять ипотеку. А напрямую могут перечислить продавцу, но только по истечении трех лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
подскажите пожалуйста знающие точно :smile: если я хочу получить мат капитал не дожидаясь 3-летия ребенка, то ПФ перечислит только банку. А напрямую продавцу - это только когда 3 года исполнится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
похоже что да, тк в законе написано что до исполнения 3-х лет можно только ипотеку гасить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8118
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
liyamag2010 писал(а):
Ой,да че там говорить...Мы вон сами дом строим,так вот когда поробовали узнать,как бы нам на строительство денюшки с капиталу вытянуть,так сразу и бросили эту идею:оказываста,надо дом построить,ввести в эксплуатацию(т.е.-получить кучу согласований,само собой-не за красивые глаза) и только тогда(может быть!)-нам покроют частичные расходы на строительство.

такая же история- нам отказали, реальнее деньги материнского капитала обналичить, так сказать, обходным путем, чем по- честному получить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
на ипотеку без проблем дадут. нам положительный ответ уже прислали-ждем перечисление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 1893
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 322 раза
Никто не слышал, можно ли погасить кредит, который брался на доплату за квартиру (не ипотека) за счет МК? В договоре не указано, что деньги берутся на квартиру (неотложные нужды), по моему в заявлении на кредит указывала, что это доплата за покупку квартиры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Я Саша)))
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 963
Откуда: Находка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Джейси писал(а):
МаринкинаМамулька писал(а):
девочки подскажите, кому уже пенсионный фонд перевел Мк в счет оплаты ипотеки, какие документы собирали??

Материнский капитал. Ипотека. Государство снова кинуло?

прочитала спасибо, заказали справку с банка ждем. Я не могу понять вот что, у нас квартира куплена в ипотеку, оформлена в совместную собственность на меня и мужа. дети прописаны просто. что за документ надо оформлять у натариуса на детей?? или нам это все в пенсионке объяснят когда принесем все документы? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
МаринкинаМамулька
У нотариуса вам надо оформить обязательство, без него вас в ПФ не примут.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
МаринкинаМамулька
к любому нотариусу придете и скажете что надо оформить обязательство на выделение в нет такого слова! детям доли в собственности для ПФР. они все знают и напишут. мы оформили в течение дня. правда нам в обязательстве написали что квартира будет переоформлена по 1/4 доли на каждого. мы сказали что по 1/4 мы не хотим, тк МК шиш да маленько :-) а пол квартиры детям отпиши... и они доли вообще не стали указывать, написали по соглашению сторон-мы так настояли... в пенсионке приняли без вопросов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Krasatuly** писал(а):
Никто не слышал, можно ли погасить кредит, который брался на доплату за квартиру (не ипотека) за счет МК? В договоре не указано, что деньги берутся на квартиру (неотложные нужды), по моему в заявлении на кредит указывала, что это доплата за покупку квартиры.

договор должен быть ипотечный.заявление никто не увидит, а договор проверять будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Я Саша)))
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 963
Откуда: Находка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
celica
Сэриндэ
спасибо девочки, теперь все поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 28
Поблагодарили: 1 раз
celica
девочки, мы забирали 300 тыс через ипотеку, потому что сразу получили согласие и сразу деньги перечислили. А пока напрямую перечислять будут продавцу, кто же столько ждать будет? Решение ПФ принимает в течение недели + 2 месяца на перечисления. У нас сделка была срочная - это раз. Во-вторых, при оформлении сделки через ипотеку, документы в ФРС на собственность выдают в течение 5 дней, а не в течение месяца. :)
Снятие обязательства с квартиры мы пока не производили. И не будем в ближайшие 2 года :), пока муж не получит единовременное возмещение в 260 тыс руб с 2 млн руб при покупке жилья. Квартира стоит гораздо дороже, но возмещение производят только с 2 млн руб.
Как выплатят все, так и выделим долю детям. Детей пока прописываем.

Я спросила в пенсионке, преследуют ли они за неисполнение обязательств. Ответили, что пока это дело не взято на контроль. Вот пытаемся воспользоваться моментом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
возмещение не единовременное а от доходов по справке зависит. а причем тут снятие обязательства? вычет от этого не зависит...
можно вопрос? у вас квартира как оформлена: в общую совместную или долевую собственность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2346
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 136 раз
celica писал(а):
на ипотеку без проблем дадут. нам положительный ответ уже прислали-ждем перечисление.

а какой ответ Вам прислали? я думала они просто перечислят? у меня уже срок 1 месяц прошел после подачи документов на гашение ипотеки мат капиталом, что-то я про положительный ответ вообще не в курсе :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
они заказным письмом прислали извещение о принятии положительного решения о перечислении денег)) прошло чуть больше 1мес. надеемся в след месяце уже меньше платить будем, у них по срокам - 2мес. на перевод средств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6690
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 268 раз
celica писал(а):
они заказным письмом прислали извещение о принятии положительного решения о перечислении денег)) прошло чуть больше 1мес. надеемся в след месяце уже меньше платить будем, у них по срокам - 2мес. на перевод средств.

ПРИЧЕМ 2 МЕС С ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ!!!!
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
да да.. :a_g_a: вот потому на след месяц и надеемся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2346
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 136 раз
celica
спасибо
тоже вчера получила уведомление по почте
заявление подала 15 марта - положительное решение 14 апреля (ровно месяц)
специально наверное сроки выдерживают по максимуму :smile: не хотят мои денежки переводить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 28
Поблагодарили: 1 раз
celica
у нас квартира куплена ТОЛЬКО на папу, так как у папы белая зарплата. так как при перечислении МК и закрытии ипотеки папа обязан выделить долю каждому ребенку (а у нас их трое), то вычеты будут от 1/4 стоимости квартиры, так как квартира уже будет иметь 4х собственников. А это меньше 2 млн руб, с которых можно поиметь возврат 13% подоходного налога. В налоговой нам подтвердили, что мы все сделали верно. Детям выделим долю квартиры только после возврата 260 тыс руб. Прописать их пропишем, а все остальное через года полтора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2346
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 136 раз
Lorelei писал(а):
то вычеты будут от 1/4 стоимости квартиры, так как квартира уже будет иметь 4х собственников

ну доли ведь не обязательно равными должны быть?

я правильно поняла - вы просто свидетельство в ПКРЦ не переделали после погашения ипотеки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 28 из 100  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]