Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Adorable 16 дек 2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
то есть человек взял кредит у работодателя, часть кредита выплатил, а потом, когда фирма переоформилась и его вновь взяли на работу по сути в ту же фирму, только с другим названием, выплачивать деньги перестал, а с него и не требовали.. а теперь когда работодатели вспомнили про деньги, человек отдавать их не хочет. а вместо этого говорит - ну если вы сами забыли, то что ж я вам напоминать должен? может я упрощаю, но вижу ситуацию именно так.

по моему не вернуть деньги, взятые в долг, просто нечистоплотно.. как бы себя при этом не вел тот, кто дал эти деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Adorable 16 дек 2011, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
ну вообще как то странно читать - он думал что все выплатил.. должны быть соотвествующие бумаги - чеки, расписки и т п. надо поднять всю имеющуюся бухгалтерию, подсчитать все что был должен и все что выплатил и увидеть разницу, если она есть ... не зря же говорят - деньги любят счет. пусть разбирается с бухгалтерией, пусть требует чтобы ему полностью расписывали что платили ему, что он выплачивал и т д... а то у вас получается вопрос из серии "как оставить начальство с носом?"

а выплаты при закрытии фирмы это нормальная практика - бухгалтеры наверняка лучше объяснят, но там обычно выплачивают все долги, кому то за неотгуляный отпуск, кому то еще за что-то. одним словом делают перерасчет. и вашего знакомого скорее всего должны были обязать покрыть весь оставшийся кредит разовым платежом. и вот тут уже надо вспоминать как было - возможно он не смог бы его покрыть и поэтому долг перевели "в черную" на новую фирму и т п


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
калина
с носом ее точно не оставишь)) хорошо, я поняла вашу точку зрения. Спасибо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Ситуацию вы описали очень не понятно, поэтому советовать очень сложно. Всего два момента, по которому хотелось бы просто высказаться.
1.
Kasik писал(а):
кредит как сказал бухгалтер вообще был оформлен в черную(как это не знаю).
чего тогда вообще волноваться? черный кредит, как и черная з/пл, я так понимаю, нигде не проходит...
2.
калина писал(а):
по моему не вернуть деньги, взятые в долг, просто нечистоплотно.. как бы себя при этом не вел тот, кто дал эти деньги
извини, калина, не соглашусь, если работодатель не чистоплотен и "имеет" со своих сотрудников, то почему же его сотрудники должны быть по отношению к нему чистоплотны? Более чем уверена, уж он с них содрал на много больше...
А вообще, стараюсь не связываться с работодателями платящими "серой" з/пл, а уж дающими кредиты "по-черному"...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Родничок писал(а):
извини, калина, не соглашусь, если работодатель не чистоплотен и "имеет" со своих сотрудников, то почему же его сотрудники должны быть по отношению к нему чистоплотны?


