Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Может кому пригодится.
Модераторы, перенесите в более подходящий раздел.

ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН,
КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ВРАЧЕЙ

http://base.consultant.ru/regbase/cgi/o ... 20;n=61063

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 апреля 2013 г. N 145-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ,
А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ВРАЧЕЙ

В соответствии с пунктом 3 статьи 52 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2010 года N 1873-р "Об основах государственной политики Российской Федерации в области здорового питания населения на период до 2020 года", на основании Устава Приморского края Администрация Приморского края постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет по заключению врачей.
2. Департаменту информационной политики Приморского края опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

Губернатор края -
Глава Администрации
Приморского края
В.В.МИКЛУШЕВСКИЙ





Утвержден
постановлением
Администрации
Приморского края
от 18.04.2013 N 145-па

ПОРЯДОК
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН,
КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ
ЛЕТ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ВРАЧЕЙ

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет по заключению врачей.
2. Право на обеспечение полноценным питанием по заключению врачей имеют состоящие на учете в учреждениях здравоохранения на территории Приморского края любой формы собственности, осуществляющих деятельность в соответствии с нормативно-правовыми требованиями, утвержденными в Российской Федерации (далее - учреждение здравоохранения), беременные женщины (со сроком беременности 12 недель и более), кормящие матери (с момента рождения ребенка до достижения ребенком возраста шести месяцев), а также дети в возрасте до трех лет при наличии следующих медицинских показаний:
для беременных женщин:
дефицит массы тела, при котором индекс массы тела составляет менее 17,0 при постановке на диспансерный учет по беременности на период четырех недель беременности и далее в случаях низкой прибавки массы тела у беременной женщины (менее 0,9 кг в месяц - для женщин с нормальной массой тела, менее 0,45 кг в месяц - для женщин с избыточной массой тела);
анемия при уровне гемоглобина 109 г/л и ниже с обязательным контролем уровня гемоглобина через один месяц и на период до достижения уровня гемоглобина 110 г/л и выше;
для кормящих матерей:
дефицит массы тела после родов, при котором индекс массы тела составляет менее 18,0 при явке к врачу акушеру-гинекологу в послеродовом периоде на срок до одного месяца с последующим ежемесячным контролем индекса массы тела и на период до достижения показателя индекса массы тела 18,0 и выше;
анемия при уровне гемоглобина 109 г/л и ниже с обязательным контролем уровня гемоглобина через один месяц и на период до достижения уровня гемоглобина 110 г/л и выше;
для детей в возрасте до трех лет:
для детей в возрасте от 0 до 12 месяцев, находящихся на искусственном и смешанном вскармливании:
перинатальный контакт по вирусу иммунодефицита человека;
заболевания матери, требующие лечения препаратами, вредными для ребенка;
рахит второй степени и рахитоподобные заболевания;
анемия при уровне гемоглобина 109 г/л и ниже;
приобретенная (постнатальная) дистрофия типа гипотрофии 2 - 3 степени;
недостаток грудного молока у женщины, вскармливающей двух и более детей первого года жизни (питанием обеспечивается каждый ребенок отдельно);
заболевание матери активной формой туберкулеза легких с бактериовыделением;
для детей в возрасте от 12 месяцев до трех лет:
рахит второй степени и рахитоподобные заболевания;
анемия при уровне гемоглобина 109 г/л и ниже;
дистрофия типа гипотрофии 2 - 3 степени.
3. Решение об обеспечении (об отказе в обеспечении или прекращении права на обеспечение) полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет (далее соответственно - решение об обеспечении (об отказе в обеспечении или прекращении права на обеспечение) полноценным питанием) принимается врачебной комиссией учреждения здравоохранения, в котором указанные лица состоят на учете, в течение 10 рабочих дней со дня выявления лечащим врачом медицинских показаний, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, либо их отсутствия и оформляются по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
Решение об обеспечении (об отказе в обеспечении или прекращении права на обеспечение) полноценным питанием хранится в учреждении здравоохранения в течение трех лет со дня его принятия.
4. На основании решения об обеспечении полноценным питанием лечащий врач ежемесячно выписывает заключение (требование) об обеспечении полноценным питанием соответственно беременной женщины, кормящей матери, а также ребенка в возрасте до трех лет (далее - требование) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
Требование выписывается в двух экземплярах, один из которых выдается соответственно беременной женщине, кормящей матери, а также законному представителю ребенка в возрасте до трех лет, второй - подшивается к амбулаторной карте соответственно беременной женщины, кормящей матери, ребенка в возрасте до трех лет.
Требование заверяется подписью руководителя учреждения здравоохранения и печатью учреждения здравоохранения.
Требование действительно в течение одного месяца со дня его выписки.
5. В случае изменения места жительства, связанного с выбыванием из зоны обслуживания учреждения здравоохранения, беременная женщина, кормящая мать, а также законный представитель ребенка в возрасте до трех лет обязаны уведомить лечащего врача, выдавшего требование, об изменении места жительства в 14-дневный срок.
Беременные женщины, кормящие матери, а также дети в возрасте до трех лет, переехавшие на новое место жительства, обеспечиваются полноценным питанием в соответствии с настоящим Порядком в учреждении здравоохранения по новому месту жительства на территории Приморского края.
6. Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет по заключению врачей осуществляется в соответствии с количеством продуктов из расчета на одного человека в месяц:
для беременных женщин: специализированная смесь, обогащенная витаминными и минеральными веществами, 400 граммов, 1,5 литра фруктового сока, 330 граммов фруктового пюре;
для кормящих матерей: специализированная смесь, обогащенная витаминными и минеральными веществами, 400 граммов, 1,5 литра фруктового сока, 330 граммов фруктового пюре;
для детей в возрасте до трех лет:
для детей в возрасте от 0 до 6 месяцев: 1200 граммов адаптированной молочной смеси;
для детей в возрасте от 6 до 12 месяцев: 400 граммов адаптированной молочной смеси, 300 граммов каши, 200 граммов мясного пюре, 330 граммов овощного пюре, 0,6 литра фруктового сока;
для детей в возрасте от 1 года до 3 лет: 200 граммов мясного пюре, 330 граммов овощного пюре, 0,6 литра фруктового сока.
7. Финансирование расходов на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет производится за счет средств краевого бюджета, выделенных на эти цели департаменту здравоохранения Приморского края (далее - департамент).
8. Учреждения здравоохранения ежегодно в срок:
до 15 января текущего года формируют списки беременных женщин, кормящих матерей, детей в возрасте до трех лет, которых необходимо обеспечить полноценным питанием в текущем году (далее - списки на обеспечение полноценным питанием) на основании принятых решений об обеспечении полноценным питанием;
до 25 января текущего года на основании сведений, содержащихся в списках на обеспечение полноценным питанием, с учетом предполагаемого количества беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, в текущем году формируют и представляют в департамент заявки о планируемом количестве беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет для обеспечения полноценным питанием в текущем году.
9. Департамент заключает государственные контракты на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет с аптечными организациями в соответствии с требованиями законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд (далее - государственные контракты) в пределах лимитов бюджетных обязательств.
10. Информация об аптечных организациях, с которыми заключены государственные контракты на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, детей в возрасте до трех лет, размещается департаментом на его странице на официальном сайте Администрации Приморского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.primorsky.ru).
11. Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет осуществляется аптечными организациями, с которыми заключены государственные контракты, при предъявлении требования и документа, удостоверяющего личность.
12. Основаниями для отказа в обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет являются:
не предъявление требования и (или) документа, удостоверяющего личность;
истечение срока действия требования на получение продуктов питания.
13. При обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет сотрудники аптечных организаций, с которыми заключены государственные контракты, заполняют оборотную сторону требования.
14. Учреждения здравоохранения, участвующие в назначении и организации обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, детей в возрасте до трех лет, представляют по требованию департамента сведения о количестве лиц, которым были выданы требования.





Приложение N 1
к Порядку
обеспечения полноценным
питанием беременных
женщин, кормящих
матерей и детей в
возрасте до трех лет
по заключению врачей,
утвержденному
постановлением
Администрации
Приморского края
от 18.04.2013 N 145-па

Форма

Наименование учреждения
здравоохранения

РЕШЕНИЕ
ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ (ОБ ОТКАЗЕ В ОБЕСПЕЧЕНИИ
ИЛИ ПРЕКРАЩЕНИИ ПРАВА НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ) ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ

______________ N __________
(дата)

Принято в отношении:
беременной женщины ________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество, дата рождения)
кормящей матери ___________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество, дата рождения)
ребенка в возрасте до трех лет ____________________________________________
(фамилия, имя, отчество, дата рождения)
проживающей (его) по адресу: ______________________________________________
___________________________________________________________________________
Диагноз: __________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Имеет (не имеет) медицинских показаний по обеспечению полноценным питанием:
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Действительно до _____ _________ 20___ г.
Дата выдачи ________________

Подписи членов врачебной комиссии:
_________________ ______________________
(подпись) (расшифровка подписи)
_________________ ______________________
(подпись) (расшифровка подписи)
_________________ ______________________
(подпись) (расшифровка подписи)

М.П. учреждения здравоохранения

Форма разработана департаментом здравоохранения Приморского края.





Приложение N 2
к Порядку
обеспечения полноценным
питанием беременных
женщин, кормящих
матерей и детей в
возрасте до трех лет
по заключению врачей,
утвержденному
постановлением
Администрации
Приморского края
от 18.04.2013 N 145-па

Форма

Наименование учреждения
здравоохранения

ТРЕБОВАНИЕ
(ВЗРОСЛОЕ, ДЕТСКОЕ - НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ)
"___" ___________ 20__ г.

"____" _____________ 20 ___ г. N ______________

Ф.И.О. пациента _________________-_________________________________________
Дата рождения пациента ____________________________________________________
Ф.И.О. врача (фельдшера) __________________________________________________
Наименование набора продуктов питания:
1. ________________________________________________________________________
2. ________________________________________________________________________
3. ________________________________________________________________________
4. ________________________________________________________________________
5. ________________________________________________________________________

_________________________
Подпись врача (фельдшера)

М.П. учреждения здравоохранения

Требование действительно в течение одного месяца.

Оборотная сторона

Заполняется специалистом аптечной организацией, уполномоченной на
отпуск продуктов питания

Отпущено по требованию Сумма отпущенного товара:
(Наименование и количество товара)
1. 1. (руб. коп.)
2. 2. (руб. коп.)
3. 3. (руб. коп.)
4. 4. (руб. коп.)
5. 5. (руб. коп.)
Дата отпуска: "__"_______ 20 __ г. Общая сумма отпуска (руб. коп.):
Отпустил (подпись): Получил (подпись):

М.П. аптечной организации, уполномоченной
на отпуск продуктов питания

Форма разработана департаментом здравоохранения Приморского края.



За это сообщение автора Такая разная поблагодарили: 3 KraskaРейчелНаталья Марьина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория))
С нами с: 27 ноя 2013
Сообщений: 131
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите!!! Вот у меня анемия, гемоглобин 106, беременна и состою на учете в рд №3!! Что мне полагается? И куда и что писать??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]