Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1137 ]  Страница 56 из 57  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Изображение

Тема информационно-новостная о новшествах, изменениях,дополнениях, перспективах и реализации пенсионных прав.

Выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко — какая информация скрывается под этой ссылкой. Пустые ссылки и смайлы без текста — недопустимые сообщения. Большие тексты убирайте под спойлер.

Выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда явную дезинформацию. Касается новостей, которые пользователь интерпретировал по своему усмотрению и пониманию, при этом преподносит в теме, как ту самую новость.

Тема информационно-новостная, многие пользователи заходят сюда, чтобы прочесть информацию, в связи с этим не флудим! Сообщения только по теме!

Допустимы комментарии, если они сформулированы корректно и касаются обсуждения информации, а не мнения кого-то из пользователей.

Заранее благодарю всех за высокий уровень культуры общения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Ну, если в сумму доплаты входит январь и февраль, то доплата увеличилась на 206 руб.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Эллен писал(а) 28 янв 2023, 22:07:
сходила я в пенсионный . Написала заявление, с просьбой разобраться с некорректным размером моей пенсии, передаваемой в минсоцтруд. Потребовалось более часа, чтобы убедить сотрудников принять заявление. Четыре человека по очереди оказывали мне, что они ничего сделать не могут и делать не имеют права. Требовали справку из соцтруда о том какой размер пенсии у них, при этом соглашаясь, что поскольку личного приема там нет я получить ее не смогу, и , вообще, требование абсурдное, предлагали писать заказное письмо с уведомлением на почту, предлагали обращаться в суд... Хотя всего-то нужно было принять заявление и отдать его на рассмотрение в другой отдел. В общем, через час мне дали образец по которому я накатала заявление, они его откопировали и .... всё
я не поняла этого часового противостояния - то ли лишних движений не хотели делать, то ли ... не постигаю
месяц на рассмотрение


может, это не только со смною такой косяк пенсионного, когда в соцтруд передают сведения с завышенным размером пенсии и в результате, доплату выплачивают меньше, чем положено


что случилось за два месяца:
-мне присылали письма из минтруда, из пенсионного фонда, где объясняли "сам дурак"
-был звонок из пенсионного из Москвы, я минут 40 разговаривала на тему неверных сведений, меня услышали и поняли, но сообщили, что прямо сейчас у них отображается верный размер моей пенсии. Где происходит сбой- хз. Мне посочувствовали, предложили обратиться в суд, чтобы подтолкнуть ведомства к разбирательству. Я ответила, что уже устала и не буду ничего делать.

И вот на прошлой неделе (два месяца минуло) мне пришло письмо из Минтруда Приморского края и из Социального Фонда РФ. И в одном и в другом были верные расчеты моей пенсии. В письме минтруда меня уведомили, что недоплаченная сумма поступит в апреле :-) . Кто же, на самом деле "сам дурак" - не понятно. Друг друга ведомства не обвинили, но и своей ответственности не признали
кто-то где-то наконец освоил арифметику и не поленился исправить свои ошибки?

это я к тому, что если вы видите какие-то ляпы в начислениях, не бросайте это, разбирайтесь и будет благополучный исход бюрократического дела :-)



За это сообщение автора Эллен поблагодарили: 2 Визадимончик
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11237
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
А есть сейчас непрерывный стаж?
Моему младшему ребёнку вот вот 14 лет, и на данный момент я в трудовых отношениях не состою
Или сейчас нет этого?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
S@пфир,
на пенсионные начисления никак не влияет.Нужен только при определения размера пособия по временной нетрудоспособности .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
дамы, кто-нибудь получает пенсию на карту в банке Приморье?

я из Сбера перевела пенсию в Приморье, повелась на проценты и кэшбек :-)
в августе пенсия пришла 15 числа, а сегодня 15 сентября пенсии нет
в сбере было как часы
а тут...
зря пожадничала, видимо
еще и в коллцентре банка разговаривают максимально недружелюбно, видимо, воображая собеседником дремучую старуху, которой можно дерзить


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 131
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз
После 23 числа пенсия теперь будет поступать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
димончик писал(а) 16 сен 2023, 12:32:
После 23 числа пенсия теперь будет поступать

Мне вчера пришла. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Может кто сталкивался, у тёти пенсия, с устройством на официальную работу, была уменьшена, на 3 с лишним тысяч, что для неё существенно. Буквально через месяц вернулся прежний размер, с чем это может быть связано? Индексации вроде не было в течение года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Фудзияма писал(а) 18 сен 2023, 17:05:
Может кто сталкивался, у тёти пенсия, с устройством на официальную работу, была уменьшена, на 3 с лишним тысяч, что для неё существенно. Буквально через месяц вернулся прежний размер, с чем это может быть связано? Индексации вроде не было в течение года

пенсионный косячит
пусть попробует дозвониться и спросить, а лучше официальный запрос на сайте создать



За это сообщение автора Эллен поблагодарил: Фудзияма
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Для получения права на перерасчет пенсии в 2023 году нужно не работать 1 полный календарный месяц. Социальный фонд выносит решение о перерасчете пенсии с учетом индексации не позднее следующего месяца после того, как получит от работодателя сведения об увольнении пенсионера. Сама выплата производится в месяце, следующем за месяцем, в котором было вынесено решение о восстановлении индексации. А, как по факту? Кто в этом году увольнялся? Соблюдаются сроки?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 739
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 85 раз
СОМ писал(а) 26 сен 2023, 12:00:
Для получения права на перерасчет пенсии в 2023 году нужно не работать 1 полный календарный месяц. Социальный фонд выносит решение о перерасчете пенсии с учетом индексации не позднее следующего месяца после того, как получит от работодателя сведения об увольнении пенсионера. Сама выплата производится в месяце, следующем за месяцем, в котором было вынесено решение о восстановлении индексации. А, как по факту? Кто в этом году увольнялся? Соблюдаются сроки?


Да, мой папа "провернул" летом такую операцию. По-другому не назову это безобразие.
Папа условно уволился со своего места работы (вместо папы была принята мама на это же место). И перерасчет сделали только через 3 или 4 месяца и только после повторного обращения в пенс фонд. Но добавили прилично, по папиным словам. Но он 80+.



За это сообщение автора Miss Furia поблагодарил: СОМ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Miss Furia,
То, что по факту перерасчет будет через 3-4 месяца понятно. А, "не работал" он один месяц?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, а где у Вас возрастные родители работают с официальным трудоустройством? Интерес - родители 70+ покупают квартиру, налоговый вычет не получали, но официально уже более 5 лет на пенсии, поэтому возвращать не с чего. Все ближайшие родственники возврат уже использовали, папа военный пенсионер, работа всегда есть, но после 70 стали оформлять не официально, расчет на руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 739
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 85 раз
СОМ писал(а) 26 сен 2023, 15:11:
Miss Furia,
То, что по факту перерасчет будет через 3-4 месяца понятно. А, "не работал" он один месяц?

Не работал он, пока новую пенсию не начислили. Вот, в сентябре получил, не работал как раз месяца 3.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Miss Furia писал(а) 26 сен 2023, 18:53:
СОМ писал(а) 26 сен 2023, 15:11:
Miss Furia,
То, что по факту перерасчет будет через 3-4 месяца понятно. А, "не работал" он один месяц?

Не работал он, пока новую пенсию не начислили. Вот, в сентябре получил, не работал как раз месяца 3.

По идее можно один полный месяц не работать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2111
Изображений: 181
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 688 раз
Поблагодарили: 310 раз
СОМ писал(а) 26 сен 2023, 12:00:
Для получения права на перерасчет пенсии в 2023 году нужно не работать 1 полный календарный месяц. Социальный фонд выносит решение о перерасчете пенсии с учетом индексации не позднее следующего месяца после того, как получит от работодателя сведения об увольнении пенсионера. Сама выплата производится в месяце, следующем за месяцем, в котором было вынесено решение о восстановлении индексации. А, как по факту? Кто в этом году увольнялся? Соблюдаются сроки?


Мой муж уволился началом июля, пенсия с перерасчетом пришла в октября, но с доплатой за сентябрь отдельным зачислением.
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Черная Газель писал(а) 28 сен 2023, 09:49:
Мой муж уволился началом июля, пенсия с перерасчетом пришла в октября, но с доплатой за сентябрь отдельным зачислением.

По идее и за август должна быть доплата. :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
пытаюсь выяснить такой момент
муж ушел на пенсию , воспользовавшись льготой родителя ребенка-инвалида досрочно в 16 году , пенсию насчитали чуть больше 16 тысяч
он продолжал работать, причем в белую, выплаты в налоговый были серьезные (полагаю и в пенсионный тоже)
уволился в 21 году, на сегодняшний день пенсия 19900 руб
то есть, за 7 лет на пенсии , за 5 лет официальной работы пенсия увеличилась на 3 с половиной тысячи
что-то ненормальное, мне кажется
в колл-центре отвечает крайне недоброжелательная девушка, смысл ее слов - добавили 3500 за 7 лет - чего еще хотите?
куда конкретно за расчетом обратиться?

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
в общем, что я поняла - работать пенсионеру ОФИЦИАЛЬНО - не выгодно. К пенсии не добавится за проработанное время ни копейки, только задержится индексация


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Эллен писал(а) 28 сен 2023, 12:52:
в общем, что я поняла - работать пенсионеру ОФИЦИАЛЬНО - не выгодно. К пенсии не добавится за проработанное время ни копейки, только задержится индексация

Не так. У тех, кто уходит на пенсию раньше (разного рода льготники): моряки и т.п. как-то по другому насчитывают пенсию. За счет бОльшего срока дожития. Может и ваша льгота так повлияла. У меня зарплата белая. С момента когда перестали индексировать пенсии и по сегодняшний день моя пенсия увеличилась на 13 тыс. Еще бы их выплачивали. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша пенсия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9428
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Моя мама работала официально, пенсия была 16 000, уволилась летом, пенсия стала 35 000. Вышла на пенсию, кстати, в 2005 году (как моряк).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1137 ]  Страница 56 из 57  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]