Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 51 из 99  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Felicissimi
это тока проект :ny_tik: , а меня интересует утвержденная форма справки :nez-nayu: , т.к. Белова на семинаре говорила ни в коем случае не принимать бухгалтерам справки по не утвержденной пока форме. Вот мне и выплатили чуток, а если принесу доход от предыдущего аботодателя, то отпускные по БиР сразу вдвое увеличатся :p_a-r_t_y:

Сообщение Добавлено:  
kat 25

Если у вас доход ниже прожиточного минимума, то - в соц.защиту можно обратиться за пособием детским

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Сегодня перечислили пособие по БИР, я в шоке,такая мизерная сумма,не пойму даже как насчитать так умудрились,я и заявление написала,что по "старому" считать... :ne_vi_del: А в нашей бухгалтерии ничего объяснить не могут,расчетчики в Москве,сказали будут узнавать.Вот теперь еще волнуйся из-за этого,меньше всего хочется доказывать что да как!

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 окт 2009
Благодарил (а): 363 раза
Милюшик
Я страницу назад выложила форму справки.
Неужели так тяжело посмотреть и скачать ?

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 16 янв 2008
Благодарил (а): 307 раз
Милюшик писал(а):
Felicissimi
это тока проект :ny_tik: , а меня интересует утвержденная форма справки :nez-nayu: , т.к. Белова на семинаре говорила ни в коем случае не принимать бухгалтерам справки по не утвержденной пока форме. Вот мне и выплатили чуток, а если принесу доход от предыдущего аботодателя, то отпускные по БиР сразу вдвое увеличатся :p_a-r_t_y:

Утвержденная форма справки есть в Приложении N 1 к приказу Минздравсоцразвития России от 17 января 2011 года N 4н
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
APPLE писал(а):
Утвержденная форма справки есть в Приложении N 1 к приказу Минздравсоцразвития России от 17 января 2011 года N 4н

и страницей ранее.

Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
APPLE писал(а):
Лена_П писал(а):
Vorobey
А если я в 2009/2010 году отработала 8 месяцев (т.е. с октября 2009 по май 2010).а отпуск по БиР у меня с 7 мая, мне при расчете все месяцы с з/п учтут или только за май 2010 года?

Если у вас расчет по старым правилам в расчет возьмут заработок с мая 2010 г. по апрель 2011г. То есть в расчет пойдет только май 2010г.
Если по новым - то весь заработок с января 2009 по декабрь 2010.

А подскажите еще, пожалуйста, пособие до 1,5 лет тоже будет исчисляться исходя из з/п за май (у меня в заявлении, которое по пособию до 1,5 лет написано расчет будет произведен исходя из среднего заработка, рассчитанного за двенадцать календарных месяцев, предшествующих отпуску по уходу за данным ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. ) если я выберу расчет по "старому" ?
Спасибо.

Какой заработок у вас входит в эти 12 месяцев, тот и возьмут.
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
kat 25 писал(а):
девочки привет! Сейчас ребенку 3 месяца, мы только получаем пособие до 1,5 лет ? или нам еще детское пособе положено, и где его оформлять?

Что вы подразумеваете под детским пособием?
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
garmonia писал(а):
Сегодня перечислили пособие по БИР, я в шоке,такая мизерная сумма,не пойму даже как насчитать так умудрились,я и заявление написала,что по "старому" считать... :ne_vi_del: А в нашей бухгалтерии ничего объяснить не могут,расчетчики в Москве,сказали будут узнавать.Вот теперь еще волнуйся из-за этого,меньше всего хочется доказывать что да как!

Попросите на работе копию вашего заявления, где вы указывали вариант расчета вашего пособия (сделайте 2 шт. на всякий случай). Потом составьте и отправьте на работу письменный запрос ценным письмом с уведомлением с просьбой предоставить расчет вашего пособия. Сошлитесь на свое заявление и приложите его копию. Запрос высылайте тому работодателю, с кем вы заключали ТД, где сидят расчетчики - не ваша головная боль. В течение 10 ней вам обязаны ответить.
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
APPLE писал(а):
Лена_П писал(а):
А подскажите еще, пожалуйста, пособие до 1,5 лет тоже будет исчисляться исходя из з/п за май (у меня в заявлении, которое по пособию до 1,5 лет написано расчет будет произведен исходя из среднего заработка, рассчитанного за двенадцать календарных месяцев, предшествующих отпуску по уходу за данным ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. ) если я выберу расчет по "старому" ?
Спасибо.

