Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 57 из 99  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Andlena писал(а):
Девочки, здравствуйте! Не прочитала всю тему, поэтому не знаю, может где-то и поднимался такой вопрос, но спрошу еще раз. Работаю в организации с 15 февраля 2010 года. Отпуск за 2010 год отгуляла полностью. Таким образом, новый рабочий год начался с 15 февраля 2011 года. Декретный отпуск у меня начинается 12 июля. Могу ли я до него взять очередной ежегодный отпуск в полном объеме? А то мне наша гл.бух. заявила, что нельзя давать полный отпуск (т.к. я не отработала очередные полгода), а только за фактически отработанное время... (т.е. около 4-х месяцев), а остальной отпуск взять уже после отпуска по уходу за ребенком. Но сдается мне, что она не права..

Беременной сотруднице полагается отпуск в полном объеме.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
APPLE
Спасибо большое. И еще один вопрос: Очень не хочется, чтоб бухгалтер мне кровь этим отпуском сворачивала. Могу я, например, за пару дней до отпуска написать на него заявление? Или нужно раньше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Andlena писал(а):
APPLE
Спасибо большое. И еще один вопрос: Очень не хочется, чтоб бухгалтер мне кровь этим отпуском сворачивала. Могу я, например, за пару дней до отпуска написать на него заявление? Или нужно раньше?

Я не сильна в кадровых вопросах, по моим мыслям, если нет графика отпусков в компании, я думаю, пары дней будет мало. Так как приказ об отпуске выпускается за две недели до начала отпуска, бухгалтеру еще нужно время начислить вам отпускные, и не позже, чем за 3 дня до начала отпуска вам их выплатить.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Andlena
Вы можете написать заявление на очередной отпуск за период работы 2011-2012 гг В любое время.Вне графика отпусков,поскольку эта ситуация регулируется определенной статьей ТК РФ-щас гляну освежу Вам)) Но лучше -как обычно-за 14 кал дней до начала отпуска!

Выкладываю
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
Всем спасибо! :smile:
Еще вопрос (какая я нудная-то :nez-nayu: )
Мне наша бух-ша сказала, что декретные (если я хочу считать их по-старому) будут считаться как среднемесячный заработок ТОЛЬКО за 2010 год. Т.е. фактически с 15 февраля 2010 по 31 декабря 2010 года. Но в декрет-то я ухожу в июле 2011 года, и последний год в моем обывательском понимании - это июль 2010 - июнь 2011, а никак не весь 2010 год. Или я чего-то не понимаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Andlena
при расчете по старой системе должны рассчитывать за июнь 10 - июль 11. по новой системе за 2 календарных года - 2009 и 2010


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
danochka писал(а):
Andlena
при расчете по старой системе должны рассчитывать за июнь 10 - июль 11. по новой системе за 2 календарных года - 2009 и 2010

Вот-вот, и мне кажется это логичным. Только вот как мне это объяснить нашей бухгалтерии, которая мне сейчас полчаса пыталась объяснить, что считать будет за 2010 год только. И это госучреждение!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Andlena
то я могу сказать...придется Вам с ними..бороться за декретные.-дать телБеловой Н.Т. или ревизоров фонда ФСС.. Или сидеть и ждать выплаты,потом писать письма на рук-ля с просьбой объяснить по какой причине бухтер ОТСТУПИЛА от правил 255 ФЗ
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Andlena писал(а):
danochka писал(а):
Andlena
при расчете по старой системе должны рассчитывать за июнь 10 - июль 11. по новой системе за 2 календарных года - 2009 и 2010

Вот-вот, и мне кажется это логичным. Только вот как мне это объяснить нашей бухгалтерии, которая мне сейчас полчаса пыталась объяснить, что считать будет за 2010 год только. И это госучреждение!!!

Ну, сложно, конечно, спорить с бухгалтерией, да еще если она законов не соблюдает.
Вот, могу вам предложить алгоритм - распечатайте и ей отдайте.

Если начало декретного отпуска сотрудницы приходится на период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно), она вправе самостоятельно выбрать порядок расчета пособия по беременности и родам. При этом пособие может быть рассчитано одним из следующих способов:
– исходя из заработка, начисленного за два календарных года, предшествующих году начала декретного отпуска;
– исходя из заработка, начисленного за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу начала декретного отпуска.

Для того чтобы воспользоваться вторым способом, сотрудница должна написать соответствующее заявление. При начислении пособия в этом случае применяйте нормы Закона от 24 июля 2009 г. № 255-ФЗ в редакции, действующей до 1 января 2011 года.

Такой порядок установлен статьей 3 Закона от 8 декабря 2010 г. № 343-ФЗ.

Длительность расчетного периода зависит от того, сколько времени сотрудница работает в организации. Этот показатель определите по записям в трудовой книжке.

Если сотрудница была принята на работу больше года назад, расчетный период для оплаты пособия по беременности и родам – 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу начала декретного отпуска.

Эти правила установлены частью 1 статьи 14 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ, пунктом 6 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. № 375.

Из расчетного периода исключите время, когда сотрудница:
– получала зарплату в размере среднего заработка в соответствии с законодательством (например, во время командировки (ст. 167 ТК РФ) или оплачиваемого отпуска (ст. 114 ТК РФ)). Исключение – случай, когда беременная сотрудница выполняла более легкую работу и за ней на это время сохранялся средний заработок по прежнему месту работы;
– была на больничном, в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком;
Такие правила установлены пунктами 8 и 13 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. № 375.

Пример определения расчетного периода для оплаты пособия по беременности и родам, когда нужно исключить время командировки и отпуска

Секретарь Е.В. Иванова работает в организации три года. С 11 апреля 2011 года она ушла в декретный отпуск. По заявлению сотрудницы пособие ей начисляется исходя из заработка за 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления страхового случая.

В организации Иванова работает больше 12 месяцев. Поэтому в расчетный период войдут 12 месяцев, которые она фактически отработала в этой организации до начала месяца отпуска (с апреля 2010 года по март 2011 года включительно).

Со 2 по 24 ноября 2010 года Иванова была в командировке.

С 14 по 16 февраля 2011 года она брала отпуск по семейным обстоятельствам (без сохранения зарплаты).

Бухгалтер исключил из расчетного периода время командировки и отпуска без сохранения заработка. В расчетный период включено время:
– с 1 апреля по 1 ноября 2010 года;
– с 25 ноября 2010 года по 13 февраля 2011 года;
– с 17 февраля по 31 марта 2011 года.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
Да я сейчас нашла ФЗ, пришла к бухше объяснять, что к чему... А она говорит: "Ой, ну я была на семинаре в ФСС, видимо, что-то не так поняла... Сейчас еще поспрашиваю у всех, точно узнаю". Ладно, пусть спрашивает :)
А вообще, "письма на рук-ля с просьбой объяснить по какой причине бухтер ОТСТУПИЛА от правил 255 ФЗ" - это было бы идеальным, чтоб проучить бухшу. Но вот директора не хочется лишний раз озадачивать всякими проблемами - он у нас хороший очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
APPLE
Спасибо. Все просто и ясно... Подсуну бухам, пусть разбираются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Океания писал(а):
а когда просишь своих рассказать что из чего и как выходит, то... :-) получаешь в ответ :de_vil: ... :-)


Это точно. Мне вообще дали 2 заявления (одно по старому, одно по новому) и сказали выбери любое и подпиши, как тебе считать.
А я, ивдимо, погадать должна была, что мне выбрать то :-)
Спасибо девочкам из этой ветки. :ro_za:
Но я все равно еще из принципа хочу сказать на работе, чтобы просчитали мне 2 варианта, а потом я выберу... :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
девочки, подскажите пожалуйста....меня кесарили, значит больничный по БиР продлили еще на две недели, можно узнать как подсчитать, чтоб снова не надурили, за эти две недели как мне выплатят? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Тосеньк@
среднедневная,рассчитанная для Бл на 140 дней умножается на дополнит 16 дней следующего Бл ,который после кесарева.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Vorobey
спасибо, просто я думала считать имеенно как по больничному за день...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
Цитата:
Это точно. Мне вообще дали 2 заявления (одно по старому, одно по новому) и сказали выбери любое и подпиши, как тебе считать.


Вам-то хоть дали. А мне с нашей бухгалтерией самой придется форму искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Прошу прощения за оф :smu:sche_nie:

Прямо глаза режет...

Andlena
"бухша" , "бухи"...мы бухгалтера :smile:

Извиняюсь...не удержалась прямо... :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
Бухгалтера - это те, которые хорошие и уважаемые :smile: У нас есть и такая. Она душечка-бухгалтер.
А та, про которую я писала - это бухша и никак иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Andlena писал(а):
Бухгалтера - это те, которые хорошие и уважаемые :smile: У нас есть и такая. Она душечка-бухгалтер.
А та, про которую я писала - это бухша и никак иначе.


:smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 102
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Подскажите пожалуйста, если у меня прописка по Прим. краю и мы с мужем официально не работаем, единовременное пособие я должна получить в соц. защите по месту прописки? и какие документы необходимы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 57 из 99  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]