Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 230 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Ksenya001 писал(а):
я б тоже не уволилась = принципиально б забила на все и назло б еще ушла на б/л - не нравится - пусть сами делают

так на меня давили, в пятницу заставляли написать заявление (я написала, но потом они передумали), я просила время подумать до понедельника, но они прям настаивали: сегодня.. но у меня мама в этих делах понимает, подсказала бы, как стоит поступать.
Но в тот же день мне предложили перевод.
А самое интересное, что основание для написания заявление было: вы не подходите нам по окончанию испытательного срока :nez-nayu: :sh_ok: на тот момент уже было 1,5 месяца как меня офиц. приняли и подписали приказ :-) бредятина короче :)-(:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Совесть писал(а):
Ksenya001 писал(а):
думаю что без суда дело обойдется

вот насчет этого не знаю.. но в инспекции сказали действовать по выше описанному сценарию :nez-nayu:

когда займутся директорами из ФСС и труд.инспекции - он уже сам не захочет чтоб дальше шло дело в суд - 99% что проблема решится :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Cicada
а можете тогда подробно описать, как действовать? :smu:sche_nie: не очень поняла :ne_vi_del:
Ksenya001
странно, вот около недели назад видела новостной выпуск на ТНТ, там дядька из этих структур именно так сказал: работодатель сначала выплачиват, потом гос-во :ne_vi_del: :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Честно говоря, я прям удивлена упрямством работ-ля :no: или там сидят абсолютно недалекие сотрудники, руководители или что??? Они правда считают себя на 100% правыми :ps_ih:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Совесть писал(а):
вы не подходите нам по окончанию испытательного срока на тот момент уже было 1,5 месяца как меня офиц. приняли и подписали приказ бредятина короче

жаль поругаЦЦа нельзя :ps_ih: :de_vil:
я ж говорю что чужие проблемы никого не волнуют :-(
надо всегда самой за себя стоять :men: - иначе заклюют ведь :-(
по ушам проедут - а мы не знаем что нам положенно :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
А мне, честно говоря, жаль работодателя. У девушки, судя по отсутствию даже в голове осознания того где она будет наблюдать Б, срок совершенно маленький. Объяснительные явно не вчерашние. И недостача организовалась не вчера.
А спекулировать своей беременностью девушка уже начала.
Так что вряд ли это случай из серии "работодатель увидел растущий живот и решил уволить"....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Совесть писал(а):
странно, вот около недели назад видела новостной выпуск на ТНТ, там дядька из этих структур именно так сказал: работодатель сначала выплачиват, потом гос-во

ну вобще система такая :a_g_a: :a_g_a: - работаю давно уже в этом деле - всегда так было :men:
просто видимо сейчас ФСС идет навстречу людям - потому что действительно у многих организаций нет денег и нечем заплатить :-( а мамочки же просят ходят и жалобы пишут и требуют выплат :men: - вот видать и пошли на уступки :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
зуец писал(а):
А мне, честно говоря, жаль работодателя

я вот например понимаю обе стороны :men:
обоих жаль :smu:sche_nie:
работадателю тож нужен работник который не просто будет 8 часов отсиживать а работать :men:
потому что когда клиенты начнут возмущаться - что он скажет?? - извините это беременная сотрудница накосячила :ps_ih: :ps_ih:
если нас в магазине обсчитает беременный кассир - мы ж наверно ротик так нехило откроем на нее :de_vil: :ps_ih: не сделаем скидку на ее состояние :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Ksenya001
вот и не приходится удивляться, почему Б так не любят работодатели :-)
я так прикинула, если б у меня было свое дело и такая ситуация нарисовалась бы - я бы волосы на себе рвала :sh_ok: :ps_ih: малому бизнесу очень тяжко вытягивать декретчиц :smu:sche_nie:
но уж никак не крупным компаниям :smu:sche_nie:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Совесть писал(а):
вот и не приходится удивляться, почему Б так не любят работодатели

