Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 440 ]  Страница 16 из 22  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 май 2006
Благодарил (а): 293 раза
анестезия писал(а):
просто слов нет от такого позитива :sh_ok: Беременные, зимой - на митинге :ps_ih: :

Не, ну про позитив - это уже моя интерпретация - в передаче говорилась в том смысле, что хорошо, что хоть сейчас народ среагировал, плохо, что до этого все молча глотали. Сказали, дай Бог, что постепенно люди все же станут выходить на улицы и учиться бороться за свои права.
Сын 2002
Дочь 2008

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 29 дек 2009
то бишь до этого власть эксперименты проводила: хренась - не реагируют, хренась еще раз - ага, опять схавали, а если так - оппаньки, возмутилось быдло. ну да ничего, мы типа этого и добивались

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Благодарил (а): 136 раз
Mitaho писал(а):
muchaburi писал(а):
В Японии, например

muchaburi писал(а):
Зато у них яслей на всех хватает

только это дорого.подруга живёт в Японии,там родила.муж японец.садик 500долларов в месяц говорит :du_ma_et:

Привожу пример, Южная Корея:

Мама иностранка (Россиянка) в Корее, оплачивает за д/с около 300 долларов в месяц, причем, младшие дети - дороже, так как за ними больший уход. По мере подрастания детей сумма снижается. Корейские мамы, платят половину, от указанной суммы - остальное компенсирует государство.
она имела:
ежедневно в определенное время за ребенком приезжает автобус, в автобусе водитель и пара нянечек. (Автобус оборудован местами для грудников!!!! И их тоже возят в детский садик!!! (ну не только в России, мамы готовы работать почти сразу)
Ребенок имел:
полноценное питание, сон, прогулки. Прогулки не только на територии д/с, но это и парки, и атрационы, и зоопарки и мультсеансы в кинотеатрах. В общем социальное воспитание на таком уровне, что закачаешься.
Маму обязали:
купить специальный рюкзачек и порционный лоток для еды. И ежедневно снабжать ребенка 200гр упаковкой молока.

А теперь пересчитаем 150 долларов (скажем так, максимальную сумму, жительниц Кореи оплачивающих д/с) по курсу: (не считала) но оплата за Д\С менее 5000 тысяч с функцией "все включено" - мечта нанайца!!!!
И моя тоже.....

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Вилка писал(а):
то бишь до этого власть эксперименты проводила: хренась - не реагируют, хренась еще раз - ага, опять схавали, а если так - оппаньки, возмутилось быдло. ну да ничего, мы типа этого и добивались

Спасибо, поржала. Тоже так подумала. Тренируют нас, тип того.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 15 янв 2008
Благодарил (а): 147 раз
Ponja писал(а):
Вилка писал(а):

Спасибо, поржала. Тоже так подумала. Тренируют нас, тип того.

;;-))) а потом "хренась" - и больше трех не собираться :obdol_bysh:

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
http://rdddo.ru/novosti/428#comment-1044

ШОК!!!!!!!
Цитата:

Я мама двоих детей! Вышла из декрета как год! Наш уважаемый президент вообще соображает что он делает???!!! Младший у меня уже 8 раз на б/л с августа месяца, т.е. 2 раза в месяц! Как же мне жить? Папы нет, помочь некому! Что делать? На что жить? Господин президент, вы когда-нибудь жили на 4 тысячи с двумя детьми? Так вот: чтоб вы так жили!
[23:24:00] Гунькин Семён Юрьевич: Временно живем в Чехии, родили тут второго сына, получаем за него социалку 7600 крон в месяц, это примерно 13000 руб. Просто перечисляют на карту. Цены конечно тут немного выше, чем у нас в сибе, но на 7600 реально купить штуки 3 полных тележки продуктов всяких разных, то есть в принципе на месяц обеспечения ребенка самым необходимым хватит. При этом медицина( не считая стоматолога) оплачивается государством. И это бедненькая Чехия, у которой ни ресурсов, ни промышленности, одни туристы да шкоды.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 дек 2008
Благодарил (а): 5 раз
http://www.bfm.ru/news/2010/12/28/popra ... vleny.html

вот, подсмотрела в соседней теме. Похоже это все. Знаменатель так и останется 730.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 06 май 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 424 раза
Цитата:
По истечении переходного периода, с 2012 года декретные выплаты всем беременным будут рассчитываться по единому правилу

забавненько. Куда мы переходим к 2012 году, кто нибудь знает?
Не зря я отпуск на будущий год перепланировала.

Сообщение Добавлено:  
Я-исключение из правил!
С нами с: 31 авг 2006
Благодарил (а): 29 раз
мдяяяя, а я уже было начала подумывать, что вроде все устаканилось и пора подумать о втором.......

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 сен 2010
Благодарил (а): 58 раз
Или я чего-то не понимаю, или они придумали очередную "заморочку" . Фраза: "Замглавы Минздравсоцразвития пояснил, что согласно поправкам, в 2011 году женщины смогут выбирать, рассчитывать ли декретные, исходя из заработка за два года, или только за последний год, если так будет выгоднее" . А какая разница за сколько лет заработок???? Никто же не говорит, что от этого поменяется знаменатель (730 дней), на которые будут делить!!!
P / S Или по умолчанию должны понять, что если берем заработок за два года - то делим на 730 дней, если заработок за год- то делим на 365дн??? :du_ma_et: Хотя об этом речи нет.....

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
вы меня конечно извините, но это все полная :ni_zia: . они уже давно для себя решили, что экономии федбюджета за счет денег мамочек и деток БЫТЬ!!! сейчас они только пыль в глаза пускать будут какими-то левыми и неэффективными телодвижениями и словами. а чуть погодя, когда эта пыль осядет, таки поставят жирную точку.
для нового законопроекта решение возникшей проблемы может быть только одно: изменить знаменатель в 730 дней.
а еще лучше все оставить по старому и не мудрить. ведь правы здесь были многие девочки, которые сказали, что благодаря нашему правительству многие мамочки (в т.ч. и я) откажутся от идеи второго ребенка, а женщины, которые делали карьеру вообще перестанут думать о потомстве.
уф, всё, выговорилась...

Последний раз редактировалось Вилка 30 дек 2010, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Одна Такая
С нами с: 09 окт 2010
Благодарил (а): 1128 раз
я вот сижу и думаю, успела двоих родить.
а то вот еще чуть чуть не согласна была бы на второго, как бы муж не уговаривал.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
я думаю скоро и сами мужья будут солидарны со своими женами в отмене планов на второго, а то и на первого...как бы это не было печально

Сообщение Добавлено:  
Я-исключение из правил!
Сижу и вспонимаю концовку фильма "Предчувствие" (если не ошибаюсь с названием ..... с Сандрой Балок и Джулианом Макмеханом) в конце фильма главная героиня остается одна (муж гибнет), но беременная от мужа 3 ребенком, и это для этого фильма счастливый конец....... у нас теперь не дай бог остаться без мужа (даже если это просто развод) даже с одним ребенком на руках....загнешься вместе с ребенком либо от голода либо от болезней!

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 окт 2010
Благодарил (а): 25 раз
[у нас теперь не дай бог остаться без мужа (даже если это просто развод) даже с одним ребенком на руках....загнешься вместе с ребенком либо от голода либо от болезней![/quote]

Что за бред сколько мам одиночек ни одна не загнулась

Сообщение Добавлено:  
Я-исключение из правил!
lerusai писал(а):
[у нас теперь не дай бог остаться без мужа (даже если это просто развод) даже с одним ребенком на руках....загнешься вместе с ребенком либо от голода либо от болезней!
Цитата:

Что за бред сколько мам одиночек ни одна не загнулась

во-первых, вас никто не просил сделать оценку выше сказанному
во-вторых, про то что было никто и не говорит
в-третьих, вы обладаете 100% верной информацией по этому вопросу?

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 10 авг 2009
Благодарил (а): 307 раз
lerusai
не бред. с новым пособием - вполне реальный вариант.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2010
А я считаю, что кто хочет детей, то будет рожать и без пособий.
Мы вот с мужем растим двух вреднюлек, и никаких пособий вообще не получаем, т.к. у мужа с пропиской проблемы (он из магаданской области), и на работе не оформлен официально.
Тяжело, конечно, но тянемся потихоньку. Деток мы хотели очень и именно двоих.
Так что вопрос не в пособиях, а в желании иметь детей!

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 06 окт 2009
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
belis
у вас муж в отпуске по уходу за ребенком находится? :sh_ok:

пособие платят тому, кто дома с ребенком. чаще всего это мама.
если папа работает, он получает зп, и пособие ему не положено. логично, что он его не получает. а то, что он работает неофициально - при чем тут прописка.... ничего не понимаю... у нас есть работники с прописками в Краснодаре и других городах, никаких проблем с официальным оформлением их на работу нет.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 10 авг 2009
Благодарил (а): 307 раз
belis
я, конечно, с вами согласна, что вопрос скорее в желании, но в жизни всякое бывает. Да и вообще, я с 18 лет работаю официально, плачу налоги и считаю, что я себе нормальное пособие ЗАРАБОТАЛА. С какой стати вообще мы должны отчислять проценты кучке воров, если с этих налогов потом имеем гроши? Я бы их лучше на счет тогда кидала и юзала в случае болезни или рождения ребенка, а к старости имела бы самолично накопленную пенсию.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 440 ]  Страница 16 из 22  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов