Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
У меня просто ситуация такая..может кто сталкивался или сможет помочь проконсультировать... Наш отдел уволился по собственному желанию...Из-за не выплат з/п и отсутствия перспектив... Нам фирма осталась должна з/п за 3 месяца и отпускные.. В белую мы получали 5 тысяч с хвостиком... Остальная намного болшая часть черная..У нас на руках есть ведомости с проставленной полной зарплатой, плюс одной из нас давали справку в банк, там тоже эта сумма. Есть ли у нас шанс при помощи суда или наслания проверок выбить свои деньги? :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Eva Tu писал(а):
Есть ли у нас шанс при помощи суда или наслания проверок выбить свои деньги?


Однозначно шанс есть, тем более доки на руках... только надо этот вопрос быстро решать, мне говорили юристы, что срок исковой давности по задолженности з/п - 3 месяца


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Пелагея писал(а):
Eva Tu писал(а):
Есть ли у нас шанс при помощи суда или наслания проверок выбить свои деньги?


Однозначно шанс есть, тем более доки на руках... только надо этот вопрос быстро решать, мне говорили юристы, что срок исковой давности по задолженности з/п - 3 месяца

Да? Спасибо большое :smile: А юриста никто посоветовать не может?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Eva Tu
Напишите в теме "Ответы на юридический вопросы", там девочки-юристы отвечают, консультируют


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Eva Tu,
уверена, у вас все получится. Дерзайте и быстрее!!! Идите со всеми бумагами в Инспекцию по труду на Пологую. Хорошо, если на консультацию попадете к парню молодому. Он такой хваткий, все подскажет. От него толку больше, чем от старушек :roll: . А работодатели как правило не хотят проверок, т.к. штрафы в несколько раз превышают заявленные исковые требования работников. И исковая давность при увольнении действительно 3 мес. Чем быстрее подадите заявление, тем быстрее получите заработанные вами деньги.
В инспекции при себе надо иметь: паспорт обязательно, трудовой договор, труд.книжку (уволившимся), и другие документы, имеющие, на ваш взгляд, отношение к делу (доказательства, справки и т.д.). Тем более у вас будет коллективная претензия. Это увеличивает ваши шансы (и так, по-моему, 100%-ые :smile: ). В трудовой инспекции, кстати, сами советуют в суд подавать. Там же дадут форму искового заявления.
P.s.: У меня есть мое и мужа. Если надо, обращайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 702
Динка15 писал(а):
Bellezza
А имя ваше случайно не Марина или Виктория?
А то уж ситуация слишком знакомая


Не, Диан, ну что ты! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 702
А я вот что нашла http://letters.kremlin.ru/ . Как время будет напишу :smile: Мне еще подружка из Федеральной службы решение подсказала, но это крайний вариант и только для "своих" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Bellezza писал(а):
Динка15 писал(а):
Bellezza
А имя ваше случайно не Марина или Виктория?
А то уж ситуация слишком знакомая


Не, Диан, ну что ты! :wink:

:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Пелагея
Танк
Девочки спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
Bellezza
А еще... может быть стоит сказать вашему начальнику что вы уже готовы на крайние меры (и перечислить ваши дальнейшие действия в деталях-трудовую и прочие инспекции, привести факты и т.д.), но даете ему последний шанс добровольно выплатить вам ваш долг по зарплате? Но это, конечно, при условии, что вы действительно собираетесь идти до конца.

Но еще зависит, конечно, от того, какой у вас начальник.. а то вдруг бандюган, так потом еще головы вам не сносить... :rolleyes:
У меня два сыночка и доченька


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Eva Tu писал(а):
Пелагея
Танк
Девочки спасибо большое!

А фамилия Коростелев .Только даже если он прием будет вести на факт,что к нему жалобу распределят после ее регистрации.....Но ЭТОТ- Специалист! Точно вам говорю.И не дай Бог к Федоровой попасть :o .....Та дама непонятно в чьих интересай действует и консультации иногда дает ваще в разрез с Законом!!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
А шанс напакостить есть только если этого захотят еще более 3х сотрудников этого предприятия РАБОТАЮЩИх по настоящее время. Иначе- только ксерокопии документов с черной ЗП... и то... не факт....
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
yanthalgi писал(а):
Bellezza писал(а):
Барашек
А как Путину писать? :D

Динка15 писал(а):
Да с тем же эффектом что и на деревню дедушке писать - не дойдёть!!!

Дойдет. Муж писал, но по другому поводу. Так и написал : Москва, Кремль, Президенту Путину В.В. Дошло, еще и ответ пришел. :good:

как -то тоже писали, ответ пришел, но НИЧЕГО не изменилось. 3 года прошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 702
SilfaFox писал(а):
Bellezza
А еще... может быть стоит сказать вашему начальнику что вы уже готовы на крайние меры (и перечислить ваши дальнейшие действия в деталях-трудовую и прочие инспекции, привести факты и т.д.), но даете ему последний шанс добровольно выплатить вам ваш долг по зарплате? Но это, конечно, при условии, что вы действительно собираетесь идти до конца.

Но еще зависит, конечно, от того, какой у вас начальник.. а то вдруг бандюган, так потом еще головы вам не сносить... :rolleyes:



На бандюганов отлично работает УБОП, они там только вызова ждут)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Eva Tu писал(а):
У меня просто ситуация такая..может кто сталкивался или сможет помочь проконсультировать... Наш отдел уволился по собственному желанию...Из-за не выплат з/п и отсутствия перспектив... Нам фирма осталась должна з/п за 3 месяца и отпускные.. В белую мы получали 5 тысяч с хвостиком... Остальная намного болшая часть черная..У нас на руках есть ведомости с проставленной полной зарплатой, плюс одной из нас давали справку в банк, там тоже эта сумма. Есть ли у нас шанс при помощи суда или наслания проверок выбить свои деньги? :O:

Я бы сказала, все зависит от желания и возможностей работодателя сопротивляться. Проверки - это несерьезно, на мой взгляд. что бы там не написали в акте - имущественные споры решает только суд. Ведомость - смотря какая, смотря на сколько серьезно она выглядит - ответ работодателя может быть например таким - да, сидел пркидывал, хотел как лучше - но не получилось. Одно несомненно - суды в большей степени в подобных спорах на стороне работника.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а):
Проверки - это несерьезно, на мой взгляд. что бы там не написали в акте - имущественные споры решает только суд.

Но когда приходишь в суд со всеми актами на руках - это гораздо лучше, чем без них. Потому как этими актами подтверждаются заявленные нарушения. А иначе как в суде доказывать, что работодатель вас притесняет и не дает того, что положено по закону? К тому же, видя решительный настрой работника, работодатель, возможно, не захочет доводить дело до суда, и вопрос решится относительно мирным путем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Пелагея
Так вопрос то был - чем лучше добиться денег. Одними проверками ничего не добьешься. А потом, с чего вы взяли, что там будут нарушения? Вычистить можно что угодно перед любой провркой :wink: , ну или максимально вычистить. :roll: Если человек был принят/уволен согласно законодальству, подписал все необходимые бумаги и процедуры нигде за все время работы не были нарушены - все остально уже мелочи. А по поводу - захочет/незахочет в суд - еще раз - все зависит от желания работодателя сопротивляться. Если это не конторка на пять человек, или просто есть в штате действительно грамотный юрист - одним делом больше, одним меньше... :pardon:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lilit
Мне дважды пришлось бороться с нечестными работодателями. В обоих случаях я заранее объявляла, что если мне по-хорошему не выплатят то, что мне причитается, обращусь в соответствующие инстанции. В обоих случаях пришлось таки писать жалобы... и не поверите... зная о моих намерениях, ни один, ни другой не удосужились привести свои дела в порядок. Причем одна компания весьма известная, крупная. Короче, проверки выявили массу нарушений, директора получили предписание в течение месяца погасить задолженность передо мной. Оба выполнили, а куда б они делись )))) может, мне просто повезло, что такие "мягкотелые" руководители попались и сразу все вернули :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ну вот мне однажды пришлось выступать в роли наемного администратора и разруливать сей конфликт, дали юриста - одна нигде не ходила. Итог - проверка труд.инспекцией была проведена с нарушениями процедуры, был подан иск, пока судиилсь - закончился срок исполнительного производства. За взысканием суммы (по предписанию) сотруднику было предложено обратиться в суд. Далеко не каждый соберется, так как дорого и долго. Как грится, тоже случай из практики. В общем, все дело случая, может по легкой прокатить, а можно застрять надолго...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Евгения_К писал(а):
Пенсионный фонд еще не забудьте - ведь если вам платят серую зарплату, значит за вас недопоступают платежи на вашу будущую пенсию, ущемляют ваши права.


мы ничем не поможем, а вот с 2010 года - милости просим, гланое доказать, что есть еще и серая ЗП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]