Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
девочки, вы получаете пособие после 1.5 лет - смешные 90 рэ :oops: ? мы не стали с этим даже возиться, во первых чтоб получить - надо лялю прописать, следовательно платить квартплату. мы пока не прописываем, вот передем в свою квартиру, тогда пропишем. а 90 рэ - просто смех :twisted:
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
я не получаю. Честно говоря, даже не знала, что после полутора лет есть пособие :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
В принципе, смех-смехом, а 1000 рублей в год (на тортик в день рождения). Но там столько возни, такой пакет док-тов надо собрать, как будто мы на квартиру бесплатную претендуем! Я тоже на этот тортик плюнула. Щас если повысят хоть чуть-чуть, то поставлю обоих деток на эти пособия, глядишь, на велосипед года за три накопится :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, а нам на работе оформляют :-) и до 1.5 лет и после 1.5 (которое до 3-х лет), и не 90, у нас девчонки то ли 140, то ли 240 на работе получают, хотя тоже, конечно, не фонтан, может, это с какими-нить коэффициентами, не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Катя писал(а):
Девочки, а нам на работе оформляют :-) и до 1.5 лет и после 1.5 (которое до 3-х лет), и не 90, у нас девчонки то ли 140, то ли 240 на работе получают, хотя тоже, конечно, не фонтан, может, это с какими-нить коэффициентами, не знаю.

мне на работе оформили только до 1,5. До трех - сказали что ничего нету ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
У меня счас сестра получает (Дарье 2.8), мы с ней в одном месте работаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
May_Linn писал(а):
Катя писал(а):
Девочки, а нам на работе оформляют :-) и до 1.5 лет и после 1.5 (которое до 3-х лет), и не 90, у нас девчонки то ли 140, то ли 240 на работе получают, хотя тоже, конечно, не фонтан, может, это с какими-нить коэффициентами, не знаю.

мне на работе оформили только до 1,5. До трех - сказали что ничего нету ;)


Мне тоже до 3х оформляли.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
На работе вроде дают, но последний раз (зимой) было всего 60 р, я и не стала туда ходить... надо узнать, хоть бы 100-200 к ДР, а то через неделю 3 года, пойду работать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия после 1.5 лет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
marishka писал(а):
мы не стали с этим даже возиться, во первых чтоб получить - надо лялю прописать, следовательно платить квартплату. мы пока не прописываем, вот передем в свою квартиру, тогда пропишем. :twisted:


Слышала, что если ребенок не прописан, то потом при прописке все равно необходимо оплатить то ли штраф, то ли сумму, которая набежала за него (с 2 х лет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
А я читала, что законом не установлен возраст, и срок, когда ребенок должен быть прописан. А что касается отпуска по уходу за ребенком, то теперь в Трудовом законодательстве вообще нет срока до 1.5 лет, заявления сразу пишут до 3-х лет и баста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я уже поднимала вопрос про штраф при прописке, на вл.ру. Там меня обсмеяли и поинтересовались, а как собственно докажут, что ребенок именно здесь проживал и пользовался услугами? А может, я мать-ехидна подбросила ребенка бабке в деревню? Все это либо мифы, либо пытаются "на понт" взять, чтоб народ припугнуть. Мне, например, фиолетово, у меня стоят счетчики и за воду плачу по факту. Хотя и дети не прописаны, в нашей квартире вообще никто не прописан.
А про пособия - девочки, вы не забывайте, чтобы их оформить, нужны справки о доходах ВСЕХ прописанных вместе с ребенком. И если доход на душу населения в квартире, где деть прописан будет превышать хоть на рупь прожиточный минимум, то фиг вам дадут эжти вшивые 90 р.(((( Вот такое у нас заботливое государство. А у меня Маруська к примеру прописана у свекрови, у свекра довольно приличная "белая" зп, поэтому нам пособия не положены.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: обещанное государством пособие
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Говорят, обещанного три года ждут...

Правительство России одобрило законопроект о базовом материнском капитале, согласно которому матери при рождении второго ребенка будут получать от государства 250 тысяч рублей.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, предполагается, что закон вступит в силу уже с 1 января 2007 года. Однако реальные деньги семьи начнут получать лишь в 2010 году - по достижении ребенком трех лет. С 2007 по 2010 год деньги будут заморожены на счете Пенсионного фонда РФ.

Как заявил министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов, на выплаты материнского капитала в 2010 году предположительно будет направлен 131 миллиард рублей.

В проекте оговорено, что полученные от государства 250 тысяч рублей можно использовать исключительно в трех целях - для улучшения жилищных условий, получения ребенком дополнительных форм образования или увеличения пенсионного обеспечения. Еще одно ограничение состоит в том, что претендовать на деньги могут лишь гражданки России.

Отметим, что рассчитывать на материнский капитал смогут также и родители не только второго ребенка, но и третьего и всех последующих.

Депутаты пообещали, что для получения права на господдержку матери не нужно будет проходить множество инстанций. Достаточно лишь обратиться с заявлением в Пенсионный фонд, предоставив паспорт и свидетельство о рождении второго ребенка.

Вместе с тем, правительство также одобрило законопроект, освобождающий материнский капитал от уплаты подоходного налога. То есть семьи получат "живые" 250 тысяч рублей без вычета 13%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А наши с тобой дети, т.к. мы имели глупость родить до 2007 года России не нужны.
И смешно думать, что на эти деньги можно как-то улучшить жилищные условия.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Честно говоря, я об этом очень часто думаю, особенно в свете обучения и воспитания детей, а также улучшения их жилищных условий.


Много информации о том, что это за пособие, какое оно, как правительство всех обнадежило и "обогатило".
Просто выплата любых пособий - целое дело, требующее больших затрат сил, времени и проч именно со стороны родителей. А про безцеремонность чиновников просто молчу. когда стоишь под дверьми кабинетов, в очереди с бабушками и инвалидами, так как прием идет в "единое окно", хочется выть об безысходности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Самое гадкое, что когда придет время о твоих детях государство вспомнит и потребует отдавать долги(((( Вот от этого хочется выть реально. У меня хотя бы девчонки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Идея хорошая, но вот только не зря говорится о том, что реальные деньги родители увидят в 2010 году... Сам принцип действия не продуман, вот и будут три года думать, а там глядишь и передумают, скажут, ой, чё-то мы не расчитывали, что рождаемость так резко возрастет и денег у нас нет в таком количестве. Для России 3 года слишком большой срок - у нас не занешь чего ждать от завтрашнего дня, а тут 3 года!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Тимка прописан у бабушки.
кажись, мне на работе до 3 лет. слава Богу, никуда ездить не надо, у нас прямо в соседнем подъезде отделение Сбербанка, прихожу и снимаю с книжки. Надо наведаться, сниму пару сотен, может


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
avrora писал(а):
А я уже поднимала вопрос про штраф при прописке, на вл.ру. Там меня обсмеяли и поинтересовались, а как собственно докажут, что ребенок именно здесь проживал и пользовался услугами? А может, я мать-ехидна подбросила ребенка бабке в деревню? Все это либо мифы, либо пытаются "на понт" взять, чтоб народ припугнуть. .


а вот и зря обсмеяли...
знакомая ребенка решила прописать, ребеночку уже 8 годков-нужно срочно гражданство ,хотят свалить.
Так вот пошла она бумажечки собирать, а ей говорят- стоп, подаем в суд на вас за несвоевременную прописку ребенка.Он дескать 8 лет пользовался водой,светом,лифтом и т.д., а вы не платили. Доблестное ЖЭУ сделало перерасчет и впаяли им штраф в 11580.
По поводу того жил ли не жил ребенок с вами- нанимайте адвоката и доказывайте! Адвокат берет 50% от суммы штрафа:( Вот так вот:(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
А мы тоже Севку не прописываем.... :?

И пособие не получаем, т.к. я не работаю, оно мне вообще по-моему не полагается. Да и с бумагами возиться не хотела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
увидела новость...
Пособие женщинам или так называемый "материнский капитал", возможно, будут выплачивать дважды — при рождении не только второго, но и третьего ребенка. При этом за третьего ребенка матери получат чуть большую сумму, чем за второго.

Как пишет газета «Газета», об этом заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведьев на встрече с фракцией «Единая Россия». Он также сказал, что "материнский капитал", потраченный на обучение ребенка или улучшение жилищных условий семьи, предлагается не облагать "социальными налоговыми вычетами". Соответствующие поправки, сообщил Медведев депутатам, планируется внести в Налоговый кодекс.


Члены правительства также заверяют, что размер единовременного пособия будет постоянно индексироваться с учетом инфляции. Помимо этого, пользоваться единовременным пособием планируется разрешить не только матерям, но отцам (если мать умерла или лишена родительских прав), усыновителям или даже самому ребенку (если оба родителя умерли, либо лишены родительских прав).
http://news.vl.ru/world/2006/11/01/viplati/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]