Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 07 окт 2015
Сообщений: 1
Привет!
Мой работодатель как узнал о моей беременности, решил со мной расстаться. С утра создал напряженную обстановку, то это не так сделала, то это не то. В итоге, вызвал к себе и сообщил, что сегодня у меня последний день. На мое устное сообщение о том, что я нахожусь в положении, никак не отреагировал, а только повторил, что у меня сегодня последний рабочий день. Придя в кабинет, сразу ко мне пришел сотрудник службы безопасности и юрист. И за закрытыми дверями начали меня обрабатывать. СБ говорил, что будут доказывать, что я не прошла испытательный срок, создадут напряженную обстановку, суды и при этом будут платить только официальную заработную плату. Юрист, что я ничего не потеряю, только приобрету покой. Что мне все выплаты сделает центр занятости, если я встану на учет в центр занятости, ведь выплаты будут только из официальной заработной платы. Если я сейчас напишу заявление, то мне тут же сделают расчет по черной заработной плате, а это два месяца. При этом я не могла покинуть кабинет, и я сломалась. Сотрудник кадров принес бланк заявления, я его заполнила. При сопровождении сотрудника СБ, сотрудника кадров в кассе получила окончательный расчет и сразу покинула компанию.
В центре занятости меня сразу готовы поставить на учет, ведь будущих мам у нас не берут на работу и готовы выплачивать пособие. А вот пособие от ФСС по беременности и родам мне не положено, как и другие выплаты.
В итоге я сейчас осталась без средств существованию, без возможных положенных выплат с ежемесячным обязательством выплат по кредиту. И со страхом о будущем, я перестала спать по ночам.
Единственный выход - суд. И доказывать, что заявление на увольнение по собственному желанию написала под давление и некорректно представленной информации. Бывшие коллеги, не пойдут в качестве свидетелей из-за страха потерять работу. А у меня нет никаких аудиозаписей, подтверждающих разговоры при закрытых дверях.
Девушки! Чтобы вам не говорили, НЕ ПИШИТЕ заявление по собственному желанию. Начинаю на вас давить, вставайте и уходите с работы и идите в поликлинику. Поверьте, вы больше будете нервничать, потеряв пусть минимальную, но стабильность.
Девушки! Может кто-то был в такой ситуации или ваша знакомая? Может кто-то уже восстанавливался на работе по суду? Это уже не просто обращение за помощью, это крик души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
galavl
на меня давили в свое время с первой беременностью.
просили здесь и сейчас писать заявление.
вообще, беременные девушки не должны подпадать под статью "не прошла испытательный срок".
у меня мама на тот момент работала в центре занятости населения и я знала, что она поможет мне, изучив закон, настоять на суде и выиграть его. может быть, поэтому меня оставили, только перевели в другой отдел в этой же компании.
вообще, вам надо сейчас идти в инспекцию по труду. также можно обратиться в суд и прокуратуру. на это все необходимо время и много нервов. поэтому, если есть, за что бороться, мужайтесь.
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 26 раз
Да, сходите в инспекцию по труду, проконсультируйтесь по вашей ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 272
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 70 раз
Галина, говорю вам с полной уверенностью, что если на момент увольнения вы были беремены и предоставить об этом справку в суд, то вас восстановят на работу.
А ещё беременную не могут уволить ни по какой причине кроме ликвидации предприятия.
Как только вас восстановят - вы можете не ходить на работу ни одного дня. Ну или ходить 2-3 дня в неделю.
Вам могут оформить дисциплинарное взыскание, но уволить не могут.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Re: Увольнение по собственному желанию беременной под давлением
За дни отсутствия на работе вы, конечно, зарплату не получите. Но нервы сохраните.
То есть если вам нужно к врачу или сдать анализы - просто встаёте и уходите.
Даже если у вас будут сплошные НН в табеле, прогулы, то больничный по беременности и родам, а также пособие по уходу вам рассчитают по среднему заработка.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Re: Увольнение по собственному желанию беременной под давлением
Если можете хоть как-то доказать, что помимо белой части зп была ещё и серая, то суд обяжет работодателя выплачивать вам весь предыдущий доход и компенсацию вынужденного прогулка с момента увольнения.

Всё будет хорошо!
Берите трудовой договор, трудовую книжку и идите в суд. Там подскажет, что и как писать.
От трудовой инспекции меньше толка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
galavl
Ой как Вас понимаю.... Сама в свое время работала в Альфа-Банке, наивная, сидела до 20 там с пузом, пахала, когда все уходили в 6, сколько на меня вылили за моей спиной, мама дорогая, я была устроена через кадр аг-во Анкор, в самом Анкоре просили успокоиться мое начальство, инспекция по труду заткнула им рты хорошо))) а я ушла в декрет на 2 недели раньше
не сломила меня мысль о том, что надеяться в то время можно было только на себя, и деньги нужны очень были
спросите у форумчанок юристов, как Вам быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Anna.Iv
расскажите еще, в каком суде у нас консультируют по составлению исков?

galavl
ситуация сложная, вы написали заявление по собственному желанию. это не работодатель вас уволил. увольнение беременной женщины по ее желанию - ничего незаконного нет в этом... как давно вы написали заявление?

в трудовом договоре прописано, что испытательный срок устанавливается?
и по суду да, будут платить только те суммы, которые сможете подтвердить документами.
вам нужны свидетели, чтобы подтвердить факт давления со стороны работодателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]