Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 85 из 99  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 мар 2009
Благодарил (а): 50 раз
Наталька
потому что это частная лавочка, им не выгодно платить мне декретные, тем более что на этот раз нужно отчетность сдавать в Москве, а этим никто заниматься не будет. в лучшем случае меня переведут в другую фирму по Владивостоку, если директора жаба не задушит. Про новую работу я думаю, но у меня ребенок в сад не ходит еще :du_ma_et:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2009
Благодарил (а): 4 раза
Vorobey
так мне что на второго ежемесячное пособие по уходу (после 70 дней после родов, которые до 1,5 лет), мне что платить не будут????

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 60 раз
Kate4ka
Во-первых,не платить не имеют права,поскольку у Вас- ТРУДОВОЙ договор.Из какого ФСС будут они возмещать Ваше пособие по БиР-не Ваша забота.Уволить смогут ТОЛЬКО при ЛИКВИДАЦИИ беременную.Если не ликвидации-не уволят до окончания отпуска по БиР.

Вы не решайте за них! Выгодно- не выгодно...Просто приносите справку ВКК из ЖК если пойдет какое-то движение в сторону просьб написать по собственному.В любом случае,эта компания зарегистрирована на территории Вл-ка.Это можно узнать по ИНН/КПП если КПП на 25 начинается- они стоят на учете и нашем ФСС.В Трудовом договоре Вашем ЧТО написано про место работы?? Надо грамотно вымтраивать свою защиту,а не опускать руки- "они...да все-равно.. да им не выгодно".Вы- МАТЬ,а это означает,что вам надо защищать права своих детей и свои!!!!

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
nensy
Напишите заявление о порядке расчета пособия (чтобы не говорили,что не было заявления от вас) и отправьте по почте с описью вложения и уведомлением в получении на официальный (юридический адрес компании.Можно предварительно на прием к руководителю записаться,можно попросить позвонить юрисконсульту в ФСС Беловой Нине Тимофеевне,если руководитель не захочет вникать в суть проблемы,а письмо будет получено ( уведомление придет к вам на адрес),то смело идите на Пологую,68 Трудовая инспекция.А лучше- напишите им ! Отошлете-так же как и на компанию с уведомлением.Трудовая назначит проверку ,штрафанут руководителя на первый случай и бухтер сразу Вам поверит и всем ФЗ сразу!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Евгения26
Вы с чего ЭТО взяли,что не будут платить на второго?????Я Вам писала,что не пересекаются 2 пособия-по уходу за первым ребенком и отпуск по БиР!Поэтому пособие по БиР выплатят по второму декрету,а затем ВСЕ остальные выплаты по этому случаю- единовременное по рождению,уход до 1,5 на второго...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Сообщение Добавлено:  
Vorobey вы, конечно правы, нужно отстаивать свои права. для начала я хочу посчитать что я потеряю (и потеряю ли вообще) если буду оформлять всё от соц.защиты. Единовременное и ежемесячное пособие на второго в таком же размере получаются. теперь осталось выяснить размер самого декретного пособия. у меня официальная зп минимальная, в прошлый раз я получила декретные на работе около 30 000 руб.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 апр 2008
Изображений: 14
Спасибо за помощь

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Kate4ka
ВСЕ от соцзащиты ,это- единовременное по рождению и уход до 1,5л в минимальной сумме на второго (размеры пособий в посте №2 на стр 1)
Пособие по БиР вообще не выплачивают не работающим. Исключение для тех,кто стоит в центре занятости.Но там смешная сумма 300р в месяц.Месяце декрета 4,5 итого около 1350р. Конечно,надо узнавать все по вашей компании-где зарегистрированы во Вл-ке ( район города),куда платят страховые взносы ( вл или М-ва).А и при любом раскладе ( если не ликвидация) держаться. Минимальная ЗП..она составляет 5533,20р на сегодняшний день..Сколько Вам начисляют официально?? есть расчетка??

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2009
Благодарил (а): 4 раза
Vorobey
ОЙ, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, просто я видимо не правильно поняла суть текста.

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2010
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
значит я правильно поняла,можно ещё и выбирать как пособие до 1,5 лет рассчитывать по новому или по старому?даже если я работала на другой работе ,то опять таки справку предоставить о зарплате и тогда рассчитают.правильно?

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
volga82
да,правильно.Но справку же вы давали для пособия по БиР??? Вот и достаточно.просто при оформлении отпуска по уходу пишется заявление о расчете.Справки работодатель уже имеет,о чем и сделать пометку.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 23 сен 2010
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Vorobey
ага спасибо,чтоб мы без Вас делали :ro_za: буду теперь знать

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 07 апр 2011
Изображений: 2
Благодарил (а): 146 раз
volga82 писал(а):
Vorobey
ага спасибо,чтоб мы без Вас делали :ro_za: буду теперь знать

Полностью поддерживаю! :ro_za: Хорошо когда есть такие люди, которые всегда помогут и подскажут. А то любит наше начальство наживаться на тех, кто не разбирается в Трудовом Кодексе.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
volga82
4ertoffka
На Здоровье,Мамочки! Обращайтесь))

Сообщение Добавлено:  
Vorobey спасибо, я поняла. раньше у меня офиц. зп была 4700. сейчас не знаю сколько.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 13 дек 2010
Благодарил (а): 44 раза
Подскажите, а если я уволюсь по соглашению сторон за две недели до декретного отпуска и выйду на новую работу. Каким образом в новой организации мне посчитают пособие по БиР, а затем и пособие по уходу за ре до 1,5 лет. Или если я вообще останусь безработной, я могу получить какие либо выплаты через ФСС?
Ответьте, пожалуйста поскорей, у меня сложилась сложная ситуация и решение нужно принимать срочно.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 16 янв 2008
Благодарил (а): 307 раз
Ma_rus_ya писал(а):
Подскажите, а если я уволюсь по соглашению сторон за две недели до декретного отпуска и выйду на новую работу. Каким образом в новой организации мне посчитают пособие по БиР, а затем и пособие по уходу за ре до 1,5 лет. Или если я вообще останусь безработной, я могу получить какие либо выплаты через ФСС?
Ответьте, пожалуйста поскорей, у меня сложилась сложная ситуация и решение нужно принимать срочно.

Если ситуация такая, что нужно увольняться, и на новой работе вы будете трудоустроены официально, и успеете проработать какое-то время до ДО, то пособие по БиР, а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вам могут посчитать как по правилам 2011 года, ссуммируя заработок старого места работы и нового и поделят на 730 дней, тогда Вам нужно будет предоставить справку о зарплате от прежнего работодателя на новое место работы, так и по правилам до 2011 г., в этом случае возьмут ваш начисленный заработок на новом месте работы и поделят на отработанные дни в новой организации.
Если вы уволитесь, то от соцзащиты вы сможете рассчитывать только на единовременное пособие по рождению и ежемесячное до полутора лет. Размеры пособий есть в этой ветке на стр. 1.
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Ma_rus_ya
Спешу добавить,что увольняясь "по соглашению сторон"(сейчас не помню,какая статья ТК РФ),вы можете в соглашении указать те фининсовые потери,которые понесете в результате увольнения.Если работодатель НЕ выполняет или не хочет включасть в соглашение Ваш интерес,Вы смело можете не идти на его интерес-Ваше увольнение.Пусть выплачивает все страховые случаи,возмещает эти средства из ФСС.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 13 дек 2010
Благодарил (а): 44 раза
APPLE, Vorobey
Можно еще вопросик, пособие до 1.5лет из расчета чего мне будут считать: по минималке или за два года предшествующих году начала выплат пособия, по справкам с предыдущих мест работы? В случае если я безработная буду.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Благодарил (а): 137 раз
Девочки, кому нужно, вот список документов в соцзащиту для оформления пособия до 1.5 лет ребенка. (Советский район).Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Ma_rus_ya
Если Вы не будете трудоустроены,то в едином социальном окне сможете получать только единовременное по рождению и уход до 1,5л в минимальной сумме на второго ребенка

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Благодарил (а): 242 раза
мне кажется врядли соц.отдел назначит пособие больше чем 40% от заработка :ne_vi_del: или это надо тем кто на работе не получает?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 85 из 99  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов