Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 9 из 99  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
solnse
Вообще у них перерегистрация 1 раз в год.Когда у Вас год проходит после регистрации?
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Vorobey
а поправки уже приняли к закону про старые и новые правила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 486
Откуда: центр
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 183 раза
Vorobey писал(а):
solnse
Вообще у них перерегистрация 1 раз в год.Когда у Вас год проходит после регистрации?

документы оформлены 2 августа...почему задала вопрос....потому, что еще не пришло пособие за январь....а в том году числа 12 уже переводили.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 68 раз
Vorobey, прочитала всю тему на 9 стр.
Я не работающая Б. (увол. по собственному желанию). Общ. стаж работы 4 года 11мес.
поправьте меня, если не права:
1) Со всеми работодателями расчеты закрыты, имею право обратиться только в Соц.защиту:
Vorobey писал(а):
Zenya
В соцзащите по месту регистрации мамы и ребенка-единовременное по рождению и по уходу до 1,5-минимальное на второго РЕ
про 2 выплаты понятно, а что значит "минимальное на второго РЕ"

2) В расчет мой стаж не будет учитываться??? и я имею право только на минималку х1,2 ? как тут написано:
Маришка писал(а):
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно подавать с соцстрах для получения пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет? И правильно ли я поняла, что пособие будет 2194,34 руб.*1,2 ? Или это пособие выплачивается с 2011 года, а что тогда с 2010?
на большую сумму не имею права? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
QWERA*
на сайте пока нет никакой инфы((
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Lena_K
Да,в тоцзащите и только ТАМ Вам выплатят единовременное порождению ребенка и будут выплачивать пособие по уходу до 1,5лет в МИНИМАЛЬНОЙ сумме.Минимальная сумма на первенца- одна,на НЕ первого ребенка- повыше. Все размеры пособий- на стр.1 во 1м посте.Эти суммы надо еще умножать на коэф 1,2.
НЕ работающие(не состоящие втрудовых отношениях) женщины имеют право только на минимум.Да,мама и ребенок должны быть зарегистрированы вместе по одному адресу для получения этого пособия!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 1 раз
Здраствуйте! Подскажите, у меня такая ситуация. Я студентка 5 курса дневного очного отделения, малышу 2,5 месяца. Справку о временной нетрудоспособности выдали в августе, сказали с ней обратиться в бухгалтерию университета. Но в бухгалтерии объяснили, что так как я получаю стипендию, то никаких выплат мне не предусмотренно, только в случае лишения меня стипендии. Теперь, когда малыш родился, в ЗАГЗе нам выдали еще одну справку, воде по ней тоже какие то выплаты должны быть, толком никто ничего не объясняет и я не знаю должны ли мне что нибудь выплатить? Работала я, как и большинство студентов, которые хотят поднабраться опыта по специальности, конечно, неофициально. Но малышу то должно ведь что то причитаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Полинка_Л
С 2010 года все выплаты для женщин,не состоящих в ТРУДОВЫх отношениях ( это и студентки тоже) осуществляют отделы соцзащиты по месту регистрации (прописка) мамы с ребенком.

Знаю точно,что единовременное по рождению и пособие по уходу до 1,5 лет там Вам назначат.Обраьтитесь к ним
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 фев 2008
Сообщений: 177
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Максимальный размер пособия по уходу за ребенком
до полутора лет за полный календарный месяц
2010г,2011г-13833,33


Районный коэффициент,на который повышается пособие ( все подчеркнутые суммы!) 1,2.
Максимальный размер-13833,33р.-НЕ повышают на районный коэффициент![/quote]

Странно, а я уже в декретном отпуске 10 мес. и мне каждый месяц платят пособие по макс. размеру * на коэффициент 1,2 :nez-nayu:


Подскажите, плиз, просят выйти на работу на 2 месяца на пол рабочего дня, а будет ли за это время начисляться пособие из ФСС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ирусик
Вам повезло)))Бухгалтеру- меньше!Максимальное пособие-производная величина от 415000,00.С этой суммы заработка уже не берут страхвзносы в ФСС.Поэтому на 1,2 оно умножаться не должно.ФСС так и разъяснял весь прошлый год....Смотрите,как бы потом не удержали.

