Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 440 ]  Страница 10 из 22  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
А думаете поможет? Мне кажется нет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
маленькая пчёлка
Если вообще ни чего не делать, то все решать что всех устраивает. В Москве к девочкам вышел зам Голиковой. значит заметили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 3503
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 163 раза
подписи в поддержку правого руля уже собирали...
это если только идти по линии конституции и оспаривать данные поправки через суд как противоречащие основному закону государства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
маленькая пчёлка
а не противно молча хавать все эксперименты наших "народных избранников"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Противно. Но как я замечала митинги ничего не дают. Тут судиться надо... Хотя может я и не права..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
маленькая пчёлка
насчет судиться ничего не могу сказать, не разбираюсь. мож кто ссылку даст на закон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Лесавка
знаете, перейдем, безусловно, в плоскость политических разборок, что здесь запрещено...а что изменит, если "не молча"??? сходить на выборы? право, смешно...выйти на демонстрацию? право, не смешно...видывали :ny_tik: ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 3503
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 163 раза
24 декабря 2010, 13:05
Последнее обновление 24 декабря 2010, 13:07
Медведев принял решение пересмотреть закон о выплате пособий по беременности
Москва, 24 декабря. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил вернуться к вопросу о пособиях по беременности. Об этом глава государства заявил в прямом эфире, подводя итоги 2010 года, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Я принял решение вернуться к обсуждению этой темы и подготовить такие изменения, которые позволят самой женщине определять период, из которого будет рассчитываться пособие», - сказал Медведев, добавив, что «как она хочет, так и будет».

Беременные петербурженки протестовали против урезания пособий

Глава государства напомнил, что недавно был подписан ряд законов, касающихся женских пособий - по беременности и родам, по уходу за ребенком.

По его словам, после принятия закона последовало большое количество обращений. В связи с этим, отметил Медведев, и было принято решение внести определенные изменения.

«Я говорю об этом во всеуслышание, потому что власть должна слышать, что ей говорят граждане. Но если что-то сделано так, что создает проблемы, не грех и поправить - это нормально», - заявил он.

Напомним, в частности, закон «не приняли» в Петербурге. 19 декабря будущие мамы вышли на Пионерскую площадь на митинг против перемен в законодательстве. Они недовольны поправками в закон о социальном страховании, который меняет порядок начисление пособий по больничному листу и родам. По новым нормативам средний заработок будет определяться не за 12 месяцев, как раньше, а за два календарных года. Для тех, кто стал много зарабатывать как раз накануне беременности, это фактически означает урезание выплат. Пикетчицы заявили, что такая экономия, на их взгляд, недопустима.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
marysi_sunbeam
всё равно особой разницы не вижу. делить-то по-прежнему будут на 730.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 3503
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 163 раза
я о том же...надо менять не периоды, а знаменатель и тогда будет все тип топ. а так получается надо было работать без выходных проходных и праздников...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 3503
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 163 раза
http://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-b ... -2011-godu
не смогла скопировать текст, тут последний абзац как раз про переходный период.
должны насчитать по 2010 г. а с наступлением 2011 пересчитать по новому и если среднедневной заработок получится больше чем по предыдущему расчету, остаток декретного пересчитать по новому. Уже назначенные пособия могут пересчитываться только в сторону увеличения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Девочки!
Снова ловкий политический ход: сначала сделать ПЛОХО, а потом резко "одуматься" и исправить - Вот замечательно! Как людей обрадовали то. Млин :de_vil:

Какой добрый презедент, человечище.
не то слово....

Бастовавшие девченки питера и москвы - молодцы, сумели обратить внимание на себя и ядреный закон и не дать ему ход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
ну а нам что стоит поддержать этих девочек? или будем опять сидеть тут и со стороны на всё смотреть, типа нас это не касается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Лесавка
Конечно надо поддержать. единственное я надо найти нормативные документы для того что бы митинг был законный. какие условия надо выполнить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Девочки, есть ли смысл поддерживать девчат? С одной стороны, как бы - все уже решилось.
С другой стороны - на подходе у нас уже "очень заботливый и народный" закон об образовании.
Можно выити после Н.Г праздников и объединить поддержку девчат и увеличить количество плакатов.

Можно принять участие во всероссийской голодовке, которую организовывает Российское Движение по Доступности детских садиков и образования, обозначив свои требования! Для голодовки и на площадь идти не нужно, сиди дома, пей водичку по чесному, только внеси себя в список голодающих.

Кстати, из истории РДДДО - голодовок было 5, шестая планируется на 21-23 января. И количество участвующих растет!!! В самойц первой приняло участие 5 человек. Во второй уже *участвовать 14-то человек и три города. А в пятой - уже 19 городов.

Результаты:

1) Президент РФ Медведев Д.А. 31 мая потребовал от Министра образования и науки Фурсенко А.А. представить предложения по решению проблемы нехватки мест в детских садах.
2) Власти Новосибирской области заявили о необходимости разработки программы по скорейшей ликвидации очередей в детские сады.

Ссылка тут:http://detivsad.ru/golodovka

Кстати девочки, это более мягче митинга, но более действенно - резонанс вызывает большой. К примеру к 6-голодовке присоединилось огромное колличество городов - а это несколько регионов!
Могу составить и отправить список участников (кстати Емар - *участвовать, я тоже).


Последний раз редактировалось Ponja 24 дек 2010, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Ponja
Вот к голодовке я точно не присоединюсь, как бы мне этого не хотелось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
С сайта детивсад о всероссийской акции:
Цитата:
Время проведения: с 21 по 23 января 2011 года включительно.

Место проведения: без нарушения привычного жизненного ритма за исключением принятия пищи (только вода).

Ограничения:
1. Несовершеннолетие.
2. Серьёзные проблемы со здоровьем.
3. Кормление грудью.
4. Беременность.
5. За ребёнком/детьми должны ухаживать оба родителя, голодать может только один из них. Если ухаживает за ребёнком только один родитель, Вы можете попросить своих родственников (если они есть) принять участие вместо Вас.

Если Вы попадаете под какие-то из этих ограничений, Вы всё равно можете поддержать акцию - подробнее читайте в материале "Хотели бы принять участие, но не могут по объективным причинам".

Как сообщить об участии (имя и фамилия, регион проживания, контактный телефон) - мне в личку либо смс. телефон в подписи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Ponja
Тогда я с Вами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ponja писал(а):
Бастовавшие девченки питера и москвы - молодцы, сумели обратить внимание на себя и ядреный закон и не дать ему ход.


А вам что мешает?? На форуме сидеть время есть, а на митинго выйти желания нет??? Зато про ..опы рассуждать все могут.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Взято с сайта детивсад.ру:

Цитата:
Я полностью поддерживаю ваши требования и мне тоже очень-очень нужен детский сад или хотя бы компенсация его отсутствия, но не подхожу для участия в ней по ограничениям. Могу ли я как-то поддержать вашу акцию?
Вы можете сообщить имя и фамилию Вашего ребёнка (детей), объективную причину, почему Вы не можете принять участие в акции (состояние здоровья, кормление грудью, беременность или воспитание ребёнка в одиночку), и Ваш контактный телефон. Информация будет опубликована в материале "Хотели бы принять участие в голодовке, но не могут по объективным причинам".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 440 ]  Страница 10 из 22  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]