У меня отпуск до 1,5 лет начинается с 4 сентября, например. т.е. мне возьмут 12 месяцев с 04.09.2010 по 04.09.2011? А если у меня не было заработка в эти месяцы, то я могу написать заявление по пособию до 1,5 лет, чтобы считали за 2 года, а не по "старому" ?

Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
APPLE писал(а):
Лена_П писал(а):
Спасибо.

У меня отпуск до 1,5 лет начинается с 4 сентября, например. т.е. мне возьмут 12 месяцев с 04.09.2010 по 04.09.2011? А если у меня не было заработка в эти месяцы, то я могу написать заявление по пособию до 1,5 лет, чтобы считали за 2 года, а не по "старому" ?

С сентября по август.
Напомните мне, какая у вас там ситуация была? Вы были в отпуске по уходу за ребенком?
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
APPLE
С первым ребенком вышла в год на работу, проработала 8 месяцев (с октября 2009 по июнь 2010) и ушла опять в отпуск по уходу до 3-х лет.

Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
APPLE
С первым ребенком вышла в год на работу, проработала 8 месяцев (с октября 2009 по июнь 2010) и ушла опять в отпуск по уходу до 3-х лет.

А почему заработок только в мае?
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
APPLE писал(а):
Лена_П писал(а):
APPLE

Нет, заработок с октября по июнь. Последний в мае 2010 был. А для расчета до 1,5 лет какой будет браться заработок... Я извиняюсь за глупые вопросы, но на моей работе мне никто ничего толком ответить не может (((

Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
APPLE писал(а):
Лена_П писал(а):
APPLE

Нет, заработок с октября по июнь. Последний в мае 2010 был. А для расчета до 1,5 лет какой будет браться заработок... Я извиняюсь за глупые вопросы, но на моей работе мне никто ничего толком ответить не может (((

А, все поняла. Для расчета пособия по уходу за ребенком по старым правилам должен войти период с сентября 2010 по август 2011, если у вас отпуск начинается в сентябре 2011г.
Если вы написали заявление на расчет по старым правилам, то, так как непосредственно перед началом отпуска по уходу за ребенком у вас не было периода работы и заработка в связи с отпуском по уходу за ребенком, то пособие вам должны рассчитать исходя из среднего заработка за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая. А предыдущий страховой случай - это ваш отпуск по БиР. То есть получается, что у вас среднедневной заработок для исчисления пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком будет одинаковым.
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
APPLE
Все поняла. Спасибо :ro_za:

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
APPLE писал(а):
Попросите на работе копию вашего заявления, где вы указывали вариант расчета вашего пособия (сделайте 2 шт. на всякий случай). Потом составьте и отправьте на работу письменный запрос ценным письмом с уведомлением с просьбой предоставить расчет вашего пособия. Сошлитесь на свое заявление и приложите его копию. Запрос высылайте тому работодателю, с кем вы заключали ТД, где сидят расчетчики - не ваша головная боль. В течение 10 ней вам обязаны ответить.

Спасибо за совет,так и сделаю,нечего нервировать беременных!

Сообщение Добавлено:  
APPLE писал(а):

Суета
и страницей ранее.

Девочки, я вам искренне благодарна! Но это только проект!!! и его не принимают в ФСС! :sh_ok: к моей величайшей скорби...

Сообщение Добавлено:  
Милюшик писал(а):
Девочки, я вам искренне благодарна! Но это только проект!!! и его не принимают в ФСС! :sh_ok: к моей величайшей скорби...

Моя бухгалтер приняла
Я лично была в ФСС и показывала эту справку.
Сказали она и есть.
Каб.14 2 этаж.

Сообщение Добавлено:  
Суета

Ой, спасибо :ya_hoo_oo: ! попробую еще раз пробить брешь в глухой обороне бухгалтерии! :du_el:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 51 из 99  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов