Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 88 из 99  Пред.1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 19 сен 2009
APPLE писал(а):
Вы сами подавали в соц. защиту реквизиты, по которым перечислять сумму пособия? Может быть ошибка в реквизитах.

Да сама.мне сказали,что с документами все в порядке,тем более я на все пособия подавала разом. Я перезванивала уточняла нет ли ошибки они мне сослались на то,что им вернулось сразу несколько заявок....Меня уже так два месяца почти бегать заставляют узнавать....

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2008
Благодарил (а): 307 раз
jusicat писал(а):
APPLE писал(а):
Вы сами подавали в соц. защиту реквизиты, по которым перечислять сумму пособия? Может быть ошибка в реквизитах.

Да сама.мне сказали,что с документами все в порядке,тем более я на все пособия подавала разом. Я перезванивала уточняла нет ли ошибки они мне сослались на то,что им вернулось сразу несколько заявок....Меня уже так два месяца почти бегать заставляют узнавать....

Погодите, а все другие пособия на эту же карту приходили нормально?
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
APPLE писал(а):

Конечно,все пособия уже давно пришли 2640+720 рублей и субсидия все приходило вовремя....а вот с пособием единовременным они что то мутят,и все говорят по разному,т.к общалась я с многими из ФСС,кто что говорит...я уже запуталась и ругаться с ними не хочется

Сообщение Добавлено:  
jusicat писал(а):
APPLE писал(а):

Конечно,все пособия уже давно пришли 2640+720 рублей и субсидия все приходило вовремя....а вот с пособием единовременным они что то мутят,и все говорят по разному,т.к общалась я с многими из ФСС,кто что говорит...я уже запуталась и ругаться с ними не хочется

Ну, вот как бы я поступила. Я бы позвонила в свой банк и попыталась там узнать, почему деньги вернулись в соц. защиту. Так бы и сказала: здрасьте, вот я такая-то, моя карта такая-то, мне перечислили деньги 9 августа из соц.защиты, но они не были зачислены на карту и вернулись в соц. защиту, пожалуйста, скажите, в чем проблема, может, что-то с реквизитами или еще что. Может, там выяснится правда. По результатам уже звоните в соц. защиту.
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
я так и сделала))))Мне сказали в банке что они ничего не знают они тут не при чем звоните разбирайтесь с соц защитой,я снова позвонила к ним. Они мне сказали что вернули по каким то причинам,а причину не называют ни банк ,ни фсс

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 30 мар 2009
Благодарил (а): 359 раз
jusicat
тогда пусть еще раз посылают :ps_ih: что за игры...
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
nadyalex
Ага они сказали что пока они все документы снова подготовят - это будет середина сентября :sh_ok: И то я сомневаюсь,что в сентябре я эти деньги увижу...я сколько общалась с мамочками Лесозаводска,те кто получал пособие от соцзащиты очень долго ждали....по пол года это максимум...моей сестре вообще пришло в апреле,хотя документы она подавала еще в ноябре....а на декабрь должна была быть выплата...они только "завтраками кормят"

Сообщение Добавлено:  
jusicat писал(а):
я так и сделала))))Мне сказали в банке что они ничего не знают они тут не при чем звоните разбирайтесь с соц защитой,я снова позвонила к ним. Они мне сказали что вернули по каким то причинам,а причину не называют ни банк ,ни фсс

То есть банк подтвердил, что деньги приходили, но не были зачислены на вашу карту?

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
jusicat
В общем, органы соц. защиты, как бы там ни было, должны руководствоваться приказом Министерства здравоохранения и соцразвития от 23 декабря 2009 года N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей", в котором сказано:
"Лицам, (не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, к которым вы относитесь как не состоящая в трудовых отношениях мамочка), единовременное пособие при рождении ребенка назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. А выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления".
Можете только этим и руководствоваться в разборках с соцзащитой.
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 60 раз
jusicat
Напишите жалобу на действия (бездействие) должностного лица.Единое социальное окно-структура мэрии города.На мэра и пишите. А еще-позвоните и прямо поинтересуйтесь НА КОГО НАПИСАТЬ( ФИО принимавшего документы инспектора) жалобу и НА ЧЬЕ ИМЯ ЕЕ ОТПРАВИТЬ-т.е КТО вышестоящий над ними))возможно,что и перечислят не дожидаясь сентября и "не факта")).
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Последний раз редактировалось Vorobey 17 авг 2011, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Vorobey писал(а):
А еще-позвоните и прямо поинтересуйтесь НА КОГО НАПИСАТЬ жалобу

О! наверно это самый действенный способ :-)
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
В банке я так и не добилась правды. Они все время уходили. Даже нагрубила мне женщина там. Сказала что они тут не при делах. даже если и был возврат в фсс денег то скорее всего просто не правильно данные были записаны...но как так 12 человек и все данные их не правильно записаны.Я такого не понимаю...

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 60 раз
jusicat
Вам надо понять ОДНО.НЕТ ДЕНЕГ.
П.1-Письменно еще раз! подать реквизиты для перечисления .Оставить ПОД роспись! инспектору на втором вашем экземпляре!.Если НЕ примет рядовой инспектор- начальнику!отдела или узнать их адрес и на почту!
П.2 Узнать на кого и кому и- жалобу пишем.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
спасибо завтра схожу,попробую...а то еще чувствую долго выплат не будет...насчет денег не знаю...со мной подруга ходила тоже подавала,но ей выплатили сразу же почти в конце июля,пришли на карту деньги. а у меня даже по документам все проходило,но только обещают...

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 28 авг 2009
Благодарил (а): 322 раза
jusicat
Не подскажите,какой пакет документов в соц.защите требуют на получение пособия?

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 15 июл 2007
Изображений: 3
Благодарил (а): 368 раз
Вот уже выкладывали список. Но можно и самой взять, они на стендах в коридоре всегда находятся
Лимка писал(а):
Девочки, кому нужно, вот список документов в соцзащиту для оформления пособия до 1.5 лет ребенка. (Советский район).Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 28 май 2010
Благодарил (а): 1364 раза
Девочки, здравствуйте, у меня такой вопрос - я так понимаю, что, если "декретные" будут рассчитываться по "старому" (за 12 предшествующих месяцев), то отпускные в расчёт не входят?

Сообщение Добавлено:  
Lyudochka
да,не входят

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 01 сен 2010
Благодарил (а): 77 раз
получила свои декретные, получила меньше, чем ожидала, в связи с этим возникли вопросы. Подскажите, пож-та, могут ли выплаты меньше моего оклада, у меня есть расчетка по месяцам, так там есть месяца, где выплаты за 140 дней меньше оклада даже.

Сообщение Добавлено:  
юлька К писал(а):
получила свои декретные, получила меньше, чем ожидала, в связи с этим возникли вопросы. Подскажите, пож-та, могут ли выплаты меньше моего оклада, у меня есть расчетка по месяцам, так там есть месяца, где выплаты за 140 дней меньше оклада даже.

Непонятно формулируете вопрос.
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 05 окт 2007
Благодарил (а): 3 раза
юлька К писал(а):

для начала расчета пособия по декретному отпуску берем все начисления и выплаты за последний год и делим на число рабочих дней в этом периоде. Полученное число - это средний доход за расчетный период. Умножаем его на число календарных дней в каждом из месяцев декретного отпуска, складываем суммы и получаем размер декретных выплат. Ежемесячная сумма к выплате отпуска по беременности и родам не может превышать сумму в 25 390 руб.

При расчете пособия по беременности и родам некоторые начисления не учитываются - это больничные и отпускные! А вот все премии обязательно учитываются в среднем заработке для расчета декретных.

В случае если до декрета ваш стаж в организации меньше 12 месяцев, то декретные выплаты рассчитываются исходя из среднего заработка за период, проработанный вами на предприятии.

http://mamo4kam.ru/biblioteka/2009-05-1 ... ekret.html
Изображение
Изображение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 88 из 99  Пред.1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов