Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 484 ]  Страница 24 из 25  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25След.

Получали ли Вы рецепт на бесплатные лекарства на ребенка (не льготника) до 3 лет?
Да 7%  7%  [ 17 ]
Нет 93%  93%  [ 235 ]
Всего голосов : 252

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
homka
Именно оттуда и писала. Причем приходило письмо, что обращение получено и как в мультике - ждите ответа.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 418
Изображений: 5
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 67 раз
Лис78
Нужно писать напрямую в Министерство здравоохранения Российской федерации, http://www.rosminzdrav.ru/.
На сайте внизу есть ссылка /Форма для обращения граждан/.
Как только они получат Ваше сообщение, чиновники зашевелятся, письма будете получать в месяц по 2 раза! :a_g_a:
Если укажите e-mail, то письма будут приходить на него, очень удобно!
Когда уже в Приморском крае будут выполнятся постановления РФ.
В Москве мало того выдают бесплатные лекарства и смеси для детишек, ещё и паёк для ребёнка в виде фруктов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 13 апр 2014
Сообщений: 15
Благодарил (а): 8 раз
Лис78 писал(а) 03 июн 2014, 16:03:
Михасина мама

Вот и мои обращения губернатор динамил 2 года, а после обращения в прокуратуру выяснилось, что он мн несколько раз посылал ответы, а я бессовестная не получала их на почте, причем в квартиру, которая была куплена месяц назад :hi_hi_hi:

:bra_vo: Прикольно..Обращение в прокуратуру, видимо, это на сегодняшний день самый действенный рычаг воздействия из возможных...Девочки, но я действительно впервые столкнулась с тем,что нет никакой реакции на заявление- обращение. Может быть, потому что обращение в моих личных интересах? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июл 2014
Сообщений: 57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Большая просьба, нужен совет.
Положено ли многодетным получать смесь в поликлинике?
Мне отказывают, говорят что дают очень редко и только особо
больным детям. То что мы многодетные, то что двойняшки
недоношенные и маловесные, что педиатр уже в роддоме
сказала докармливать смесью, всё это не причина выдать нам смесь.
Я уже дважды ходила, дважды отказали, осталось только всё начальство поднять.
Но мож я чего не понимаю, может действительно не положено?
Мы живём в селе, участковый педиатр говорит нам не привозят.
Есть ли законы и как вообще добиться получения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 18 фев 2010
Сообщений: 844
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз
ALENA.OR
когда у меня родились двойняшки ( в итоге стало трое детей), мне предложили смесь в пол-ке, но нужно было принести справки с работы и с работы мужа, о доходе, короче, если малоимущие - то дадут "Малютку", но нам такая смесь и бесплатно не нужна была.
Изображение + муж + пес Джокер))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июл 2014
Сообщений: 57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Нам Малютка вполне подходит, только справки мои им тоже
не нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 315
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
ALENA.OR
У меня справки не требовали... У нас была анемия, мне предложили смесь с железом, но я отказалась, так как мы на гв....
Мои сыночки ❤️❤️❤️
Данилочка 05.10.2009
Сашенька 10.11.2013
Тимофей 22.02.2017


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июл 2014
Сообщений: 57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Звонила вчера в приморский департамент здравохранения,
сказали дословно" нам губернатор приказал многодетным и
малоимуим смесь не давать". :wo)(ll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 315
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
ALENA.OR
Ужас какой, а кому давать??? Богатым и у кого один ре??! Я в шоке..., я б с 12 детьми на руках написала бы президенту!
Мои сыночки ❤️❤️❤️
Данилочка 05.10.2009
Сашенька 10.11.2013
Тимофей 22.02.2017


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
ALENA.OR писал(а) 14 авг 2014, 14:25:
Звонила вчера в приморский департамент здравохранения,
сказали дословно

телефон к делу не пришьешь - пишите официальное письмо, и с официальным ответом дальше.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 13 апр 2014
Сообщений: 15
Благодарил (а): 8 раз
ALENA.OR писал(а) 14 авг 2014, 14:25:
Звонила вчера в приморский департамент здравохранения,
сказали дословно" нам губернатор приказал многодетным и
малоимуим смесь не давать". :wo)(ll:

Приятельнице, у нее дочка февраль 2011 года рождения, постоянно в поликлинике детской предлагали питание в независимости от того, что семья полная и очень даже обеспеченная, а только лишь потому, что на искусственном была.Видимо, и финансовое обеспечение поликлиник лучше было. Если я не ошибаюсь, то с января 2012 года внесли изменения в перечень лиц, имеющих право на получение бесплатного питания для детей. В этот перечень не входят ни многодетные, ни малоимущие, ни матеря- одиночки. А только те граждане, у которых дети имеют определенные заболевания, входящие опять же в перечень :smu:sche_nie: Кстати, там точно есть анемия, то есть, если у ребенка гемаглобин низкий (по-моему, ниже чем 110). У двойняшек обычно гемаглобин невысокий, надо сдать кровь деткам. Решение принимает комиссия, но документы на эту комиссию подает ваш участковый педиатр. Вот только с закупкой питания в поликлиниках проблема начинается во второй половине года,т.к. деньги заканчиваются раньше, чем год-)) Это я пока пыталась выяснить на счет бесплатных лекарств деткам много чего нового узнала :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 12 июл 2012
Сообщений: 584
Изображений: 1
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
у нас в поликлинике на багратиона родственнице раз в месяц нутрилон дают.на месяц то ли 3 то ли 4 банки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июл 2014
Сообщений: 57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мы уже получаем смесь, Малютку по 3 пачки на каждую,
дали по недостатку питания при вскармливании двух младенцев
одновременно, и то дали только после того как Совет многодетных
подключился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Добрый день. подскажите пожалуйста. сейчас лекарства до 3 лет положены детям или нет, просто гуглю, и пишут, что в Приморском крае как раз сейчас такого нет, кто знает правда это или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Душечка-Болтушечка писал(а) 29 янв 2017, 20:34:
Добрый день. подскажите пожалуйста. сейчас лекарства до 3 лет положены детям или нет, просто гуглю, и пишут, что в Приморском крае как раз сейчас такого нет, кто знает правда это или нет?

Перечень из 234 наименований , не важно какой субъект , есть Федеральный закон
Постановление Правительства Российской Федерации N 890 от 30.

07. 1994 г. «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения».


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Мира,
Только наша администрация чхать хотела на федеральный закон и предписание прокуратуры им тоже не указ. И так уже лет 10. Лично занималась этим вопросом.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лис78 писал(а) 01 фев 2017, 22:12:
Мира,
Только наша администрация чхать хотела на федеральный закон и предписание прокуратуры им тоже не указ. И так уже лет 10. Лично занималась этим вопросом.

Нет ни какого просвета? :sh_ok: рапортуют о другом
Приморцы обеспечены жизненно важными препаратами

Лекарственное обеспечение льготных категорий граждан в Приморском крае идет в штатном режиме. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения, с начала года на приобретение бесплатных лекарств для льготников направлено 57,7 млн рублей.

- Департаментом здравоохранения в конце 2016 года были проведены необходимые мероприятия по закупке лекарственных средств для льготных категорий граждан, – отметила заместитель директора депздрава Екатерина Елисеева. - Уже обслужено более 19 тысяч льготных рецептов

Отметим, что по-прежнему самыми дорогостоящими препаратами обеспечиваются жители края по программе «7 ВЗН – высокозатратных нозологий» - средняя стоимость препарата составляет 80-100 тысяч рублей.

- Сегодня в крае проживают 1479 человек, из которых 43 ребенка, страдающих редкими орфанными заболеваниями. Все они обеспечены необходимыми жизненно важными препаратами, – подчеркнули в департаменте здравоохранения.

В Приморье в региональном реестре числятся более 49 тысяч льготников, еще почти 34 тысячи приморцев входят в федеральный регистр льготников http://vladmedicina.ru/news/primorye/20 ... echeny.htm

Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей до 3-х лет

http://primorsky.ru/authorities/executi ... -3-kh-let/

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18 апреля 2013 года № 145-па

Об утверждении Порядка обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет по заключению врачей http://domino.primorsky.ru/IS-APK/k-pro ... 51007B7805


На Камчатке из натуральной формы обеспечения питанием перевели в денежную http://petropavlovskkamchatskiy.bezform ... j/7812202/


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Мира,

АПК издала постановление, но с условиями, почитайте их во втором пункте постановления, там практически при смерти надо быть.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лис78,
Читала , но если правильно поняла это нарушение Федерального закона :du_ma_et:
Или воспользовались?
По Закону "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", который вступил в силу с 1 января 2012 года, каждый регион имеет право самостоятельно определять и утверждать перечень препаратов для определенных льготных групп населения, в том числе для детей до трех лет и до шести из многодетных семей. Насколько широк этот перечень, какие именно лекарства в него входят, зависит от финансового положения в конкретном регионе, то есть от наличия средств в бюджете. Но всю информацию о льготе на лекарства в своем регионе обязаны предоставить в органах здравоохранения


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2015
Сообщений: 231
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 140 раз
Если с 2014 года ничего в законах не меняли, то как ответили на сайте администрации Приморского края (16 января 2014 ), лекарства должны выписывать, но
Добрый день. Надеюсь, что вы сможете ответить на мои вопросы, так как не совсем понятно, где найти на них ответы. Моему ребенку третий год, недавно узнала, что есть такой закон, согласно которому дети до 3 лет имеют право на получение бесплатных лекарств в аптеках (стандартный список при ОРВИ, гриппе и т.д.), талоны на которые должны выписываться педиатрами. Я спросила у нашего педиатра, насколько эта информация достоверна, на что мне ответили, что такой закон есть, но в Приморском крае он не действует. Хотела бы уточнить, правду ли сказала наш педиатр?


- Этот вопрос относится к полномочиям департамента здравоохранения. Как сообщили в департаменте здравоохранения, согласно программе госгарантий, в случае нахождения ребенка на лечении в дневном стационаре поликлиники, а также в случае нахождения юного пациента в стационаре на дому (официально оформленном врачом), ребенок обеспечивается бесплатными лекарственными препаратами, назначенными участковым педиатром.
Кроме того, бесплатные лекарственные препараты получают дети-инвалиды, а также дети с тяжелыми заболеваниями.
http://primorsky.ru/news/58660/?sphrase_id=4057406

видимо дело в стационаре, я просто не знаю обычный больничный, это же не домашний стационар?
Мира,
Я так и не смогла найти список лекарств, которые актуальны для Приморского края :nez-nayu:


Последний раз редактировалось MIX 02 фев 2017, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 484 ]  Страница 24 из 25  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]