Если мама работает не полный рабочий день,пособие из ФСС ей продолжают выплачивать!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 134
Откуда: владивосток. адмирала кузнецова
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Норвегия Новорожденный "получает"10000$пособия плюс около $2000 в месяц на расходы-до года.Плюс-различные льготы при трудоустройстве матери,скидка при покупке жилья.Если молодая мама имеет кредит в банке,государство сразу погашает половину её долга. Австралия Каждая мама получает на новорожденного 3000 австралийских долларов,т.е примерно 2100-американских. США На первенца американка получает единовременное пособие-$2500 и по 1000$за каждого последующего ребенка.Плюс к этому ежемесячно на электронную карту зачисляется 230$на расходы и 180$-на питание.Эти выплаты сохраняются вплоть до достижения ребенком 14 лет. Франция Начиная с пятого месяца беременности и до третьего месяца после рождения малыша-150 евро.До 3 лет это пособие могут получать родители,чей совокупный доход менее 5000 евро на каждого члена семьи. Арабские Эмираты Единовременно 25000$,да еще на имя каждого новорожденного мальчика открывается счет с крупным депозитом,средства с которого он сможет после 18 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
sanlight
но что ж круто :co_ol: но мы Россия :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
Vorobey
подскажите, пожалуйста, если женщина сможет выбирать два или один года для расссчета декретных, то как мне узнать как для меня будет выгоднее? Могу ли я обратиться в бухгалтерию, чтобы посчитали так и так? Сама никак не посчитаю, зарплата сильно изменялась в зависимости от командировок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Сергеевна
Эту функцию-рассчитать и предложить женщине более выгодный вариант-несет бухгалтер.Это- обязанность,поскольку у этого сотрудника должны быть не только механизмы для расчета (Законы),но и данные (о заработке).И за это бухгалтер получает заработную плату.Есть такая ОБЯЗАННОСТЬ у работодателя ( по ТК РФ)-давать разъяснения сотрудникам по начисленным доходам.Обязанность у работодателя в лице счетного работника-бухгалтера
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 1 раз
Vorobey писал(а):
Полинка_Л
С 2010 года все выплаты для женщин,не состоящих в ТРУДОВЫх отношениях ( это и студентки тоже) осуществляют отделы соцзащиты по месту регистрации (прописка) мамы с ребенком.

Знаю точно,что единовременное по рождению и пособие по уходу до 1,5 лет там Вам назначат.Обраьтитесь к ним


Это значит, что ребенок должен быть обязательно у меня прописан? Дело в том что я уже как 3 года прописана в надежденском районе, а муж в советском г.Владивостока, свидетельство о рождении мы в сов. районе получали - намного ближе, мягко говоря. Нужно теперь малыша как то "переписывать"? Я действитеьно слабо разбираюсь во всех этих бумажных схемах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11653
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 641 раз
Полинка_Л
да, прописка обязательна сейчас, чтобы пособие получать :a_g_a: И , кажется, Vorobey писала, что прописан должен быть с тем, то будет получать пособие. Если не ошибаюсь :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Полинка_Л
Пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается ТОМУ ,кто осуществляет ФАКТИЧЕСКИЙ уход.Если отец ребенка- работает,то как же он может ухаживать???.Есть для него вариант- работать на условии не полного рабочего дня,НО ЭТО ЕСЛИ МАМА РАБОТАЕТ! и ее работа даст справку о том,что ЭТОТ вид пособия ей не выплачивается!.Значит- по определению это- не Ваш вариант!
Вы НЕ работаете ( не состоите в трудовых отношениях).Вы- фактически ухаживаете.Вы прописаны в Надеждинском р-не.Никаких вариантов-ребенок должен быть прописан с Вами..Затем вам назначат пособие по уходу.Это- Закон.Если вас с ребенком пропишет папа у себя-на время получения этого пособия.То будете по Советскому р-ну получать.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2011, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 826
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Vorobey


А можно прописать ребенка по папиной прописке?У него владивостоцкая, а у меня фокинская


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо вам большое за помощь :ro_za: , все прояснилось, будем решать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
АК1979
Вы прописываете Ре,исходя из СВОЕЙ ситуации) Закон говорит,что Ре прописывается по месту регистрации ОДНОГО из родителей.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 9 из 99  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]