Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 45 из 100  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Фата Моргана
неправда ваша, если дети не собственники (и если даже да), то можно с помощью МК приобрести жилплощадь меньшую по кв-м, даже если у родителей в собственности есть бОльшая, даже малосемейку, поверьте, знаю о чем говорю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Floren писал(а):
Нам перечислили мат капитал. Скостили 6 лет и 2,5 ляма по процентам



Яночка, черкани мне в личку плиз какие у тебя исходные данные были: срок, сумма кредита, ежемесячный платеж.

А то я уже исчесалась вся - на сколько мы сократим свои выплаты при погашении МК


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Helenka
я разве писала что то о НЕЛЬЗЯ приобрести?
я писала-вряд ли..так как никаких тонкостей мы незнаем.
И спросила девушку о каком улучшении идет речь.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
annamai писал(а):
Доли на всех 4-х в гостинке распределятся?

В соответствии с п.4 ст.10 ФЗ от 29 декабря 2006 года №256-ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Квартира оформлена на меня - я собственник, дети прописала когда родила (после оформления собственности на себя). А где узнать точно - можно или нет ипользовать МК в моем случае? в ПФ? Но это же будут просто слова - могут сегодня одно сказать завтра другое..
А при улучшении жил условий - кв.м на в квартире мужа - учитываются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
annamai
В ПФ по району сходите и в случае отказа попросите мотивировать это нормой закона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
annamai
Что значит-слова.ПФР руководствуются ТОЛЬКО законом и ничем иным.
Они вам дадут полный развернутый ответ в соответствии с законом.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
annamai
дети значит _Не собственники у вас.Ну о чем речь тогда,любое приобретение собственности для детей-и есть улучшение жилищных условий.Покупайте гостинку и в ПФР писать распоряжение капиталом. :smile:
Еще раз повторю-прописка абсолютно никакой роли не играет.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
annamai писал(а):
А при улучшении жил условий - кв.м на в квартире мужа - учитываются?

нет.Даже если дети там собственники-все равно будет улучшение при покупке дополнительной жилплощади.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 127 раз
зуец
У нас было 3700 000 сумма ипотеки в августе на 20 лет, платеж по 43000. В банке приблизительно рассчитали, что, если уменьшить срок, то выгоднее - сократят лет на 5, и на за эти 5 лет уберут проценты. Если сократить ежемесячный платеж, то на 5 тыс. Меньше. В итоге по сокращении срока из нового графика видно, что сократили на 6 лет, а проценты уменьшились с 6500 000 до 4000 000). Сумма материнского 361 000.

Вот 361 000 как-то фигня, а вот в силу ипотеки, так очень ощутимо :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мат. капитал НЕ в ипотеку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 авг 2011
Сообщений: 689
Изображений: 13
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 35 раз
Тоже интересно.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 560
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 65 раз
Floren писал(а):
зуец
У нас было 3700 000 сумма ипотеки в августе на 20 лет, платеж по 43000. В банке приблизительно рассчитали, что, если уменьшить срок, то выгоднее - сократят лет на 5, и на за эти 5 лет уберут проценты. Если сократить ежемесячный платеж, то на 5 тыс. Меньше. В итоге по сокращении срока из нового графика видно, что сократили на 6 лет, а проценты уменьшились с 6500 000 до 4000 000). Сумма материнского 361 000.

Вот 361 000 как-то фигня, а вот в силу ипотеки, так очень ощутимо :ya_hoo_oo:


Подскажите, какие документы конкретно от вас требовал ПФ? Не могу дозвониться по своему району, с работы не отпускаю, хочу уже что-то иметь конкретное на руках когда пойду в ПФ, что бы не отпрашиваться с работы по сто раз? Как вообще процедура прошла? Очень заморочно?
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 127 раз
Egso
Кажется, я выкинула бумажку. Туда сложно дозвониться, я приехала и меня записали на "распоряжение". У меня Первореченский район.
Однозначно сначала записываетесь, одновременно заказываете в банке справку об остатке задолженности ( примерно неделю могут делать) для погашения мат капиталом и делаете обязательство о выделении долей детям у нотариуса, стоит 2500р ( туда тоже возьмите весь пакет документов). Справки действительны месяц. Нужны: свидетельство о праве собственности, кредитный договор, паспорт, свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака, снилс, сертификат мат капитала, обязательство и справка об остатке. Заявление подписываете там, занимает все минут 15-20, пока напечатают все и проверить. Договор купли-продажи не потребовали.

В течение месяца со дня подачи на почту приходит заказное письмо с удовлетворением/отказом ( читаете лицевую сторону))))), с обратной стороны типовая форма об отказе))), потом в течение месяца должны перевести средства в банк, обычно для того, чтобы в банке средства зачислили необходимо до какого-то числа написать заявление о переводе средств в качестве погашения процентов или основного долга и выбрать уменьшение срока погашения или суммы ежемесячного платежа. Если платеж не очень напряжен, то лучше срок, на уменьшенное количество лет не начисляют проценты, мы выиграли 2,5 ляма в процентах. Нам перевели через 2 недели после получения удовлетворительного решения.

Единственный момент, я в разводе, оформляла все на себя, но если в браке, то нужны документы на супруга, и обязательство тогда тоже включает не только детей, но и обязуетесь долю в квартире выделить и супругу тоже( это в справке от нотариуса)



За это сообщение автора Floren поблагодарил: Януча
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 560
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 65 раз
Floren
А по квартире нужны документы? Я имею ввиду выписку из счета и о прописанных или что-то в этом роде, где-то я читала. У меня тоже Первая речка. Сколько времени проходит с момента когда Вас записали и когда Вы пришли писать заявление?
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
annamai
я звонила на этот счет в ПФ и пытала их с пристрастием, потому как меня здесь тоже ввели в заблуждение, что если в собственности уже есть куча квадратов на каждого члена семьи, то нельзя использовать мат.капитал на улучшение жил.условий, так вот это неправда! сказали, хоть сколько у вас квадратов - можете прикупить еще, только не забудьте на всех оформить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Floren писал(а):
обязательство о выделении долей детям у нотариуса, стоит 2500р



:sh_ok: я в понедельник собралась идти. Спасибо за инфо. А то бы бледно выглядела в нотариате. Ибо много наличности не держу при себе


Последний раз редактировалось зуец 25 янв 2013, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
kara писал(а):
я звонила на этот счет в ПФ и пытала их с пристрастием, потому как меня здесь тоже ввели в заблуждение, что если в собственности уже есть куча квадратов на каждого члена семьи, то нельзя использовать мат.капитал на улучшение жил.условий, так вот это неправда! сказали, хоть сколько у вас квадратов - можете прикупить еще, только не забудьте на всех оформить


спасибо!!! я сама им еще письмо он-лайн отправила - должны в течение месяца ответить

Я думаю данная информация многим нужна будет, а то действительно терзают сомнения...


Последний раз редактировалось annamai 25 янв 2013, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 127 раз
Egso
Тогда вам нужна Анжела Анатольевна, нормальный специалист. Нет, никаких выписок не требовали, мы вообще еще не прописались), я работаю постоянно...
Записывалась под свой график, пришла числа 6, предложили на 18, но у меня свободный день был только 1 следующего месяца), но, кажется, специалиста не было в эти на работе, поэтому может и быстрее предложат. Лучше особо не затягивать, у вас очень изменятся суммы процентов.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
зуец
Да я сама офигела от суммы, благо сбежала с работы, а у меня в силу рода деятельности всегда при себе часть заработка. Хоть домой не пришлось бежать. Кстати, ждали пару часов :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Девочки, сорри, не читала всю ветку. Хочу опытом поделиться. Этой осенью оформляла маткапитал под строительство жилого дома. Потребовались, кроме кучи свидетельств разрешение на строительство, доки на землю и нотариально заверенное обязательство. Делала в районе Окатовой, заплптила 1000 р. Правда, его несколько раз пришлось переделывпть, т.к. сама нотариус столкнулась с подобным впервые. Отдаю должное ей, все переделала, денег дополнительных не взяла, несколько раз извинилась. Впечатление положительное только. В пенсионном фонде (я была в советстком) тоже проблем не возникло, мой специалист весьма доброжелательна и вежлива.
Кому нужно, могу поделиться формой обязательства, только в личку пишите.

никаких выписок с пастпортного стола не сдавала, у меня в собственности уже есть квартира и два зем.участка. С этим проблем не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 560
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 65 раз
Floren
Спасибо, пойду на след. неделе, попытаюсь.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Аксинья_C писал(а):
Кому нужно, могу поделиться формой обязательства, только в личку пишите.

поделитесь, пожалуйста :ro_za:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 560
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 65 раз
Ксюля**
И мне, пожалуйста, можно форму обязательства.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2009
Сообщений: 107
Изображений: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз
А у меня тоже вопрос по поводу обязательства :du_ma_et:
Мы использовали свой материнский капитал на погашение части кредита по ипотеке еще в 2009г. И тогда по требованию ПФ оформляли это самое обязательство. Но не оригинала ни копии этого обязательства у меня не осталось :sh_ok: И вот теперь когда мы погасили свой кредит и сняли обременение с квартиры надо выделять детям долю собственности, а я хоть убей не помню какую долю мы должны выделить :smu:sche_nie: У нас с мужем сейчас оформлена долевая собственность по 1/2 у каждого, детей двое - значит каждому по 1/4, но у нас в этой квартире еще бабушка прописана, ей тоже долю выделять? В общем, я совсем запуталась с этими долями :du_ma_et: Может кто недавно занимался выделением долей, объясните, пожалуйста, как это делается - через дарственную или еще как? А еще лучше посоветуйте хорошего юриста по этим вопросам, грамотного и недорогого :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 45 из 100  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]