Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 440 ]  Страница 17 из 22  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 окт 2009
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Лесавка

вот именно.
беллс, Нанну и тп можно понять - работая неофициально, они и налоги не платят:) с чего тогда им требовать пособия, оплату больничных и так далее

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 13 фев 2009
Благодарил (а): 248 раз
belis писал(а):
А я считаю, что кто хочет детей, то будет рожать и без пособий.
Мы вот с мужем растим двух вреднюлек, и никаких пособий вообще не получаем, т.к. у мужа с пропиской проблемы (он из магаданской области), и на работе не оформлен официально.
Тяжело, конечно, но тянемся потихоньку. Деток мы хотели очень и именно двоих.
Так что вопрос не в пособиях, а в желании иметь детей!

другой вопрос а что вообще делает наше государство? пенсионеры - получают нищенские пенсии - половину из которой тратят на сумасшедшего размера квартплату, мамы должны сами растить детей, учеба в институтах - тоже бесплатных мест с каждым годом все меньше...медицина - вообще промолчу какая у нас.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 29 дек 2009
да как раз таки для таких, как belis, и строчатся подобные законы. такие молча, с улыбкой на лице и хавают, а потом стыдят того, кто пытается отстоять свои права словами типа "вопрос не в пособиях, а в желании иметь детей"

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 15 янв 2008
Благодарил (а): 147 раз
belis писал(а):
Тяжело, конечно, но тянемся потихоньку. Деток мы хотели очень и именно двоих.
Так что вопрос не в пособиях, а в желании иметь детей!

по моему вопрос не в том, что детей рожают, что на пособии разжиться, а в том, что государство изо всех сил старается сделать народу "тяжело". При это кричит совсем противоположные лозунги :men:
Почему гражданин страны, который честно работает, честно платит этому государству налоги, честно отдает долг Родине в той же армии, не может рассчитывать на такое же честное ответное отношение государства? Когда государству что-то нужно, человек это отдает, а когда сам человек оказывается в ситуации, что ему требуется помощь - государство поворачивается к нему местом с нелитературным названием? Как-то странно это, Вам не кажется? :du_ma_et: Вот о чем речь, когда люди возмущаются этим новым законом...

Сообщение Добавлено:  
Вилка писал(а):
да как раз таки для таких, как belis, и строчатся подобные законы. такие молча, с улыбкой на лице и хавают, а потом стыдят того, кто пытается отстоять свои права словами типа "вопрос не в пособиях, а в желании иметь детей"

Ну а если человека всё устраивает и жизнь хороша, почему не улыбаться??? Или вам завидно, что есть такие, которые могут без надежды на пособие и государство детей воспитывать??

Сообщение Добавлено:  
danochka писал(а):
Лесавка

вот именно.
беллс, Нанну и тп можно понять - работая неофициально, они и налоги не платят:) с чего тогда им требовать пособия, оплату больничных и так далее

НДС с каждой покупки 18% все платят.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 дек 2008
Благодарил (а): 5 раз
Лена_П писал(а):
Вилка писал(а):

Ну а если человека всё устраивает и жизнь хороша, почему не улыбаться??? Или вам завидно, что есть такие, которые могут без надежды на пособие и государство детей воспитывать??

Здесь постоянно ситуация перевирается - дело не в "надежде на государство", а в несоответствии лозунгов оного и действий. А также в том, что платя налоги (многие платят), имеешь право и на адекватные больничные и на компенсацию например при покупке квартиры (очень приятно получить назад с государства 260 тыс руб, не находите?).
А сейчас это самое государство просто присваивает себе то, что должно народу. А должно, потому что налоги людьми для того и платятся, чтобы это государство поддерживало их социально. Иначе это не налоги, а оброки или мзда, как при татарах.
Все на форуме рады за вас, что вы не хотите этих денег. Диалог с вами продолжать бессмысленно.
Здесь хотят общаться, те кто считает это несправедливым. И хотят отставиать свои права.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
Лена_П писал(а):

из пустого в порожнее. вам про фому, вы про ерему

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 янв 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 931 раз
а мне кажется наоборот надо быстрее второго рожать :sh_ok: , а то потом вообще все выплаты отменят на фиг :men:
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Жаль, не предусмотрено никаких бонусов (типа премий или дополнительных дней к отпуску) для тех, кто не пользуется больничными. Мой муж за 8 лет работы на одном месте не брал ни одного дня больничных, получается, что все его выплаты в соц.фонды идут на оплату больничных кого-то.
Я за год работы ни дня больничного не брала. То же самое...

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 дек 2008
Благодарил (а): 5 раз
Не, ну сейчас как раз "бонус" будет. Так как у тех, кто не ходил на больничный, в случае наступления оного (лучше конечно без них), выплаты будут больше, чем у тех кто в предыдущие два года перед больничным его брал. Какого-то рода социальная справедливость. :de_vil:
Только вот беременным и мамочкам с маленькими детками от этого не легче. :-(

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 24 сен 2007
Благодарил (а): 384 раза
Вилка писал(а):

+10000000

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Жаль, не предусмотрено никаких бонусов (типа премий или дополнительных дней к отпуску) для тех, кто не пользуется больничными. Мой муж за 8 лет работы на одном месте не брал ни одного дня больничных, получается, что все его выплаты в соц.фонды идут на оплату больничных кого-то.
Я за год работы ни дня больничного не брала. То же самое...

На то и существует государство, что бы перераспределять собранные налоги. Идет солидарность поколений. Когда вы только родились, более старшее поколение, задолго до вашего появления на свет обучило врачей, построило больницы, все на свои деньги, платило налоги и не ходило по больницам.
построило детсады и школы, набрало туда персонал, оборудование. Теперь оно на пенсии, болеет, ходит по больницам и не работает, а ваше поколение заступило на вахту. Для этого и нужно государство. Нельзя запасти все это впрок, да же на старость, деньги, золото есть не будешь, все равно только работающие нас кормят.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 03 апр 2007
Благодарил (а): 296 раз
Bulat50 писал(а):
Теперь оно на пенсии, болеет, ходит по больницам и не работает, а ваше поколение заступило на вахту. Для этого и нужно государство.

Так разве кто против? Были бы пенсии нормальные, так только на грани существования люди.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 05 ноя 2007
Благодарил (а): 500 раз
tigra писал(а):
Bulat50 писал(а):
Теперь оно на пенсии, болеет, ходит по больницам и не работает, а ваше поколение заступило на вахту. Для этого и нужно государство.

Так разве кто против? Были бы пенсии нормальные, так только на грани существования люди.

В том то и дело, что находишься перед таким неоспоримым фактом: БОГАТЕЙШАЯ СТРАНА, а люди живущие в ней на 85% нищие, потому что все имеют власть имущие 15%. Беременные, пожилые, дети в любой точке планеты всегда оберегались и поддерживались. Но только не в нашей стране. Залезть в карман к беременной и тут же с зомбоящика кричать- повышайте рождаемость- это просто уже предел!!!!! :de_vil:
Пы.сы. я предприниматель и вообще не имею права на пособие по уходу за ребенком. В нашей стране считают, что раз у тебя есть бизнес, значит на пособие ты не заслужила, а единовременное получают в соцокне вместе с безработными, вот так то...

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
Ш@лунишка писал(а):
Пы.сы. я предприниматель и вообще не имею права на пособие по уходу за ребенком. В нашей стране считают, что раз у тебя есть бизнес, значит на пособие ты не заслужила, а единовременное получают в соцокне вместе с безработными, вот так то...

эт как так? :sh_ok: эй, предприниматель! налоги башлять в казну не забывай, нам оплачивать стройки саммитов, олимпиад и затраты на чемпионаты, ну и "кормить" нищие слои...приходится, ёлы палы. но сам на помощь государства рот не раззивай, тызьмь езьмь ПИРЕДПИРИНИМАТЕЛЬ...зашибись :kli_ny:
писи. Шалунишка, это вы уже палагаю читали: http://primamedia.ru/news/06.01.2011/14 ... hmara.html

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 05 ноя 2007
Благодарил (а): 500 раз
Вилка писал(а):
Ш@лунишка писал(а):

эт как так? :sh_ok: эй, предприниматель! налоги башлять в казну не забывай, нам оплачивать стройки саммитов, олимпиад и затраты на чемпионаты, ну и "кормить" нищие слои...приходится, ёлы палы. но сам на помощь государства рот не раззивай, тызьмь езьмь ПИРЕДПИРИНИМАТЕЛЬ...зашибись :kli_ny:
писи. Шалунишка, это вы уже палагаю читали: http://primamedia.ru/news/06.01.2011/14 ... hmara.html

Вот так вот. Для того, чтобы получать получать пособие предложили систему добровольного социального страхования, в те годы еще очень сырую и они сами не знали от какой суммы мне рассчитывать взнос. А когда пришла пора получать это пособие, мне сказали- "а справочку предоставьте из налоговой, что вы бизнесом сейчас не занимаетесь, фирма закрыта и вы сидите с ребенком" :sh_ok: . На вопрос, "а если у меня работники работают", ответили "значит вам не положено". Вот и все!!!! Одна добрая тетя там подсказала встать на учет в соцокне как безрабботная, что я и сделала и в итоге получала минимальное пособие, повторюсь КАК БЕЗРАБОТНАЯ, которая не платит налогов. Вот где логика, а: не работая, ты имеешь право на пособие от государства, пусть даже и минимальное. А предприниматель- не имеет!!!!!Наша страна- полный абсурд!!

Последний раз редактировалось Ш@лунишка 07 янв 2011, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 фев 2010
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Ш@лунишка писал(а):

да простят меня модераторы, это ..... :de_vil: как-бы сказать так...звездец полный :de_vil:
Ш@лунишка писал(а):
Вот так вот. Для того, чтобы получать получать пособие предложили систему добровольного социального страхования, в те годы еще очень сырую и они сами не знали от какой суммы мне рассчитывать взнос. А когда пришла пора получать это пособие, мне сказали- "а справочку предоставьте из налоговой, что вы бизнесом сейчас не занимаетесь, фирма закрыта и вы сидите с ребенком" . На вопрос, "а если у меня работники работают", ответили "значит вам не положено". Вот и все!!!! Одна добрая тетя там подсказала встать на учет в соцокне как безрабботная, что я и сделала и в итоге получала минимальное пособие, повторюсь КАК БЕЗРАБОТНАЯ, которая не платит налогов. Наша страна- полный абсурд!!

прикольно так, ага...зато все хотят улучшить демографическую ситуацию!
я понимаю, что у некоторых свой доход не совсем официальный, у кого-то муж зарабатывает достаточно, чтобы от этих нескольких тысяч было ни тепло, ни холодно, НО процент таких людей не так уж велик :no:
а если государство плюет с высокой колокольни на потенциально уязвимые слои населения?!! ну ладно, тогда беременные-родившие будут сами по себе, сами где-то суетиться и каждую копеечку складывать...я не понимаю, какой смысл в гос-ве, если ты к нему лицом, а оно к тебе ..пой :ne_vi_del:

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 10 авг 2009
Благодарил (а): 307 раз
Perchegchili
я тоже не понимаю. пока я вижу кучку воров, жирующих за счет народа и выворачивающихся наизнанку при проведении мероприятий мирового масштаба (опять же за народный счет). тьфу! они нам нужны?

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 29 янв 2009
Благодарил (а): 904 раза
анестезия писал(а):
Ponja писал(а):
Вилка писал(а):
то бишь до этого власть эксперименты проводила: хренась - не реагируют, хренась еще раз - ага, опять схавали, а если так - оппаньки, возмутилось быдло. ну да ничего, мы типа этого и добивались

Спасибо, поржала. Тоже так подумала. Тренируют нас, тип того.

;;-))) а потом "хренась" - и больше трех не собираться :obdol_bysh:

"Хренась" уже было. :-) Протестовать можно только с разрешения тех, против кого ты собираешся протестовать. Так что теперь можно вводить любые законы.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 440 ]  Страница 17 из 22  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов