Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 42 из 99  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
Суета писал(а):
FotInIya
И что дальше Свет делать ?
вообще первый раз такое слышу бред бредовый :ps_ih:
все почти бухгалтера работают в С ..а там можно все менять и изменять.

сама не знаю, но по новому мне никак нельзя считать :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
FotInIya
Звони и говори что ты все узнала в ФСС..что сейчас женщина имеет право выбора за год или 2 года :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 1796
Изображений: 1
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 147 раз
Суета писал(а):
FotInIya
Звони и говори что ты все узнала в ФСС..что сейчас женщина имеет право выбора за год или 2 года :de_vil:

именно на это они мне и сказали, что у них только одна новая формула в чудо-программе :-) но обещали что нибудь придумать! бред какой то :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
FotInIya писал(а):
хочу поделиться с вами :-)
мне уходить в отпуск с 15 апреля...решила я позвонить в свой расчетный отдел, чтобы уточнить вопросики!!! вобщем на некоторые свои вопросы получила ответ, что у них в программе забита новая формула и по старой они никак посчитать не могут!!!!! сначала реакция была :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Ручками пусть посчитают. Это совсем несложно. Как интересно раньше бухгалтера без программ обходились... :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
APPLE писал(а):
Как интересно раньше бухгалтера без программ обходились... :men:

мне тоже непонятно :-) моя бабушка была главбухом считала на счетах. :-)
деревянные таких,ну Вы поняли про какие я :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
FotInIya писал(а):
хочу поделиться с вами :-)
мне уходить в отпуск с 15 апреля...решила я позвонить в свой расчетный отдел, чтобы уточнить вопросики!!! вобщем на некоторые свои вопросы получила ответ, что у них в программе забита новая формула и по старой они никак посчитать не могут!!!!! сначала реакция была :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Чувствую, меня тоже самое ждет. Я заходила на работу, спрашивала из далека, как они сейчас считают... Они, ну как, за 2 года по новым правилам...
Я думаю, ну ну, считайте, потом пересчитаете, если что... :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Лена_П
пусть лучше сразу пересчитывают, а то я свои декретные перерасчетные полчу, когда лялька родится :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тосеньк@ писал(а):
пусть лучше сразу пересчитывают, а то я свои декретные перерасчетные полчу, когда лялька родится :-(

Я, конечно, буду настаивать, чтобы сразу считали... Мое то какое дело, что там у них за программы стоят...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 826
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
FotInIya писал(а):
хочу поделиться с вами :-)
мне уходить в отпуск с 15 апреля...решила я позвонить в свой расчетный отдел, чтобы уточнить вопросики!!! вобщем на некоторые свои вопросы получила ответ, что у них в программе забита новая формула и по старой они никак посчитать не могут!!!!! сначала реакция была :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:



Мне тож так сказали, но бухша пообещала обновить программу т.к.вышли офиц.поправки..вот ждем програмистов :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 308
Поблагодарили: 3 раза
Девушки, 1с действительно еще не выпустило обновление с возможностью выбоа: по-старому или по-новому. Но это еще не значит, что законы не надо исполнять. Калькуляторы им в руки и вперед.
На 1с все сидят, но при этмо некоторые спокойно считают а некоторые.... :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
kara
Если что-то НЕ ПРАВИЛЬНО у вас в расчетах,то в акте ,при указании на это "НЕ ПРАВИЛЬНО" ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! ссылка на тот нормативный акт ( ФЗ!!,письма и постановления носят- разъяснительный характер! и только ФЗ- ОБЯЗАТЕЛЕН к исполнению!) и тот его пункт,который был нарушен при рассчете этоговида пособия.

Если НИЧЕГО этого НЕ указано,акт необходимо ОСПОРИТЬ в 10дневный срок.И указать на факт субъективной оценки права сотрудника вашей компании на определенную ФЗ величину данного вида пособия.Надо с ними тут по жестче.А то потом и БЛ будете за всой счет выплачивать))) Так ведь до чего угодно можно договориться...
Однозначно,если сотрудница уходила в 2010-из среднедневной для отпуска по БиР пособие по уходу до 1,5 л.Если в 2011 году-проверять еще не должны,т.к. квартал не закончился! Да и изменения только вступили в силу месяц назад....И при наличии ЗАЯВЛЕНИЯ работника-вообще! всем "от винта"!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
FotInIya
Вообще- не паниковать.Обновят их,просто надо вызвать программера!!!))
А потом-Ваше дело- НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ.А не вести разведку боем.А заявление обязаны удовлетворить. ФЗ эт вам не....как нибудь.САМЫЙ главный Закон в иерархии Законов. Как тока видим ФЗ-ВСЕ.Это надо исполнить ПРЕЖДЕ всего.А потом-всё остальное вниз по иерархии....
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Vorobey
Выяснила я все вчера все до конца, юристка сказала что они правы, но я все равно еще позвонила Беловой, и та подтвердила, что они правомерно мне в акте ставят п.11.1, а не 11, сейчас попробую подробно объяснить, т.к. эта информация касается многих, кто идет во второй декрет во время отпуска по уходу за первым ребенком, может кто еще не знает, как я не знала: в п.11 Положения, сказано что если нет периода работы перед наступлением страхового случая (это когда работница в декрет со вторым идут), то начисляют по предыдущему страховому случаю, (т.е. берется средний заработок, начислявшийся, когда она брала отпуск до 1,5 лет за первым ребенком), а вот следующий за ним страховой случай (отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет) уже должен начиляться согласно п.11.1, т.к. предыдущим страховым случаем перед ним был второй декрет, а перед ним периода работы уже не имелось, и соответственно, тут уже действует п.11.1 - в 2010 году средний заработок надо было брать из оклада+районный коэффициент, вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
kara писал(а):
Vorobey
Выяснила я все вчера все до конца, юристка сказала что они правы, но я все равно еще позвонила Беловой, и та подтвердила, что они правомерно мне в акте ставят п.11.1, а не 11, сейчас попробую подробно объяснить, т.к. эта информация касается многих, кто идет во второй декрет во время отпуска по уходу за первым ребенком, может кто еще не знает, как я не знала: в п.11 Положения, сказано что если нет периода работы перед наступлением страхового случая (это когда работница в декрет со вторым идут), то начисляют по предыдущему страховому случаю, (т.е. берется средний заработок, начислявшийся, когда она брала отпуск до 1,5 лет за первым ребенком), а вот следующий за ним страховой случай (отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет) уже должен начиляться согласно п.11.1, т.к. предыдущим страховым случаем перед ним был второй декрет, а перед ним периода работы уже не имелось, и соответственно, тут уже действует п.11.1 - в 2010 году средний заработок надо было брать из оклада+районный коэффициент, вот так.

рак мозга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 10
Поблагодарили: 5 раз
FotInIya писал(а):
хочу поделиться с вами :-)
мне уходить в отпуск с 15 апреля...решила я позвонить в свой расчетный отдел, чтобы уточнить вопросики!!! вобщем на некоторые свои вопросы получила ответ, что у них в программе забита новая формула и по старой они никак посчитать не могут!!!!! сначала реакция была :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Что там придумывать, какая формула)))) Вызывается программист правится конфигурация 1С и все!!! уже как месяц не официально реализовано!!! Это такие БУХИ у вас ленивые)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женечка
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 2581
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 403 раза
Ну вот и я свои декретные получила...за один год выгоднее получилось на 3 тысячи))

У нас бухгалтер всегда сама за 1С пересчитывает вручную..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 385
Поблагодарили: 9 раз
Vorobey
Подскажите пожалуйста, если я перед декретом ушла на работе в очередной отпуск ( выплатили отпускные), но не подрасчитала и декретный больничный наслоился на отпуск - должна ли я вернуть в кассу "лишние" отпускные?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Эльф писал(а):
должна ли я вернуть в кассу "лишние" отпускные?????

вот и меня интересует этот вопрос.
Я думаю что да :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 385
Поблагодарили: 9 раз
Суета писал(а):
Эльф писал(а):
должна ли я вернуть в кассу "лишние" отпускные?????

вот и меня интересует этот вопрос.
Я думаю что да :a_g_a:

Так не хочется ((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Эльф писал(а):
Так не хочется ((((

эт понятно...может могут снять с зп ?
дождемся ответа :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 42 из 99  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]