Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 230 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
описываю свою ситуацию, находилась я кажется на 3-4 месяце и нашу организацию решили реорганизировать, пообещали что ой, ошибочка вышла! вас уволят а там примут, я себя чувствовала хренова и постоянно была на больничном,перед декретным решила всзять отпуск благо в труд. законодательстве берем. женщинам можно брать отпуск независимо от стажа на работе, и я ушла в отпуск, самое интересное, что это меня спасло от безработицы, они мужиков на работы приняли, а в отношении меня сказали нет, и я зависла в старой организации, поскольго ее то не ликвидировали, получилось человек есть а должности то нет,а потом ушла в декрет, когда продлевала декрет до 3 лет, побещали новое место, типа текучка у них и спецы нужны, а в новой организации половину норода так и невзяли на работу :( оставили только самых самых спецов и загрузили по самое нехочу и платят меньше чем было раньше :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Девочки, посоветуйте что делать...
У меня знакомая работает по срочному договору до ноября...Сейчас беременна.... Какими будут действия работодателя??? И что делать ей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
кажется, по закону это как раз тот несчастливый случай(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Vredina* писал(а):
У меня знакомая работает по срочному договору до ноября...Сейчас беременна.... Какими будут действия работодателя??? И что делать ей?


насколько я знаю, даже при срочном договоре Б не уволят, ей продлятся договор до родов 100%, а там может и до конца отпуска по уходу...... т.е. она получит все полагающиеся выплаты... а вот уже потом волят...
Vredina*
ты мне если что напомни, я пороюсь в законе.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Ди@н@*
как я поняла, проблема в том, что фирма закрывается - а тут ничего поделать нельзя, к сожалению :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
/


Последний раз редактировалось Lilit 24 авг 2009, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
ок..спасибо всем!!!!!
Juliet_VL* писал(а):
как я поняла, проблема в том, что фирма закрывается - а тут ничего поделать нельзя, к сожалению

..вот тут я как то сомневаюсь...узнаем))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2007
Сообщений: 362
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
Возможно ли уволить без неблагоприятных последствий для работодателя беременную, если она внаглую без объяснения причин сообщает, что завтра я на работу не прийду, т.к. я в гостях в другом городе??? О беременности работодателю не сообщает, хотя и так всем в коллективе известно и сам факт беременности для работодателя не проблема. Проблема отношение к работе. единственный прогул не одназначное увольнение, но как бороться с таким "беременным экстремизмом"? Т.е. когда человек уверен, что если она беременная, то может делать все, что угодно и уволить ее нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 165
Поблагодарили: 2 раза
ну а то что она за этот день зп не получит ее не волнует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
за прогулы выговор, если мне память не изменяет... Штрафы у нас по ТК не преждусмотрены, 3 выговора - увольнение..в общем порядке.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 165
Поблагодарили: 2 раза
МАртовская коШКА писал(а):
за прогулы выговор, если мне память не изменяет... Штрафы у нас по ТК не преждусмотрены, 3 выговора - увольнение..в общем порядке.


нет, уволить не можете даже за прогулы, к сожалению - только по ликвидации предприятия, а за прогулы - дисциплинарные взыскания,
есть даже шутка такая, беременным можно все - даже дверь к начальнику ногой открывать.
единственное - прогулы фиксировать, зп за эти дни не начислять, повлияет на размер декретных, за 1 день конечно не сильно, но если будет экстремалить, то...
выговоры выносить, с занесением ;))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да, у мужа моего на работе тоже проблемная беременная завелась. И работать не хочет, и уходить не хочет. Хотя ей предлагают уйти на оклад дома сидеть


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
я беременная тоже почти не работала.. правда не потому что не хотела, а потому что первые 12 недель с кровати встать не могла, сразу :bad: :%) было... :(
просилась на больничный-неотпускали.. поэтому лежала дома так..
знала что уволить по тк не могут.
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sofiya
Не, ну есть ситуации, когда дейсвительно здоровье и проблемы, но есть же дамочки, у которых просто борзотин в крови зашкаливает...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Уволить нельзя, но дни то вычитать из зп, если без больничного. У меня вычитали :oops: в самом деле отпрашивалась часто... А прогулы накапливаются, пригрозите уволить потом, когда выйдет из декрета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
пипец, я как вспомню отпрашивалась беременная в больницу, отпускали, но с таакими глазами, с такоооой проблемооой... :( знала бы что уволить не смогут, вообще б себе нервы не трепала раз в неделю....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Треугольник писал(а):
А прогулы накапливаются, пригрозите уволить потом, когда выйдет из декрета.

Это невозможно, поскольку увольнение за прогул является мерой дисциплинарного взыскания, применение наказания возможно не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка. При этом не учитывается время болезни, пребывания в отпуске. Наказание не может быть применено по истечении шести месяцев после совершения проступка (ст. 193 ТК)
А вообще алгоритм действий такой:
1. Вначале надо составить акт об отсутствии сотрудника на работе. При его составлении необходимо, чтобы присутствовали как минимум два свидетеля. Лучше если они работают в одном отделе с провинившимся работником. Акт об отсутствии составляется в произвольной форме.
2. Помните, что надо фиксировать прогул в табеле учета рабочего времени.
3. Необходимо также затребовать объяснение от прогульщика. Если он не написал в течение двух рабочих дней объяснительную записку, составляется акт, который должен подписать работник. Если он и это отказывается сделать, то после отметки о нежелании подписывать акт, составители расписываются еще раз (желательно один экземпляр акта выдать сотруднику под расписку). Все в присутствии как минимум двух свидетелей.
4. После оформления всех документов можно составлять приказ об увольнении за прогул. Если будут какие-либо нарушения в оформлении, то сотрудник сможет через суд восстановиться на работе. Поэтому необходимо предельно внимательно отнестись к увольнению нерадивого работника.

Но, как тут уже писали, беременную уволить практически невозможно, единственная мера воздействия-не оплачивать часы отсутствия на работе. Но это тоже надо правильно оформлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Мою беременную подругу хотят уволить, как говорят, по статье.
Но по какой?
Есть несколько объяснительных (опоздания и другое). Выговоров нет.
Написала заявление по с/ж с открытой датой. Оно лежит у начальника, если ему еще ход не дали.
Права ли я, что она может забрать обратно заявление, пока оно не подписано?
И все же, по какой такой статье они могут уволить ее?
Говорит, что косяков было много в последнее время (может, это связано как раз с состоянием Б??).
В какой момент стоит обратиться в Инспекцию по труду?

И еще добавлю от себя.. Вот так работаешь в крупной компании в ПК и даже России, а как только работодатель узнает, что ты Б, старается всеми правдами и неправдами вытулить тебя.. и меня так же когда-то пытались.. :de_vil: издеваются над беременными, одно слово!

Может, я не в том разделе пишу? :du_ma_et: Хочется юристов услышать :smu:sche_nie:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
вообще 3 объясниятельные - увольнение...еще есть статья 81-я про профнепригодность, по ней можно уволить, только никто не захочет такую запись в трудовой, обычно уходят по сж

закидайте меня гнилыми томатами, но если работает человек из рук вон плохо, то причем тут его беременность? тем более, что в декрет можно уйти раньше срока, если тяжело переноситься
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременную хотят уволить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Yours Satanically
Ну, вобще, за 3 года работы можно было разглядеть некомпетентного сотрудника и уволить до сообщения о Б..
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 230 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]