ага :-)
помню я в первый раз устроилась на работу в солидную организацию - до меня в декрет ушло с моего места 3 девочки :-)
и тут я нарисовалась - молодая с внешними данными :rolleyes:
устраивали меня по блату - и то директор не хотел брать потому что я типа уйду в декрет через 3 месяца как он думал :-) :-)
это было раньше :men:
а что тогда говорить про сейчас? :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 июл 2011
Сообщений: 391
Откуда: ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Поблагодарили: 8 раз
меня тоже хотел уволить работодатель якобы за прогул, но ничего не получилось :ya_hoo_oo:
По закону работодатель обязан назначить все пособия беременной в течение 10 дней после предоставления документов и выплатить в ближайшую выплату зарплаты, а не ждать возмещение из ФСС и не имеет значения есть у него деньги или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Совесть
Написать заявление в труд. инспекцию с описанием ситуации и отнести туда в 2 экземплярах. Один должны вернуть с отметкой о принятии. И пока постараться уйти на больничный. Дальше- по ситуации.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Ksenya001 писал(а):
я конечно согласна полностью - но кого волнуют чужие проблемы и чужие жены-дети???
девочке просто твердо надо дать понять работадателю что если его косяки не устраивают - пусть молча терпит :-) и что увольняться она не собирается :men: :-)

плюс много, ее просто пытаются выдавить психологически. если компания крупная и там есть юрист, они прекрасно знают, что неправы и до суда вряд ли доведут

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Cicada писал(а):
Я поэтому и написала, что обратиться с заявлением. Это все понятно,что по факту,главное в этом случае,что факт обращения по конкретному поводу(понуждение к увольнению и совершение противоправных действий- вынудили написать заявление) будет зафиксирован, в судебном разбирательстве это будет хорошим подспорьем. Пусть пишет заявление и относит в 2 экземплярах естессно.

Плюс много, очень хорошая мысль - к тому же это заставит трудинспекцию принимать конкретные меры - будет звонок работодателю и запрос документов. обычно это сразу приводит в чувство

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
зуец писал(а):
А мне, честно говоря, жаль работодателя. У девушки, судя по отсутствию даже в голове осознания того где она будет наблюдать Б, срок совершенно маленький. Объяснительные явно не вчерашние. И недостача организовалась не вчера.
А спекулировать своей беременностью девушка уже начала.
Так что вряд ли это случай из серии "работодатель увидел растущий живот и решил уволить"....

а мне не жаль - чаще всего работники работают сверхурочно, закрывают недостачи, которые не по их вине возникли, но на них повешены, выходят в выходные без оплаты, не ходят в отпуска, да много чего - работодатель все таки более сильная сторона и работник от них зависит, я работая на стороне администраций, многого насмотрелась, особенно в крупных компаниях. А чтоб работник работодателя терроризировал - это бывает, конечно, но гооораздо реже.
Тем более непорядочно ИМХО пытаться выставить беременную - ну куда она попрется, даже пособие чтоб получить надо побегать. Если уж так хотят избавиться - предложили бы решить дело миром, на больничный уйти, ну просто поговорили бы. А сразу начинать нервы трепать в надежде, что сама уйдет - ну можно только посоветовать ответить тем же :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Domino писал(а):
зуец писал(а):
А мне, честно говоря, жаль работодателя. У девушки, судя по отсутствию даже в голове осознания того где она будет наблюдать Б, срок совершенно маленький. Объяснительные явно не вчерашние. И недостача организовалась не вчера.
А спекулировать своей беременностью девушка уже начала.
Так что вряд ли это случай из серии "работодатель увидел растущий живот и решил уволить"....

а мне не жаль - чаще всего работники работают сверхурочно, закрывают недостачи, которые не по их вине возникли, но на них повешены, выходят в выходные без оплаты, не ходят в отпуска, да много чего - работодатель все таки более сильная сторона и работник от них зависит, я работая на стороне администраций, многого насмотрелась, особенно в крупных компаниях. А чтоб работник работодателя терроризировал - это бывает, конечно, но гооораздо реже.
Тем более непорядочно ИМХО пытаться выставить беременную - ну куда она попрется, даже пособие чтоб получить надо побегать. Если уж так хотят избавиться - предложили бы решить дело миром, на больничный уйти, ну просто поговорили бы. А сразу начинать нервы трепать в надежде, что сама уйдет - ну можно только посоветовать ответить тем же



повторюсь: судя по сроку Б администрация на ухом ни рылом про эту самую Б. И просто хочет уволить плохого работника....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Cicada
ситуацию с тем, что заставляли писать заявление?
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Совесть
Да, ситуация с заявлением и о том, что работодатель предупредил устно мол не уйдешь сама– найдем как уволить по статье. И о том, что предложили уйти когда узнали что беременная.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
закон нарушать конечно никому нельзя (я про работодателей) Но в рамках закона если бы была возможность уволить сотрудницу из-за ее некомпетентности-я бы в первую очередь смотрела на проф.качества, а не на личные проблемы беременной. Ей придется побегать за пособием-а работодателю (я не конкретный случай имею ввиду а в целом ситуацию) нести убытка из-за ее некачественного труда, или платить ей з/п и отчислять налоги в фонды фактически за просто так. Спекулировать состоянием можно дома мужа-а на работе работать. Если сотрудник ценный-работодатель сам заинтересован чтобы она смогла выносить и родить без проблем и дождется ее из декрета. Если же работодатель непорядочный (бывают и такие ) то надо в первую очередь думать о своем здоровье а не о деньгах- и сопротивление незаконному увольнению выстраивать исходя из правила-не навредить себе. Не позволять ни в коем случае морального давления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Я вообще не очень поняла, что происходит. Когда начала писать объяснительные, почему? Опаздывала, нет? Была недостача, нет? Что за работа? Кем работает? Какой договор? И зачем если срок маленький, на учете не стоит говорить на работе о своем положении.
Что может быть проще на данный момент уйти в отпуск, на больничный.
Я до 7-8 недель работала, потом отпуск 30 дней, потом на учет встала, больничный на месяц, вышла на 2 нед, опять месяц больничный, опять на 2 недели выход и т.д. декрет.
Зачем ругаться с работодателем? Ребенок важнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Sakura80
а вам действительно состояние здоровья не позволяло работать или просто не хотелось? как работодатель пытаюсь понять какая мотивация у сотрудников бывает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Sakura80
объяснительные были в течение 3 лет, что она там работает. В основном за опоздания. Сейчас еще написала о недостаче.
Договор бессрочный, по ТК РФ.
Про то, что сказала начальству - так это ее личное дело. Она не думала, что ее начнут увольнять тут же :nez-nayu: Я в свое время тянула до последнего, пока сами в лоб не спросили.. У всех по-разному. Видимо, она надеялась на понимание и полное доверие своем руководству :ne_vi_del:
Насчет больничного она согласна, не знаю как дела сегодня, но вчера должна была записаться на прием к Г.
Что непонятного то?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Сентябринка*** писал(а):
в рамках закона если бы была возможность уволить сотрудницу из-за ее некомпетентности-я бы в первую очередь смотрела на проф.качества

тут такая штука.. человек 3 года работал на этом месте, 3 года работодатель не мог увериться в некомпетентности? Может быть, ему теперь не хочется держать такого сотрудника, а тут еще Б.. Такая совсем не нужна! Но до Б было 3 года уволить, без всяких беременностей.. Почему до настоящего момента такой сотрудник устраивал раб-ля, а как узнали о Б - перестал? :ne_vi_del:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2336
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 133 раза
Сентябринка*** писал(а):
Если сотрудник ценный-работодатель сам заинтересован чтобы она смогла выносить и родить без проблем и дождется ее из декрета.


ну это далека не всех профессий касается
где не требуется высокой квалификации и новую девочку можно за три дня всему обучить - не станет работодатель заморачиваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Сентябринка*** писал(а):
Sakura80
как работодатель пытаюсь понять какая мотивация у сотрудников бывает :-)


Мотивация- выносить и родить здорового ребенка.
А еще, кто для чего работает, кто ради денег, кто ради интереса, кто ...
У меня должность хорошая, стаж большой, больничный- 100% Ради чего работать? Главное чтоб все хорошо было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 230 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]