ну я высказала свою точку зрения, для меня это неприемлимо. и дело не только в деньгах. я вообще за чистоплотность в любых отношениях, хотя это уже не тема для обсуждения именно в этой ветке))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Родничок
Спасибо за поддержку!
С одной стороны,он честен и хочет быть таким доконца,но сдругой стороны,когда нную сумму денег ему не дали и при этом не поперхнулись,а еще и хотят кредит взять,становится как-то не очень.
Т.е. вы что советуете? как себя вести сейчас? рассчет ему н едали еще, хотя вчера он уже был уволен уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
[quote="Родничок"]Ситуацию вы описали очень не понятно, поэтому советовать очень сложно. Всего два момента, по которому хотелось бы просто высказаться.
quote]
Извините,за сумбур, просто для меня это очень близкий человек, вот и переживаю очень. Ибо вижу как ему это все дается..если есть какие-то вопросы уточняющие, задайте-я отвечу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Если кредит "в черную" выдавался, то официально точно ничего с него не взыщут, а приехать несколько ребят за деньгами могут :? А действовать по принципу: мне не дали, и я не отдам, не стоит ИМХО
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Kasik? да я не к тому, что сумбур, просто очень черевато судить что делать, когда истинной картины не знаешь. Мне кажется, надо вести себя сдержанно-интелегентно :) Во-первых, выяснить, на каком основании требуют вернуть кредит? Документы? Что написано в договоре кредитования? Почему кредит не требовали раньше? Во-вторых, на сколько я знаю, существует только пара пунктов в соответствии с которыми могут БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА вычитать суммы из расчета, и какой-то черный кредит уж явно там не указан. Мое мнние - даже если ваш друг не прав, то работодатель должен выплатить все причитающиеся ему суммы, подать в суд на погашение кредита и по решению суда с него будет взыскан кредит, причем, как мне кажется не единой суммой и как положено частями, по последнему не факт.
Kasik, я прошу учесть, что я не бухглатер, да и юридическое у меня только образование n-давности, юристом я не работала, поэтому все, что я написала можно подвергнуть критике, и я не против. Высказала только свою точку зрения. Но в любом случае, расчет он должен был получить в день увольнения - это однозначно.
калина, уважаю! просто я, наверное, огрубела. Был плачевный опыт... После этого мировоззрение малясь поменялось. Тем не менее, чтоб уж совсем монстром не казаться хочу сказать, что моя кредитнаяч история идеальна. :) пока... ТТТ. :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Родничок
Ну он себя и ведет сдержанно-интеллигентно:) Договора кредитования с компанией нет,был только заявление,да и то без его подписи. Он ничего не подписывал.Раньше компания работала всерую,а сейчас стала вбелую.Раньше почему не требовали,неизвестно,не отвечают на вопрос. Сумму кредита ему просто кинули на карточку,и ни в каких документах она не отражена. Они вообще предложили такой вариант взыскания с него -единовременно,в расчетном листке будет прописано, что он якобы получил часть ЗП на карту, а часть из кассы наличкой(но ее он не получит,а всего лишь распишется в расходнике). Далее, Расчета еще нет,он так и не знает сколько он получит,сколько комиссионых начислят. По поводу выплаты причитающейся ему суммы,это уже потеряно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Олёна
Ну,получается,что действительно вчерную..По поводу приезда ребят,это вряд ли. Сама компания не местная,да и возится им с какими-то не слишком большими деньгами,они не станут. И большие суммы прячут)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну если муж уверен, что ничего компании не должен, то пусть получает, что дадут, а остальное через суд пусть как хотят. :roll:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Kasik
Если ваш друг хочет быть честным, то пусть им предложит выплачивать кредит как и раньше частями, но расчитают его пусть нормально. По-моему - это выход, а если нет, то я б на них труд.инспекцию натравила. Проблемы им обеспечены, ИМХО.
Kasik писал(а):
Они вообще предложили такой вариант взыскания с него -единовременно,в расчетном листке будет прописано, что он якобы получил часть ЗП на карту, а часть из кассы наличкой(но ее он не получит,а всего лишь распишется в расходнике).
- не советую.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Родничок
Ходил он в труд.иснспекцию уже,консультировался. Нарушения есть, и доказать возможно,но сложно. Но надо ехать по месту центрального офиса,а это в Москву.Писать туда жалобу и в судебном порядке взыскивать. Я тоже ой как хотела, чтобы он натравил, ибо поступили с ним нечестно очень даже,большие деньги замылили..Вот я ему не советую,чтоб соглашался на выдачу частями, ИМХО кинут еще раз. Если кинули 1 раз, то нет доверия. Я сама,если честно,против этого кредита. Вот такая я плохая. А он еще думает, просто надо все точно юридически знать. И еще меня оч смущает, что расчета нет,и не ясно когда он будет. мама Яна он с этой компаний уже ни в чем не уверен, но крохи свои забрать хочет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
вообще не очень понятно - кто кому должен - чел должен фирме сумму кредита, фирма должна сумму челу.. плюсуем, минусуем - какая вобщем сумма больше то?:О))
а то может то на то и выходит и можно просто махнуть рукой и сказать чтобы забрали невыплаченные ему деньги в счет непогашенного кредита?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Kasik, пишешь письменно заявление в труд инспекцию - и проверять они ОБЯЗВАНЫ!!! Чего там трудно доказать? увольняемый получает расчет в день увольнения, в противном случае работодатель грубо нарушает законодательство РФ!!!! Труд.инспекция имеет прао сделать комплексную проверку на наличие нарушений трудового законодательства, причем в заявлении можно указать, что бы фамилию вашего парня оставили в тайне. Вот и отправьте письмо в Москву.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Если человек сможет, не отдав деньги, потом спокойно жить со всем этим, то проблем нет. А если его самого будет все время мучить совесть, и он каждый раз будет искать себе оправдание, что , мол тогда сделал так, потому, что работодатель плохой... Я бы на его месте еще раз попыталась переговорить с начальством, донести до них свою точку зрения, подождала бы расчет, а потом еще раз, взвесив все за и против, и, учтя то, что я написала в первых двух предложениях, принимала бы окончательное решение. Ведь ему самому с этим жить, а наши советы, это просто советы...


Последний раз редактировалось nlisaeva*** 20 фев 2008, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Adorable 16 дек 2011, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]