Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 93 из 99  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 06 апр 2007
Благодарил (а): 3556 раз
Vorobey
Лена, не могли бы вы разъяснить: если я пишу заявление с просьбой произвести мне расчет пособия по беременности и родам "по нормам, действовавшим до 01.01.2011", это подразумевает расчет среднедневного заработка по новому принципу, только есть право выбора годов, или все же расчет среднедневного должен производиться, как раньше считали?
В заявлении мне нужно указывать, какие года брать в расчет?
Вообще, получается, при ситуации "из декрета в декрет", с учетом возраста старшего ребенка (нет еще 1.5 лет), я какие должна написать заявления, чтобы все было корректно и чтобы ничего не потерять в деньгах? :smu:sche_nie:
По моим данным, следующие:
1. прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам, основание - б/л
2. прошу прервать мой отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1.5 лет в связи с уходом в отпуск по беременности и родам, основание - б/л
3. прошу произвести мне расчет пособия по беременности и родам по нормам, действовавшим до 01.01.2011г, в расчет принять 2008, 2009г, в связи с моим нахождением в 2010г в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1.5 лет. - вот тут у меня с формулировками беда :no: не знаю, как правильно должно быть :ne_vi_del:
4. ... что-то еще? :ne_vi_del:
б/л от сегодняшнего числа, на работу еду завтра рано утром, писать все эти заявления.
Посоветуйте, пожалуйста!
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз
Подскажите, пожалуйста!
Нужно оформить единовременное пособие и пособие до 1,5 лет. У меня прописка по краю, а дети прописаны во Владивостоке. Могу ли я сделать временную прописку в другой квартире (тоесть не в той, где прописаны мои дети) и оформить пособие в городе? Куда идти оформлять и какие д-ты нужны?
Временную регистрацию на какой срок нужно делать?
Заранее спасибо

Изображение

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 апр 2008
Благодарил (а): 7 раз
OSVETA
Единовременное пособие можете оформить с любой пропиской по Вл-ку, в соц. защите, но нужна будет справка с места постоянной прописки, что там пособие не получали(при условии, что папа не работает, если работает, то единовременное по месту работы папы), а до 1,5, по закону выплачивается только родителям проживающим совместно с детьми, т.е., дети и родители должны быть прописаны по одному адресу. Вы можете сделать себе временную регистрацию с детьми, сразу на 1,5 года или прописать детей временно по своему адресу. До-ки на единовременное:
справка из загса Ф-24 или 25, св-во о рождении+копия, паспорта обоих родителей+копии, если фамилии разные, то св-во о браке+копия, трудовые обоих родителей, сбер.книжка+копия
На до 1,5: Ф-10(бывшая 17 из ЖУ), или св-во о регистрации ре, справка из центра занятости населения,Св-во о рождении(всех детей), паспорта, трудовая книжка или диплом, аттестат+ копии, справка с места работы папы, что до 1,5 не получал(дана ФИО, что он работает в ОАО"123"с такого-то по настоящее время, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет ФИО, число/месяц/год рождения не использует, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на ФИО число/месяц/год рождения не назначалось и не выплачивалось), сбер.книжка, в вашем случае будут делать запрос, по месту вашей постоянной прописке, это как минимум 1 мес.
Тел. могу дать только по Ленинскому району

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Да, единовременной можно оформить в течении 6 мес со дня выдачи справки из загса, а до 1,5 пока ре не исполнится 2 года

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 04 апр 2009
Благодарил (а): 279 раз
Illuziya
Мне на работе сказали писать по новым правилам, но с заменой годов и получиться сумма на 18 тыс. больше чем в первом декрете. Я еще не отдала заявление, в среду отвезу, но пообещали что так лучше будет.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Юрьевна
Т.е., считать среднедневной вам будут по новым правилам, но заменят годы, да? А кто вам сказал, кадровая служба или бухгалтерия? т.е., делали предварительный расчет? а в превом декрете вы максимальное пособие получили или нет? у меня, просто, было максимальное, вот и думаю, как бы вырулит аналогичное или хоть приближенное и в этот раз :smu:sche_nie:

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз
м@мочка писал(а):
OSVETA
Единовременное пособие можете оформить с любой пропиской по Вл-ку, в соц. защите, но нужна будет справка с места постоянной прописки, что там пособие не получали(при условии, что папа не работает, если работает, то единовременное по месту работы папы), а до 1,5, по закону выплачивается только родителям проживающим совместно с детьми, т.е., дети и родители должны быть прописаны по одному адресу. Вы можете сделать себе временную регистрацию с детьми, сразу на 1,5 года или прописать детей временно по своему адресу. До-ки на единовременное:
справка из загса Ф-24 или 25, св-во о рождении+копия, паспорта обоих родителей+копии, если фамилии разные, то св-во о браке+копия, трудовые обоих родителей, сбер.книжка+копия
На до 1,5: Ф-10(бывшая 17 из ЖУ), или св-во о регистрации ре, справка из центра занятости населения,Св-во о рождении(всех детей), паспорта, трудовая книжка или диплом, аттестат+ копии, справка с места работы папы, что до 1,5 не получал(дана ФИО, что он работает в ОАО"123"с такого-то по настоящее время, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет ФИО, число/месяц/год рождения не использует, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на ФИО число/месяц/год рождения не назначалось и не выплачивалось), сбер.книжка, в вашем случае будут делать запрос, по месту вашей постоянной прописке, это как минимум 1 мес.
Тел. могу дать только по Ленинскому району

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Да, единовременной можно оформить в течении 6 мес со дня выдачи справки из загса, а до 1,5 пока ре не исполнится 2 года

спасибо большое

Изображение

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 60 раз
Девочки,ссылка

http://www.glavbukh.ru/news/12352

Там в тексте еще перейдете на название рубрики и табличка откроется!

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Illuziya
Если выбрали расчет по правилам 2010 года,то там никакого выбора быть не может-однозначно по среднему из которого рассчитан страховой случай,предшествующий последнему.В Вашем случае- из среднедневной для первого декрета,поскольку уход до 1,5 ( последний страховой случай)-так же рассчитан был из первого декрета.
Право ЗАМЕНЫ,но не выбора,1 и/или 2х полных лет наступает если выбрали расчет по правилам 2011 и если в 2009 и 2010гг женщина была в отпуске по БиР и/или по уходу до 1,5 лет!

Добавлено спустя 35 секунд:
Надеюсь,что хоть и поздно,но помогла.... у меня вечером малыш заболел(((

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Вообще-то,конечно,бухгалтер обязана рассчитать 2мя способами и предложить бОльший! можно это еще и в заявлении указать!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Vorobey
Я уже съездила. Мне сначала предложили формулировку "за последние 12 месяцев", но я так понимаю, это бы означало, что мне посчитают, исходя из получаемого мною пособия до 1,5 лет, правильно?
Я попросила другой вариант, только тогда мне предложили с заменой, написала 2008 и 2009, поскольку в 2010 у шла в декрет и отпуск до 3х лет.
Тут еще такой вопрос возник... Получается, я привезла больничный, справку о ранней постановке на учет, все это отдала. Меня попросили написать заявление о том, что "прошу считать меня приступившей к работе из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет с 05.09.2011" и "прошу рассчитать мне пособие по беременности и родам...", а вот заявление, что "прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам на основании больничного листа..." не сказали писать. Я специально поинтересовалась, нужно ли, сказали, что не нужно :ne_vi_del: А мама моя, главбух, считает, что нужно было писать. Лена, каково ваше мнение, нужно было писать или нет? И чем чревато то, что не написала: не оплатят б/л, не будут считать меня находящейся в отпуске по беременности и родам, а буду считаться приступившей к работе, согласно имеющемуся моему заявлению, или чем? :du_ma_et: У меня просто сложилось ощущение, что они там сами как-то плохо ориентируются во всем этом :no:

Сообщение Добавлено:  
Модератор
С нами с: 18 окт 2010
Благодарил (а): 426 раз
Девочки, подскажите пожалуйста, родственница, живёт в деревне с мужем официально нигде не работают, есть один ребёнок, какие выплаты ей положены. До 1,5 лет ей должны платить? И как оформить?
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2008
Благодарил (а): 87 раз
Illuziya писал(а):
Vorobey
Я уже съездила. Мне сначала предложили формулировку "за последние 12 месяцев", но я так понимаю, это бы означало, что мне посчитают, исходя из получаемого мною пособия до 1,5 лет, правильно?
Я попросила другой вариант, только тогда мне предложили с заменой, написала 2008 и 2009, поскольку в 2010 у шла в декрет и отпуск до 3х лет.
Тут еще такой вопрос возник... Получается, я привезла больничный, справку о ранней постановке на учет, все это отдала. Меня попросили написать заявление о том, что "прошу считать меня приступившей к работе из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет с 05.09.2011" и "прошу рассчитать мне пособие по беременности и родам...", а вот заявление, что "прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам на основании больничного листа..." не сказали писать. Я специально поинтересовалась, нужно ли, сказали, что не нужно :ne_vi_del: А мама моя, главбух, считает, что нужно было писать. Лена, каково ваше мнение, нужно было писать или нет? И чем чревато то, что не написала: не оплатят б/л, не будут считать меня находящейся в отпуске по беременности и родам, а буду считаться приступившей к работе, согласно имеющемуся моему заявлению, или чем? :du_ma_et: У меня просто сложилось ощущение, что они там сами как-то плохо ориентируются во всем этом :no:

Вам надо было написать "прошу прервать отпуск до 1,5 (3-х) лет в связи с отпуском по БиР,основание - б\л № от ", а дальше по тексту - рассчитать пособие по Б иР по выбранному Вами варианту...

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Loreena писал(а):
Вам надо было написать "прошу прервать отпуск до 1,5 (3-х) лет в связи с отпуском по БиР,основание - б\л № от ", а дальше по тексту - рассчитать пособие по Б иР по выбранному Вами варианту...

Ну, так вот, я озвучила, что мне сказали не писать ничего подобного, только "прошу считать приступившей к работе из отпуска по уходу за ребенком", это не одно и то же в принципе получается? :du_ma_et:

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Illuziya
Блин,что за безграмотность! вообще!!!!!!! кто там кадровик???однозначно НАДО писать заявление на отпуск по БиР!!! и в нем же указывать порядок расчета,выбранный вами! А НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ДЕЛАЮТ ПРИКАЗ !!! на отпуск

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Естесственно! Люди ВООБЩЕ не ориентируются раз сказали написать ТАКУЮ чушь! прошу считать приступившей к работе!!!!!!!!! они там что- О..нели!?!?!?!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Энергия
В соцзащиту пусть по месту регистрации себя и дитя обращается там будут выплаты,какие она еще не просрочила получить

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Vorobey
И чем это теперь чревато? Не оплатят? Или прогулы ставить будут? :sh_ok:
И что мне делать теперь? Посоветуйте, плиз :ny_tik:
Ехать и настаивать, что хочу написать такое заявление? Так спросила ж, сказали, не надо, насильно впаривать его им? :ne_vi_del:

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Illuziya
Слушаем сюда и МАМУ!

Пишем вот какие бумаги:
1.Заявление "Прошу прервать отпуск по уходу за ребенком (ФИО)+ дата рождения.
2.Заявление " прошу предоставить отпуск по БиР(с даты прерывания по уходу),пособие по БиР прошу рассчитать по правилам 2010 и 2011 года и выбрать НАИБОЛЬШЕЕ для меня пособие!Приложения: БЛ-серияномер,справка МУЗ Роддом№....
3.ЭТИ документы ОТДАТЬ под роспись на их копии должностного лица! Затем,через 3 раб дня ПОТРЕБОВАТЬ
-приказ на предоставление отпуска по БиР ( скажите- в соцзащиту надо для оформления льгот по оплате ЖКУ платежей!),
-приказ на выплату пособия по биР и по ранним срокам!
Естессна-приказы затребуйте в копиях,заверенных ДОЛЖНЫМ образом
На это дело можно написать ЗАЯВЛЕНИЕ на выдачу сведений связанных с работой-срок ответа у них по ТК РФ- 3 раб дня!

ПыСы.. а вот заявление о выходе на работу!!! ЗАБРАТЬ надо... иначе ,если ФСС его найдет-будут недоразумения!!
И пусть звонят в ТРУДОВУЮ инспекцию и берут консультации по КАДРОВОМУ делопроизводству! как ПРАВИЛЬНО отправить женщину в отпуск по БиР из отпуска по уходу.....уродыморальныя..простите за мой француский :de_vil:

За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Illuziya

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Vorobey
Офигеть :sh_ok: Спасибо!
Я сейчас позвонила девочке, на 2 недели раньше меня ушедшей в лекрет, правда, не из декрета, а с работы, коллеги мы. Так она тоже не писала заявление на отпуск по беременности и родам, а только отдала больничный и написала заявление, каким образом ей рассчитывать пособие. И, вроде, на днях ей должны уже зачислить, больше ничего не требуют :ne_vi_del:

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
А что странно... еще во многих мелких компаниях ТАК ведут кадровую службу((( да и в средних-бывает

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Vorobey
Не поверите, компания самая что ни на есть не мелкая, даже, я бы сказала, крупная :-) Просто в кадровой службе - ни одного знакомого лица, весь состав сменился, вот и не знают нифига :no:
Сейчас позвонила бывшей сотруднице нашего отдела кадров, ныне в декрете тоже :hi_hi_hi: , ей еще обрисовала ситуацию. Она сказала, что, в принципе, можно не дергаться, что проблемы при отсутствии заявления на отпуск по беременности и родам будут, в случае проверки, у кадровой службы, а не у меня :ne_vi_del: А у меня - больничный лист и это главное. Как-то так :nez-nayu:
Короче, запуталась я напрочь :ps_ih: Ездить туда и выяснять, решать с ними что-то, совсем нет времени и возможности, с ребенком на руках и вечно работающим мужем :ny_tik:

Последний раз редактировалось Illuziya 06 сен 2011, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Проблемы могут быть у обеих сторон.. к сожалению,не по наслышке знаю тамошние проблемы- знакомая-отличный кадровик оттуда удрала,поработав 1 день....и перекрестилась при этом....

Добавлено спустя 49 секунд:
Если что- можно ж и почтой с уведомлением о вручении.. но приказ бы я у них вырвала- однозначно.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Vorobey
Тогда все же выберу время и съезжу повторно, пожалуй, на всякий случай. Только вот, как считаете, это необходимо сделать прям срочно, завтра, или время терпит хотя бы несколько дней?
Спасибо за консультацию, Лена! :ro_za:

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Illuziya
Не.. вы им скажите,что была на приеме в трудовой и инспектор сказала как надо,чтобы было! Они на пологой 68 прием ведут в живую и консультируют бесплатно,особенно- беременых!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 93 из 99  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов