Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 482
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ситуация может и типичная но я буду рада если вы поможете советом. Я являюсь матерью одиночкой по скольку малышу моему еше только пол года работать я не могу не берут попросту.пособие на ребенка и так называемые детские составляют всего 2000 рублей. После смерти моего отца в наследство мне перешла квартира с долгом по кварплате (не маленким) Мама конечно помогает но что она может когда ее пенсия по инвалидности составляет 4000тр.И того вместе на 2х взрослых и одного малыша наш доход состовляет всего 6тр. Куда можно обратится за помошью и как нет такого слова! ее сформулировать? Если не оплатить долг нас попросту могут выселить из квартиры.Уже пыталась оформить договор о реструктуризации задолжноси но все к одному наш доход не позваляет оплатить их. Только частично но один долг гашу а другой растет. Что можно сделать в такой ситуации?


Последний раз редактировалось Кристина Биденко 22 окт 2008, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
по моему есть субсидии от местных властей по оплате коммуналки для подобных случаев и оплата будет с вашей стороны не более 20% от дохода, надо обратится в отдел субсидий, но яне обладаю точной инфой.
Еще можно сдавать комнату,если она еть конечно и работать на дому,хотя сложновато конечно найти, но если целью задаться, то реально все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 482
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
комнату не можем сдавать так как я живу с малышом а мама в другой комнате.Это в принцепе не проблема но по скольку в квартире нет не ремонта ну и вообшем дальше думаю не буду вдаватся в подробности что с квартирой.В одделе субсидий не оформляют такак есть долг пыталась оформить и все тчетно.Может есть еше какието способы может у кого была похожая ситуация ну или еше что :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аделина писал(а):
работать на дому
!!!
Кристина Биденко писал(а):
работать я не могу не берут попросту

Кристина, прочтите объявления в газетах, в инете, я знаю, что можно найти такую работу.. например устроится диспетчером на дому в компанию такси, также частные лица пользуются услугами диспетчера на домашнем телефоне (ремонт аппаратуры, строительные работы и т.д.), если Ваша мама может посидеть с ребёночком несколько часов, можно найти почасовую работу, очень часто требуются агенты, можно найти работу уборщицы, по вечерам убирать офисы .. и т.д и т.п....
Эти варианты я взяла не "с потолка".. я знаю людей, которые попав в подобную ситуацию воспользовались такими способами поправить своё материальное положение.. в вашем случае нельзя гнушаться никакой работы.. надо выплатить долг (вас не выселят, если Вы будете гасить его частями), затем оформить субсидию... У Вас всё получится, курочка по зёрнышку клюёт! Удачи!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Я видела объявления работы на дому: фактуровщик, з\п 6000. Посмотрите объявления. Они и программу вам поставят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Владивосток
:smile:


Последний раз редактировалось Shelby GT500 23 авг 2011, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Владивосток
:smile:


Последний раз редактировалось Shelby GT500 23 авг 2011, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 482
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
занимаюсь вышивкой.(Крестом) но вот незнаю имеет ли это вообше значение.
Шелби писал(а):
????? только на ребенка или еще +как матери-одиночке?
И субсидия вам полагается.
Ну пособие до 1,5 лет на ребенка и детские как матери оденочки вместе взятые 2000 Занималась нарашиванием но пока прекратила после родов или еше изза чего началась олергическая реокция возможно изза геля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 482
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шелби писал(а):
Как на счет алиментов с папани? (извиняюсь, если лезу не в своё... )

конечно этот вариант я не откладывала на долго начала собирать все необходимое для подачи в суд но прежде решила как говорится по человечески поговорить предложить все решить без суда да не тут то было :( я пришла к нему на работу (по тому что место где он жил уже снимали другие люди) хотела выяснить его новое место проживания. А мне сообшили что он (на сегодняшний день) три с половиной месяца назад погиб в авто котострофее.Я уже было подумала что прочто обман да все таки оказалась правда :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
ну так оформляйте пенсию ребенку по утрате кормильца.а в первом посте конкретизируйте информацию..так как все очень размыто..где взять денег...ЗАРАБОТАТЬ и оформить все что можно по пособиям/субсидиям...так что вам просто нужен совет юриста и работа.... и плохо что вы сами так долго тянули....долг как я поняла еще при жизни отца вы все вместе накопили????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Вы же можете не наращивать ногти, а просто делать маникюр на дому.
И я думаю можно на Владмаме повесить объявление, что Вы можете делать маникюр, даже на дом приходить к мамашкам по Вашему району, а малого с мамой на часик-другой в день оставлять.
В такой ситуации реально, только работать, тогда будет более менее.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
по поводу работы..Кристина ну активизируйте поиски через этот же форум к примеру, вон помощница по хозяйству до 1000 руб за выход..пусть бабушка посидит полдня с малышом а вы на работу...я сама с 1мес дитенкиного работаю и знаю о чем говорю не теоретически


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 482
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
как оформить пенсию? если отец при жизни сам получал пенсию по инвалидности а отец данилки даже не соезволил прийти посмотреть на него пока жив был :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 482
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Сентябринка*** писал(а):
по поводу работы..Кристина ну активизируйте поиски через этот же форум к примеру, вон помощница по хозяйству до 1000 руб за выход..пусть бабушка посидит полдня с малышом а вы на работу...

вот только как сформулировать нет такого слова!? подскажите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Кристина Биденко писал(а):
вот только как сформулировать нет такого слова!? подскажите!

Можете, кстати, на фарпосте тоже дать объяву, в разделе Услуги, да и просто постоянно читать объявления о таких предложениях, звонить, узнавать, за спрос, слава Богу денег не берут.
А на ВМ можно так и написать, ищу работу, подработку, умею то-то, то-то, и тд. У меня у подруги домработница раз в неделю приходит, убирается, 700 рэ. она ей платит, чем не деньги, для Вашей семьи?
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Кристина конкретно: требуется помощь юриста (подсказать как оформить пенсию по утере кормильца, проконсультировать в вопросах долга (чем вам грозит и что предпринять)), какие еще выплаты/пособия положены.Если отец у ребенка официально есть-то пенсию назначает государство и это не 100 руб. Если же вы о своем отце-пенсия по инвалидности? плохо (но сейчас в принципе что уже....) что раньше не оформили субсидию..вобщем вам нужна грамотная консультация юриста..вроде даже на ВМ такой был Катя Kitti должна знать (она у нас МОЗГ :wink: ).
Ну и вторая ваша проблема это поиск работы..тут уж определяйтесь сколько времени у вас реально получиться в день выделить...у меня вот пока больше 4 часов не получается :( но у меня и ситуация другая :wink: при острой необходимости может и больше смогла бы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2008
Сообщений: 10
Откуда: Владивосток
Безусловно, надо оформлять пенсию по потере кормильца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
А ещё идея :idea: У отца ребёнка родители остались? они знают о внуке? Может ке ним стоит обратиться?
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 482
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Lenchous
судя по всему Кристине с той стороны помощи не .а..хотя ведь теперь сына нет а внук остался...надо попытаться :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]