Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 87 из 99  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Anna
С нами с: 11 авг 2011
Сообщений: 2
Vorobey
Подскажите пожалуйста, у нас в во Владивостоке нет единовременной денежной помощи молодым мамам именно от города?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
snysmymric
нет,региональный материнский капитал-только намерения...пока планируют с 2012 года.Сумма 30000,00р
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 17
Здравствуйте! Кто сталкивался с подобным, ответьте, пожалуйста. Могут ли мне отказать на работе в очередном отпуске перед декретным и что делать, если отказывают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
umulia
ПРАВА- не имеют,но МОГУТ.. попытаться)) отсылайте заказным письмом с описью вложения и уведомлением в получении на юр адрес.В заявлении указывайте статью ТК РФ на основании которой берете отпуск.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1516
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 165 раз
Vorobey
подскажите пожалуйста. слышала, что у папы на работе налог может быть меньше, если маленький ребенок. Вопрос: требуют справку о доходах с прежнего места работы - это законно? и до какого возраста ребенка такой вид льготы?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
GAIKA84 писал(а):
Vorobey
подскажите пожалуйста. слышала, что у папы на работе налог может быть меньше, если маленький ребенок. Вопрос: требуют справку о доходах с прежнего места работы - это законно? и до какого возраста ребенка такой вид льготы?


С рождением ребенка родители имеют право на необлагаемую НДФЛ сумму 1000р начисленой ЗП.Если папа вновь устраивается на работу в течении этого календарного года
обязан принести справку 2НДФЛ с прежней.Там вся информация о льготах по НДФЛ.за текущий год.

Льгота по НДФЛ- до 18л,а если ребенок учащийся дневного отделения-до 24л
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: GAIKA84
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марусенька
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 1009
Изображений: 1
Откуда: Первая-Вторая речка
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза
Vorobey
Подскажите,если после декретного захочу выйти на работу на полдня.У меня сохранится пособие по уходу до 1.5 лет.А как будет исчисляться ЗП?И могу ли я находясь в отпуске по уходу до 1.5 выйти на полдня допустим на полдня,а потом уйти опять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Melanie
В период нахождения отпуска по уходу до 1,5 лет,можно устраиваться на работу на условии не полного рабочего дня.Если,например,хотите работать-7 часов в день- пожалуйста!Главное,чтобы менее 8 часов было. при этом сохраняется право на пособие по уходу из ФСС! А так же-БЛ и отпуск!
ЗП в этом случае,исчисляется пропорционально отработанному времени.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марусенька
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 1009
Изображений: 1
Откуда: Первая-Вторая речка
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза
Vorobey писал(а):
Melanie
В период нахождения отпуска по уходу до 1,5 лет,можно устраиваться на работу на условии не полного рабочего дня.Если,например,хотите работать-7 часов в день- пожалуйста!Главное,чтобы менее 8 часов было. при этом сохраняется право на пособие по уходу из ФСС! А так же-БЛ и отпуск!
ЗП в этом случае,исчисляется пропорционально отработанному времени.

Дело в том,что я официально трудоустроена....Могу ли я выйти из отпуска по уходу,а потом опять в него уйти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июл 2008
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток-Уссурийск-Оленегорск-Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Vorobey
здравствуйте еще раз :bra_vo:
я уже задавала вам вопросы - но вот уже сроки подошли и я теперь за уточнения, чтобы идти в нашу бухгалтерию во всем вооружении))))
вот мои расчеты по моим декретным - по беременности и родам - правильно ли они?
1. расчет по старым правилам - пишу заявление
2. работаю на новом месте с 09.06.11 (по табелю стоят 15 раб дней) + весь июль (21 раб день) + до 17 августа (но я так понимаю август не берется в расчет?)до этого полгода не работала в связи с переездом на новое место. расчетный период берется часть июня и июль, так?
3. общий труд стаж более 6 месяцев (около 7 лет)
4. зп 11930 в июне, в июле 16880, в августе пока не знаю.
5. отпуск по беременности и родам с 17.08.11 по 03.01.12. - 140 дней.
6. районный коэффициент у нас 1,8
итак расчет:
11930+16880=28810
28810/(15+21)=800,28
800,28*140=112039

я считаю примерно так - но нигде не нашла на какие дни делят сумму полученную как зп за расчетный период - фактически отработанные (то есть 15 в июне и 21 в июле в моем случае) или календарные?
умножается ли полученная общая сумма на районный коэффициент (допустим 112 039*1,8?) как в случае с пособием до 1,5 лет ребенка?

и еще вопрос - сколько дают за то что встаешь на учет до 12 недель?

спасибо заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марусенька
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 1009
Изображений: 1
Откуда: Первая-Вторая речка
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза
Vorobey
То есть если пособие составляет 7тыс.руб, а зп 15 тыс.,то выходя из отпуска я получаю пособие +зп(за отработанное время)Сумма в среднем получится больше чем моя Зп,если я буду работать 7 часов???


Последний раз редактировалось Melanie 14 авг 2011, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
nikabiz
на календарные делите =) на районный коэффициент умножать не надо.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июл 2008
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток-Уссурийск-Оленегорск-Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
nadyalex
то есть 28810/(21+31)=554,04*140=77565?

первая сумма мне больше нравится :-)

я помню, что еще когда я первый раз задавала вопросы - говорили что в бухгалтерии делят на так называемые "бехг кол-во" дней в месяце - что то 28 с чем то :du_ma_et: ошибаюсь?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
а пособия облагаются ндфл13%? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
nikabiz
при расчете отпуска по беременности и родам по правилам 2010 года учитывают календарные дни.
ндфл не облагается.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Последний раз редактировалось nadyalex 14 авг 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора nadyalex поблагодарил: nikabiz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июл 2008
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток-Уссурийск-Оленегорск-Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
nadyalex
спасибо вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Melanie
да,верно

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
nikabiz
на стр1 в посте 2 размеры всех пособий в т.ч за ранние сроки.Но умножите вы эти пособия на свой районный.Для пособий это-не все ваши 1,8,а только утвержденный Федеральным законом.Часть коэвф-та утверждается местным.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: nikabiz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1343
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Vorobey
Доброе время суток... Вот и у меня возник вопрос по поводу всех этих законодательных и бухгалтерских штук...
Сколько читаю об изменениях в законе по больничным и пособиям по временной нетрудоспособности в 2011 году с примерами расчета декретных и пособия по уходу за ребенком до полутора лет - у меня складывается впечатление, что рассчитывается среднедневной заработок и потом для определения декретных он умножается на 140 дней, а для определения пособия по уходу за ребенком - умножается на 0,4 и на количество дней в месяце...
По факту у меня получилось так:
В январе я ушла в ДО, получила декретных из расчета среднесуточная зарплата - 1000 руб. в день.
В июне у меня начался оптуск по уходу за ребенком, и я получила пособие из расчета среднесуточная зарплата - 800 руб. в день...
Почему-то они по-разному считают эту самую среднесуточную зарплату... Это нормально?
Я-то расчитывала, что буду получать 40% от 1000 рублей в день... А получилось аж на 2,5 тысячи меньше... Груустнооо...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
mari-ko
Я так понимаю,что вы выбрали расчет по правилам 2010 года.А это значит,что среднедневную для определения пособия по уходу до 1,5л бухгалтер должна была взять как для расчета пособия по БиР. А бухгалтер С взяла период в 12 месяцев,но уже предшествующий дате отпуска по уходу,и рассчитала среднедневное пособие.Надо обратить ее внимание на это.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 7
Здравствуйте. У меня не большой вопрос.Я просто уже не знаю как мне быть и что делать. До сих пор не выплатили единовременно пособие (обращалась за выплатой в органы соцзащиты. в г.Лесозаводске) Документы подала еще 4 июля. Сказали,что пособие выплатят в августе. Прошла уже половина августа. Вчера решила позвонить поинтересоваться,была ли произведена выплата на мой л/с. Мне сказали что в банк деньги отправили еще 9 августа,давно должны быть на карте проверяйте карту идите в банкомат :-) (ага с ребенком маленьким,тем более мать одиночка побегу в банк).Хорошо что у меня подружка отзывчивая и согласилась сама сходить проверить.Запросила выписку.На карте ничего не оказалось. Звоню снова в соцзащиту,снова посылают в банк разбираться.Я уже не выдержала и сказала что это их работа пусть сами разбираются,сказали перезвонить позже.Перезваниваю позже,тут меня вообще обрадовали. Сказали что деньги банк им вернул по неизвестной причине. А причину мне отказались называть ссылаясь на то,что они сами не знают...интересно как это так бывает,ума ни приложу :-( Просто ждать уже не возможно еще месяц....сказали только в середине сентября ждите выплаты,и то не факт. Я одинокая мамочка,помощи кроме как от нашего "заботливого" государства ждать не от кого,ребеночку 2 месяца :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Как мне действовать в такой ситуации? Может кто сталкивался с подобным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
jusicat писал(а):
Здравствуйте. У меня не большой вопрос.Я просто уже не знаю как мне быть и что делать. До сих пор не выплатили единовременно пособие (обращалась за выплатой в органы соцзащиты. в г.Лесозаводске) Документы подала еще 4 июля. Сказали,что пособие выплатят в августе. Прошла уже половина августа. Вчера решила позвонить поинтересоваться,была ли произведена выплата на мой л/с. Мне сказали что в банк деньги отправили еще 9 августа,давно должны быть на карте проверяйте карту идите в банкомат :-) (ага с ребенком маленьким,тем более мать одиночка побегу в банк).Хорошо что у меня подружка отзывчивая и согласилась сама сходить проверить.Запросила выписку.На карте ничего не оказалось. Звоню снова в соцзащиту,снова посылают в банк разбираться.Я уже не выдержала и сказала что это их работа пусть сами разбираются,сказали перезвонить позже.Перезваниваю позже,тут меня вообще обрадовали. Сказали что деньги банк им вернул по неизвестной причине. А причину мне отказались называть ссылаясь на то,что они сами не знают...интересно как это так бывает,ума ни приложу :-( Просто ждать уже не возможно еще месяц....сказали только в середине сентября ждите выплаты,и то не факт. Я одинокая мамочка,помощи кроме как от нашего "заботливого" государства ждать не от кого,ребеночку 2 месяца :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Как мне действовать в такой ситуации? Может кто сталкивался с подобным?

Вы сами подавали в соц. защиту реквизиты, по которым перечислять сумму пособия? Может быть ошибка в реквизитах.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 87 из 99  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]