Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 440 ]  Страница 4 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
QWERA* писал(а):
Нанна
Вернемся к этому разговору когда вы станете мамой :smile:

к какому?
про то же не надо рожать в нищете. про то что муж должен работать за деньги. или про что?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
про поддержку материнства и детства государством.
А если следовать Вашей теории, то Россия закончится чрез 100 лет так как более 50% процентов населения находится за чертой бедности и они рожать детей не должны. А средная зарплата по России 21 000 рублей и это данные статистика и это считается очень хорошо. а народ за зарплату в 15 000 9 с высшем образованием) в очередь стоит и готов на все условия только возьмите. Не верите - поверьте не далее как месяц назад я наблюдала эту картину в расчетно-вычислительном центре, которое собирает коммунальные платежи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
QWERA* писал(а):
про поддержку материнства и детства государством.
А если следовать Вашей теории, то Россия закончится чрез 100 лет так как более 50% процентов населения находится за чертой бедности и они рожать детей не должны. А средная зарплата по России 21 000 рублей и это данные статистика и это считается очень хорошо. а народ за зарплату в 15 000 9 с высшем образованием) в очередь стоит и готов на все условия только возьмите. Не верите - поверьте не далее как месяц назад я наблюдала эту картину в расчетно-вычислительном центре, которое собирает коммунальные платежи.

наше государство имеет народ и в хвост и в гриву. во всех сферах. но как будто всем на зло безнежные люди плодятца и плодятца. зачастую в нищите вырастают изначально криминально ориентированные люди. потому что тупо хочетца кушать и одеватца...
ну честное слово. у меня есть знакомые с разными образованиями. но НИКТО меньше 30000 не получает. потому что не нравитца им когда дене совсем мало.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, я тоже не понимаю, что за паника??? Конечно, приятно получить 150 000 декретных, а не 50, но это же Россия, и тут рассчитывать можно и нужно только на себя. Мне вообще все равно сколько дадут и потом платить будут, главное, чтобы ребенок здоровым родился. Или большинство рожало ради этих денег, а теперь и не зачем получается??
Раньше, кстати, декрет вообще был 60 дней после родов, а дальше что хочешь, то и делай. И ниче, справлялись же как-то.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Лена_П писал(а):
Девочки, я тоже не понимаю, что за паника?

Да, что вы, никакой паники.. Ну сказали бы сразу, дорогие наши, хрен вам, а не достойное соцобеспечение. А то на каждом углу крики про поддержку рождаемости, а под шум волны принимают законы, кот-е просто унизительны. имхо имха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
lerusai писал(а):
А те кто и.п. не положены ни декрктные ни больничные ни отпускные и ничего рожаем


:a_g_a: Не получала ни декретных, ни больничных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2627
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Нанна писал(а):
ну честное слово. у меня есть знакомые с разными образованиями. но НИКТО меньше 30000 не получает. потому что не нравитца им когда дене совсем мало.

Нанна,
Вы, реально, не знакомы ни с одним школьным учителем/ врачом муниципальной поликлиники-больницы/ младшим-старшим научным сотрудником Академии наук - список можно продолжать? :sh_ok:
У меня, положим, тоже не так много знакомых с доходом ниже 30000, но как раз эти люди - поголовно - за эти свои зачастую символические деньги - лечат, частенько спасая жизни, учат и воспитывают, - причем именно в то время, когда все остальные, кому
Цитата:
не нравитца им когда дене совсем мало

- заняты исключительно зарабатыванием денег... И низкий им поклон за то, что "много денег" для них - не основной жизненный приоритет :ro_za: .
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Terracotta писал(а):
Нанна писал(а):
ну честное слово. у меня есть знакомые с разными образованиями. но НИКТО меньше 30000 не получает. потому что не нравитца им когда дене совсем мало.

Нанна,
Вы, реально, не знакомы ни с одним школьным учителем/ врачом муниципальной поликлиники-больницы/ младшим-старшим научным сотрудником Академии наук - список можно продолжать? :sh_ok:
У меня, положим, тоже не так много знакомых с доходом ниже 30000, но как раз эти люди - поголовно - за эти свои зачастую символические деньги - лечат, частенько спасая жизни, учат и воспитывают, - причем именно в то время, когда все остальные, кому
Цитата:
не нравитца им когда дене совсем мало

- заняты исключительно зарабатыванием денег... И низкий им поклон за то, что "много денег" для них - не основной жизненный приоритет :ro_za: .

знакомая девочка работала врачом. было очень трудно жить на ЗП. взяла кредит. выучилась на косметолога щас зп меньше 40000 в мес не бывает.
другая учительница. тоже денег было мало. выучилась на парикмахера. в прошлом месяце зп была 62 тыс руб.
и тд


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2627
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Нанна писал(а):
знакомая девочка работала врачом. было очень трудно жить на ЗП. взяла кредит. выучилась на косметолога щас зп меньше 40000 в мес не бывает.
другая учительница. тоже денег было мало. выучилась на парикмахера. в прошлом месяце зп была 62 тыс руб.
и тд

Если все врачи, кому
Цитата:
очень трудно жить на ЗП
будут переучиваться на косметологов, дабы получать по 40000, то, боюсь, лечить инфаркты, оперировать аппендиксы и вырезать гланды в нашем государстве специалистов не останется. То же самое - и к учителям.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Terracotta писал(а):
Нанна писал(а):
знакомая девочка работала врачом. было очень трудно жить на ЗП. взяла кредит. выучилась на косметолога щас зп меньше 40000 в мес не бывает.
другая учительница. тоже денег было мало. выучилась на парикмахера. в прошлом месяце зп была 62 тыс руб.
и тд

Если все врачи, кому
Цитата:
очень трудно жить на ЗП
будут переучиваться на косметологов, дабы получать по 40000, то, боюсь, лечить инфаркты, оперировать аппендиксы и вырезать гланды в нашем государстве специалистов не останется. То же самое - и к учителям.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Лена_П писал(а):
Раньше, кстати, декрет вообще был 60 дней после родов, а дальше что хочешь, то и делай. И ниче, справлялись же как-то.

раньше ясли были с двух месяцев и такого недостатка в детских садах не было... :no:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Лена_П писал(а):
что за паника?

паники тут нет в теме. Поражает в очередной раз цинизм властей, которые трубят в ящике о своей заботе о демографии, а потом пишут такие законы :de_vil:
а тем, кто презрительно говорит, что вы все ждете и надеетесь от государства, сами бабло зарабатывайте, хочется сказать, сколько бы ваши "знакомые девочки" много ни зарабатывали, любая из них может оказаться одной, брошенной крутым мужем, с ребенком, а то и с животом, без зарплаты, с одной только надеждой протянуть на пособии хотя бы до дитенкиных трех лет, чтоб отправить в сад и пойти снова зарабатывать. А там случатся больничные, и получите 100р вместо привычной з/пл...
Ситуации у всех разные в жизни... А для чего спрашивается мы кормим всю эту ораву чинуш? не забывайте, государство живет не только и не столько на нефтяных деньгах, но на налогах с наших зарплат, мы имеем полное право на достойную поддержку в моменты когда не можем работать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Terracotta
QWERA*
Ну каждый человек ведь сам выбирает себе профессию?? Их же никто не заставлял быть врачами, учителями и т.д....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2627
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Лена_П писал(а):
Terracotta
QWERA*
Ну каждый человек ведь сам выбирает себе профессию?? Их же никто не заставлял быть врачами, учителями и т.д....

Так с этим никто и не спорит :du_ma_et: Но постольку-поскольку КАЖДЫЙ из нас жизненно зависит именно от этих "безденежных" категорий людей (не дети, так родители - у каждого есть, и моложе они не становятся :-( ) - говорить о том, что эти
Цитата:
если нет денег не надо размножатца и ростить детей в нищите
- ИМХО, весьма странно и неоправданно высокомерно, по меньшей мере ':roll:'
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Terracotta, плюс стопиЦот, как говорят на параллельном ресурсе.
QWERA*, так же как и остальные участницы форума, радуюсь за ваших знакомых. Но! Прохоров тоже считает, что нищету плодить не надо, но доходы в 30 тыр для него, как убыток, с такой зп ток в долг жить можно.
А у вас случайно нет примеров, когда в семье рождалось по пять-семь детей, дохода в виде ден/знаков было минимум, щкола вкилометрах 10 от дома, но все дети в будущем - очень успешные люди?
И другие примеры, когда простите, любимых чад только суп из денег не варят, а куда не кинь - турьма, наркотики, рок-н-рол....


Опять же, тем кто говорит: "на государство надеятся не нужно" - вы на острове живете? В общине?
Мы, наши деды, прадеды, отцы и мы строим ЭТО гребаное государство, платим налоги, рожаем войнов и будущих матерей. Наши братья, сыновья , отцы на кой простите, в горячие точки направляются? Почему бы нашему "заботливому" государству не нанять наемников? К чему эти понты с олимпиадами и саммитами?
Не могу понять логику правительства и президента в целом. Может я тупая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Лена_П писал(а):
Terracotta
QWERA*
Ну каждый человек ведь сам выбирает себе профессию?? Их же никто не заставлял быть врачами, учителями и т.д....


Ну если все будут менеджерами с зарплатой в 30 ,кто будет сажать-растить картошку, для них? А ну да, все с Китая купить можно. Но поверьте - таким решением одной проблемы все дыры не заткнуть.
Когда госказна перекочевала в карманы чиновников и олигархов, вряд ли ее можно пополнить с народа.
Хотя если вернуться к истории: чем больше ворует барин, тем туже затянул пояс крестьянин - оброк то, растет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ponja
Мы живем в России и этим все сказано. Надеяться нужно только на себя, а не на то, сколько денег выплатит государство :ti_pa:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Лена_П писал(а):
Ponja
Мы живем в России и этим все сказано. Надеяться нужно только на себя, а не на то, сколько денег выплатит государство :ti_pa:


Да хоть на МАРСЕ! Когда переменится лично ВАША точка зрения и некоторой части населения, тогда начнутся перемены. Ну а пока и я и другая часть страны вместе в опе с вами посидим)))) Этим все сказано)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ponja
Я думаю, что таких как я меньшинство. Поэтому все в ваших руках. Хотите сидеть в ...опе, сидите. А нет, действуйте. Вам ничего не мешает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
А вы в золотой середине или на одной из сторон, назовем их право и лево (опа и действия)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 440 ]  Страница 4 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]