Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 182
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Джули*,
значит был доступ к логину и паролю.

сбер не дает просто так зарегить новую карту в приложении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Glintvein писал(а) 03 авг 2016, 10:44:
Про смену симки вообще смешно, буквально вчера мой папа менял симку, зарегестрированную на меня, без меня и всяких там доверенностей, пришел и перевыпустил на минисимку. Компания Теле2

Очень странно. Я приходила в офис теле2 для смены симки, но забыла паспорт. Специально уточнила, можно ли чтобы муж приехал через полчаса без меня но с моим паспортом. Мне сказали нельзя, обязательно присутствие собственника симки
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 135
Поблагодарили: 9 раз
BANTYC,

Вот только от куда у них данные о владельце карты, телефона и т.д. большой вопрос. У меня телефон был зарегистрирован на мне, а вклады на маме.

Как раз номер карты они узнали, только от куда. Где он засветился?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Bumble-Bee писал(а) 03 авг 2016, 10:29:
Алю писал(а) 03 авг 2016, 10:04:
Bumble-Bee писал(а) 03 авг 2016, 09:50:
слишком много задумок ради 10 тыс

ну, может, они не знали о сумме, вдруг там 150 тысяч было бы? Тот, кто сливал информацию мог и не знать о сумме перевода :du_ma_et: Или как...

тогда тем более много замутов неизвестно ради чего
там могло быть и 500 руб :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
польза,
ответьте, как посторонний вошел в ваш сбербанк онлайн?

я отвечу.
Если у телефона была приязка к сберу, то можно а 3 шага сменить пароль в сбербанк онлайн. https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do
Заходите, делаете произвольный ник/пароль. Из банка вышлют смс запрос о подтверждении смены пароля и спросят ответ на кодовый вопрос. По умолчанию это число/месяц/год рождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 135
Поблагодарили: 9 раз
В моем случае ни кто не захотел выяснять и разбираться как, от куда, да почему. Сбере вообще сказали храните деньги под подушкой.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Специально провела следственный эксперимент. Отчитываюсь для тех, кто не верит. :-ok-:
Дано: 1) телефон на андроиде с моим гугл аккаунтом, симка мтс.
2) планшет на андроиде с другим гугл аккаунтом, симка йота.

Вытаскиваю симку мтс из телефона, вставляю в планшет. Там появляется сеть мтс-ная. Захожу в плей маркет, качаю приложение сбер онлайн, запускаю. Там сначала идет проверка безопасности, бла-бла, в итоге предлагает зарегистрироваться, чтобы начать пользоваться программой. Выбираю пункт регистрация - предлагает ввести идентификатор и пароль от сбербанк онлайна, но если его нет - щелкните сюда. Щелкаю. Предлагает ввести номер карты. Ввожу карту. Пишет, что на телефон сейчас придет смс с паролем, его надо ввести в приложение. Смс прилетает на планшет, ввожу. Пишет, придумайте логин и пароль, отвечающие таким-то требованиям. Придумываю. Регистрируюсь. Опять приходит смс с подтверждающим кодом, ввожу. Просит придумать 5значный пин-код для быстрого доступа. Придумываю, ввожу. Всё готово, пользуйтес сбербанк онлайном на здоровье, открывается приложение со всеми моими счетами и картами.

Итого: нужна копия симки и номер карты, привязанный к этой симке, чтобы провернуть такую махинацию.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 авг 2016
Сообщений: 5
Поблагодарили: 6 раз
AdelinaDV писал(а) 03 авг 2016, 16:29:
Джули* писал(а) 03 авг 2016, 16:28:
AdelinaDV,

у мамы ни какие программы не стояли кроме смс оповещания банка

И?
Я не могу понять. Я могу взять чужую симку, установить сбер онлацн и сразу буду иметь доступ к чужим счетам?
И пароль не спросит?

Не нужно устанавливать Сбербанк Онлайн. Просто у Вас должна быть подключена услуга Мобильный банк. Без этой улуги и Сбербанк Онлайн работать не будет. Просто Мобильный банк предоставляет смс-банкинг. Сообщение 9хх1234567 1000 на номер 900 отправит с Вашего счета 1 тыс. на этот номер телефона, например. Есть и другие команды.


Последний раз редактировалось vlc 03 авг 2016, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
outlaw,
а что бы сменить пароль ник не нужен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
usagi, нет, меняются сразу и пароль и ник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Кали Юга,
а где узнать номер карты,зная номер тел. например, это уже как минимум 3 человека должны быть замешаны, сотрудник банка, оператора и фонд по мат кап.

Добавлено спустя 22 секунды:
outlaw,
в вашем случае понятно, вы знаете номер карты своей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 авг 2016
Сообщений: 5
Поблагодарили: 6 раз
usagi писал(а) 03 авг 2016, 16:47:
Кали Юга,
а где узнать номер карты,зная номер тел. например, это уже как минимум 3 человека должны быть замешаны, сотрудник банка, оператора и фонд по мат кап.

Добавлено спустя 22 секунды:
outlaw,
в вашем случае понятно, вы знаете номер карты своей


Не нужен номер карты, нужна только симка. Прочтите мой пост внимательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
usagi,
Ну если у мошенников были паспортные данные, чтобы сделать поддельную доверенность, то может в банк ходили, чтобы сведения по вкладам и картам получить, например. Это так, из области фантастики конечно, но мало ли. :nez-nayu:
А маткап тут думаю не при чем, мне кажется это просто совпадение. Я писала выше, что знаю еще об одном аналогичном случае, там деньги сняли у мужчины, ему мат.кап. никто не переводил.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
vlc,
Командами на номер 900 можно списывать деньги только с карт. И там ограничение на 7или 8тыс в сутки, максимум можно перевести. А у тс сначала деньги перевели со счета на карту, это невозможно сделать при помощи мобильного банка, только через приложение.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 авг 2016
Сообщений: 5
Поблагодарили: 6 раз
Кали Юга писал(а) 03 авг 2016, 16:59:
Командами на номер 900 можно списывать деньги только с карт. И там ограничение на 7или 8тыс в сутки, максимум можно перевести. А у тс сначала деньги перевели со счета на карту, это невозможно сделать при помощи мобильного банка, только через приложение.

Перевод с карты на карту
ПЕРЕВОД 9хх1234567 5000 на номер 900
отправит на карту владельца номера указанную сумму в валюте карты отправителя. До 100000 в рублях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
vlc,
Как-то странно, смотрю сейчас инструкцию к моб.банку, там везде про 8тыс, и только в списке ussd команд (не смс) есть про перевод с карты на карту, и там про 100тыс в день :du_ma_et:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
vlc писал(а) 03 авг 2016, 17:22:
Кали Юга писал(а) 03 авг 2016, 16:59:
Командами на номер 900 можно списывать деньги только с карт. И там ограничение на 7или 8тыс в сутки, максимум можно перевести. А у тс сначала деньги перевели со счета на карту, это невозможно сделать при помощи мобильного банка, только через приложение.

Перевод с карты на карту
ПЕРЕВОД 9хх1234567 5000 на номер 900
отправит на карту владельца номера указанную сумму в валюте карты отправителя. До 100000 в рублях.

Спасибо за подробное сообщение выше.
Через номер 900 больше 8000 за сутки не перевести, ограничение в банке. А вот через сбербанк онлайн до 100 тыс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
usagi, нет, хватит того, что на руках телефон с нужной симкой, а номер карты выбирается в процессе списания. И его не я ввожу, его программа предлагает на выбор из списка. Мне открытую и забытую в 2001 году сберкнижку показали. Я про нее забыла, с сбербанк онлайн помнит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 123
Откуда: Тополинная аллея
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сейчас еще прочитала в интернете, что могла я Трояна занести, тк за неделю до известных событий приобрела я новый телефон и переустанавливала всякие приложения, вводила пароли на учетные записи, в том числе был сбер. онлайн. И если Троян был уже в телефоне, он меня просто закинул на сайт мошенников и я им сообщила идентификатор с чека, а пароль уже пришел им на мою симку. Сейчас конечно поставила Касперского, по отключала все автоплатежи (ну так на всякий случай), в билайне только еще нужно заявить что все операции только лично по паспорту).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 авг 2016
Сообщений: 5
Поблагодарили: 6 раз
польза писал(а) 05 авг 2016, 14:28:
Сейчас еще прочитала в интернете, что могла я Трояна занести, тк за неделю до известных событий приобрела я новый телефон и переустанавливала всякие приложения, вводила пароли на учетные записи, в том числе был сбер. онлайн. И если Троян был уже в телефоне, он меня просто закинул на сайт мошенников и я им сообщила идентификатор с чека, а пароль уже пришел им на мою симку. Сейчас конечно поставила Касперского, по отключала все автоплатежи (ну так на всякий случай), в билайне только еще нужно заявить что все операции только лично по паспорту).

Теоретически, конечно, в телефоне мог быть и троян, только дело не в нем. Тем более, как Вы упомянули - ставили приложение от Сбербанка, а в этом случае телефон сканируется этим же приложением со встроенным антивирусом. Да и если бы это было бы сделано при помощи внедренного трояна, не было бы так обидно, поскольку оно, конечно, все равно - воровство, но изящное и профессиональное. Это как изготовление отмычек для замка, - надо включить мозги и потрудиться). В случае с симкой - замок снесен монтировкой, а вернее - хозяин сарая, где Вы храните свои вещи, отдал вору дубликат ключа. И от этого сложно уберечься, поскольку сотовые операторы пренебрегают вопросами безопасности клиентов. Да и не только они. А сколько выдано кредитов под скан паспорта и фиктивные доверенности? Особенно - микрофинансовыми организациями. Люди узнают о долгах, когда им начинают названивать коллекторы. Поэтому - еще раз, поменьше оставляйте копий своих документов, они хранятся у тех, кто их у вас просит - как попало и могут попасть в руки преступников. В моем случае, где-то за месяц до события я отдал в МТС копию паспорта. Думаю, злоумышленники воспользовались именно ей. Да и номер телефона узнали там же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
во дела. везде так и стараются обворовать..
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Bumble-Bee писал(а) 03 авг 2016, 09:24:
а тех у кого просто деньги на карте лежат предостерегать не надо?

Надо, но не у всех на карте может оказаться крупная сумма. А если есть предупреждение из пенсионного фонда о поступлении мат капитала, то очень удобно получается :du_ma_et:

Мобильный банк очень удобен, но и легкодоступен для воровства, все время за телефон переживаю(( Но с мобильного банка и сумма ежедневных переводов небольшая, вроде даже меньше 10 000 :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]