Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1153 ]  Страница 1 из 58  1, 2, 3, 4, 5 ... 58След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Для женщин,состоящих в трудовых отношениях
Нормативные акты, определяющие право,размеры,источники для выплаты социальных пособий в связи с материнством:

1.Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию ( 255-ФЗ, 29.12.2006)
No 255-ФЗ от 29.12.2006 г.
2. дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей ( 256-ФЗ, 29.12.2007)
No 256-ФЗ от 29.12.2006 г.
3.О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования""(N 213-ФЗ, 24.07.2009)
No 213-ФЗ от 24.07.2009 г.
4.Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 375
No 375 от 15.06.2007 г.
5.Приказ Минздравсоцразвития России от от 23.12.2009 N 1012н
(в настоящее время находится на регистрации в Минюсте России)
No 1012н от 23.12.2009 г.

Кто имеет право на пособие по беременности и родам
Информация в том числе и для не состоящих в трудовых отношениях,а так же военнослужащих

В соответствии со ст.6 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 года № 81-ФЗ (в редакции от 05.12.2006 г.), право на получение государственных пособий по беременности и родам имеют:

a) женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию;

б) женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, — в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

в) женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования;

г) женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов;

д) женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этого пособия предусмотрена международными договорами Российской Федерации;

е) женщины, указанные в подпунктах «а» — «д» настоящего пункта, при усыновлении ими ребенка (детей) в возрасте до 3 месяцев.


Пособие по беременности и родам выплачивается в размере:
а) среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, с учетом условий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об обязательном социальном страховании, — женщинам, указанным в подпунктах «а» и «д» пункта 5 настоящего Положения;

б) 300 рублей — женщинам, указанным в подпункте «б» пункта 5 настоящего Положения;

в) стипендии, установленной образовательным учреждением (но не ниже установленного законодательством Российской Федерации размера стипендии), — женщинам, указанным в подпункте «в» пункта 5 настоящего Положения;

г) денежного довольствия — женщинам, указанным в подпункте «г» пункта 5 настоящего Положения.

Пособие выплачивается по месту работы (в случае ее отсутствия в органах социальной защиты населения по месту жительства). Сумма пособия по беременности и родам налогами не облагается и не учитывается в доходах для налогообложения. Отчисления на социальное страхование с суммы пособия действующим законодательством не предусмотрено.

Мама-военнослужащая
1.Постановление Правительства РФ от 29.12.2009 г. № 1100

Определен порядок исчисления среднего заработка при назначении декретного и детского пособия женщинам-военнослужащим
Для организаций ОВД, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы и таможенных органов утверждены правила расчета среднего заработка, которые следует применять при расчете декретных пособий, а также пособий по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период отпуска (Постановление Правительства РФ от 29.12.2009 г. № 1100).
Так, пособие по беременности и родам выплачивается в размере денежного довольствия, которое женщина получала до ухода в декретный отпуск.
При назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, средний заработок не исчисляется. Учитывается размер пособия, которое женщина получала на последнем месте работы.
Ссылка:http://www.glavbukh.ru/news/10261

Если предприятие ликвидируют

Пособие по беременности и родам полагается женщине и в случае ликвидации компании

Если сотрудницу увольняют в связи с ликвидацией в тот момент, когда она находится во втором отпуске по беременности и родам, уже выданное ей декретное пособие перерассчитывать не нужно. Как разъяснила «Главбуху» Галина Орлова, заместитель руководителя Департамента правового обеспечения ФСС РФ, оно полагается сотруднице в полном объеме и определяется в обычном порядке. То есть исходя из заработка работницы за последние 12 календарных месяцев перед отпуском по беременности и родам либо в том месяце, когда он начинается.

Иная ситуация, когда компания закрывается еще до того, как у женщины будет на руках больничный лист. Пособие она получит, но только если встанет на учет в службу занятости. Причем сделать это нужно до того, как истекут 12 месяцев с момента ликвидации компании. Вот только сумма пособия по состоянию на 1 января 2010 года составляет всего 412,08 руб. за полный календарный месяц.
http://www.glavbukh.ru/news/10313

Полезные ссылки для МАМ.

http://fss.ru/ru/consultation/index.shtml
http://www.to-1.ru/news_law/publikatsii/2396/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://rofss.spb.ru/activities/cozialnoe" onclick="window.open(this.href);return false;

Особая полезная ссылка для безработных мам
http://www.help4mama.ru


Телефоны инстанций .

Инспекция по Труду в Приморском крае. ул. Пологая д.68 т.268-910
Фонд социального страхования .ул. Муравьева-Амурского д.1Б. т.266-088
Размеры пособий

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц,
если ребенок у мамы — первенец 2009 г-1873,10 руб. ,2010г.-2060,41руб ,
2011г.-2194,34 руб.,2012г.-2326,00 руб.

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц,
если ребенок — второй, третий и т. д. 2009 г-3746,20 руб ,2010-4120,82
2011 г.-4388,67руб., 2012г.-4651,99руб.

Максимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц
2009 г-7492,40 руб. ,2010-13833,33
2011г.-13825,80руб., 2012г.-

Единовременное пособие при рождении ребенка 2009 г-9989,86 руб. ,2010-10988,85
2011г.-11703,13руб.,2012г.-12405,32

Единовременное пособие женщинам, вставшим на
учет в медицинских учреждениях в ранние сроки
беременности (до 12нед) 2009 г-374,62 руб.,2010г-412,08
2011г.-438,87руб., 2012г.-465,20руб.


Районный коэффициент,на который повышается пособие 1,2.
Максимальный размер-9303,99руб.-НЕ повышается на коэффициент!

ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ!!!!!!!!
http://www.help4mama.ru/content/fiksiro ... -godu.html


Вложения:
Заявления на пособия ФСС.doc [42 КБ]
Скачиваний: 739
Posobia_2012.doc [47 КБ]
Скачиваний: 668
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 03 фев 2012, 17:28, всего редактировалось 10 раз.

За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 2 miladiosaNelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 24 сен 2011
Сообщений: 138
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз
Материнский капитал и пособия на детей увеличиваются

Размер материнского капитала с 1 января 2012 года увеличивается более чем на 20 тысяч рублей по сравнению с 2011 годом и составит 387 тысяч рублей.

Государственный сертификат на материнский каптал, размер которого в 2011 году составил 365 тысяч 698 рублей, получили более 3 миллионов российских семей. В 2011 году Госдума продлила действие стимулирующей программы, рассчитанной изначально до 2017 года, еще на несколько лет, до 2025 года. Также депутаты расширили возможности расходования средств материнского капитала. Раньше семьи могли направить деньги на улучшение жилищных условий, образование детей и формирование накопительной части пенсии матери. Теперь маткапитал разрешается тратить на дошкольное образование ребенка, в том числе в частном детском саду. Кроме того, материнские деньги, направленные на накопительную часть пенсии, будут передаваться по наследству.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин отмечал, что маткапитал "отлично зарекомендовал себя и оказался очень востребован, особенно для улучшения жилищных условий". По его словам, в ближайшие три года на материнский капитал будет выделено 70 миллиардов рублей дополнительных бюджетных средств.

Кроме того, с 1 января 2012 года будут повышены пособия при рождении ребенка - до 12,4 тысячи рублей, также будут проиндексированы выплаты по уходу за детьми, с 1 января 2012 года они вырастут на 6%.

Источник: http://www.ria.ru/society/20120101/530894088.html


мне вот интересно, если мамочка уже получала и получает пособие по уходу за ребенком -то ей тоже это пособие на 6% поднимут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
USS_OSA
Эта ветка- Не про материнский капитал! просьба перейти в соответствующий раздел в этом же Правовом разделе.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
а пособие до 3х лет?без шевелений??
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
На последний вопрос могу сказать- индексации,как обычно,подлежат ТОЛЬКО предельные величины,КРОМЕ максимума!

Добавлено спустя 55 минут 30 секунд:
umnichka
без изменений пока
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Vorobey писал(а):
umnichka
без изменений пока

печально :shout:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Vorobey писал(а):
• максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет – 9 303,99 руб.

т.е даже если мои 40% больше этой суммы-мне пособие урежут?
а пособие платиться по одному из мест работы? основному? (если я работаю на 2-х работах официально, на второй работе не положено пособие?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 145
Откуда: г.уссурийск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 2 раза
Vorobey
в первом сообщении на выплаты районный коэффициэнт добавлять? 1.2?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 107
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Подскажите пожалуйста. Я нигде не работаю. Положены ли мне какие-либо выплаты?
Меня сократили в 2006 г.



Нашла ветку, где эту тему уже раскрыли. - Беременная, безработная подскажите пожалуйста...
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лола
С нами с: 04 дек 2010
Сообщений: 217
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Vorobey, большое спасибо за ответы в предыдущей ветке

Вы говорите, что выплата декретных осуществляется через 10 дней после подачи ПРАВИЛЬНО оформленного заявления на предоставления отпуска по БиР!С приложениями.

А как правильно его оформить и что прикладывать? какие приложения вы имеете ввиду? больничные листы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Сентябринка*** писал(а):
Vorobey писал(а):
• максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет – 9 303,99 руб.

т.е даже если мои 40% больше этой суммы-мне пособие урежут?
а пособие платиться по одному из мест работы? основному? (если я работаю на 2-х работах официально, на второй работе не положено пособие?)

Кому выплачивали по максимуму 2011-не урежут,а будут выплачивать так же. Это- для вновь оформивших в 2012 году.Выплачивается по выбору,на том месте работы,на котором оформляется отпуск по уходу до1,5 лет.

Добавлено спустя 47 секунд:
Нана
как обычно,на все,кроме максимума!1,2!

Добавлено спустя 45 секунд:
Стрелка
По рождению и уход до 1,5л в органах соцзащиты по месту регистрации мамы и ребенка
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Лесокси
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Vorobey писал(а):
Кому выплачивали по максимуму 2011-не урежут,а будут выплачивать так же. Это- для вновь оформивших в 2012 году.

