Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 82 из 99  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Vorobey писал(а):
с 12/2011 по 08/2011

:du_ma_et:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Совесть писал(а):
Vorobey писал(а):
с 12/2011 по 08/2011

:du_ma_et:

Лена имела в виду с августа 2011 по декабрь 2011г.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора APPLE поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
APPLE
спасибо большое за пояснение! :ro_za:
Девочки, а тогда такой еще вопрос: могут ли начислить это пособие и до 1,5 лет с работы мужа? У него сейчас ЗП будет выше моей. И по какой схеме тогда будут считать? Он устроился вот только, 25 июля.
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Добрый день.
Проконсультируйте, пожалуйста.
Я официально не работаю. По пособиям для безработных нашла в интернете такую информацию :
Неработающая будущая мама, вставшая на учет в женской консультации в ранние сроки беременности, имеет право на получение пособия в органах соцзащиты по месту прописки, и ей будет начисляться ежемесячное пособие в размере 600 руб. с 22 недель беременности до момента родов. После рождения ребенка начисление пособия прекращается, и маме необходимо в течение месяца сообщить о рождении ребенка в органы соцзащиты, иначе ей придется возместить переплату.
В соцзащите говорят, что они такие выплаты не производят. Разъясните, пожалуйста, кто знает что к чему и стоит ли бегать оформляться в центр занятости?
Заранее всем спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Vorobey
Подскажите пожалуйста - после полутора лет пособие тоже фсс возмещает? или работодатель? и еще, у нас такая ситуация - бухгалтер уволилась неожиданно и исчезла со связи, а комп тоже внезапно прекратил существование. Сейчас новая девочка, мало что знает, и никак не может оформить документы мне на пособие до полутора лет. Где можно посмотреть какие документы нужны чтобы возместить это пособие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Добрый день.
Я официально не работаю.По социальным пособиям в сети нашла такую информацию
Неработающая будущая мама, вставшая на учет в женской консультации в ранние сроки беременности, имеет право на получение пособия в органах соцзащиты по месту прописки, и ей будет начисляться ежемесячное пособие в размере 600 руб. с 22 недель беременности до момента родов. После рождения ребенка начисление пособия прекращается, и маме необходимо в течение месяца сообщить о рождении ребенка в органы соцзащиты, иначе ей придется возместить переплату.
В соцзащите говорят, что они таких выплат не производят. Проконсультируйте, пожалуйста, кто знает что к чему, помогите разобраться.
Спасибо огромное :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
APPLE
Совесть
Ну,да...чет я ...торопилась писала :rolleyes:
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Не, опытная
С даты окончания отпуска по БиР и до 1,5 из ФСС мамочка получает пособие 40% заработка.
С даты окончания отпуска по БиР и до 3х лет из фонда заработной платы предприятия 60руб. (50,00х1,2).

Из ФСС-возмещаем и отчитываемся по форме 4ФСС. 60,00- списываем на расходы компании.
В ФСС по своему району бухгалтер пусть позвонит.Или подъедет. на первом этаже в правом крыле есть кабинет,по-моему № 103 .Там стенд с перечнем документов и форма заявления,которые надо приложить к ФСС и подать в этот кабинет.Возмещаем только тогда,когда начисленной суммы страховых взносов в ФСС-2,9% от начисленной ЗП по компании в целом,не достаточно для выплаты пособий ( по всем сотрудникам,имеющим право на получение).Если начисленных 2,9% хватает на выплаты,ФСС ничего не возмещает.А отчет подается не ежемесячно,а ежеквартально.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Совесть писал(а):
APPLE
спасибо большое за пояснение! :ro_za:
Девочки, а тогда такой еще вопрос: могут ли начислить это пособие и до 1,5 лет с работы мужа? У него сейчас ЗП будет выше моей. И по какой схеме тогда будут считать? Он устроился вот только, 25 июля.

