Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 8 из 99  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Любушка
Нет, поправки в Думе, а это трактование принятых ФЗ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Interes
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Vorobey

К сожалению, нет возможности читать всю тему, поэтому прошу прощения, если повторяюсь...
Подскажите, пож-ста, на кого распространяется действие внесенных изменений? Будут ли пересчитываться уже начисленные пособия? И вопрос - декрет с сентября 2010, как будет начислено пособие до 1,5 лет - по старой или новой схеме?
Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Litvina
Новый ФЗ и /или поправки будут применяться к страховым случаям имеющим место с 01/01/11.ПРо пособие до 1,5л вопрос-открыт.Публикуемые поправки касаются расчета пособия по БиР.Про выбор расчета по этому виду пособия я ничего не читала.жду учебу от ФСС
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Vorobey
Спасибо за ответ! :) когда у вас будет информация, напишите, пож-ста!!! Я на досуге пересчитала и так, и так - разница колоссальная, конечно!..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 82
Откуда: владивосток
дааа, девочки ,вот сижу и думаю -читая все эти переписи, я в декрете, сынуле годик, до нг мечтала, что из декрета в декрет, а теперь и расстерялась.....боюсь даже думать, как я 2 буду кормить,одевать,учить,развлекать, если все выплаты урежут, мне моих еле=еле хватало, хотя получала я до нг 12,00т.р


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 404
Vorobey писал(а):
Magnolia
Письмо пишите не главбуху. А на имя руководителя.Ссылку на статью ТК я давала.Мотивация- предельные величины пособий индексируются ЕЖЕГОДНО.Ваше пособие- остается неизменным.Чтобы выяснить причину ,просите предоставить расчет среднего заработка для начисления пособия по уходу за ребенком до исполнения ему 1,5 лет.В этом расчете просите подробно указать:
заработок за 12 мес,предшествующих дате ухода в отпуск по уходу за ребенком до исполнения ему 3х лет,с разбивкой по месяцам и годам
количество отработанных рабочих дней
количество календарных дней,приходящиеся на отработанные
полученную расчетную величину- стоимость 1 календарного дня
и собственно ежемесячное пособие по уходу.

Напишу чем дело закончилось! Вообщем написала все как вы посоветовали - за что огромное спс вам! В ответ - ни ответа ни привета, ну, думаю, праздники, конец года, не до меня там им, подожду, до начисления очередного пособия в январе, а там уже буду действовать по ситуации.. И вот сегодня приходит смс о зачислении платежа на карту и там - кругленькая сумма - все что недоплатили за весь 2010 год!!! :ya_hoo_oo: Не зря весь год мучилась сомнениями, что недоплачивают!!! Ну вот как таких бухгалтеров держат на работе, она весь год утверждала, что не было индексации и все тут! :de_vil: А ведь у нас оочень крупная компания, и вот так халатно относиться к своей работе и не знать элементарных вещей - не понимаю! :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Magnolia
Рада,что все хорошо закончилось!Но самое интересное-отчетность в ФСС сдавалась ,а сотрудники Фонда так же контролируют это. Мне,например,был случай,звонили и говорят- не срост по суммам,они нынче выросли и должны быть такими-то!Я бысто доплатила и отчет скорректировала.....правда такое было в году 2008м...мож щас и там- халатно..
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 163
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие документы нужно подавать с соцстрах для получения пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет? И правильно ли я поняла, что пособие будет 2194,34 руб.*1,2 ? Или это пособие выплачивается с 2011 года, а что тогда с 2010?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Маришка
Уточните,Вы работающая мама или нет
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 163
нет, не работающая, уволенная по собственному желанию :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Маришка
не работающие мамы получают и оформляют все детские пособия в соцзащите по месту регистрации мамы и ребенка.Список документов- брать у них
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vorobey писал(а):
жду учебу от ФСС

не в курсе когда она будет?
тож хотела бы посетить :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 163
спасибо, буду звонить туда :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 404
Vorobey писал(а):
Magnolia
Рада,что все хорошо закончилось!Но самое интересное-отчетность в ФСС сдавалась ,а сотрудники Фонда так же контролируют это. Мне,например,был случай,звонили и говорят- не срост по суммам,они нынче выросли и должны быть такими-то!Я бысто доплатила и отчет скорректировала.....правда такое было в году 2008м...мож щас и там- халатно..

Так и меня бухгалтер заверяла, что у них недавно была проверка ФСС и все у них ок! Типа если бы они что-то делали не правильно - выявили бы :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Vorobey
Мне продлили больничный по БиР на 16 дней, отдала на оплату. а мне сказали что будут считать по новым правилам. Мои доводы что страховой случай наступил в 2010 году и это продление старого больничного, на бухгалтера не возымели действия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 486
Откуда: центр
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 183 раза
Vorobey писал(а):
Маришка
не работающие мамы получают и оформляют все детские пособия в соцзащите по месту регистрации мамы и ребенка.Список документов- брать у них

Добрый вечер! Я в 2010 оформляла пособие по уходу за ре до 1.5 лет, как не работающая. Подскажите документы сдаются один раз или в 2011 мне также надо подавать документы на оформление :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 163
Цитата:
Добрый вечер! Я в 2010 оформляла пособие по уходу за ре до 1.5 лет, как не работающая. Подскажите документы сдаются один раз или в 2011 мне также надо подавать документы на оформление :nez-nayu:

solnse, а у вас остался список документов? по телефону его не дают, а мотаться с ребенком пока нет возможности... да и после прививки страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 486
Откуда: центр
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 183 раза
Маришка писал(а):
Цитата:
Добрый вечер! Я в 2010 оформляла пособие по уходу за ре до 1.5 лет, как не работающая. Подскажите документы сдаются один раз или в 2011 мне также надо подавать документы на оформление :nez-nayu:

solnse, а у вас остался список документов? по телефону его не дают, а мотаться с ребенком пока нет возможности... да и после прививки страшно.

в личке посмотрете :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
QWERA*
Ну,что тут ответить......если бухгалтер не умеет читать русские буквы и слова "продолжение больничного листа" для нее-пустой звук!Хотя,при любом раскладе это- пособие по БиР) а в 2011 году после принятия поправок он может быть оплачен по правилам 2010 года ,если это выгодно ЖЕНЩИНЕ))) Так что- напишите заявление на имя рук-ля! где укажите,продолжением какого БЛ является ЭТОТ БЛ и свое волеизъявление- посчитать по Вашему выбору!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 8 из 99  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]