то есть с 2012 года пособия по сути уменьшились? оформляться я естественно буду в 2012 году так как роды еще предстоят..и по новому получается 1,5 тысячи в месяц теряю :-( нда...и к чему речи нашей власти о повышении пособий..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Lolochka
образец написания- выложу для всех,при доработке.А пока отвечу так. В шапке надо указывать кому ( руководителю! и только!)от кого-полностью должность и ФИО,кем приходитесь ребенку (МАТЬ).В заявлении указывать :"Прошу предоставить С.....ПО.... отпуск по БиР на основании листка нетрудоспособности №.расчет пособия по БиР прошу провести по правилам (2010 года,2011 года или просчитать оба правила и выбрать бОльшее).Способ получения пособия: из кассы компании ( на банковские реквизиты)
приложения.
1ЛН №....
2 Справка МУЗ Роддом....о постановке на учет на ранних сроках Б
3Реквизиты для перечисления пособия по БиР
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Размеры пособий читаем в первом сообщении.Но! Тема все еще дорабатывается!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 740 раз
Nata-shik писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: какой максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2012г? может, где-то писали-не нашла. прочитала, что этот вид пособия индексироваться не будет (ребенок первый, в период беременности не увольнялась). может, что-то не так поняла.

Чтобы ответить на этот вопрос,надо обязательно знать КОГДА оформляли этот вид пособия!
спасибо большое за ответ :ro_za: . я правильно поняла из сообщений, что если в 2011 оформила пособие до 1,5 лет, и оно начисляется по максимуму, то его не урежут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3325
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 796 раз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: как правильно написать заявление на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее спасибо (честно говоря, не знаю в какой ветке нужно было написать) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Lyudochka
Прочтите 2мя постами выше. Только вместо отпуска по биР подставьте- по уходу за ребенком ( ФИО,дата рождения).И в приложениях будет
1 Копия Св-ва о рождении
2.Оригинал справки ЗАГСа Ф 24
3.Оригинал справки папы о не получении этого пособия ( с работы или соцзащиты по месту прописки папы-если пап НЕ работающий или официально НЕ трудоустроен)
4.Реквизиты (если выбрали способ перечисления на р/счет)

Добавлено спустя 36 секунд:
Nata-shik
Да,не урежут!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Печальные новости, может еще что-н изменится :sh_ok:
А как же два варианта расчета, должно же было это правило действовать до 31 декабря 2012 года. Откуда вобще это понижание взялось(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Sensation
А при чем тут 2 правила??????????

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Считайте по правилам,а ограничивайте максимумом,который ВСЕГДА был РАСЧЕТНОЙ величиной.От максимальных зарплат в 2011,2010 года,с которых взносы в ФСС перечисляются. Свыше макмимальных Зп начислений взносы в ФСС не платят.потому и максимум по пособию- потолок......Откуда будут деньги в ФСС,если туда из не перечислит работодатель.....

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Но ответить пока не смогу,КАК в этот раз считали и получили 9303... поскольку у меня,если применять порядок расчета максимума как в 2011,2010 годах,получается тыс 14...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Vorobey
скажите откуда такая информация про размер пособий до 1.5 лет? По всем вашим ссылкам сходила, ничего такого не нашла, может конечно проглядела)
Здесь другая ифо:
http://m.7ya.ru/article/Kakie-posobiya- ... 2012-godu/
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-v-2012-godu

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
http://www.tverfss.ru/deti_indeksatsiya

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вот с сайта ФСС:

Детские пособия должны быть проиндексированы с 1 января 2012 года

Государственное учреждение - Тверское региональное отделение Фонда социального страхования доводит до сведения работодателей, иных органов, выплачивающих детские пособия и всех заинтересованных граждан изменения, коснувшиеся размеров пособий гражданам, имеющим детей.

Действующим законодательством предусмотрена индексация государственных пособий гражданам, имеющим детей.

С 1 января 2012 года коэффициент индексации установлен в размере 1,06.

В связи с этим размеры пособий с 1 января 2012 года составят:

пособие по беременности и родам, выплачиваемое женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций и прекращением деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию - 465,2 руб.

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности - 465,2 руб.

единовременное пособие при рождении ребенка - 12405,32 руб.

ежемесячное пособие по уходу за ребенком, выплачиваемое не работающим гражданам, в том числе лицам, обучающимся по очной форме обучения

за первым ребенком - 2326,0 руб;

за вторым и последующими детьми - 4651,99 руб.

минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (работающим)

за первым ребенком - 2326,0 руб;

за вторым и последующими детьми - 4651,99 руб.

Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей , прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию - 9303,99 руб.

При этом обращаем Ваше внимание, что применение коэффициента индексации к ежемесячному пособию по уходу за ребенком, исчисленного из заработной платы в размере 40 % среднего заработка, законом не предусмотрено.

Для работающих граждан с 1 января 2012 года предельный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком за полный календарный месяц составит 13833 руб. 33 коп.

Дата публикации: 29.12.2011


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1153 ]  Страница 1 из 58  1, 2, 3, 4, 5 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]