Пособие может получать только тот, кто фактически обеспечивает уход за ребенком. Если ваш муж пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, -то ему могут начислить и выплачивать пособие на его работе.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
APPLE писал(а):
Совесть писал(а):
APPLE
спасибо большое за пояснение! :ro_za:
Девочки, а тогда такой еще вопрос: могут ли начислить это пособие и до 1,5 лет с работы мужа? У него сейчас ЗП будет выше моей. И по какой схеме тогда будут считать? Он устроился вот только, 25 июля.

Пособие может получать только тот, кто фактически обеспечивает уход за ребенком. Если ваш муж пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, -то ему могут начислить и выплачивать пособие на его работе.

Или еще вариант- муж работает на условиях не полного рабочего времени . Но тут одна неприятность))) он получать пособие будет не 40% заработка- минимальное.А у Вас или то же самое или побольше будет.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Vorobey
спасибо большое! Да, мне до февраля возмещали, а сейчас с этим новым бухгалтером, такая непонятка и путаница(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Обратите внимание на изменения по справке о постановке на учет в ранние сроки http://www.zarplata-online.ru//online/n ... 8757.phtml


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Матюшина мама
Вот,маладэц!Коллективный разум- весч!Спасибо))
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Не, опытная
после 08/06/2011 уже не начисляют вам из ФСС.Так что выплатить последнее пособие должны были в июле за июнь И потом тока по 60р.до 3х лет
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Vorobey, Девушки.
помогите-подскажите :)

ушла в декретный отпуск в 2008году, получала декретные из расчета зп 7тыс (2007год с января такая зп, до этого 2006год 3500руб). отпуск по уходу закончился 1мая (30апреля - др младенца №1), следующий декретный отпуск начался 24 мая.
вопро:. как считать выплату в этом случае, какие дополнительные заявления мне нужно написать, на какие законы-постановления ссылаться.

сложность в том что до 4апреля я работала в одном юр.лице, а с 4го апреля - в новом.
Хелп! :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 июл 2011
Сообщений: 391
Откуда: ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Поблагодарили: 8 раз
Матюшина мама
спасибо за информации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Fiu
Уточните,сколько месяцев вы проработали перед вторыим ДО?? если уход до 3х закончился 30/04/11.И как вы попали в этот период от одного юрлица к другому,если находились в отпуске по уходу??

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
sh@dow писал(а):
Добрый день.
Я официально не работаю.По социальным пособиям в сети нашла такую информацию
Неработающая будущая мама, вставшая на учет в женской консультации в ранние сроки беременности, имеет право на получение пособия в органах соцзащиты по месту прописки, и ей будет начисляться ежемесячное пособие в размере 600 руб. с 22 недель беременности до момента родов. После рождения ребенка начисление пособия прекращается, и маме необходимо в течение месяца сообщить о рождении ребенка в органы соцзащиты, иначе ей придется возместить переплату.
В соцзащите говорят, что они таких выплат не производят. Проконсультируйте, пожалуйста, кто знает что к чему, помогите разобраться.
Спасибо огромное :)

Выплаты по беременности и родам производят в службе занятости для женщин,стоящих там на учете как безработная . Там полагается выплата из расчета 300!р в мес по предъявлении БЛ по БиР.Единовременное зп ранние сроки выплачивают одновременно с этим пособием.
После рождения ребенка и его регистрации по месту жительства с неработающей мамой, в соцзащите того р-она,где они зарегистрированы начинают выплаты.Единовременного по рождению -ок 14000,00,и пособия по уходу до 1,5л в минимальном размере (минимум на первого и второго-разные!)
ЭТИ выплаты соцзащита производит по заявлению с приложением требуемых документов.Список документов- в соцзащите на стенде или узнаете тел единого социального окна по вашему району и звоните.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Vorobey, спасибо огромное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
подскажите максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет . Первый ребенок,отпуск начался в 2010 году.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
nadyalex
2633,21р

В посте №2 на стр №1 размеры пособий.внимательно пост прочитайте.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 82 из 99  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]